18.09.2016

Минеральный гель Jason Natural с маслом чайного дерева

Девушки, привет!

Я сегодня с полезностью!

У меня, а теперь и у всех моих родственников и друзей, дома есть по две волшебные баночки, которые заменяют аптечные мази с химическими составами, и которое стопроцентно работают чтобы не случилось! Об одной из них я сегодня расскажу.

Jason Natural, Muscle Pain Therapy, Cooling Minerals & Tea Tree

Минеральный обезболивающий терапевтический гель с маслом чайного дерева

Это уникальное средство — выбор миллионов людей по всему миру — превосходное натуральное обезболивающее средство длительного действия. Гель уменьшает боль в мышцах и суставах. Его советуют использовать врачи при артритах, остеохондрозе, спортивных травмах.
Гель оказывает двойное воздействие: к отвлекающему обезболивающему эффекту традиционных средств подключается глубоко проникающее противовоспалительное действие масла чайного дерева.

Оказывает быстрое местное болеутоляющее действие
Уменьшает боли при артритах, артрозах, воспалениях суставов
Уменьшает воспаление и боль при шейных, грудных и поясничных хондрозах
Эффективен при простуде, кашле, насморке и боле в горле
Уменьшает боль при растяжения, ушибах и спортивных травмах
Эфирные масла геля уменьшают головную боль при мигренях
Уменьшает и облегчает мышечное напряжение
Снимает отечность мягких тканей

Главный действующий компонент минерального геля METHYL SALICYLATE (МЕТИЛ САЛИЦИЛАТ) 13,5 гр на 100 г геля.
Широко применяется в медицине для лечения заболеваний суставов, остеохондроза, суставного и мышечного ревматизма, артритов, экссудативного плеврита.

***

Лично у меня это уже вторая банка, так как первая быстро разделилась на маленькие тары и разошлась по знакомым. К слову, данный гель выпускается в двух объемах: 113 г и 227 г.

Что касается упаковки, то вы все видите на фото: очень прочный качественный пластик, закручивающаяся крышка и защитная картонная мембрана.

Содержимое по консистенции больше похоже на масло типа ши или кокосовое, при использовании тает от тепла кожи. Запах сильный, я слышу эвкалипт и ментол и совсем не слышу чайного дерева. Я без ума от запаха!

У геля большой диапазон применения, я успела его проверить во всех ипостасях.

Самое главное его достоинство — это помощь при простуде и заложенном носе. Мажу грудь, спину и под носом, с утра просыпаюсь огурчиком (если болезнь только-только начинает атаковать) или с явными признаками облегчения (если болезнь прогрессирует в полную мощь), при применении дважды в день, — утром и вечером, — в совокупности с малиновым чаем и медом я крайне редко лечусь таблетками гель реально ставит на ноги за три дня. Температуру снимаю, конечно, лекарствами… Еще можно мазать ноги, моя сестра так и поступает с маленькой дочкой, когда та болеет.

С головными болями тоже справляется отлично. На работе, когда мозг уже взрывается и я перестаю адекватно воспринимать происходящее вокруг меня, массирую виски с капелькой этого геля и уже через несколько минут все проясняется. Есть легкий приятный холодок и ощущения просветления))) Увы и ах, мигрень данное средство не победило. Мне вообще врач сказал, что мигрень можно только пережить, ибо справиться с ней не под силу ничему.

Неделю назад мне на ногу (стопу) упало чугунное изделие весом в 70 кг (боковина от уличной скамейки), прям ребром, кожаную балетку разрезало в двух местах… Боль адская, в глазах звездочки… К вечеру нога опухла и пожелтела, намечался явный синячина. Все думали перелом и я тоже так думала. Отхромав кое-как рабочий день до конца, посещение травмпункта я все же отложила на следующее утро, ну очень я терпеть не могу ходить по врачам, особенно в гос.учреждениях. После вечернего душа активно растерла ногу гелем и легла спать. С утра опухоль почти спала, а синяк так и не проявился. Я, конечно, продолжала прихрамывать, но боли практически не ощущала. И даже вышла на работу. Все офигели))) Через три дня опухоль окончательно ушла и я пришла на работу в ботильонах на каблуке. Офис хором просил название чудо-средства. К слову, когда «срывает спину» гель тоже очень хорошо помогает, без помощи уколов.

У моей мамы болят ноги, по ночам крутит так, что от боли просыпается и всю ночь стонет (не судорога, это больные суставы) и только этот гель помогает за считанные минуты. Боль снимает очень быстро. При остеохондрозе средство номер один! Проверено на вагоне людей.

При растяжениях и мышечных болях супер помогает. И если вы любитель свежего воздуха в своем авто в любое время года, то я настойчиво рекомендую купить этот гель. Не знаю как вам, а мне регулярно продувает то шею, то плечо. К кондиционеру прибегаю только в крайних случаях, не могу дышать искусственным воздухом.

