03.11.2016

Балет - тренд сезона

Витрины заполонили многослойные юбки-пачки из тюля, боди и балетки с лентами. В этом сезоне нам дают возможность почувствовать себя настоящими примами.

Наиболее ярко балетомания проявилась у Valentino. Модный дом пригласил для съемок профессиональных танцоров, а Стивен Мейзел запечатлел их в экспрессивных позах.

Однако есть и другие интересные рекламные кампании. Christian Louboutin для создания мини-фильма La Répétition сотрудничал с испанским хореографом Бланкой Ли.

А это Анна и Пэт Кливленд для Neiman Marcus’ Art of Fashion

Тренд активно приветствовался глянцем. Появилось много балетных съемок.
Например, с Hilary Rhoda и Kendall Jenner.

Но почему классический балет?
Кьюри и Пиччоли объяснили, что при создании коллекции они сосредоточились на «здесь и сейчас», исследуя музыкальный театр, где танец, музыка и интерпретация сливаются в едином моменте, а зритель является его неотъемлемой частью. Изящная метафора для раскрытия модного образа, в котором одежда, ее интерпретация тем, кто ее носит, и «зрители» составляют единое целое.
Но балет — это не только красивый танец, это строгая дисциплина и целеустремленность, а инстинктивная легкость сочетается с точностью исполнения. И Valentino создает не просто красивую одежду, а передает определенную концепцию и настроение через свою коллекцию.

Так где же искать пачки и балетки? Выбор большой, от MaxMara до Zara.

MaxMara

PENNYBLACK

Miu Miu

Zara

Asos

А как вам балетные настроения в моде? Нравятся?

