12.09.2016

Самая продаваемая коралловая помада в мире. YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose (ex Rosy Coral)

YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance 52 Rouge Rose (ex Rosy Coral)

«Помада, которую хочет каждая женщина, но не может иметь», — так начиналась статья с красноречивым названием «Помешательство от коралловой помады ИСЛ» в австралийском Elle.

Надо сказать, что помада висела у меня в «избранном» среди нравящихся мне товаров и потенциальных покупок долго (года 2), и я с удивлением отмечала, что она практически постоянно находится в статусе «ожидается», а спустя полчаса после уведомления о поступлении вновь пропадает. Я удивлялась, но только когда всерьёз решила её купить и начала гуглить свотчи, узнала, чтО это за культовая штучка.

Оттенок №52 Rosy Coral (в 2015 году название было изменено на Rouge Rose, цвет остался прежним) вышел осенью 2012 года в The New Vintage Collection. Он тихо-мирно существовал в палитре ИСЛ уже второй год, когда актриса южнокорейского мыльного телесериала «My Love from the Star» (показывался с декабря 2013 по февраль 2014) появилась в нём на экране:

Актриса Jun Ji-hyun (Чон Джихён) в сериале «My Love from the Star». Здесь у помады почему-то старый футляр.

Сериал смотрели не только южные кореянки, но и жительницы других стран Азии, в частности огромного Китая.
И началось.

Сначала оттенок был полностью распродан в Сеуле, затем в Южной Корее и соседних странах, затем в Азии.
Так, в январе 2014 года в южном Сеуле были проданы 2577 помад (выручка превысила 96 тысяч долларов). Было заказано ещё 1400 штук, как раз перед местным Новым годом, но и это количество тут же разошлось среди тех, кто записался в очередь на помаду ранее. Представитель одного из магазинов назвал прибыль «беспрецедентной».
В Сингапуре 1000 штук разлетелись с полок за неделю.

Кроме того, в течение 10 дней в Ю.Корее была полностью распродана та модель пальто, в котором актриса появлялась в кадре, — все 2500 штук, которые были в магазинах марки в стране.

Затем помадомания пошла дальше, начался всемирный бум.
От Сиднея до Милана и Парижа картина в магазинах была одинаковая: оттенок №52 исчезал из корнеров ИСЛ, едва в них появившись. Магазины не успевали пополнять запасы, менеджеры выскабливали склады, даже бьюти-редакторы столкнулись с трудностями.
Одна покупательница в аэропорту Мельбурна собиралась купить сразу 52 помады (видимо, вдохновившись её номером), но в стоке не было ни одной.
Помаду скупали в Лондоне и в Венеции, сотрудник дьюти-фри аэропорта Франкфурта-на-Майне рассказывал, что покупательницы из Кореи и Китая просят конкретный товар, которого у них уже нет, но популярность которого помогает продажам продуктов похожего цвета, например, лака для губ YSL Rouge Pur Couture Vernis A Levres Glossy Stain 105.

Ажиотаж привёл к тому, что на интернет-площадках помада начала продаваться вдвое и даже втрое дороже (при стоимости в 35-37 долларов за неё просили 100), но даже при этом на Rosy Coral существовала запись.

И вот наступил момент, когда помада была распродана во всём мире. Даже в штаб-квартире ИСЛ во Франции не осталось «свободных» экземпляров. PR-департамент марки подтвердил, что причина — небывалое количество заказов из Азии.

Пошёл второй год с момента окончания сериала, а помаду всё ещё трудно было достать. Действительно, практически все обзоры начинаются с того, что авторы делятся радостью от покупки и вспоминают, как не поверили своим глазам, увидев помаду в продаже.

И это несмотря на то, что создатели сериала уже уточнили, что Чон Джихён носила не эту помаду, а целую смесь из нескольких оттенков, в которую YSL RPC Rosy Coral даже не входила. Эта информация никого не остудила, все охотились по всему миру за вожделенным №52, помада стала объектом желания сама по себе.

Читала, что компания-спонсор сериала даже собиралась подавать в суд на ИСЛ из-за того, что марка хранила молчание и не опровергала использование своего оттенка в макияже актрисы.

Узнав это всё, я поняла, почему №52 мгновенно улетал из ассортимента магазинов, — ведь на Украине много китайцев, в том числе и таких, которые (я знаю это точно) делают деньги, покупая косметику здесь и перепродавая её у себя на родине с большой наценкой (она всё равно меньше той, что официально существует в китайских магазинах).

Мне неожиданно обломился достался тестер, чему я очень рада. Приятно было узнать, что ИСЛ даже тестеры упаковывает в фирменные золотые коробочки:

Рассмотрев помады на почте и оплатив их, я на некоторое время оставила их в чёрной машине, стоявшей на солнце. Внутри было, наверное, градусов 60-65, и ИСЛ «вспотела» :) А вот другие не «вспотели».

Цвет не давал мне покоя два года :) Это иногда неонящий, иногда нет, но всегда яркий коралл на розово-персиковой базе. Помада хамелеонит: на некоторых она проявляет прежде всего розовую базу и выглядит более прохладной, на мне же всё-таки остаётся тёплой, чему я очень рада.
Ни шиммера, ни светоотражения я не заметила.

