29.11.2016

В чем встречать новый 2017 год

До Нового Года остался месяц, а потому самое время подумать о подарках, платьях и прочих приятных хлопотах.
2017 — год красного огненного Петуха, и если верить гороскопам, то петух – большой франт и модник, что весьма удачно сочетается с самыми яркими трендами этой осени и зимы. Поэтому при выборе наряда для новогодней вечеринки я предлагаю вам взять на вооружение две крупные тенденции – бархат и блеск. И если для повседневной жизни они кажутся вам слишком вычурными, то в Новогоднюю ночь вы вполне можете позволить себе яркое оперение, не рискуя погрешить против хорошего вкуса.

Бархат
Бархат — один из основных трендов сезона. И если изначально, бархат — плотная, тяжелая ткань, то современный его вариант — это легкий, пластичный материал, который легко драпируется и не так пафосно смотрится.
Если вы выбираете бархат, необязательно останавливаться на классических фасонах.
Интересная альтернатива платью — костюм-пижама, кафтан или комбинезон из бархата.
Много бархата дизайнеры использовали и в аксессуарах — сумках, обуви.

Prada

Zara

Marks & spencer

А яркие цвета и принты успешно соперничают с классическим черным.

Zara, Mango, Asos

Saint Laurent, Roberto Cavalli, Haider Ackermann

Bottega Veneta

Etro

Блеск
При слове «блеск», люрекс, пайетки и металлизированные ткани первыми приходят на ум.

Gucci

Dolce&Gabbana

Sonia Rykiel

Zara

Ralph Lauren

И возраст пайеткам не помеха :)

Marks & spencer

Но блестеть можно по-разному. Можно использовать вышивку, атласные ткани, приглушенный блеск тафты.

MaxMara

Alberta Ferretti

Mango

А можно, наоборот, забыть о скромности и выбрать платье, расшитое крупными кристаллами.

Dolce&Gabbana

Ну а если такое буйство вам не по душе, можно сделать один небольшой акцент.
И порадовать себя новой парой обуви.

Gucci, Dolce&Gabbana, Jimmy Choo

Или купить яркий и непрактичный клатч.

Alexander McQueen, Jimmy Choo, Oscar de la Renta

Ну а если он будет еще и с котиками

Karl Lagerfeld, Charlotte Olympia, Edie Parker

Новогодняя ночь обязательно окажется удачной.

