07.11.2016
20828

Edgardio Chilini Olifactorium Universe

Астрономы Института имени Макса Планка с помощью радиотелескопа нашли в газовых облаках Вселенной молекулы вещества, которым пахнет малина и ром. Эта информация стала точкой вдохновения для создания аромата Universe

Наша Вселенная пахнет малиной… Внезнапно :)

Продолжаю знакомиться с ароматами российского парфюмерного дома Edgardio Chilini.
Серия Olifactorium — это ароматы-ассоциации с фильмами, мелодиями и даже с фактами.
Ароматы в этой серии в целом проще и понятнее, чем в серии Private, больше вероятности, что они понравятся многим. При этом качество и концентрация такие же — extract cologne. Но объем больше, а цена ниже — 6000 руб за 50 мл. (у Private 9000 руб за 30 мл).
Из Olifactorium у меня есть сумасшедшая смородина Madness of Blackcurrant из которой я не вылезала в последнее время. Но вот выпал снег, воздух стал холодным и колючим, и к такой погоде исключительно пришлась алкогольная малина :)

Edgardio Chilini Olifactorium Universe

Пирамида лаконичная и конкретная
Верхние ноты: малина
Ноты сердца: малиновый ликер
Базовые ноты: ром

Честно сказать, малину без алкоголя я тут не слышу совсем. Аромат начинается бодрящим праздничным аккордом малиновой шипучки. Сладко, но не компот. Ликер, сладкое шампанское, ягодная наливка — что-то такое, чем мы себя балуем и чем поднимаем настроение от случая к случаю.
Очень много спелой сочной малины с алкогольной остротой. Малиновый сок, настолько концентрированный, что начинаешь захлебываться слюной :)
Постепенно аромат перестает шипеть и колоться, становится мягче и спокойнее. Больше похож на прозрачный ликер или малиновые драже… И вот на этой стадии уже начинают пробиваться ноты рома, такой карамельной древесины…
Самая длинная фаза аромата…
И под занавес остается только ром. Причем, не столько вкус, сколько послевкусие: без спиртовой резкости, только ароматная сладкая древесина. Как расслабление и блаженство после удавшегося праздника.
Постоянно крутится в голове слово — праздник. Потому что аромат действительно очень бодрящий позитивный, с гурманским настроением.
Но с утилитарной т.з. он уместен и в будни, он хорошо сбалансирован по плотности и сладости, не душит и не преследует. Никаких ограничений по возрасту не чувствую, а вот по погоде — да. Думаю, зима и ранняя весна очень его украсят. Аромату Universe нужно чистое прохладное сопровождение — хрустальный бокал!

Шлейф средний, стойкость хорошая.

Если сравнивать с Madness of Blackcurrant, то смородина более плотный, спокойный и бархатный аромат. Universe — более чистый и звонкий.

Женские духи Universe Edgardio Chilini extract cologne 50 ml 6000 руб.

Флаконы у Olifactorium сейчас такие:

Ну что сказать, весело в нашей Вселенной

Девушки, выпал снег, погода поменялась, настроение — тоже. Это отразилось на выборе вашего парфюма?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Фото взяты с официального сайта парфюмерного дома и из открытых источников.

murka-ksy 07 ноября 2016, 11:28
Вера спасибо за пост и вкусные фото! Так свежей малины захотелось)) А я укуталась в Мексиканскую Ваниль. Соберусь с мыслями-расскажу. Но могу сказать одно- в холод она прекрасна))
Vera0305 07 ноября 2016, 11:33
Оксана, спасибо! :) Прохладная ваниль сейчас хороша, да… :) Выравнивает.
А я как-то растерялась на морозе, и вот алкогольная шипучка выручила :)
murka-ksy 07 ноября 2016, 12:11
На мне Мексиканская Ваниль — это горячие вафельки! и печенюшки))
Vera0305 07 ноября 2016, 12:21
Ух ты… какой филиал кондитерской… :)
Milena72 07 ноября 2016, 14:40
Какие «вкусные» картинки в обзоре, и, как, наверное, тебе тепло сейчас в этом аромате.
А я залезла в Juliette Has A Gun Calamity J. и Bal D`Afrique Byredo.
Vera0305 07 ноября 2016, 14:44
Знаешь, он не столько согревающий, сколько праздничный, бодрящий :) Какое-то даже новогоднее настроение, несмотря на отсутствие мандаринов в запахе :)

