11.11.2016

Smashbox Photo Matte Eyes

Всем привет! Предлагаю вам познакомиться с универсальной палеткой матовых теней от марки Smashbox.
Универсальность ее заключается в том, что в палетке собраны тени для век, подводка и пудра для бровей в одинаковой матовой текстуре.
Все оттенки имеют названия и подписаны прямо на коробке, они идеально отражают суть каждого оттенка, поэтому даже и нет смысла придумывать что-то иное.
Футляр палетки черный матовый, плотный картонный, крышка подмагничена.
На обороте имеется информация с условными обозначениями, подсказывающими нам, как можно пользоваться палеткой — какие оттенки использовать в качестве теней, какие — в качестве подводки и пудры для бровей. Но на самом деле все их можно использовать по собственному усмотрению в зависимости от создаваемого макияжа.
Итак, палетка:
Левая часть кажется мне более теплой, правая — более холодной.
Здесь крупным планом левая часть:
Правая часть:
Центральные оттенки:
Я всегда говорила, что не люблю матовые тени. Но я даже не догадывалась, что они бывают такие! Эта палетка изменила мое представление о матовых тенях. Конечно, я не перестала любить сияющие и искристые сатиновые тени, но решила и на матовые взглянуть другими глазами.
У них совсем не такая текстура, которая представлялась (и встречалась) мне у матовых теней. Мне они казались мучнистыми, плоскими, скучными, подчеркивающими все складки кожи века и рельеф.
Но только не Smashbox! У этих теней совершенно удивительная текстура, похожая на сухой крем, мусс, мельчайшего помола, мягкие, они абсолютно не пылят и не осыпаются, прекрасно наносятся на кожу и распределяются по ней как нежнейший шелковый крем, причем лучше всего для этого подходит кисть, идущая в комплекте — мягкая синтетическая с округлым срезом. Ее прикосновения легкие, как крылья бабочки, но она идеально наносит тени!
Слияние теней с кожей настолько идеальное, что кажется, что это не тени, а сама кожа такая. Пигментация отличная и соответствует оттенкам. Рельеф века не подчеркивают, даже, как будто, делают его более гладким. С этими тенями можно получить различные варианты скульптурирования века, зависящие только от вашей фантазии.
Так же ими можно рисовать подводку (темными оттенками), самым светлым, ванильным, высветлять область под бровью. Средними оттенками можно рисовать брови, мне очень понравилась эта идея — я подкрашиваю брови тем же оттенком, что и внешний угол глаза, получается более гармоничный макияж.
Стойкость теней на базе — до демакияжа в неизменном виде.
Кисть двусторонняя — эта для теней:
Эта — для подводки, очень удобная. Ею я подкрашиваю и брови.
Оттенки на пальчиках:
Desert, Heirloom, Dune:
Earthy, Suede, Canyon:
Grounded, Rosehip, Haze:
Jolt, Ditch, Blackout:
Vanilla, Wheat:
Большое панорамное зеркало во всю крышку позволяет использовать палетку вне дома в случае необходимости:
А также в комплекте имеется инструкция с подсказками, где рассмотрены варианты использования палетки для разных разрезов глаз:
Я делала множество вариантов макияжа с этой палеткой, все оказались очень носибельными и вписались в мои повседневные образы.
Теплые оттенки с левой стороны:
Холодные оттенки с правой стороны:
Я очень довольна палеткой. Сама бы даже не знала, что существуют такие чудесные тени!

Shinkirou 11 ноября 2016, 09:03
До твоего обзора я как-то не особо впечатлилась этой палеткой. У тебя же отлично получилось показать ее! Оттенки все очень приятные.

Макияжи получились такими мягкими и естественными. Взгляд с ними бархатный. Здорово!
MadlenVolya 11 ноября 2016, 09:18
У тебя тоже есть такая? )
Мне наоборот было очень интересно делать новые для меня матовые макияжи! )) Я сегодня тоже в ней — сделала насыщенные темные смоуки, получилось эффектно и ярко. Но за счет того, что они не блестят, они не выделяются особо на лице и смотрятся уместно даже днем. Поэтому палетка все-таки очень интересная и многосторонняя
Shinkirou 11 ноября 2016, 09:30
Нет. У меня нет. Я имею в виду, что предыдущие обзоры, которые я видела на эту палетку, меня не впечатлили.)

