30.10.2016

Осенний поцелуй после жаркого лета

Сегодня снова представлю вам двух красавиц — моих любимиц, с которыми этой осенью я встретилась и больше не расстаюсь:
1)Dior Rouge Dior #999 Matte
2) Max Factor Colour Elixir Lipstick #853 Chilli
Если в Dior Rouge Dior #999 Matte я влюбилась после первого затеста (а потом искала две недели в магазинах), то Max Factor Colour Elixir Lipstick #853 Chilli я купила случайно. Точнее, мне очень хотелось выиграть в рив-гошевскую лотерею  , этот самый кошелечек-брелок, который вы видите на фотографиях… Надо было купить на 990р. что — нибудь из ассортимента Max Factor, чтоб участвовать в лотерее. Ну что ж… Учитывая, что я ни разу в этих рив-гошевских лотереях не промахнулась (всегда мне достается из общей кучи, только тот приз, который я хочу заполучить   ) я уверенной походкой, без раздумий подошла к корнеру марки и начала выбирать…
Единственное, что привлекло мое внимание, то это оттенок помады Max Factor Colour Elixir Lipstick #853 Chilli . После затеста цвет мне нравился уже больше, да и сама помада по качеству казалась приятной.
В итоге нужный приз выигран (кто бы сомневался)! Мой внутренний ребенок счастлив втройне — двум классным помадам и призу)))
А теперь давайте каждую помаду покажу по отдельности:

Dior Rouge Dior #999 Matte

Думаю, все уже в курсе, что Dior выпустил обновленную линейку классических помад Dior Rouge Dior Matte Fall 2016.
И речь пойдет об одной из них.
Девочки, положа руку на сердце, признаюсь: — это лучшая губная помада в моей жизни!
Во-первых, я нашла свой Идеальный Красный, а во-вторых, она нереально крутая по качеству!
Это гладкое скольжение по губам, этот бархатный финиш, этот великолепный чистый цвет (без оранжевого подтона), это велюровое матирование, которое делает губы чрезмерно красивыми, соблазнительными, ухоженными… В общем, не знаю как я объясняю, но в голове я обычно все начинаю представлять в картинках… И эта картинка мне очень нравится!
Я к жидким матовым помадам так и не пристрастилась, несмотря на ее актуальность в этом году. Это было связано с тем, что не полюбился мне этот «эффект глины» на губах, подчеркнутые все видимые и невидимые складочки, морщинки на губах. Может, я просто консервативна и мне больше по душе, когда визуально губы выглядят гладкими, ровными, напитанными и увлажненными, нежели сухими.
Я давно искала свой Идеальный Красный. Да, попадались мне подходящие оттенки, но только эта помада стала 100% попаданием и по цвету, и по качеству. Правда, я присмотрела уже еще один красный в другой марке))
И теперь не расстаюсь с ней, даже когда иду в магазин за продуктами  , вот как сильно она полюбилась мне!
Несмотря на насыщенный цвет, за счет отсутствия глянца, она абсолютно не смотрится вульгарно днем. Наоборот, она делает меня ярче, но не вызывающей. Подчеркивает темный цвет глаз и волос. Шелушения ни разу не подчеркивает, даже если незначительные имеются. Однозначно, помада имеет ухаживающие свойства, губы с ней всегда прекрасно напитанные. Наношу ее без контурного карандаша, как уже вы наверно заметили, я контурные карандаши с губными помадами не использую… Так вот, Rouge Dior #999 Matte, идеально ложится на губы, за контур губ не вытекает, превосходно себя ведет в течение дня, нежирные перекусы, чаепития выдерживает очень достойно. Я как-то на тренировках была с этой помадой (а на тренировках я литр воды выпиваю), и была приятно удивлена, что помада в идеальном состоянии на губах после тренировки- не размазалась от многократного соприкасания с горлышком бутылки. Вот какая она замечательная, ну и как ее такую не любить?!
Я не буду вдаваться в подробности ТХ ее футляра и упаковки, так как все с ней знакомы. Все, как обычно — добротно!
И далее свотчи:
У окна, при дневном свете.
Искусственное освещение
И ниже смотрите ее поведение на губах:
Дневной свет
Искусственный свет