Короче говоря, мазь эта с метилсалицилатом просто шикарна! Я узнала, что ее даже олимпийский комитет покупал для спортсменов. Растяжения, хондроз, продуло, вывихнуло, потянуло, простыло — это все к ней можно обращаться. Запах резкий, но работает на 5+.

И еще… Вчера я решила рискнуть и точечно нанести капельку геля на зарождающийся подкожник последствия тонального крема Ревлон на ночь. Ну как капельку… Небольшую кучку))) Девушки, от гада с утра и след простыл! И не надо больше никаких дорогостоящих неэффективных и даже эффективных мазилок! От души рекомендую такую банку всем людям! И в первую очередь — нашим родителям!

При нанесении может быть небольшое пощипывание и приятный холодок. Единственный нюанс: гель до конца не впитывается, все же это больше масло, поэтому остается масляная пленочка.

Состав: Helianthus annuus (sunflower) seed oil, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, beeswax, cetearyl alcohol, eucalyptus globulus (eucalyptus) leaf oil, tribehenin, menthol, polysorbate 60, melaleuca alternifolia (tea tree) oil*, corylus avellana (hazelnut) oil, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf oil, glycine soja (soybean) oil*, oenothera biennis (evening primrose) oil, olea europaea (olive) fruit oil, persea gratissima (avocado) oil, sesamum indicum (sesame) seed oil*, tocopheryl acetate.

Активный ингредиент: Methyl Salicylate 13.5%

*Certified Organic Ingredient

Milena72 18 сентября 2016, 15:31
Лен, с открытием блога тебя!

Мне очень нужна, нет, просто необходима твоя «полезность». Пошла искать.
Спасибо, что поделилась.
Isterika 18 сентября 2016, 15:56
Милена, спасибочки)))

Да, средство очень хорошее!
Hadija1991 18 сентября 2016, 16:18
Привет, Лена
Средство прям волшебное, а я о нём не знала! Обязательно обзаведусь такой баночкой
С новым начинанием тебя!
Isterika 19 сентября 2016, 17:48
Спасибо, Катя!
AgathaEyelesbarrow 18 сентября 2016, 17:30
Ленусик, поздравляю! И спасибо огромное за рассказ. Очень-очень актуально!
Isterika 19 сентября 2016, 17:49
Агата, спасибо!
IrenS 18 сентября 2016, 18:05
Лена, спасибо! Я заказала, жду теперь)
Постоянно и легко простужаюсь, потому очень актуально. Да и у мамы проблемы с суставами((
Isterika 19 сентября 2016, 17:50
Ирина, это очень хорошая штука! Вы 100% не пожалеете об этой покупке!
Frankie_Stein 18 сентября 2016, 18:08
Поздравляю с открытием блога!
По описанию, мазь — всеспасительная.
Можно узнать примерную стоимость?
Isterika 19 сентября 2016, 17:51
Спасибо!))
Вот что значит писать не по шаблону… от 700 до 1950 рублей, смотря где покупать.
Summer Night 18 сентября 2016, 20:07
О, это же любимый крем с детства! Они его так давно выпускают и он так круто помогает, что цены ему нет. Дома всегда большая банка лежит на все случаи жизни) Я даже мажу им, когда после массажа тело болит, на следующий день вообще нет никакого чувства, что что то болело.
Isterika 19 сентября 2016, 17:52
А я о нем только пару лет назад узнала как и о ланолине, даже обидно…
Я им мазала бока после трехкилограммового обруча, помог сразу!
LesYA86 18 сентября 2016, 21:13
Мне нужна такая «палочка выручалочка». Спасибо за пост
Isterika 19 сентября 2016, 17:53
На здоровье!))
jurist 18 сентября 2016, 21:52
Леночек, с блогом!
Спасибо огромное, что открыла для нас этот клад! Мне вот он просто обязательно нужен, безапелляционно   Меня жутко мучают боли в ногах (мышечные, похоже, как у твоей мамы, ночами спать не даёт; уже гору таблеток сожрала обезболивающих). Всякие мази типа Долгит, Найз, Кеторал и пр. уже не берут особо — может привыкание))
Так что, просто огромнейшее спасибо!
Сейчас же закажу себе баночку, в любом случае такая вещь «в хозяйстве пригодится»))
Isterika 19 сентября 2016, 17:56
Анютик, гран мерси!)
Ты такая молодая и такие боли…   Покупай, я смело рекомендую этот гель, его обожают все мои знакомые и друзья)) А врачи тоже ничего не говорят? Моей маме тоже эти мази со временем перестали помогать, думаю да, привыкание... Я тебе очень сочувствую, дорогая!
jurist 19 сентября 2016, 18:32
Ой, не говори ((
Уже заказала пару баночек (и маме, и подружке заодно)
Все обследования прошла, никакого толку. Единственное объяснение, что это отголоски прошлого (долго занималась профессионально спортом, частые растяжения и разрывы связок были), ещё я каблуки люблю))), хотя сейчас пришлось почти отказаться от красоты, и каблук теперь не выше 5 см   Сейчас вот Мильгаму проколола курс и гормональный Мелаксен пропила, хотя бы по ночам спать стала)
Спасибо, милая   Ничего, прорвёмся))
Isterika 25 сентября 2016, 10:42
Какой кошмар... Я раньше занималась танцами (пул дэнс))) и когда сломала ногу мне врачи сказали, что я не только танцевать, а дай бог, чтобы ходить начала через полгода без костылей и гипса… Но через месяц я уже ходила на каблуках, а вот к танцам так и не вернулась. Но танцы и профессиональный спорт это разное, конечно… Я вот как раз из-за тройного перелома щиколотки долго не могла ходить без каблука, на пятку было больно наступать, поэтому даже дома носила сабо на высокой платформе. Наверное, соседи снизу проклинали меня (пол паркетный)
Прорвемся, какие наши годы! Особенно твои!))
jurist 25 сентября 2016, 11:00
Вау-вау)), пул дэнс — это моя нереализованная мечта (уже после всех своих травм, я всё равно хотела заняться этим направлением, даже ходила 2 раза  , но увы и ах — болячки дали о себе знать, на шпагат мне уже никогда не сесть, наверное, потому что одна из разорванных связок — в паху), у меня 5 лет спортивной гимнастики и 5 лет спортивных бальных танцев. Вот врачи сказали, что уже после гимнастики с травмами мне нужно было остановиться, но я не смогла. Из гимнастики «погнали», решила, что танцы — это будет лайтовый вариант (но ведь надо бвло так ступить и выбрать спортивные бальные). И ведь еще я как баран, травмы меня не останавливали, таблеточек попила, мазью обезболивпющей намазалась — и в путь)))) Молодая да горячая   До одного прекрасного дня, когда разорвались сразу две связки одновременно на одной ноге. Получила сполна за свой идиотизм))))