3 слоя и 1:

Текстура кремовая, мягкая и рыхлая, поэтому одним слоем может ложиться несколько неравномерно, вот на свотче справа и вверху понятно, о чём я:

При наслаивании эти сгустки пигмента исчезают, но особенность текстуры вы поняли. Многие светлые помады ИСЛ грешат этими сгустками и неравномерностью, здесь масштаб, конечно, не столь выражен, но тенденция та же.

Запах у помады типичный Руж Пюр Кутюр'овский (не манго).

Цепкость пигмента у помады на высоте, в мою вечно сухую кожу рук он въедается запросто, думаю, въедался бы и в губы, но они у меня не сухие, поэтому эффекта тинта после демакияжа нет.

О стойкости. Мне она очень нравится. Дальнейшие фото я снимала через 5 и через 6 часов после нанесения (фото за 2 дня), в течение которых я буквально одним движением обновляла середину нижней губы («сговорила» помаду). Ключевой факт, однако, в том, что температура на улице в то время была под 40, и я не сидела под кондиционерами:

На общем плане помада выглядит так:

Ухода помада не даёт, более того, линейка Rouge Pur Couture через несколько часов носки может создать ощущение подсушенности или стянутости, если губы не очень увлажнённые. Его можно убрать, нанеся свежий слой помады. Это только ощущение, на состоянии губ это не скажется, шелушения не появятся, по крайней мере, у меня так. Хотя если носить её каждый день, кто знает… В общем, не забываем и не ленимся ухаживать и ещё раз ухаживать :)

А теперь мой самый любимый момент при подготовке постов — сравнение.
Сравнила YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose с очень похожими оттенками, однако выбрала их так, чтобы у каждого была своя уникальная текстура:
— лёгкая и полупрозрачная Dior Addict Lipstick 551 Aventure,
— жидкая (полу)матовая Lancôme L’Absolu Velours 362 Velours de Pêche,
YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose,
— в меру суховатая Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse,
— (полу)матовая Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony с удивительным силиконистым покрытием.

У окна с солнечной стороны:

У окна с теневой стороны:

Помада не без минусов, однако я очень рада, что в итоге она всё же попала ко мне.
Кстати, я замечала пару раз, как китаянки вглядывались в мои губы, и это было забавно :)

Оценка YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose: объективно 4, субъективно 5-

DarySummers 12 сентября 2016, 01:35
Огромнейшее спасибо за пост! Мне было невероятно интересно прочесть историю (да еще и настолько детализированную) этой культовой помады. :) А свотчи — высший класс, как всегда. :)
Rossetto 12 сентября 2016, 14:00
Мне очень приятно, что вам было интересно!
christina_proud 12 сентября 2016, 02:55
Спасибо за интересную статью! Помада, безусловно, представляет особую ценность для коллекционеров, бьюти-инсайдеров и… маркетологов! Великолепный пример создания товарного знака как, скажем, Hermes Birkin. Судя по описанию и свотчам не лучшая из вашей коллекции подобных оттенков. Но в любом случае помада очень подходит к вашему оттенку кожи и волосам. Понимаю и разделяю вашу радость!
Rossetto 12 сентября 2016, 14:06
Вы правы, спасибо!
Lyudmila Luchaninova 10 декабря 2016, 16:29
Брюнетке также подойдут эти тона… поверьте…
Rossetto 10 декабря 2016, 23:39
Какие «эти тона»?

Помада подойдёт, конечно, азиаточки как раз брюнетки) Но блондинкам она идёт больше :)
Lyudmila Luchaninova 11 декабря 2016, 05:35
Все пять тонов идут и брюнеткам…
А вот цвета блондинок на несколько тонов нежнее…
Rossetto 11 декабря 2016, 12:14
Теории с потолка — это так забавно :)
Лучше бы вы что-то о помаде написали :)
Nemiza 12 сентября 2016, 06:28
Как же я до сих пор проходила мимо Clinique Matte Peony? Это же то, что я ищу. Спасибо Вам.
Rossetto 12 сентября 2016, 14:28
Как здорово, что нашли :)
У неё безупречная стойкость!
ladyNSK 12 сентября 2016, 07:01
Какая интересная у помады история… А я очень любила помаду Guerlain KissKiss оттенка Diabolique, купила, даже не зная о том, что это одна из любимых помад Монро, узнала много позже, использовав не один тюбик.
Прямо-таки заинтересовали ) Теперь хочу эту помаду ) Хотя оттенки подобные есть, но у других марок — ни одной из помад, оттенков перечисленных Вами, нет.
cyclotimia 12 сентября 2016, 08:09
интересно, существовала ли линейка помад KissKiss во времена Монро?..
ladyNSK 12 сентября 2016, 08:16
Если я не ошибаюсь, нет. И тогда были только названия, а потом присвоили номер — 522, при перевыпуске линейки помад (и саму линейку назвали KissKiss). Оттенок остался прежним.
Rossetto 12 сентября 2016, 15:00
Линейка вроде нет, но помады Герлен были точно :)
Rossetto 12 сентября 2016, 15:00
А из нынешней линейки какой наиболее близок к Diabolique? (если сравнивали, конечно)
ladyNSK 12 сентября 2016, 18:50
К моменту выпуска новых KissKiss моя помада уже закончилась и я ее выкинула. Но из того, что я видела в линейке, не нашла ничего похожего, отдаленно — 321. Но у них же и текстура изменилась. Мне прежняя нравилась больше ) И футляр тоже. Черный с золотой шапкой слишком скромен для шикарной помады.
Rossetto 12 сентября 2016, 19:02
А мне наоборот чёрный лаковый с золотом больше нравится, это более роскошное и, кстати, современное сочетание, на мой взгляд, чем прошлый крикливо-золотой футляр) Тот больше к эпохе 90-х подходил)
Shinkirou 12 сентября 2016, 08:24
Интересная история вышла с помадой!