Согласна. У меня похожий эффект с палеткой Бербери, когда я могу сделать днем серый смоуки.
Milena72 11 ноября 2016, 10:02
Классная палетка, Мадлен. И ты здорово ее показала.
MadlenVolya 11 ноября 2016, 12:25
Спасибо! Я сама впечатлена )
RitaMix 11 ноября 2016, 11:16
Не люблю чисто матовые макияжи, но тут такие пря мОи-мОи оттенки, что не смогла пройти мимо и не рассмотреть все очень внимательно. Браво, Мадлен, отличный показ палетки!
MadlenVolya 11 ноября 2016, 12:27
Спасибо, Рита! Я тоже не любила и не носила. Но здесь прямо чистый шелк! Очень красивы в деле. Вряд ли все матовые тени такие, поэтому специально за матовыми не побегу, конечно )
len__su 11 ноября 2016, 11:25
Красота! Если бы не наличие палетки матовых УД, точно купила бы эту палетку.
MadlenVolya 11 ноября 2016, 12:27
Вот так всегда! )
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 12:04
Спасибо за обзор! Очень интересует эта палетка, думаю о покупке.)
MadlenVolya 11 ноября 2016, 12:28
Подумайте, достойные тени! )
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 15:19
Я просто думаю, или в их сторону смотреть, или в сторону новой матовой палетки Урбан дикей) Смущает в этой обилие теплых.
katyakraska 11 ноября 2016, 13:34
а я уже купила, готовлю обзор тоже… собираюсь с духом, так сказать

Мадлен, разделяю впечатления, палетка прелесть.
Причем, очередная прелесть смэшбокс.
MadlenVolya 11 ноября 2016, 13:37
А я вот с маркой совсем не знакома! Только эти тени и тональный крем. Но, судя по всему, можно будет изучить ассортимент более пристально )
katyakraska 11 ноября 2016, 13:39
Я вот не знакома с их помадами, а базы и палетки — мое все.
И теперь еще тушь.
У меня в прошлом посте в общем образе новинка x-rated, я не ожидала, что будет такой эффект как от накладных ресниц. Мне как раз тушь вручила в миниатюре конс при покупке фото мат айс.
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 15:28
Помады крутые! Что матовые, что кремовые. И у них тоже планируется перезапуск линейки помад, 120 цветов))
А вот тушь x-rated мне совсем не понравилась — безбожно склеивает мои ресницы и делает из них кошмар. У Smashbox Full Exposure Mascara гигантская кисть (похожа на новую Диоршоу), но из моих ресниц делает вау. А если еще с их же базой под тушь… Будут опахала
katyakraska 11 ноября 2016, 15:44
А ты видела мой последний пост и образ? у меня с x-rated просто веер ресниц
причем, я даже подружке позвонила и остановила ее с покупкой другой туши, которую рекомендовала (тоже шикарную), но эта прям меня очень удивила!
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 15:51
Посмотрела. Да, круто.) Но, может, от «базы» зависит. Мне кажется, у меня ресницы хуже. Но я после Full Exposure возлагала большие надежды на новинку (на тот момент), а x-rated кошмарно разочаровала. Хотя я, в общем, не слишком притязательна в вопросе тушей, у меня было один раз, чтобы я тушь выбросила. И миниатюра очень быстро стала сохнуть… В итоге я сунула в нее кисть от Бобби Браун и домазываю.
katyakraska 11 ноября 2016, 16:19
Меня, кстати, больше всего печалит вот такое порой несоответствие результатов у разных девушек.
Вроде смотришь, все супер, сразу хочешь себе, а по факту результат кошмарный.
А особенно наоборот, переживаю, когда что-то хвалю, девушка делает покупку, базируясь на моем мнении, а у нее все плачевно. Даже стыдно становится, думаешь, вот где ошиблась или что не так.
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 16:26
Да, поэтому я за стотысячный обзор на какой-нибудь распиаренный продукт — так есть возможность составить более полное мнение и прикинуть, подойдет ли он именно тебе. А то, бывает, после обзора-двух бежишь покупать, и разочарование(
katyakraska 11 ноября 2016, 16:53
В случае со смэшбокс мое мнение совпадает с мнением Мадлен, но у меня больше восторгов, я люблю яркие губы и выдержанный макияж глаз, поэтому матовые нюдовые тени — то, что я люблю

я сто лет хотела приобрести Naked UD и никак… а эти как появились, сам бог велел
я на них смотрела еще месяцев 7 назад на заграничном сайте смеша, даже думала заказывать уже… но пока тянула, они и у нас в продаже появились
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 15:24
Мадлен, попробуйте, если будет возможность, их помады. Из кремовых они для меня лучше всех по уходу и довольно стойкие. У них даже лаки для губ стойкие.
Тени-трешки хороши, палетки, туши… В общем, многое в марке заслуживает внимания)
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 15:20
Пишите скорее! Интересно почитать)
Koroleva77 11 ноября 2016, 12:10
Хороший обзор палетки, Мадлен!

