12.09.2016

The Skin House Vital Bright Cream

Если вы ищете крем, который увлажняет кожу и улучшает цвет лица, то вам сюда)

С корейской косметикой я познакомилась основательно только в этом году, и очень жалею, что не сделала этого раньше — практически всеми средствами осталась очень довольна.
Сегодня покажу крем, которым пользуюсь на протяжении последних трех месяцев.
Оформление:
Тяжелая стеклянная баночка, окрашена градиентно в очень позитивный желто-оранжевый цвет, крышка серебристая. Также упакован крем в индивидуальную коробку. Объем — 50 мл.
Держать в руках очень приятно)
Имеется защитная наклейка:
Под крышкой — защитная мембрана:
Сам крем белого цвета, с мелкими гранулами оранжевого цвета. Пахнет очень приятно, цитрусово-фруктово)
По текстуре крем легкий, не жирный. Гранулы в процессе нанесения растворяются.

Информация от производителя:
Витаминно-фруктовый коктейль из сока ягод асаи, лимона, черники, черешни и шелковицы, осветляет кожу, не вызывая раздражения. Крем хорошо увлажняет кожу и дарит чувство свежести. Витаминно-фруктовые ингредиенты оживляют кожу, делают её на тон светлее и ярче.
Как использовать?
1. На очищенную кожу нанесите тонер, чтобы смягчить кожу.
2. Нанесите сыворотку или эмульсию на лицо и позвольте ей глубоко впитаться в кожу.
3. Нанесите на лицо крем и распределите по всей поверхности лица.
Подходит для: всех типов кожи, в особенности – нуждающейся в осветлении.
Основные ингредиенты: фруктовая вода с экстрактом цитрусового масла (лимон), экстракт плодов Эвтерпы овощной (ягоды Асаи), экстракт плодов Брусники Обыкновенной (черника), экстракт плодов Шелковицы белой, экстракт плодов Вишни птичьей (черешня сладкая)

Мои впечатления:
Несколько слов о моей коже:
Комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, на щеках ближе к нормальной. В более холодный период состояние Т-зоны улучшается, но зато на остальных участках кожа нуждается в интенсивном увлажнении, иначе возможны шелушения. Зимой и вовсе на щеках сухая. Высыпаний не бывает практически.

Крем имеет легкую текстуру, быстро и полностью впитывается. Жирной пленки не оставляет, кожа под ним дышит. Приятный аромат бодрит, хоть в составе экстракты и фруктовые экстракты, но я ощущаю сильнее всего цитрусовые нотки. Гранулы не доставляют никакого дискомфорта, при нанесении они просто растворяются. Кожа после крема нежная и увлажненная. Жирность кожи не провоцирует, но и не матирует. Впрочем, увлажняющие кремы такого и не обещают, тут уж или матовость или увлажнение, выбирать вам)). В жару я наносила на Т-зону матирующий крем, а на остальные участки — этот, что помогало поддерживать баланс. Несколько недель у нас уже стоит вполне себе осенняя погода, потому кожа моя умерила выработку жира, и я уже использую его на все лицо, включая и Т-зону.
За время использования заметила, что кожа стала более увлажненной, сухости и дискомфорта не было совсем, также как и шелушений. Как крем влияет на пигментацию, постакне и веснушки, сказать не смогу — у меня их нет. Но цвет лица стал намного лучше, и выглядит так, как будто я сплю на час-другой дольше)) Насчет осветления — я как правило не загораю, но месяц назад промахнулась и не на все лицо перед пляжем нанесла санскрин, на лбу по линии роста волос немного обгорела. И вот эта неравномерность в оттенке сошла гораздо быстрее, чем это у меня обычно бывает, значит все же работает. На поры никакого влияния крем не оказывает — не сужает, но и не забивает.
Использовала я крем преимущественно по утрам, на ночь у меня как правило другое средство. Крем работает хорошо и сам по себе, но особенно понравилось пользоваться им в сочетании с сывороткой с гилауронкой от Коллистар, они взаимно усиливают эффект друг от друга.
Расход небольшой — за два месяца не больше трети баночки.

Единственное — больше люблю баночки не с зауженным горлышком, а с широким — не очень удобно из таких потом крем добывать, когда он заканчивается)) Но это мелочь, конечно, а в целом своим приобретением я довольна, и уже положила глаз на эмульсию из этой линейки))

Спасибо за внимание!
Ирина

Kelen 12 сентября 2016, 17:32
Спасибо за пост! Как-раз ищу крем на осень, а корейцев очень люблю.)
IrenS 13 сентября 2016, 10:34
Вам спасибо, что заглянули!
Vera0305 12 сентября 2016, 17:35
Какая позитивная баночка! Состав у крема очень неплохой…
IrenS 13 сентября 2016, 10:34
Это радует! Я сама в составах не разбираюсь   А баночка вообще супер))
Nika_Ivolga 12 сентября 2016, 17:51
Вкусненько выглядит. Тоже положила глаз на этот крем. Вообще ниацинамид в составе по идее должен немного сужать поры, точно не заметили такого эффекта?))) А ощущения пленки после нанесения нет? Все-таки силикончики в начале списка
IrenS 13 сентября 2016, 10:37
Не-а, пленки не ощущаю. Причем у меня не только крем, но под него еще и тонер и сыворотка, а ощущения пирога слоеного нет, что радует. Про поры — сложно сказать. У меня в последнее время ситуация с ними и правда улучшилась, но я больше склоняюсь к тому, что это все же заслуга качественного очищения — энзимный пилинг и пудра для умывания, и еще две очищающих маски хороших.
Viktoria Alexandrova 13 сентября 2016, 10:24
Очень интересный крем
Но меня все же интересует как он влияет на веснушки и пигментные пятна  !
Может попробую…
как думаете, увлажнения на осень-начало зимы от этого крема хватит?
IrenS 13 сентября 2016, 10:39
Вот насчет пигментных пятен точно не подскажу, слава богу они меня миновали.
Смотря какая кожа, у меня комби, мне хватает. Но я еще под крем тонер и сыворотку иногда наношу, что тоже помогает.
Domremi 13 сентября 2016, 10:34
Обожаю все цитрусовое) единственное немного меня смущает формат крема, все таки дозатор моя любовь… ну у корейцев чаще всего банки)
Я вот сейчас выбираю между вашим кремом и от Ани, гель Мизон с витамином С. Буду читать составы)))
Пользуюсь сейчас коричневой улиткой Мизон, периодически заказываю, но все таки подсушивает( хоть и тонер наношу, серум, и даже на влажную кожу, как тут советовали девушки, а все равно жирной коже (парадокс) не хватает питания.
IrenS 13 сентября 2016, 10:40
Тоже люблю оранжевый цвет и цитрусы))
А я вот все смотрю на улиток, и хочется и колется — тоже читала, что многим сушит(
Katenika 13 сентября 2016, 16:58
Да уж, эти зауженные сверху баночки — сущее мучение!
оффтоп))) а вот дольки цитрусовых в кадре — это что? подставочки подо что-то? загляденье просто))
IrenS 16 сентября 2016, 10:17
Не-а, не подставочки, это декоративные штучки для оформления) Как увидела в продаже, не смогла удержаться от покупки)
Eileen 14 сентября 2016, 17:06
У меня сыворотка из этой серии, только начала пользоваться, пока ее еще не поняла. Интересно было почитать про ваш опыт с кремом)) Спасибо за пост.
IrenS 16 сентября 2016, 10:17
Вам спасибо, что заглянули! Интересно было бы про сыворотку почитать