05.10.2016

Когда на сливе есть сизый налет MAC Smoked Purple matte lipstick

Всем прекрасного осеннего дня! Хочу представить новую и необычную для меня самой подругу — очередную матовую помаду MAC Smoked Purple.

Сама не знаю, что на меня нашло, когда рука потянулась к этой темной даме… Она оставила густой сизый цвет на бледном запястье и я, почти не раздумывая, отнесла ее на кассу. Теперь живет у меня, в рядах любимиц.

Стандартная «пуля» МАС, слабый ванильный аромат, который быстро улетучивается. Плотная текстура, которая не подтаивает и сразу оставляет на губах ровный плотный, даже суховатый, слой. Разве что без карандаша сложно уложить ровно вдоль контура губ, потому тут в помощь идет кисть. С ней все хорошо. Тем не менее, должна предупредить, что этот очень темный оттенок (так же как и очень светлые), более сложен в нанесении. С непривычки могут быть проплешины. Но все танцы с бубном стоят того мрачного чернильного результата, который получается.

Оттенок — темная слива, припыленная, или просто окутанная сизым туманом. Чернильно-серая. Хотя я видела примеры, когда на ком-то она откликается даже бордовым. Дело сугубо индивидуальное, помады жутко хамелеонят. Тонкие или средней полноты губы визуально сделает «надрезом ножа» и тонкими соответственно, вынуждена признать этот факт. Все из-за темного оттенка.

Мрачно, но мне нравится)

Natasha_74 05 октября 2016, 14:56
Спасибо за знакомство с оттенком… Не однозначно. Вблизи очень не однородный цвет. Издалека красиво, Вам к лицу)
karmelita-05 05 октября 2016, 15:05
Спасибо за комментарий, в серединке умышленно поменьше слоев) Ну и текстура сухая, пластилиновая, как у всех из этой серии…
BeautyAudit 05 октября 2016, 21:48
Наверное можно назвать такую технику нанесения в стиле «омбре»?)))
karmelita-05 05 октября 2016, 23:06
Вполне))
Mac_Cecht 05 октября 2016, 15:46
А на середину губ его вообще нереально уложить? Потому что на моих губах такой эффект будет выглядеть кошмарно.
karmelita-05 05 октября 2016, 17:32
Реально, просто очень темно и плотно)
Poeme 05 октября 2016, 16:22
Вот умеете вы носить такие оттенки, и они вас украшают, если можно так выразиться об этом неоднозначном цвете.
karmelita-05 05 октября 2016, 17:33
Спасибо) Да даже если не украшают, тянет на необычное… Кого удивишь сейчас красными губами?
suralmasha 05 октября 2016, 17:33
Скажите, а какой карандаш?
karmelita-05 05 октября 2016, 17:34
Я не люблю карандаши. По краям наносила помаду кистью, без карандаша. А вообще в МАС подберут тон в тон, если надо…
ptitsaSinitsa 05 октября 2016, 17:40
а мне понравился результат на губах, оттенок не банальный.
karmelita-05 05 октября 2016, 18:10
Спасибо) С банальными успеем наболтаться после 60-ти лет))
Leecka 05 октября 2016, 17:41
Готичненько и очень красиво!
karmelita-05 05 октября 2016, 18:10
Leecka 05 октября 2016, 17:42
Почему-то, глядя на Вас на последнем фото, не могу отделаться от ассоциаций с Маргаритой Булгакова
karmelita-05 05 октября 2016, 18:11
Аххх, если бы Вы знали… Ассоциации Вас не обманывают. Мне безумно приятно) Маргарита — одна из любимых героинь…
Modagold 05 октября 2016, 18:18
Была у меня подобная «слива с сизым налётом». Очень давно. Очень похожая история. Зашла за парфюмом и увидела ЕЁ! И на кассу! И эта помада удостоилась быть использованной почти до донышка, чего почти никогда не случается. Вам она очень идёт!
karmelita-05 05 октября 2016, 18:57
Если до донышка, значит, и правда пришлась по душе) Спасибо!
graceful_art 05 октября 2016, 19:17
Ох, как же вам здорово! И оттенок красивый, темный и вас украшает
Именно та драма, что у меня ассоциируется с осенними оттенками помад, когда осень не золотая, а уже с хмурым небом и сырыми голыми деревьями
karmelita-05 05 октября 2016, 19:20
Благодарю Вас)
Klavas 05 октября 2016, 19:49
Нравятся такие оттенки, сама увы не найду смелости их носить!
karmelita-05 05 октября 2016, 19:58
Спасибо) Но все же… живем один раз…
Klavas 05 октября 2016, 20:35
Да она супер вписалась в образ, даже думать нечего, удачная мас!
karmelita-05 05 октября 2016, 20:39

Oksaa_19 06 октября 2016, 17:18
Как я люблю необычные оттенки)
karmelita-05 06 октября 2016, 19:11
Спасибо) Приятно, что я не одинока)
Ksenmimimi 11 октября 2016, 15:17
Прочитала только сегодня в журнале статью с примерным названием «Что скоро станет трендом у нас, а сейчас является у корейцев». Так вот как раз нанесение помады способом омбре и есть в этом списке. Мне такое нанесение очень нравится. На Ваши губах оно смотрится шикарно!
karmelita-05 11 октября 2016, 16:33
Благодарю Вас)
xMirklis 13 октября 2016, 15:16
Очень долго искала помаду именно такого оттенка — везде все не то было. А теперь точно знаю куда идти))
Такой осенний оттенок. Нравится. На вас отлично смотрится!
karmelita-05 13 октября 2016, 16:12
Спасибо! Рада была помочь с выбором)
Natalya Leonova 28 июня 2017, 10:59
Ох как Вам идут такие оттенки! Пыльная роза из другого поста — хорошо, но чего-то не хватает. Чертовщинки какой-то. А тут прямо залюбовалась в очередной раз…
karmelita-05 28 июня 2017, 12:28
Спасииибо) Есть места, где только пыльная роза и вхожа))