Rossetto 29 ноября 2016, 13:53
Обожаю бархат. И тащусь от образов, подобных Ralph Lauren.
Вуаль из камней у ДГ — это что-то...))
котики отпугнут петуха))
luccera 29 ноября 2016, 14:01
Ну да, котики — звери грозные   но не удержалась.
UrbanFashionista 30 ноября 2016, 10:30
И я над Ralph Lauren зависла — идеальный образ)
MadlenVolya 29 ноября 2016, 13:58
Странно, что в год огненного петуха предлагается так мало красного! Я купила себе огненно-красное платье облегающего фасона с кружевом, обожаю кружево! А поскольку год петуха — мой год, надеюсь, петушку понравится мой наряд ))
luccera 29 ноября 2016, 14:09
Не всем знакам полезен элемент огня, а уж мода на китайскую метафизику точно не ориентируется :)
MadlenVolya 29 ноября 2016, 14:15
А по-моему, как раз очень часто бывает цветовое ориентирование на китайский календарь ). Ну да ладно, моя стихия как раз огонь, мне подходит
blacksssun 02 декабря 2016, 21:28
У меня земля, но поскольку год тоже мой, смотрю на красное или золотое)) Петушек внутри меня уже готов быть при параде
L_o_l_i_t_a 29 ноября 2016, 14:33
Обожаю огненно- красный в комбинации с золотыми украшениями, как по мне — самое новогоднее сочетание, правда такой наряд у меня был в прошлом году, и знак у меня совсем не огненный, а даже наоборот)
DarySummers 29 ноября 2016, 14:08
Красота! Жакет Roberto Cavalli бесподобен просто
А Твигги всё такая же милая и очаровательная. Очень она мне нравится. :)
luccera 29 ноября 2016, 14:10
Я тоже ее люблю. Хорошо, что MS продолжают с ней работать :)
Julia_Lifestyle 29 ноября 2016, 16:22
А я не узнала, интересное уточнение :)
Nailchantress 29 ноября 2016, 14:19
Мне очень понравился готичный сарафан MS, жаль я не обладаю комплекцией модели
L_o_l_i_t_a 29 ноября 2016, 14:25
Буду нудить  , понравились только предпоследние босоножки (от D&G) и длинное голубое платье от манго с вышивкой (но! Во-первых, я бы еще на него вблизи посмотрела, а, во-вторых, фасончик не мой).
А у меня будет черное атласное платье с открытыми плечами и юбкой колокольчиком плюс кружевное болеро на плечи, так что я не в тренде, разве что серьги с бриллиантами спасут положение
luccera 29 ноября 2016, 15:56
Атлас — «скромный блеск», так что вполне себе в тренде :)
sweetorange 29 ноября 2016, 14:44
Образ от Ральфа Лорена...))))))я влюбилась)
luccera 29 ноября 2016, 15:56
Он очень уютный, несмотря на праздничность.
Tallinna_Alina 29 ноября 2016, 14:45
Ваш пост очень кстати)
Но судя по местным магазинам — вся прибалтика собралась встречать Новый год в черных кружевных платьях   Сам по себе вариант элегантный, но не всей же страной))
Будем искать бархат, он прекрасен
luccera 29 ноября 2016, 15:57
А у нас, наоборот, сплошные пайетки
Sofira 29 ноября 2016, 15:02
Я такая предсказуемая: DG стандартно будоражат :) Себе даже не начинала продумывать образ: разгар сезона для профдеятельности, совершеннейшая неопределенность с местом празднования (вообще непонятно нужен новый горнолыжный или гидрокостюм, а может и платье). А без определенного места не совсем понятно каким образом подбирать уместный наряд.
К бархату относилась до прошлого года плохо, все по причине его дурацкого использования в моем детстве. Но к прошлому празднику примеряла черное бархатное платье по фигуре с расклешенной юбкой чуть ниже колен, и сошлось: отличный фасон, итальянский бархат (который, понятно, ничего общего с одноименной тканью из моего детства не имеет), прекрасно сшито. В общем, теперь от бархата не шарахаюсь))
Tereza01 29 ноября 2016, 16:56
Улыбнули с гидрокостюмом
Solare 29 ноября 2016, 15:09
Понравилось пыльно-голубое платье Mango и образ Zara с жакетом и синими топом
Сама еще не знаю в чем буду встречать, т.к. еще не определились с местом празднования
gocha_gocha 29 ноября 2016, 15:22
очень понравился образ с вуалью D&G, если ее для фотосессий.
А вообще предсказуемо все, и бархат и блестки, кроме отсутствия красного и золотого.
luccera 29 ноября 2016, 16:00
Нееее, бархат очень интересный в этом сезоне. Он сам по себе не нов, но как он подан.
MDMSLL 29 ноября 2016, 15:24
  По поводу года петуха можно не париться до 28 января

А вот Aquazzura в этом сезоне дразнит меня сапогами Fauna. Такие были модными в России в середине 90-х, как и сам бархат.