А далее поговорим о

Max Factor Colour Elixir Lipstick #853 Chilli

Честно, я не знаю как описать этот цвет… И совсем не возражаю, если кто-нибудь просветить меня, как этот цвет в действительности называется. Это какой-то марсально — глубокий красный, и наличие удивительно красивой золотой пыльцы и вовсе меня сбивает с толку)))) Но для чистой марсалы, цвет недотягивает. Марсала все же глубокий винный цвет.
Футляр стандартный максфакторовский, с металлической крышкой.
Помада на губы ложится ровно, текстура сливочная, ношу без контура и за контур губ не вытекает, в складки не затекает, имеет насыщенный сатиновый финиш. Высоко-пигментированная, стойкость без перекуса целый день. Кстати, шелушения тоже не подчеркивает. Жирную пищу не любит. Для своего ценового диапазона прекрасная помада, скажу я вам.
Далее смотрим свотчи:
Дневной свет, у окна
Искусственное освещение
И ниже смотрим эту красоту на губах при дневном свете и искусственном свете:

Ну и подводя итоги, могу сказать, что обе помады ношу с удовольствием, с первого дня покупки.
В общем, «Осенний поцелуй, сок рубиновой вишни»
А приз? А приз лежит в дебрях комода и радует моего внутреннего ребенка своим существованием

Прекрасного всем настроения!
Радуемся уходящему октябрю, встречаем ноябрь… А там и до Нового Года рукой подать))
Все та же, Ваша Дилия

Poeme 30 октября 2016, 18:50
Неужели твоя дочь не «экспроприировала» этот кошелек?)) Даже странно. Вот надо было прочитать пост о первой помаде именно от тебя, чтобы его захотеть. Я его захотела видно, доросла)). Вот правда, порой до какой-то вещи мы должны «вырасти» ментально. Хотя красного цвета совершенно не боюсь. Боялась теплоты оттенка, теперь не боюсь. Уж очень расхвалила ты ее, да и я вижу идеальные данные)) Если я не ошибаюсь, название второго оттенка идет от названия перца «Чили». Она тоже, кстати, лежит замечательно. Когда-то активно пользовалась помадами этой марки.
doga79 30 октября 2016, 19:01
Не поверишь, моя дочь абсолютно равнодушна к подобным вещицам
Она сказала, что это маленький бабушкин кошелек))
А помада первая тебя не разочарует 100%. А вторая, в том то и дело, что несмотря на название, никак не напоминает перец чили по цвету… Или же я не со всеми его разновидностями знакома))
Poeme 30 октября 2016, 20:32
Вот те на)) А как же генетика? Даже меня, взрослую тетю, такие мимишки радуют)) И когда в магазинах обламываются такие подарки, всегда жалею, что нет дочери. Все достается снохе))
doga79 30 октября 2016, 20:38
Не совпадают мои вкусы с ее тинейджеровскими)))
faceofspring 30 октября 2016, 18:59
Помада Dior и сама по себе шикарна, а когда такие красивые губы служат в качестве «холста» для неё — взгляд оторвать невозможно!
doga79 30 октября 2016, 19:01
Ух, спасибо!
sweetorange 30 октября 2016, 19:09
Смотрела и не могла понять, какая лучше- обе прекрасны))))
doga79 30 октября 2016, 19:14
Каждая очень хороша для своей ценовой категории.
Estoy 30 октября 2016, 19:24
Dior #999 шикарна
doga79 30 октября 2016, 19:26
Дааа, она крутая!
ELENA64 30 октября 2016, 19:26
Во-первых, ах, какая помадная красота!
Во-вторых, пост- кайф от эстетики!
В-третьих, отличный слог!
Спасибо, Дилия!
doga79 30 октября 2016, 19:29
Сколько приятностей, большое спасибо!
ptitsaSinitsa 30 октября 2016, 19:27
У меня Диор не матовая в номере 999 любимая уже года три, обожаю этот оттенок.На ваших губах просто шикарно смотрится.
doga79 30 октября 2016, 19:31
Спасибо! А еще, меня особенно порадовало, что матовая 999, в постоянной линейке!
BabyGrace 30 октября 2016, 19:32
Оооо красная помада на тренировке! Любопытно было бы увидеть образ целиком :)
doga79 30 октября 2016, 19:36
  Просто это была обязаловка! Тренировка была тематическая — отчаянный функицонал, в стиле «Отчаянных Домохозяек». А образ целиком вот:
Poeme 30 октября 2016, 20:36
Дилия, какая же ты красавица!
doga79 30 октября 2016, 20:38
BabyGrace 30 октября 2016, 23:58
Ого! Спасибо! Круто!
Vera0305 30 октября 2016, 19:49
Невероятно красивые помады! Но я даже не знаю, помады ли украшают эти губы, или эти губы украшают помады :)
doga79 30 октября 2016, 19:55
Спасибо, Верочка! Ты как всегда щедра на комплименты!
Soffione 30 октября 2016, 20:03
Понравилась помада Dior, очень красивый красный и лежит великолепно. Я тоже довольна качеством новой линейки, хотя формула существенно изменилась по сравнению со старой.
doga79 30 октября 2016, 20:20
По поводу формулы читала, но у меня старой не было. Из Диор я только с Аддиктами дружила)
marishka06 30 октября 2016, 20:21
Помады такие красивые! Диор — это вообще беспроигрышная красная классика! А MF 853 помню не совсем отчетливо, но это никак не марсала, хотя и на перец чили он тоже не похож, это самый удачный красный из Max Factor Elixir.
Кошелечек тоже понравился!
doga79 30 октября 2016, 20:23
Согласна с каждым словом. Спасибо)
Modagold 30 октября 2016, 20:39
Ах, какие помады, какие фото — всё роскошно! Спасибо за эстетическое удовольствие.
doga79 30 октября 2016, 20:41
Спасибо, что читаете)
Rossetto 30 октября 2016, 20:42
Какой дорогой финиш у Диор! Всё-таки он продолжил удерживать лидерство в помадном мире. Роскошная помада.
doga79 30 октября 2016, 20:43
О да, Диор однозначно лидер. Лучше ничего не пробовала!
Все, что было до этой помады, поблекли…
Marina_Eesti 30 октября 2016, 21:02
Обе помады роскошны!
doga79 30 октября 2016, 21:08
Ага)
Hadija1991 30 октября 2016, 22:10
Дилия, очень приятно было посмотреть, спасибо!
Dior — чудо
doga79 30 октября 2016, 22:12
Bogdasha 30 октября 2016, 22:45
999 это, супер, слов нет!