blacklace 03 ноября 2016, 11:59
Глядя на первое фото Louboutin, так и думаю «Yeezy s4, ты ли это?!» Всячески жду распространения тренда на «туфли-носки»)
В Zara покорила пачка цвета хаки с золотыми пчелками(?), в ней невозможно не стать — хотя бы ненадолго — Кэрри Брэдшоу
luccera 03 ноября 2016, 12:55
Я смотрю на них, они мне даже нравятся, но себя в пачке точно не вижу
shoovi 03 ноября 2016, 12:00
Я в восторге от балетной эстетики! Поддерживаю тренд, супер.
Lisipunchik 03 ноября 2016, 12:05
Большое спасибо за пост! Первое фото, кадр слева — жуть! Как модное направление — для себя лично как-то не очень, и балетки я не люблю, с ними походка становится, если можно так выразиться, «тяжелая и приземистая». Я думаю, что такой стиль больше пойдет стройным девушкам.
luccera 03 ноября 2016, 12:55
Ну да, балетки любят стройные спортивные ноги.
MadlenVolya 03 ноября 2016, 12:08
Не нравятся! ) Но куда деваться? Придется пачку покупать )). Вообще, балетки категорически не признаю, они для меня неудобны, и ноги от них болят
luccera 03 ноября 2016, 12:53
Пачек просто море, везде, в каждой витрине.
MadlenVolya 03 ноября 2016, 12:59
Ага, было бы еще, куда в них ходить ). Мне реально некуда
fitz 03 ноября 2016, 23:20
На прогулку по городу, в музей, кино, ресторан, театр. Правда я перечислила места, куда хожу в пышных юбках до колен, а не пачках, но мне кажется, что пачки мало чем отличаются. Просто они более романтичные и воздушные за счет материала. В общем, любое культурно-развлекательное мероприятие подойдет.
marishka06 04 ноября 2016, 21:03
Я тоже сколько ни пыталась носить, не могу, болят ноги и спина.
Xopek 03 ноября 2016, 12:13
Если это только зимой в тренде, то мимо меня, а жаль… на улице холодно, а на работе — униформа, не в моде инженеры нынче. А вот бы тренд на спецовки)) с намёком на то, что и в рабочей одежде женщина может быть женственной
luccera 03 ноября 2016, 12:54
На самом деле первые ласточки были и весной, и в прошлом году, этой осенью тренд пошел в люди:) Но какое-то время он еще сохранится.
maryposh 03 ноября 2016, 13:04
Чтобы сделовать «балетному» тренду, нужно иметь соответствующую внешность.
В противном случае получится «свинюшка в рюшках». Имхо.
Anna_Bel 03 ноября 2016, 13:08
Мое мнение: пачкам быть, туфлям-балеткам категорически нет. Подобная обувь, без какой-либо поддержки свода стопы, без каблука — прямой путь к ортопеду, ревматологу, возможно флебологу и прочим прекрасным людям, которые с удовольствием и за много тыщ денег возьмутся лечить ваши ножки «жертвы моды»   но я в вопросах удобства и влияния моды на здоровье жуткая зануда)) и никогда не куплю то, что м.б. и вредно, зато модно — только удобство собственной бесценной тушки, только комфорт и здоровье
АПД: юбка MaxMara черная прелесть, надо заказать что-то «по мотивам» — изумительный силуэт ♥
luccera 03 ноября 2016, 13:23
Я тоже за комфорт в первую очередь, но балетки люблю :)
Veleena 03 ноября 2016, 13:29
Балетки не признаю, пачки люблю (с кожанкой осенью активно носила), но длинные – то, что мини-мини видела для меня выглядит как юбочка с детского утренника.
И вот несмотря на то, что в магазинах их вроде как достаточно было (по крайней мере, где-то в конце зимы), выбрать ничего не смогла, поэтому шила самостоятельно. В планах еще парочка.
А судя по первому левому фото, выходя из зала с перемотанными бинтом взъемами, я конкретно так в тренде
Valentino как всегда прекрасен
luccera 03 ноября 2016, 13:46
Балетка и кожанка — был активный летний тренд. Посмотрите, к акая обложка была у итальянского Elle в начале года   Как раз то мини, о котором вы писали.
А за Valentino сейчас, после ухода Кьюри, будет вдвойне интересно наблюдать.
Veleena 03 ноября 2016, 13:56
С тем летом, что было в Сибири, даже купальник лишним казался )))
Мне стоило уточнить – я имела в виду именно фатиновые ультракороткие пачки по выкройке солнца или 3/4. Здесь явно не фатин, выкройка другая, воспринимается иначе ))
Cosmix 03 ноября 2016, 13:51
Мне не нравится этот тренд, да и, по сути, он для избранных — ведь нормально смотреться будет это балетное настроение только на стройных девушках.   Балетки не понимаю, как класс.
Rossetto 03 ноября 2016, 14:00
Пачка отлично смотрится с короткой джинсовой курточкой до талии и с плоским ходом, конечно, никаких каблуков: балетки (мой выбор) или кеды. Не первый год так носила, правда, жаль, что жаркая погода позволяет так ходить лишь несколько дней в мае и сентябре. Можно и чуть раньше/позже — с короткой кожаной курткой, но тогда ж пачка взлетает от ветра))
luccera 03 ноября 2016, 14:01
Кеды мне даже нравятся больше :)
BabyGrace 03 ноября 2016, 14:05