luccera 29 ноября 2016, 15:59
Коллекция Прада сюда же. А сапоги классные   не смотрела Aquazzura, надо полюбопытствовать.
MDMSLL 29 ноября 2016, 20:31
В этом сезоне коллекция Winter Wonderland посвящена России ;) Ulyana сапожки понравились, но они для стройных и длинноногих, так что не для меня
Poeme 29 ноября 2016, 16:26
Шик и блеск
RitaMix 29 ноября 2016, 16:13
Вот и меня в этом году потянуло на темно-синее. Очень хочу платье такого цвета, только ни в коем случае не бархат. Терпеть его не могу, как раз с тех самых 90-х, когда даже пальто из бархата шили.
ZarinaM 29 ноября 2016, 17:43
Рита, поддерживаю. Для меня бархат устойчиво ассоциируется с 90-ми и безвкусицей, а если еще он дополнительно украшен стразами/блестками — это совсем фи…
luccera 29 ноября 2016, 19:07
Какая ты суровая:) А мне нравится бархат. Но, конечно, многое зависит от качества. Иногда такая унылая тряпочка попадается, что назвать этот дешевый плюшик бархатом язык не поворачивается.
MDMSLL 29 ноября 2016, 20:36
Вот-вот, у меня в юношестве было платье сшитое на заказ, из синего бархата типа crushed velvet. Короткое, с длинными рукавами и воротником-стойкой с открытой спиной. Я его обожала, как впрочем большинство вещей ручной работы. Дешевые тряпки на всю жизни не запоминаются.
marishka06 30 ноября 2016, 23:56
Совершенно верно, дешевые тряпки не запоминаются. У меня тоже было платье из темно-синего бархата, сшитое на заказ, длинное простого классического кроя. Я его обожала. Кстати, оно и сейчас висит в шкафу, и теперь после просмотра фото мне даже захотелось встретить в нем Новый год, благо фасон классический!
MDMSLL 01 декабря 2016, 00:03
Браво, это говорит о том, что у Вас развит вкус не на мимолетную моду, а на капсульный стиль, который можно подчеркнуть современными аксессуарами )) Плюс, как здорово снять фото «тогда и сейчас», заодно похвалить себя за сохраненную фигуру. Короче, достоинств полно!
marishka06 03 декабря 2016, 23:48
RitaMix 30 ноября 2016, 01:26
Ага, есть немножко   )))
В наши дни качество стало понятием относительным, к сожалению. Все нацелено на то, чтобы как можно чаще покупали, о качестве уже никто не думает, как раз наоборот. Причем это я не о массмаркете говорю, а о вполне дорогих марках. Оно и понятно, все хотят выжить, да еще и в плюсе быть. Вот только и остается — индивидуальный пошив)))
MDMSLL 01 декабря 2016, 00:09
Мне кажется мода отражает ценности социума и политическую атмосферу. Если после войны остался менталитет самосохранения, то и на одежде это отражалось в виде добротности и пошива «на десятилетия». Сейчас ускорился обмен информацией, все в погоне за постоянными переменами, но со временем рано или поздно большинство людей начинают задумываться о том, что для них значит одежда на более личном уровне. Индивидуальный пошив в моем представлении является самой драгоценной роскошью, нежели дорогие марки.
marishka06 04 декабря 2016, 00:02
Индивидуальный пошив предоставляет больше возможностей для самовыражения и передачи нашего личностного message миру, нежели вещи самых дорогих брендов.
И еще позволяет быть дизайнером самому себе, интерпретировать актуальные тренды в соответствии с собственным индивидуальным стилем.
Правда, для этого нужно время и определеный душевный настрой.
Удивляюсь, когда слышу: «Это раньше приходилось шить из-за отсутствия в продаже вещей, а сейчас такой выбор».
MDMSLL 04 декабря 2016, 16:17
Да, дорогих половых тряпок сейчас очень много, но как говорится, скупой платит дважды. Вот я пожалела и не купила себе тренч от Burberry, оперируя логикой что плащ за 3000 — глупейшее удовольствие, когда квартира стоит 1600 в месяц. Купила очень красивый от Marciano за 500 и у меня на второй год полностью расползлись нитки на подкладке. Поменять подкладку будет стоить как минимум 200 плюс ткань, вот уже почти тысяча.

