24.11.2016

Шелковая мануфактура - безупречный стиль, изысканный уход

— Сударыня, вам пакет от Шелковой мануфактуры с нарочным!

Приблизительно так я себя почувствовала, когда открыла посылку от Шелковой мануфактуры — сударыней, а то и государыней (хотя, это, наверно, слишком   ) Подарок — так подарок…

Знаете, первое, что бросается в глаза — тонкий, выдержанный стиль, который прослеживается в каждой мелочи, в каждой детали. Тот случай, когда хочется разглядывать под микроскопом и делать много макро-фотографий, чтобы передать всю красоту и изысканность…

Театр начинается с вешалки, а стиль начинается с упаковки.
Посылка прибывает в конверте из крафтовой бумаги, защищенном сургучной печатью. А на веревочном хвостике под печатью крепится настоящий кокон шелкопряда.
Стильные штампы по углам, и вложенный конверт с марками и обратным адресом для отправки пожеланий и предложений, ежели сударыня сочтут нужным…
В конверте пакеты с продукцией. Ко мне приехали две рукавички и полотенце. Каждая позиция закреплена на плотной картонной подложке и вложена в полиэтиленовый пакет на липкой застежке. Также в пакет вложена инструкция и описание, напечатанные на стилизованной под крафт бумаге. Каждая инструкция за синей печатью и оригинальной подписью директора мануфактуры.
А в пакетах — воздушное, невесомое, волшебное, сказочное, утонченное, изящное (я могу продолжать...)

Шелковая мануфактура — компания из Санкт-Петербурга, которая не так давно появилась на нашем рынке со смелым предложением оригинальных продуктов и способов ухода за кожей и волосами. Про шелковые полотенца и наволочки, предположим, мы знали и раньше. А вот про рукавички для пилинга и полировки кожи, сшитые из натурального шелка разной формы обработки, я до этого не слышала. Хотя подобный способ ухода известен на просторах Азии, где шелковое производство имеет давнюю историю развития…

Уникальность натурального шелка состоит в том, что микробы и бактерии в нем не размножаются. Также на натуральный шелк нет аллергии. А значит, изделия из шелка особенно ценны для обладательниц кожи, склонной к воспалениям и реактивным реакциям.
Кроме того, у натурального шелка отличные впитывающие свойства, и полотенца из шелка деликатно убирают излишки воды, не травмируя и не пересушивая кожу и волосы.

Также, волокна натурального шелка богаты протеинами и аминокислотами, что отдельно подчеркнуто во вложенном описании.

В ассортименте мануфактуры шелковые рукавички, полотенца, наволочки, маски для сна, чалмы для волос, шали и палантины.
Вся продукция сертифицирована

У меня две рукавицы из разного шелка.
Рукавица для пилинга лица из крепового шелка (для чувствительной кожи)
Рукавица для полировки и массажа лица из шелка-атласа
Абсолютно одинаковые по размеру и оформлению. С прорезью для большого пальца, которая позволяет надевать рукавицу на любую руку. По линии запястья пущена двойная резинка, чтобы рукавица не слетела с руки во время использования. Пришита петелька, чтобы рукавичку можно было повесить для хранения и просушки. И на каждой — очаровательный бутон, свернутый из кусочка шелка. Милая деталь, которая привносит очарование и сказку. Каждый раз умиляюсь, когда вижу его.
Поближе — разница текстур. Креповая рукавица с заметной мелкозернистой поверхностью, очень тонкая, воздушная и при этом крепкая ткань.
Атласная — идеально гладкая, мягкая, струящаяся ткань.
Обратите внимание на качество швов — плотный оверлок сам по себе украшение изделия. :)

Зачем все это

Креповая рукавица
Пусть вас не вводит в заблуждение полупрозрачная воздушность ткани. При пилинге лица зернистая текстура поверхности быстро разогревает кожу, что само по себе уже стимулирует обменные процессы, улучшает питание кожи, ускоряет обновление клеток. И такой зернистости достаточно, чтобы убрать все мелкие шелушения и выровнять микрорельеф. Действие ощутимое, но деликатное. Особенно ценно при использовании кислотного ухода или ретиноидов, которые повышают чувствительность кожи и при этом могу провоцировать мелкое шелушение. И это шелушение как-то надо снимать. Креповая рукавица вам в помощь!
Собственно, я именно в таких условиях этими рукавицами пользовалась.

Пилинг рекомендуется поводить на очищенной сухой коже легкими штриховыми движениями по массажным линиям. Такой ежедневный деликатный пилинг тонизирует кожу и помогает постоянно держать поверхность кожи в чистом и гладком состоянии. В таком состоянии кожа гораздо эффективнее принимает влияние полезных веществ из кремов и других уходовых средств.

В общем, несколько непривычный формат ухода, но довольно удобный и эффективный. И кожа на него благодарно откликается.