Тренд, конечно, очень красивый, но не для коротких ножек и коренастых фигурок.
Galinka-malinka 03 ноября 2016, 15:16
Меня этот тренд радует — женственно и воздушно   И балетки люблю. Конечно, не всем нужно теперь ходить в юбке-пачке))) Но на то он и тренд, что из общего направления можно выбрать какие-то элементы образа и адаптировать для себя.
Спасибо, что рассказали
luccera 03 ноября 2016, 16:11
Спасибо, что заглянули :)
faceofspring 03 ноября 2016, 15:18
К этому тренду отношусь положительно. Мне близка балетная эстетика, особенно в интерпретации Valentino. :-)
SvitlanaNalyvaiko 03 ноября 2016, 15:33
Не увидела на фото никаких неносибельных пачек, все очень практично и красиво. Балетки ношу редко, но планирую прикупить еще несколько пар — сейчас столько красивых остроносых удобных моделей.
MaxMara как всегда —
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 03 ноября 2016, 15:39
Поддержу — для маленьких ростом и круглых, как я — совсем никак   А хотелось бы.
Можно, конечно, нагородить что-то с участием штанов, ну будет странно. В моей юности в школу мы ходили именно так — джинсовая юбка поверх джинсов. Тогда и сейчас это было странно. но что-то в этом было.
luccera 03 ноября 2016, 16:11
А я люблю и сейчас юбки и платья поверх брюк/легинсов носить :)
Diana-Nathalie 03 ноября 2016, 20:23
У меня все равно попа толстая — никак)
Modagold 03 ноября 2016, 16:14
Коллекции Валентино, как всегда — огромное эстетическое наслаждение.
Балетки с рюшами от Зары очень мимишные.
Моя любовь отдана Макс Маре. Как всегда мастерски включаются трендовые веяния в повседневную одежду, которая становится модной, но не вычурной.
Спасибо за интересный пост.
luccera 03 ноября 2016, 16:33
Я тоже фан максмары   комфортные, уютные, в меру трендовые вещи, которые легко вписываются в мой гардероб.
Latte 03 ноября 2016, 17:16
Как для «посмотреть», то возможно… а для «носить» -мне не нравится… и пачки и балетки -мимо, не смотря на комплекцию и абсолютно балетные ноги))
luccera 03 ноября 2016, 18:17
Вот и со мной та же история. Витрины разглядываю с удовольствием, но весь этот тюль, органза и атласные ленты на обуви — не про меня.   и да, ноги у меня совсем не балетные
Fish_Hoffmann 03 ноября 2016, 19:53
Главное правило- «никаких правил!» Если нравится-почему и не носить? У меня есть винтажный подъюбник из плотного тюля-сетки: надевала один раз, с корсетом.Выглядит очень даже круто, но носить сложно из-за непрактичности. Корсет, пачка и косуха-это тоже классика в своих кругах.Балетки в чистом виде, на тонкой подошве-это мучение для стопы.А вот фетиш-пуанты, очень даже.Для фоток и фестивалей то что доктор прописал.
luccera 03 ноября 2016, 19:55
Пуанты с каблуком необычные :)
cyclotimia 03 ноября 2016, 20:13
Такое ощущение, что этому тренду сто лет в обед. Юбки-пачки инстаграмные дизайнеры еще пару лет назад продвигали. А уж балетки все носят последние лет 5. Новизну здесь вижу в гетрах и отчасти в балетках на завязках — они вроде бы глаз еще намозолить не успели.
luccera 04 ноября 2016, 10:03
Вы правы, пачки в моде не новы, но тренд — это не про что-то новое, тренд — это про то, что актуально сейчас. И так получилось, что именно в этом году пачки стали очень популярны и заполнили все магазинные полки.
Natalika_ 03 ноября 2016, 20:59
А у меня были чудные балетки: атласные, принт- розочки, и с лентами,- это была просто наилюбимейшая обувь несколько сезонов, а покупала я их более 10 лет назад в Новосибирске на вещевой барахолке за «три копейки» вообще не думаю что смогу в них ходить по улице,- настолько не практичными они мне казались. Вот думаю,- сейчас смогу такие носить или нет?) Спасибо, что показали такую красоту.
sweetorange 03 ноября 2016, 21:20
Мне нравятся эти удлиненные юбки-пачки)
Но я в чем-то таком буду выглядеть ванильным мороженым с карамельным сиропом)
luccera 04 ноября 2016, 10:03
О, если бы мороженым :) я вот ближе к пампушке в пачке
Lira_P 03 ноября 2016, 22:07
Оно может и здорово, но никак не снежной/слякотной осенью/зимой!
luccera 04 ноября 2016, 10:05
Ну дайте же уже помечтать о прекрасном   не хочу про практичное.
Люблю про необычное даже в повседневном
fitz 03 ноября 2016, 23:09
Этому тренду и правда уже много лет.
Юбки-пачки смотрятся романтично и воздушно, я их вижу в паре и с балетками, и с босоножками на каблуке, и с кедами. Носить их можно только летом, поскольку в легкой курточке и без колготок осенью не походишь, а колготки и теплая верхняя одежда в образ с пачкой не вписываются. Короткие пачки не признаю. Себе бы хотела пышную пачку до колен или чуть ниже пастельного оттенка — розового, бежевого или голубого.