Но что за белый контур? У многих вижу, это новый тренд? Что я пропустила?)
doga79 30 октября 2016, 22:52
Контура, как такового нет никакого: над верхней губой хайлайтер, и для более четкой линии губ, я провожу плоской кистью с пудрой по краям губ)
Bogdasha 30 октября 2016, 22:56
Аааа значит просто так с телефона кажется)
Julia_Lifestyle 30 октября 2016, 23:08
Диор 999 бомба! Я пока взяла 080 Red Smile, а вообще многие оттенки прекрасны
doga79 30 октября 2016, 23:15
Здорово! Приятно, что палитра богатая и есть из чего выбрать)
elenakot 30 октября 2016, 23:26
Диор потрясающая!
doga79 30 октября 2016, 23:27
100%
Frankie_Stein 31 октября 2016, 06:51
Dior — прекрасна! У новой линейки отличное качество, кажется, будто лепестки роз приглаживают губы.
doga79 31 октября 2016, 11:03
Это точно!
Koroleva77 31 октября 2016, 11:24
999 прекрасна —цвет, финиш, и то, как она лежит на твоих очень красивых губах, Дилия!

Обожаю помады Диор:)
doga79 31 октября 2016, 11:28
Спасибо, Женя! Эта линейка удалась на славу!
Klavas 31 октября 2016, 11:59
Губы для поцелуев, такие сочные получились. Вау фото! Браво и восхитительно.
doga79 31 октября 2016, 12:11
  Спасибо, умеешь поднимать настроение))
BeautyAudit 31 октября 2016, 17:01
А я еще не нашла так называемый «свой» красный, надо бы примерить Dior! А еще очень удивлена качеством Max Factor — судя по свотчам и описанию ни чуть не уступает люксовым брендам, и цвет приятный, насыщенный.
Как уже все отмечают, Дилия, на ваших губах можно рекламировать любую помаду!
doga79 31 октября 2016, 17:08
Спасибо! Могу порекомендовать из красных Urban Dеkay №714 Mega Matt. Этот красный, такой же по характеристикам, как Dior, но подходит всем цветотипам. На разных девушках она мне понравилось одинаково. И я одним глазом на нее посматриваю)))
BeautyAudit 31 октября 2016, 18:07
Спасибо за рекомендацию! Буду тестировать!