Атласная рукавица
Она совсем другая, очень нежная и гладкая. Она льнет к лицу, ложится второй кожей. Тактильно — это какое-то блаженство. Кстати, эту рукавицу можно использовать как аппликацию на веки, например. Просто положить поверх глаз, и тактильное ощущение от гладкого шелка запустит процесс расслабления мимических мышц…

Массаж с этой рукавицей удобно делать именно из-за того, что она льнет к коже. А уже внутри рукавицы можно совершать любые манипуляции руками и пальцами, не опасаясь потянуть/растянуть и повредить кожу.
Таким образом можно хорошо размять мышцы, активно погонять лимфу и т.п. В общем, сделать все то, что голыми пальцами по голой коже немного опасно, потому что кожа растягивается. А масло иногда добавлять не хочется, чтобы не забивать поры.

В общем, опять-таки непривычный формат (а у кого из вас есть рукавица для массажа?), но интересный способ, помогающий ухаживать за лицом. А с учетом бактерицидных свойств натурального шелка и насыщенности аминокислотами это дает дополнительные ценные бонусы!

Жаккардовое шелковое полотенце для лица
Двустороннее полотенце 32х50 см. Одна сторона из жаккардового шелка, вторая из шелкового атласа.
Полотенце также украшено очаровательным бутоном и оснащено петелькой.
Оно очень красивое. Переливы жаккарда, блеск шелка, изящность строчек и очарование бутона — все это просто волшебно и украшает ванную комнату. :)
Оно удобное. Отлично впитывает влагу с лица. Причем, одним слоем оно ложится на кожу, а второй слой гуляет относительно первого, позволяет помассировать лицо, добравшись до всех углублений рельефа, не растягивая кожу. Т.е. полотенце не трет кожу, а так устроено, что просто собирает влагу.
И микробы в нем не выживают, что делает его просто бесценным для лица!

Полотенца выпускаются трех размеров в широкой цветовой гамме: белый жемчуг, кремовый, чайная роза, сирень, абрикос, пламя, лиловый…
Ухаживать за полотенцами и всеми изделиями из натурального шелка просто: деликатная ручная стирка. Отстирываются они, кстати, очень легко.

Цены:
Рукавица из крепа — 600 руб.
Рукавица из атласа — 600 руб.
Шелковое полотенце для лица 32х50 см — 1100 руб.

Ну что могу сказать… Полотенце из шелка удобнее и приятнее, чем обычное. Пользуюсь им с большим удовольствием. И любопытный до моих косметических экспериментов муж тоже им пользуется.
Рукавицы — формат новый, к нему надо приноровиться. Но пилинг креповой рукавицей мне откровенно понравился. Важно еще то, что в отличие от скрабов и пилингов в виде кремов, шелковая рукавица не содержит консервантов, ароматизаторов и прочей лишней химии :)
Массаж с рукавицей мне надо еще освоить, технику удачную подобрать. Пока что очевидно, что кожа не растягивается, значит, можно действовать смелее.

Еще могу сказать, что все эти милые вещи — идеальный подарок для любой сударыни-государыни… Настолько атмосферные, стильные, оригинальные продукты, настолько эффектно упакованы — сама себе завидую. :)
Не знаю, собралась бы сама это себе купить, но вот подарок оказался очень приятным…

Ну и горжусь отечественным производителем. Самобытно, оригинально, уникально и содержательно.
Можем!

Девушки, скажите, есть у вас в активе что-то похожее из натурально шелка? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

P.S.
— Сударыня, вам пакет от Шелковой мануфактуры с нарочным!

Milena72 24 ноября 2016, 15:00
Ах, какая изысканная роскошь!