То, что нам сейчас продают под предлогом «выбора» просто этого не стоит, а так как любую вещь нужно нести в ателье на подгонку, она все-равно выйдет еще дороже. Единственный китай который на мне сидит без дополнительных затрат это Guess, особенно если каким-то образом его отшили в Болгарии или Индонезии. Просто обидно, что мой гардероб превратился в гигантский салют этой компании. Курс кройки и шитья — 1500. Вот думаю, а не пора ли )))
man_i_ya 03 декабря 2016, 16:32
Рита, и меня скупаю все темно-синее что вижу)))))))) это паранойя?
Belphegorka 29 ноября 2016, 16:22
Ох как красиво.
Так хочется себе жакет блестящий, но нигде найти не могу :(
Но образы вдохновляют. Настоящий праздник!
Poeme 29 ноября 2016, 16:25
Говорите, не носите пижамы дома, так наденьте его на праздник!)) Ой, а я еще не думала, в чем буду встречать Новый Год, здесь все приготовления к Рождеству)) Классный пост, спасибо вам, сейчас задумалась. Захотела платье по колено из бархата оттенка королевский синий, чтобы впереди горловина была лодочкой, а сзади открыто поболее. Буду ванговать, чтобы оно нашлось))
luccera 29 ноября 2016, 17:05
Да-да-да, и в бархате пижаму, и еще яркого цвета
Julia_Lifestyle 29 ноября 2016, 16:30
Мне палетки ближе, нравятся платья в духе голубого Манго. Бархат действительно интересно подан, мода меняется, но все-таки не моё
blacklace 29 ноября 2016, 17:24
Очень соскучилась по бархату, его в этом году надо, и надо много! Тем более, в современной одежде наравне с ним на передий план выдвинут крой и фасон, я считаю, это прекрасно.
«бархатное» фото Saint Laurent — чисто Ким Кардашьян в 2005)
luccera 29 ноября 2016, 19:08
а-ха-ха… полезла в сеть искать
Natalika_ 29 ноября 2016, 19:31
Ага, значит бархатные пижамы все таки в тренде, а то я на днях фото увидела,- не поняла: то ли модно, то ли прикол. А так то я тоже себе такую хочу, во всем остальном ну или наподобие я уже щеголяла. Спасибо,- просветили )
luccera 29 ноября 2016, 20:10
Я конечно, бархатные пижамы больше на страницах глянца вижу, чем в реальной жизни, но не смогла пройти мимо :)
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 19:43
С бархатом нужно быть осторожным тому, у кого лишние килограммы — это меня всегда останавливало. Да и блеск туда же.
Я пока о НГ даже не думаю — забот оказалось много под конец года. Так что, возможно, это все мимо меня будет. Но мне что-то все в сторону бахромы длинной думалось)
luccera 29 ноября 2016, 20:11
Все верно, лишний вес таких вольностей, к сожалению, не любит
Lagertha 29 ноября 2016, 20:03
Я в приметы не верю. Встречаю в чем нравится, но всегда в новом. Новый год буду встречать в красивом кружевном темно-синем платье и шелковых туфлях. Наконец-то.
luccera 29 ноября 2016, 20:12
Зато приметы — отличный повод сделать/обсудить обновку
man_i_ya 03 декабря 2016, 16:47
и у меня примета НГ обязательно встретить в новом!
CrazySusy 29 ноября 2016, 22:16
Интересные образы, спасибо большое за обзор!
Читала также, что доминируют красный и золотой для года петуха. Опустим, что на самом деле НГ в Китае приходит не в новогоднюю ночь
Summer_Girl 30 ноября 2016, 06:45
Никогда не праздновала год по восточному календарю. Мне нашего нового года хватает на весь год, через месяц-полтора (у китайцев по-разному, все же в курсе) даже мысли не возникает вновь праздновать
По поводу того, что можно надеть «все лучшее сразу» на новый год, вроде бы давно это известно и в основном все так и делают)) Я присоединяюсь к тем, кто недолюбливает бархат, а наряд для нового года придумала уже давно.
Alina Efremova 30 ноября 2016, 08:53
Больше всего по душе пришлась Sonia Rykiel и синие паетки Zara. Шик и классика, очень нравится такое сочетание.
Janeva 30 ноября 2016, 10:36
Ох как я не люблю бархат, и паетки с бисером, вообще не люблю блестяшки   я вообще буду НГ встречать в пижаме  , видимо ради блеска придется надеть шелковый пеньюар
Kettari 30 ноября 2016, 11:07
А у меня на Новый год , новый лыжный костюм:)) А вот непосредственно под бой курантов, я бы хотела оказаться в чем-то похожем на образ MaxMara, с юбкой в пол из тафты
luccera 30 ноября 2016, 11:11
Лыжный костюм — это круто, это же целая программа :)
nata_ice 30 ноября 2016, 12:26
Сейчас скажут многие фуфуфу, но у меня мечта встретить новый год в шелковом пеньюаре и под одеялом, чтобы мы вдвоем с любимым мужем и бутылка шампанского))) бюджетный вариант опять-таки
luccera 30 ноября 2016, 13:14
а почему бы и нет :)
man_i_ya 03 декабря 2016, 16:46
Белье сейчас такое, что хочется купить все! не забудьте умопомрачительное боди и бутеры с икрой))) и счастливой встречи нового года в шелках!
AllaM 30 декабря 2016, 22:52
Приятно встретить единомышленницу, я тоже так планирую встретить.
Natalia_Bos 30 ноября 2016, 23:06
Понравились Прада и Соня: не отказалась бы в одном из них встретить Новый год. Я же пока выбираю между шелком и кожей.
luccera 01 декабря 2016, 10:21
Мне ОЧЕНЬ нравится эта коллекция прады
Selenica 30 ноября 2016, 23:36
И я теперь в растерянности или чёрный бархат искрящийся паетками (как не странно но смотрится очень не плохо не смотря на мои пышные формы, главное всё таки крой, а не полнота тела ) или всё таки тёмно синее кружево с золотым подкладом, платье в пол. Решила всё таки второе. Чёрный строгий бархат оставлю для чего то официального и общественного. Да и честно говоря половина картинок не понравилось. Выглядит мягко говоря простовато и старовато… А то что действительно красиво и изысканно будет стоить как пол самолёта. Купить ради 1 праздника платье за 200 штук и повесить его потом на пол года в шкаф не рационально.А мода… мода пусть остаётся модой… Я как вспомню лицо Донателлы Версаче бр… и этот человек диктует моду…
marishka06 01 декабря 2016, 00:03
Спасибо, как обычно, интересно и приятно читать и смотреть!
Мне всегда импонировали образы Ralph Lauren, и на этот раз без исключения.
Удивило, как заметили выше, практически полное отсутствие красного. Образ Lady in red, как у Alberta Ferretti, в год Петуха сам собой просится!
luccera 01 декабря 2016, 10:20
Не только красного, но и других ярких цветов не особо много. Видимо, нам полагается быть сдержанными и суровыми в этом году
Ya_ne_zdes 01 декабря 2016, 01:21
Меня как сороку, конечно, привлекло розово-пайеточное платье D&G; бархат всячески приветствую, но не темных тонов (которые мне не идут), а максимум средней интенсивности. У самой ничего пайеточного или бархатного нет, потому что ничего адекватного по виду и цене пока не попадалось. НГ буду встречать в черном платье, у которого почти весь фон заполнен белым витиеватым узором, надену крупные серьги и сооружу косу вокруг голову.
luccera 01 декабря 2016, 10:22
А мне у дольчиков нравится их безумная обувь. На праздник — самое то :)
man_i_ya 03 декабря 2016, 16:44
а потом обязательно нам покажите образ!
Modagold 01 декабря 2016, 17:38
Бархат Боттеги напомнил мне об одном моём новогоднем наряде, только в винном цвете. Лёгкий шёлковый бархат, который меняет цвет…