А ты греешься? Амбра-мускус, мускус-амбра? :) Плотненько…
Milena72 07 ноября 2016, 15:16
Ага, Вер, греюсь. Вроде и на улице не так холодно, всего лишь -25, но что-то мерзну. Поэтому амбра-мускус, плюс черная смородина.
Vera0305 07 ноября 2016, 15:22
Ну да… -25 — это разве холодно?
Diana-Nathalie 07 ноября 2016, 16:23
Здорово! Праздничный аромат — очень хорош в такие дни, когда на улице дубак и настроение совсем не праздничное. Все-таки праздник нужно создавать себе иногда самостоятельно!
Цвета поста такие жизнеутверждающие!
Vera0305 07 ноября 2016, 17:06
Спасибо, Наташ! Все же духи — это такое целевое средство для настроения :)
Latte 07 ноября 2016, 16:47
Малина! так сразу запахло летом, солнцем) Картинки -отпад) даже не представляла что Вселенная может пахнуть малиной…
Vera0305 07 ноября 2016, 17:11
:)))) Да, меня эта информация тоже впечатлила :)))) Я вообще не задумывалась о том, что Вселенная может чем-то пахнуть. А тут сразу — малиной!
Latte 07 ноября 2016, 20:48
ну уж лучше малиной) будем оптимистами
Jingle 07 ноября 2016, 18:41
Как же красиво!
Vera0305 07 ноября 2016, 19:09
:) Спасибо :)
Frankie_Stein 07 ноября 2016, 21:42
Красивый аромат!
Никогда бы не подумала, что вселенная имеет запах малины
Vera0305 07 ноября 2016, 21:51
:) Мне даже в голову не приходило, что она чем-то пахнет :)
NatalyaR 08 ноября 2016, 08:04
Очень красивый пост. Спасибо.
У нас в Екате тоже похолодало и я никак не могу выбрать аромат по погоде и по настроению  . С радостью послушаю Ваш аромат при случае.
Vera0305 08 ноября 2016, 10:26
Спасибо! По первым морозам я начинаю толератнее воспринимать ноты алкоголя в парфюме… В другое время — не могу :)
Belita1910 08 ноября 2016, 16:58
Вера, очень ароматный, красивый и поднимающий настроение пост, спасибо! Ну надо же, малина в ноябре и в космосе :)
Я в Grey Vetiver от Tom Ford и не хочу из него вылезать пока. Да, мужской, но мы с этим припыленным ветивером хорошо уживаемся поздней осенью и зимой.
Vera0305 09 ноября 2016, 12:42
Я очень люблю ветивер, просто слабею волей… Так что эту страсть понимаю и разделяю :)
elenakot 09 ноября 2016, 13:08
А у меня наоборот-алкоголя мало, малины и печенек много)
Vera0305 09 ноября 2016, 15:04
Все субъективно, конечно. Я печенья совсем не слышу :)
Lalila 15 ноября 2016, 08:34
Такая явная малина в начале немного не мое, а вот сладкая древесина в конце очень меня привлекает, я люблю деревяшечки)
Vera0305 15 ноября 2016, 09:34
:) Больше всего это похоже на малиновую наливку :) Вчера опять ее носила, на морозе очень аппетитно! :)
rebeillefleure 29 ноября 2016, 13:32
Какой сочный пост, Боже мой! :))
Обязательно надо попробовать.:)
Vera0305 29 ноября 2016, 19:25
Спасибо! :) Сегодня опять надевала этот аромат :)
Chernika9 23 августа 2022, 20:48
шикарный. Заказала и очень хочу попробовать такую красоту
Vera0305 23 августа 2022, 20:53
Малина? На морозе хорош.