А я так и не сподобилась побаловать себя такой красотой. Надо исправить ситуацию, хоть чем-то себя порадовать.
Vera0305 24 ноября 2016, 15:27
Милен, да! Почувствуй себя королевой!
ArishaV 24 ноября 2016, 17:44
При каждом посте об этих вещичках думаю о том, что надо бы побывать в их магазине. Может, и правда стоит попробовать...)
Vera0305 24 ноября 2016, 17:46
Полотенце и рукавицу для пилинга — точно!
UrbanFashionista 24 ноября 2016, 22:07
Какая прелесть! Вот уж точно одним видом эти вещицы поднимают настроение и заставляют почувствовать себя какой-нибудь принцессой)
Верочка, спасибо за такой эстетичный и утонченный пост!
Vera0305 24 ноября 2016, 22:17
Спасибо! Вещицы настолько из параллельного мира, что и слова нашлись исключительно небанальные :)
murka-ksy 24 ноября 2016, 22:52
Вера какие классные вещицы!
Vera0305 24 ноября 2016, 23:03
Оксана, спасибо! Волшебные :)
katyakraska 24 ноября 2016, 23:15
Какая прелесть, Вера.
А пост написан таким легким и романтичным слогом.
Приятно было читать.
Vera0305 25 ноября 2016, 00:31
Спасибо большое! От такой прелести на такой слог и потянуло :)
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 01:02
Очень хочу! Но все пока не обзавелась. Надо себе подарок сделать.
Vera0305 25 ноября 2016, 10:29
Наташа, это королевский подарок!
Natalika_ 25 ноября 2016, 12:07
Красивый пост, да и шелковые аксессуары просто прелесть) Вера, как Вы вовремя, собираюсь к подруге за границу, голову сломала,- чтобы подарить? И тут Ваш пост. Подскажите, посылка долго идет?
Vera0305 25 ноября 2016, 12:57
Мне недолго шла. Там можно заказать курьерскую доставку :)
Атмосферный подарок получится :)
Minidetka 25 ноября 2016, 12:38
с удовольствием приобрела бы полотенца для лица и для волос!
Vera0305 25 ноября 2016, 12:57
Полотенце — отличная шутка! И очень красивый аксессуар :)
mariaig 25 ноября 2016, 16:14
А вот теперь я знаю, среди прочих шелков на новый год надо у мужа еще и полотенце попросить. И тюрбан. Да чего уж мелочиться. И варежку!
Vera0305 25 ноября 2016, 16:19
Отличный выбор!
Iren_A 26 ноября 2016, 09:14
Тоже обожаю подарки! Особенно, без повода!
Vera0305 26 ноября 2016, 10:09
В моем случае повод был, но все равно приятно :)
Liza Semchenkova 26 ноября 2016, 12:53
Недавно преподнесла в подарок своей подруге :) Жду ее отзыв!) Дарила для лица и волос полотенца) Надеюсь она оценит)
Vera0305 26 ноября 2016, 13:31
Обязательно оценит! Прекрасный подарок :)
Belita1910 26 ноября 2016, 13:16
Мне было бы жалко такой красотой пользоваться :) Как идея подарка — просто превосходно! Спасибо.
Vera0305 26 ноября 2016, 13:32
НГ на носу. Я вот тоже про подарки для подруг задумалась:)
Hadija1991 26 ноября 2016, 20:29
Чудесный пост
Вера, большое спасибо!
Vera0305 26 ноября 2016, 21:32
Вам спасибо! :)
orhu 27 ноября 2016, 05:55
Какая красота. Определённо можно брать на подарок, думаю каждая любящая себя девушка порадуется такому подарку. Да и себе бы не мешало приобрести. Спасибо Вам за пост.
Vera0305 27 ноября 2016, 12:47
Вам спасибо! :)
Klavas 27 ноября 2016, 14:03
Отзывы отличные, даже незнаю надо мне или нет :) моя обожаемость это
Варежки от корейцев МИША
Vera0305 27 ноября 2016, 14:17
Мишу не пробовала. Думаю, это все же разные штуки…
manuka_honey 28 ноября 2016, 06:35
Вера, большое спасибо за пост! Подкинули мне идею подарка для любимой сестры. Она, как раз — сударыня-государыня, думаю, оценит такую красоту!
Vera0305 28 ноября 2016, 09:56
Спасибо :) Рада, если помогла :)
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 02:21
Вера, красивый пост!
И отличный подарок для близких.
Vera0305 04 декабря 2016, 10:27
Спасибо! :) Да. подарок отличный :)
Frinegonda 04 декабря 2016, 10:40
Оформлено все очень изящно, но во мне не вызывает Священного трепета.На эти деньги я могу приобрести шелковую простыню и вытираться ею полностью)Но когда такое получаешь в подарок безусловно очень приятно)
Vera0305 04 декабря 2016, 10:48
Спасибо за мнение. Насколько я помню, шелковые простыни атласные. А у бренда есть продукция из буретного шелка, из шелкового крепа.
И я посмотрела на цены простыней из натурального шелка, как-то не очень они дешевы…
Frinegonda 04 декабря 2016, 19:38
Если купить метр-полтора чесучи или крепа, то получится весьма бюджетно)а простыни это я имела ввиду размер)
после вашего поста решила сделать себе из остатков чесучи несколько подобных варежечек
Vera0305 04 декабря 2016, 19:40
Ну hand made — наше все :)
MashenkaZaharova 04 декабря 2016, 20:11
Спасибо за Вашу статью! Я моментально залезла на сайт «Шёлковой мануфактуры», прошерстила весь каталог и, чувствую, выбрала подарки всем окружающим девушкам-барышням до следующего Нового года! На неделе отправлюсь в магазин!)
Vera0305 04 декабря 2016, 20:12
Спасибо! Рада, если помогла :)
Alice Wonder 21 декабря 2016, 08:11
Какая красота! Спасибо за пост.
Vera0305 21 декабря 2016, 10:46
Спасибо :)
Hoksa 14 апреля 2020, 11:27
Вера, напиши, пожалуйста, по прошествии времени, как ты считаешь, стоит ли покупать шелковую рукавицу для полировки лица?)))
Vera0305 14 апреля 2020, 12:49
Да, вполне. Она заменяет все скрабы, при этом долговечная, если ее аккуратно стирать.
Hoksa 14 апреля 2020, 14:03
Верочка, спасибо большое!