А сейчас я бы не отказалась от красного платья от Альберты Ферретти. ОБожаю натуральный шёлк!
luccera 01 декабря 2016, 19:53
Еще у Боттеги в этом сезоне красивые цветные полоски
blacksssun 02 декабря 2016, 21:30
Спасибо большое за пост! Грядет мой год, так что интерес повышенный
luccera 02 декабря 2016, 22:15
Ну тогда скромничать точно не нужно :)
man_i_ya 03 декабря 2016, 16:43
Дольче вдохновляют меня ежегодно, причем коллекции и прошлогодние, и позапрошлогодние. За их принтами я готова гоняться нон-стоп.
Тенденции. Бархат, блеск, почему бы и нет? хотя было-было-было! В пайетках я встречала 2008 и 2010, в красном была в 2009. Последние два года встретила в черном, и этот хотела, но не срослось! а может черное настроение прошло Поэтому на НГ одену бирюзово-серо-голубой бельевой топ в купе с темно синей- кружевной юбкой- карандаш и с комплектом сумка- сундучок и туфли в оттенке схожем с топом и с узором из морозных кристаллов! Будет еще белый меховой кейп, зима все таки) А свой образ я назвала" Мэри Поппинс, или где у вас тут дети себя плохо ведут", шучу конечно))))
luccera 03 декабря 2016, 21:15
  Я всегда зимой катастрофически мерзну. Бельевые топы мне только снятся
Tale 04 декабря 2016, 07:14
Вот даже не знаю теперь, радоваться мне или печалиться, что НГ ночь я буду встречать в аэропорту ))) С одной стороны кружева, пайетки и бархат вообще не мое, а с другой -ну новый год же, хочется праздника и блеска, а в длительный перелет хочется максимум комфорта. Эх
luccera 04 декабря 2016, 19:13
Я в перелетах однозначно за комфорт, без вариантов.
Alice Wonder 29 декабря 2016, 19:20
Можно свитер с теми же пайетками, и нарядно и носить можно не один сезон. И удобно для полета.
Soffione 06 декабря 2016, 16:46
Спасибо за пост. Мне тоже понравился образ Ральф Лорен: изысканный, но не вычурный. Вспомнила почему-то сериал «Друзья», там Рэйчел устроилась на работу туда.:) Я люблю платья, но не люблю надевать их дважды почему-то. Поэтому стараюсь много не покупать нарядных вещей, все равно лежат почти нетронутые. На этот Новый год, наверное, надену платье цвета тауп длиной до колена, вышитое бисером и пайетками. Еще есть красивое серебристое с пайетками, но я его уже носила в прошлом году. Оставлю до лучших времен.
luccera 07 декабря 2016, 10:20
Я очень люблю платья, и если нахожу подходящее, то ношу, что называется, «в хвост и в гриву»   Редко бывает, что покупку выгуливаю всего один или два раза.
Alice Wonder 29 декабря 2016, 19:19
У вас самый красивый пост, и бархат, и пайетки, и туфельки с жемчугом, и волшебные сумочки. Одна сплошная красота. Сбегаю в Зару, посмотрю что там такого красивого висит.
luccera 30 декабря 2016, 22:30
Спасибо :)