Ты вообще кремень, через месяц после перелома на каблуках — это сильно, красава))) Тройной перолм щиколотки- это вообще жесть (как ты всё это выдержала, солнце?).
Я тоже не могу от каблуков совсем отказаться (что бы там врачи не говорили), нет-нет, да и да   Но больше часа-двух на высоких я ходить не могу.

В любом случае, всё будет круто, унывать — не наш способ
Isterika 25 сентября 2016, 11:42
… нет-нет, да и да   Отлично сказано!))
Я ненавидела этих бывших гимнасток, которые на пилоне вытворяли все и сразу, а мне приходилось падать и два месяца ходить с черными ногами и руками и качать руки, так как, как выяснилось, они были слишком слабые, чтобы держать на них весь вес, и красиво так держать   Хотя в школьные годы я играла в баскетбол, не по желанию, конечно, а учителя заставили, из-за роста   Это было настолько не мое и я так мечтала бросить, что высшие силы услышали меня и я получила баскетбольным мячом, летящим из другого конца спортивного школьного зала, прямо аккурат в нос и меня увезли с сотрясением на «скорой»… Зато последние три года я больше не играла, психологическая травма и нервный спазм глаза
Я тоже была молодая и горячая, если я расскажу, по какой причине я получила перелом, люди будут в шоке)))
jurist 25 сентября 2016, 13:55
Люблю эту фразу, прям девиз мой
Ха)))) да, вот тут гимнастика действительно очень помогает))) особенно тем, кто спортивной занимался))) А я ненавидела девчонок, которые художественной занимались, они все такие грациозные, миленькие, «гладенькие», а у меня руки и ноги как у боксёра-накаутёра  , и вечно стёртые ладони о брусьев))))
Пул-дэнс только кажется «аааа, че за фигня?, стриптиз» и прочие предрассудки, которые мне высказывали, когда узнавали, что хочу им заниматься. А я-то после первого занятия поняла, что это не «бирюльки» ни фига, а настоящий спорт с такими же травмами и требующий очень большой силы.
Ого-го. «Потрепала» нас жизнь однако))) Баскетбол тоже был в моей жизни))) любительски, но я мелкая и когда меня одна баскетболистка (когда мяч отнимала) практически метра на 2 откинула, было весело))))

