Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет! Мне довелось познакомиться с отличной маркой натуральной косметики Зейтун. Я расскажу вам об одном из продуктов — увлажняющем муссе для тела. Продукт в прямом смысле слова запечатан — контроль первого вскрытия остается за вами: Раз косметика заявлена как натуральная, я первым делом начала искать состав — он меня впечатлил. Ничего «лишнего» я не обнаружила, только натуральные компоненты — масла и экстракты растений. Особенно люблю масло ши! Банка с муссом достаточно большая, 500 мл. Предназначен он для всех типов кожи. Мусс увлажняет и питает кожу, разглаживает рельеф, восстанавливает кожу после загара и успокаивает после эпиляции. Все написанное — чистая правда. Под основной крышкой имеется еще одна пластиковая: Мусс густой, прекрасно взбитый. Первое, что замечаешь, открывая крышку, это его чудесный обволакивающий аромат. В основном, солирует томный и успокаивающий иланг-иланг, но пробиваются и нотки шалфея и розы. Мне очень нравится! Просто замечательный аромат для крема для тела! Текстура хотя и густая, и достаточно плотная, мусс абсолютно не жирный, не маслянистый и не силиконистый. Первые несколько секунд он распределяется по коже белыми разводами, но быстро впитывается и растирается по телу, не оставляя следа. Кожа сразу же становится мягкой и увлажненной, но при этом без ощущения пленки. Не пачкает колготки (по этой причине мне приходится отказываться от многих, даже любимых моих кремов). Экономичный в использовании, такой большой банки хватит на 6-9 месяцев, а то и больше. Аромат на коже держится не долго, но искупаться в ароматной дымке и расслабиться вечером вы успеете! Мусс обеспечивает защиту кожи от сухого батарейного воздуха, солнца, экстракты растений обогащают кожу влагой и повышают ее эластичность, витамины А и Е в составе помогают разгладить мелкие морщины, вызванные сухостью. Так мусс выглядит на руке: Отличный продукт! Просто находка для тела для любого времени года. Цена: 1390 руб.
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Закончилось в мае (пустые баночки)
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Комментарии
Vera030514 ноября 2016, 10:27
Состав действительно замечательный, и экстракты отличные…
Но у меня всегда одна претензия к таким упаковкам — зачем так много… Где-то после первой трети средства оно уже надоедает, хочется чего-то новенького… Может, даже чего-то аналогичного от того же производителя, только с другим запахом… А тут еще целый вагон не использован… Эх. :)
MadlenVolya14 ноября 2016, 10:31
Может быть! Но на этот случай у меня всегда есть что-то еще ). А это пока совершенно не надоело. И оно настолько «удобное», что даже пока не хочется другого. Пользуюсь чуть больше месяца
Vera030514 ноября 2016, 10:34
У меня просто другая проблема: как бы мне закончить все, что есть :) И больших объемов я уже пугаюсь.
Хотя на любимых средствах тоже залипаю :)
Hadija199114 ноября 2016, 15:37
Интересно)
Спасибо, Мадлен.
MadlenVolya15 ноября 2016, 07:20
Не только интересно, но еще и невероятно вкусно! )
Cat-Shee18 ноября 2016, 14:04
У меня такой же есть и ещё такой же, но с мятой.
Мятный дает очень мало увлажнения для моей сухой кожи тела, и запах — на любителя, а этот пахнет прекрасно, хорошо увлажняет, но… вызвал нечто вроде дерматита аллергического… Лечила его доооооолго…
Нет в мире совершенства…
MadlenVolya18 ноября 2016, 14:08
Натуральная косметика может оказаться гораздо более аллергичной, чем кажется. У меня все ОК, я наоборот очень довольна этим муссом. У меня есть еще деликатная проблемка… )) После бритья ног через пару дней они начинают сильно чесаться, видимо, новые волоски растут, или еще что-то, но все равно чешется. Этот крем хорошо успокаивает кожу и зуда практически нет совсем. За это я вообще его люблю! )
Комментарии
Но у меня всегда одна претензия к таким упаковкам — зачем так много… Где-то после первой трети средства оно уже надоедает, хочется чего-то новенького… Может, даже чего-то аналогичного от того же производителя, только с другим запахом… А тут еще целый вагон не использован… Эх. :)
Хотя на любимых средствах тоже залипаю :)
Спасибо, Мадлен.
Мятный дает очень мало увлажнения для моей сухой кожи тела, и запах — на любителя, а этот пахнет прекрасно, хорошо увлажняет, но… вызвал нечто вроде дерматита аллергического… Лечила его доооооолго…
Нет в мире совершенства…