14.11.2016

Зейтун Увлажняющий мусс для тела

Всем привет! Мне довелось познакомиться с отличной маркой натуральной косметики Зейтун. Я расскажу вам об одном из продуктов — увлажняющем муссе для тела.
Продукт в прямом смысле слова запечатан — контроль первого вскрытия остается за вами:
Раз косметика заявлена как натуральная, я первым делом начала искать состав — он меня впечатлил. Ничего «лишнего» я не обнаружила, только натуральные компоненты — масла и экстракты растений. Особенно люблю масло ши!
Банка с муссом достаточно большая, 500 мл. Предназначен он для всех типов кожи.
Мусс увлажняет и питает кожу, разглаживает рельеф, восстанавливает кожу после загара и успокаивает после эпиляции. Все написанное — чистая правда.
Под основной крышкой имеется еще одна пластиковая:
Мусс густой, прекрасно взбитый. Первое, что замечаешь, открывая крышку, это его чудесный обволакивающий аромат. В основном, солирует томный и успокаивающий иланг-иланг, но пробиваются и нотки шалфея и розы. Мне очень нравится! Просто замечательный аромат для крема для тела!
Текстура хотя и густая, и достаточно плотная, мусс абсолютно не жирный, не маслянистый и не силиконистый. Первые несколько секунд он распределяется по коже белыми разводами, но быстро впитывается и растирается по телу, не оставляя следа. Кожа сразу же становится мягкой и увлажненной, но при этом без ощущения пленки. Не пачкает колготки (по этой причине мне приходится отказываться от многих, даже любимых моих кремов). Экономичный в использовании, такой большой банки хватит на 6-9 месяцев, а то и больше.
Аромат на коже держится не долго, но искупаться в ароматной дымке и расслабиться вечером вы успеете!
Мусс обеспечивает защиту кожи от сухого батарейного воздуха, солнца, экстракты растений обогащают кожу влагой и повышают ее эластичность, витамины А и Е в составе помогают разгладить мелкие морщины, вызванные сухостью.
Так мусс выглядит на руке:
Отличный продукт! Просто находка для тела для любого времени года.
Цена: 1390 руб.

Vera0305 14 ноября 2016, 10:27
Состав действительно замечательный, и экстракты отличные…
Но у меня всегда одна претензия к таким упаковкам — зачем так много… Где-то после первой трети средства оно уже надоедает, хочется чего-то новенького… Может, даже чего-то аналогичного от того же производителя, только с другим запахом… А тут еще целый вагон не использован… Эх. :)
MadlenVolya 14 ноября 2016, 10:31
Может быть! Но на этот случай у меня всегда есть что-то еще ). А это пока совершенно не надоело. И оно настолько «удобное», что даже пока не хочется другого. Пользуюсь чуть больше месяца
Vera0305 14 ноября 2016, 10:34
У меня просто другая проблема: как бы мне закончить все, что есть :) И больших объемов я уже пугаюсь.
Хотя на любимых средствах тоже залипаю :)
Hadija1991 14 ноября 2016, 15:37
Интересно)
Спасибо, Мадлен.
MadlenVolya 15 ноября 2016, 07:20
Не только интересно, но еще и невероятно вкусно! )
Cat-Shee 18 ноября 2016, 14:04
У меня такой же есть и ещё такой же, но с мятой.
Мятный дает очень мало увлажнения для моей сухой кожи тела, и запах — на любителя, а этот пахнет прекрасно, хорошо увлажняет, но… вызвал нечто вроде дерматита аллергического… Лечила его доооооолго…
Нет в мире совершенства…
MadlenVolya 18 ноября 2016, 14:08
Натуральная косметика может оказаться гораздо более аллергичной, чем кажется. У меня все ОК, я наоборот очень довольна этим муссом. У меня есть еще деликатная проблемка… )) После бритья ног через пару дней они начинают сильно чесаться, видимо, новые волоски растут, или еще что-то, но все равно чешется. Этот крем хорошо успокаивает кожу и зуда практически нет совсем. За это я вообще его люблю! )