Этот тренд я вижу только на стройных и молодых барышнях до 30 лет.
luccera 04 ноября 2016, 10:08
Еще раз. Тренд — это то, что актуально сейчас. Это не значит, что пачки придумали и выпустили в люди только в этом сезоне, это значит, что этой осенью они на пике развития тренда, они есть во всех магазинах и журналах :) Ну и конечно, вы правы, пачки легко адаптировать к климату многих стран Западной Европы, в России совсем другая история.
fitz 04 ноября 2016, 11:42
А я и не говорила ничего о дате разработки и выпуска :) Пачки были актуальны и весной, и летом, и весь прошлый год. Мне сложно назвать столь долгий период пиком, разве что совсем затяжным. Постоянно натыкалась на группы и аккаунты по пошиву и заказу пачек, видела их в магазинах. Поэтому удивилась, когда прочитала, что пачки на пике тренда именно в этом сезоне. Пик реально затянувшийся получился.
Purrmaid 03 ноября 2016, 23:10
Прекрасный тренд! Юбки-пачки и балетки — это так женственно, романтично и красиво   У меня есть пачка из Zara, жаль только, что купила я ее в самом конце лета и одела всего пару раз.
CrazySusy 03 ноября 2016, 23:56
Нравятся длинные воздушные юбки (последнее фото — вот прям мое!   ), ульта-мини не ношу совсем, да и, честно говоря, очень многие девушки/женщины в коротких многослойных юбках выглядят как «баба на чайнике», поскольку для такого стиля надо и фигуру балерины)))
Балетки ношу давно, но не считаю их супер красивой и удобной обувью, все же на абсолютно плоском ходу ноги безумно устают…
А вот для осени-зимы мне легкие юбки-пачки кажутся неуместными, больше для весны и лета)
luccera 04 ноября 2016, 10:10
А я вот не дружу с длиной миди, как на последнем фото. Если подол приходится на середину икры, я кажусь квадратной, а ноги толстыми.
man_i_ya 04 ноября 2016, 15:26
Сшила себе из фатина темно синюю пачку длины миди и носила в мае/ сентябре с короткой приталенной джинсовой курткой и белыми кроссовками шокируя провинцию))) или с телесными лодочками с острым носом и каблук 5 см. Сейчас хочу шопенку! от тренда в «поросячем» восторге.
Natalya Makhova 04 ноября 2016, 18:12
Для меня этот тренд применим только в прическе — пучок с гладко зачесанными волосами. Длинную юбку-пачку на себе могу представить только на какой-либо вечеринке. Балетки неудобны, в них ощущаю себя идущей на пятках.
Julia_Lifestyle 04 ноября 2016, 20:50
Мне нравятся такие юбки, все-таки очень женственно и воздушно, но балетки с атласными лентами — не мое, хоть фигура позволяет и то, и другое. Я бы ещё добавила, что в этом сезоне пачки гораздо длиннее и менее пышные, чем были ранее. Плюс сочетание такого образа с прозрачными тканями или комбинация удлинённого «балетного» платья поверх верха-сетки. И да, это тренд, такого заполонения балетной тематикой в витринах магазинов не помню :) спасибо за пост
Soffione 04 ноября 2016, 20:58
Интересный тренд. Балетки люблю и ношу часто, очень удобно, смотря какая обувь еще. У профессиональных балерин все ноги изуродованы в пуантах, видела как-то документальный фильм, порой похлеще «ножок лотоса».
На каблуках я почти не могу ходить, ноги очень устают и натираю все в кровь и боль. Помню, в юности я очень хотела носить высокие каблуки, но мама не разрешала, а потом и сама как-то перегорела.:( Балетную пачку-юбку в гардеробе не имею, я не люблю остромодные вещи, которые можно встретить на каждой встречной. Мне нравится викторианский стиль как будто из прошлого века, но не на каждый день. А также простой кэжуал: просто, но со вкусом.
marishka06 04 ноября 2016, 21:15
Очень понравилась длинная пачка от Max Mara. Короткие пачки хороши на молодых стройных высоких девушках.
Встречаются довольно интересные идеи балеток у.некоторых дизайнеров, но, сколько ни пробовала, не получается, болят ноги и спина. Хоть пару сантиметров должен быть каблук, либо спортивная обувь.
Подборка фото информативная, спасибо!
Sofira 05 ноября 2016, 07:43
Сам тренд мне нравится, но не на себе. И было бы здорово, если бы те, кто просто купил юбку-пачку отдельно от остального гардеробного набора, заранее думал с чем будет ее носить, а то иногда такие экземпляры встречаются…
cat_woman 05 ноября 2016, 18:27
Если лак Mavala «Ballerina» считается, то я в тренде
luccera 07 ноября 2016, 09:52
Конечно, считается
Sakal 06 ноября 2016, 19:19
Балет — изящество и целеустремленность, я полностью поддерживаю балетный тренд в одежде, когда летящие силуэты и ткани обеспечивают микс сценического образа и удобства в повседневной жизни
L_o_l_i_t_a 07 ноября 2016, 12:36
Или я старею, или не понимаю современной моды, или это реально трэш, в жизни бы не надела ничего из вышепредставленного   А в балетках мне ходить неудобно по причине как раз высокого «балетного» подъема, могу в них только за рулем ездить, в принципе в машине они у меня и живут.
luccera 07 ноября 2016, 15:53
А, может, вы просто умеренный консерватор?
L_o_l_i_t_a 07 ноября 2016, 16:01
Да кто его знает) Вот купила себе на осень павлопосадский платок и сижу радуюсь
luccera 07 ноября 2016, 17:48
А почему нет:) У гусиков вот тоже цветочки-розочки.
Gucci
Natalya Makhova 11 ноября 2016, 11:43
Первый платок шикарен!
MDMSLL 13 ноября 2016, 05:44
Самые лучшие балетки у Bloch, им сносу нет, но я не могу на плоской подошве ходить вообще.
luccera 13 ноября 2016, 21:33
Не покупала. А они на широкую или на узкую стопу?
MDMSLL 13 ноября 2016, 23:46
Есть модели и пошире, и поуже, плюс они разнашиваются не оставляя в подарок шпоры.