Ты меня заинтриговала
Isterika 25 сентября 2016, 15:47
Стриптиз, да))) Многие думают, что я именно этим и занималась))
Koroleva77 18 сентября 2016, 23:12
Ленуль, мне, конечно, такое тоже нужно
Спасибо за рассказ, даже и не подозревала о таком чуде!
Isterika 19 сентября 2016, 17:57
Женюсик, мне кажется всем нужно))
yulsonka 19 сентября 2016, 11:28
Давно ищу такое средство, у меня есть только зеленые баночки из Тайланда, аля бальзам «золотая звезда» — они тоже отличные, но запах, что в зобу дыхание сопрет) Скажите, как вы им пользуетесь на работе, например, от головной боли?) Окружающим нормально? Или все-таки он пахнет не так зверски?)))) Долго искала средство для намазывания мышц после качалки без запаха… и не нашла)))))
Isterika 19 сентября 2016, 18:01
Запах ядреный, да, но он рядом не валялся по сравнению с тайским (я поняла о чем вы говорите). Тайский просто с ног сшибает. Этот менее тайско-аптечный, если можно так выразиться. На работе окружающие от меня его не чувствуют вообще. Я и сама его перестаю слышать через 5 минут. Но это точно не вариант без запаха)))
Klavas 19 сентября 2016, 11:39
Очень важно и полезно от тебя прочитать о марке, давно собираюсь что то купить у них, манят составы.
Сразу открыла для изучения METHYL SALICYLATE (МЕТИЛ САЛИЦИЛАТ) — так как у мамы больные суставы. Я кстати покупаю ей гель с арникой Апевта и конечно мазь спортивную Hell.
Твой вариант супер универсальный, такая банка нам необходима на зиму.
Будет еще, что то из отзывов на марку? ( ну что бы не одну уж заказывать, только прилетела из Испании, жаль пост позже прочитала, там много всего продается в аптеках)
Isterika 19 сентября 2016, 18:04
Взяла твои средства на заметку, моя мама покупала обезболивающие мази.
Нет, на эту марку отзывов не будет от меня, так как их уход мне в свое время не понравился, правда, я пробовала только лосьон с витамином С по-моему (в оранжевой упаковке) и такой же крем.
Klavas 20 сентября 2016, 12:01
Сейчас в аптеке узнала, что только Хондроксид Форте содержит этот компонент. Именно Форте.
Апевита могу зимой отправить тебе:)
Isterika 25 сентября 2016, 09:58
Спасибо за наводку, поинтересуюсь. Я еще заказала для мамы Natrol, MSM с кремом глюкозамина, посмотрим…

Конечно, хочу. Я тоже тебе собираю посылку
Vera0305 19 сентября 2016, 11:39
Лена, поздравляю с личным блогом!
Средство интересное, возьму на заметку :)
Isterika 19 сентября 2016, 18:05
Спасибо, Вера!
Zadumka 19 сентября 2016, 15:13
А мне запретили публиковать пост про обезболивающее средство… Это не к Вам претензия, просто странно…
Isterika 19 сентября 2016, 18:06
Я этот гель использую и как бьюти-средство. Неожиданно пришло в голову намазать прыщ (состав-то не стремный) и, надо же, он прошел. Возможно, поэтому…
Zadumka 19 сентября 2016, 18:57
А, понятно
Anna Malakhova 20 сентября 2016, 10:22
Заинтересовали! Хочу теперь маме его купить, у нее больные суставы :( Таблетки не всегда помогают, может этот немного легкости даст вкупе с таблетками.
Isterika 25 сентября 2016, 09:59
Знаете, я еще заказала для мамы Natrol, MSM с кремом глюкозамина, но он пока не приехал, мне кажется он сильнее должен быть именно для суставов.
Legerete 25 сентября 2016, 21:13
Надо брать! Попробую этим гелем усмирить свои больные суставы, тоже спать не могу
Isterika 30 сентября 2016, 18:22
Загуглите еще вот такую штуку, если в суставах только дело, я ее тоже заказала маме, но пока не приехала. Natrol, MSM с кремом глюкозамина
Legerete 03 октября 2016, 13:36
спасибо! я попробую
Kelen 28 сентября 2016, 17:27
Люблю такие многофункциональные штуки.
От простуды и болей после тренировок уже давно спасаюсь похожим средством Tei Fu от NSP. Оно тоже содержит ментол и эвкалипт, идёт в форме нежирного крема.
Isterika 30 сентября 2016, 18:19
Спасибо за информацию! В жизни все пригодится)
Irma85 17 ноября 2017, 18:47
полезно, спасибо за ваш отзыв, никогда до этого момента не слышала про такой гель и фирму. почитаю про нее еще, как то разбудили любопытство. я на самом деле в последнее время столкнулась с проблемой боли в коленах, и мне очень помог крем ксикрем отечественный — но как бы он все таки более лечебный, что ли, потому что в составе бисфосфонатный комплекс, и его обычно прописывают как дополнительное поддерживающее лечение для людей с больными суставами. у меня ситуация еще не настолько критическая, поэтому мне он помог быстро, но хочу «расширить» так сказать аптечку и поэтому ваш отзыв мне вывалился очень кстати)))