Меня не украшают такие текстуры совершенно, но знаю, что есть много поклонниц матовых теней!
MadlenVolya 11 ноября 2016, 12:30
Спасибо, Женя!
Я тоже всегда думала, что меня не украшают. И мне они просто не нравились. Но эти какие-то особенные. Когда их прислали, я засомневалась, смогу ли справиться с ними, но результат меня поразил, я пользуюсь ими с удовольствием. Но, возможно, нужно учитывать природный рельеф века, не могу утверждать, что они на всех будут выглядеть одинаково
Koroleva77 11 ноября 2016, 12:47
Ага, я о рельефе, как раз)

Эксперименты были, все мимо)) (у меня матовая палетка Burberry- могу ее включать в макияжи, но целиком только из неё краситься — мне некрасиво))
mylen 11 ноября 2016, 12:26
Мне самой не нравились матовые тени, пока я их не попробовала на себе. Не подскажите, как тени ведут себя без базы?
MadlenVolya 11 ноября 2016, 12:32
Вот и я под впечатлением. Здесь какая-то особенная матовость ).
Без базы любые тени держатся на мне 1 час от силы. У меня жирные веки. Поэтому я базой пользуюсь всегда и воздерживаюсь от экспериментов )
Veritaserum 11 ноября 2016, 13:41
о, как Вам хорошо коричневые оттенки, глаза сильнее играют.
Мне кажется, лучше чем с фиолетовыми)
MadlenVolya 11 ноября 2016, 14:03
Спасибо! Фиолетовым не изменю! )
Veritaserum 11 ноября 2016, 14:18
понимаю)
ZarinaM 11 ноября 2016, 13:54
Очень универсальные оттенки и текстура, я обожаю палетку Estee Lauder 02 Ivory Power Estee Lauder и вижу, что есть сходство! При случае посмотрю ее в магазине!
MadlenVolya 11 ноября 2016, 14:04
Сходство только в оттенках. Текстура здесь совсем другая, нежнейшая. А тени ЭЛ гораздо плотнее спрессованы и все равно другие по финишу.
ZarinaM 11 ноября 2016, 14:07
Тогда тем более посмотрю, спасибо!
katyakraska 11 ноября 2016, 15:46
вставлю свои 5 копеек, у меня и та, и та палетка в наличии. очень разные они
Marina_Eesti 11 ноября 2016, 14:17
Для меня тени Смэшбокс-одни из самых лучших: отличная пигментация, легкость в растушевке и не глухая матовость.
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:17
Надо же! А я как-то все время внимания на них не обращала…
avissa 11 ноября 2016, 15:02
Спасибо за пост. Больше всего люблю сатиновые текстуры, но вот для растушевки на возрастных веках матовые тени просто незаменимы, на мой взгляд. Для этих целей приобрела Urban Decay Naked 2 Basics и парочку однушек MAC :)
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:17
Буду и я с ними практиковаться! )
manuka_honey 12 ноября 2016, 04:00
Мадлен, шикарная и, одновременно, повседневная палетка   у меня от марки есть мини-палитра Double Exposure, тоже очень довольна ею. Вашим же глазкам идёт все: и тёплые, и холодные оттенки!
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:18
Спасибо большое! ) А палетка и правда замечательная, подойдет практически всем
shelest78 12 ноября 2016, 16:44
Мадлен, вы просто шикарны)
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:18
Спасибо, очень приятно! )
Matreshka 12 ноября 2016, 23:50
Очень понравилась палетка, цвета все мои, за исключением разве что серого.
Буду тестить, спасибо за обзор!
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:18
Тестируйте, палетка привлекательна своим наполнением и хорошим качеством
Hadija1991 14 ноября 2016, 16:04
Палетка супер, как по мне
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:19
Вот и я так думаю )
Katerina Kocherga 16 ноября 2016, 06:27
Спасибо за хороший пост! Есть подозрение, что именно это палетки Smashbox мне для счастья то и не хватало) а то у меня все корейская бюджетная декоративка, да корейская.
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:19
Как мало нам бывает надо для счастья ). Тестируйте, палетка очень хорошая!