28.11.2016
1995

Зейтун Натуральное косметическое масло Зейтун №3 для укрепления корней волос

Всем привет! Познакомлю вас с еще одним приятным и полезным продуктом от натуральной косметической марки Зейтун.
Волосы у меня выпадают, это факт. Причин этому несколько, в том числе длительный процесс лечения, при котором я поглощаю по 12 таблеток в день уже несколько месяцев, поэтому волосы тоже страдают и бегут с моей головы. Мне просто необходимы средства, которые бы помогали справляться с этой проблемой хотя бы частично.
И вот мне предоставили возможность самой подобрать средство для тестирования, я, конечно, решила выбрать средство для укрепления волос.
Это косметическое масло, находится оно в стеклянном флаконе. Крышечка сидит не плотно, но т.к. само средство добывается из пульверизатора, оно все равно не протечет и не прольется даже при открытой крышечке.
Производитель заявляет нам о том, что масло значительно стимулирует рост волос, укрепляет корни, останавливает и предотвращает выпадение волос.
Использовать его рекомендуется регулярно, два раза в неделю. Наносить на кожу головы массажными движениями с последующим втиранием и утеплением, дать маслу впитаться и через 40-60 минут смыть водой с применением шампуня.
Ниже на фото есть состав средства. Он полностью натуральный, содержит массу полезных компонентов: оливковое масло, прополис, масло тимьяна, масло тысячелистника, лавровое масло, масло ромашки, масло розмарина, масло можжевельника, экстракт лопуха, экстракт мелиссы лимонной, экстракт шалфея, конопляное масло, экстракт крапивы.
Произведен продукт в Иордании:
Масло двухфазное, поэтому перед началом распыления его нужно хорошенько встряхнуть. Оно достаточно быстро снова разделяется на фазы, поэтому во время нанесения нужно периодически его встряхивать.
Так выглядит масло ДО смешивания:
Здесь я его встряхнула:
Масло имеет очень и очень приятный аромат! Это аромат букета травок, среди которых особенно выделяется розмарин и можжевельник, уютный, расслабляющий, очень натурально звучащий аромат.
Средство легко распыляется на кожу головы. Я сначала боялась, что дозатор забьется, но нет, все работает четко, как в первый раз.
Так оно выглядит на ладони.
Легко втирается. Я разделяю волосы по проборам и пшикаю туда масло, потом втираю. И так по всей голове. Потом заматываю голову и хожу, сколько могу по времени. Никакого жжения, холодка я не ощущаю. Масло так же не очень тяжелое и жирное, смывается с первого раза любым шампунем. Волосы после него более блестящие и чуть более упругие.
Самое главное — есть ли результат? У меня результат появился после 5-6 применения, т.е. не сразу. Причем я как-то была на больничном (а я стараюсь проводить это время с пользой ), и делала маски с этим маслом каждый день. Волосы не прекратили полностью выпадать, но их количество уменьшилось, а внешний вид волос вполне неплохой. Для меня это тоже очень хороший результат. Даже незначительное сокращение темпов выпадения позволяет сохранить мои волосы.
Очень хорошее, удобное в использовании эффективное масло! С удовольствием им пользуюсь!
Цена: 1120 руб.

Milena72 28 ноября 2016, 12:50
Ох, мне тоже надо! Сейчас сняла резинку с волос, а на ней чуть-ли не половина хвоста осталось.
Мадлен, скажи, а масло не усиливает вымывание краски из волос?
MadlenVolya 28 ноября 2016, 12:56
Нет, не усиливает. Я крашу 1 раз в 3 недели. С маслом этим абсолютно ничего не изменилось. И на ванной в процессе смывания нет следов краски. Очень приятное масло, я вообще масла уважаю и регулярно пользуюсь. Здесь мне понравился богатый состав