На вас помада выглядит как всегда отлично!
Rossetto 12 сентября 2016, 15:02
Помада управляла массами))
TaBg 12 сентября 2016, 08:27
С огромным удовольствием прочла ваш пост. Даже на минутку проснулся во мне прежний «охотник за редкостями». У вас и помады потрясающие, и тексты шикарные. Спасибо за удовольствие!
Rossetto 12 сентября 2016, 16:18
Да-да, есть такой азарт))
Рада, что вам было интересно!
Julia_Lifestyle 12 сентября 2016, 08:28
Интересная история и очередной пример движущей силы маркетинга в наши дни) оттенок красивый, люблю такие, надо поискать. А если будет проблематично достать, спасибо за сравнительный свотч и Клиник на нем, вот его долго искать не надо ))
Rossetto 12 сентября 2016, 16:46
Сейчас найти его не проблема, но одно время было нереально)
Мне кажется, что Клиник и Диор наименее похожи на ИСЛ из показанных оттенков.
neveselova 12 сентября 2016, 08:39
Rossetto, какой же увлекательный пост! Аж даже, знаете, стало интересно «а смогу ли я её заполучить»
Rossetto 12 сентября 2016, 16:47
Спасибо!)
Я думаю, что да, по кр. мере, у меня не было никаких сложностей.
CrazySusy 12 сентября 2016, 08:42
Спасибо огромное за интересную историю! Никогда бы не подумала, что косметический продукт может вызывать настолько сумасшедший ажиотаж))))
Rossetto 12 сентября 2016, 16:48
И я бы не подумала, но у азиаточек всё серьёзно
Koroleva77 12 сентября 2016, 09:02
Зачиталась!
Открыла Косметисту на минутку, в итоге, чуть в сад с ребёнком не опоздали

Какие же они притягательные, эти коралловые помады
Судя по тому, как ты описываешь свойства, помада не идеальная, но красота оттенка и легенда делают своё дело))

Aventure Dior у меня есть, с твоей лёгкой руки, так же, как и «Пандору» я начала её носить буквально пару недель назад, в солнечные дни, обнаружив, что она не такая уж и яркая, какой мне виделась год назад.
Так что, читаю твои рассказы о тёплых кораллах для губ с все возрастающим интересом!
Спасибо, пост потрясающий!

Понимаю китаянок)), вглядывающихся в твои губы, не всегда именно помада «виновата»
Rossetto 12 сентября 2016, 16:56
Спасибо!))
Подсела на кораллы, все свои люблю)) Покажу ещё несколько, т.ч. тебе будет из чего выбрать при желании

«Авантюр» и золотой осенью будет смотреться очень красиво, а «Пандора» вообще не зависит от погоды, мне кажется.
tironsa 12 сентября 2016, 09:03
Увлекательный рассказ! История 52 помады в очередной раз подтверждает, что коралловые оттенки актуальны всегда.
И если быть честной, то оттенок на губах актрисы телесериала мне не понравился совсем, слишком простой.
На тебе, Росетто — безупречно!
Rossetto 12 сентября 2016, 17:29
Спасибо, дорогая!
Они идут практически всем, кроме, пожалуй, откровенно краснолицых.
Мне тоже на ней не очень нравится, т.к. её природные краски уводят оттенок в розовый, отчего он холодеет.
Klubnikina 12 сентября 2016, 09:14
Недавно смотрела на нее свотчи, волей-неволей пришлось читать историю про актрису.

Даже не предполагала, что этот оттенок какая-нибудь редкость, полно его) А вот 59 — да!
Rossetto 12 сентября 2016, 17:33
Сейчас везде есть, да. Год назад не было, хорошо, что я не настаивала и даже не гуглила, поэтому не знала всю эту историю. В этом заказала без проблем.
№59 тоже висит в «избранном», он не пропадал, да и сейчас везде его вижу. Он необыкновенно красивый, правда, на губах, возможно, будет лежать проблемно (судя по свотчам).
Julia_Lifestyle 12 сентября 2016, 22:45
У моей подруги была 59-я. Взгляд приковывала прям, даже не знаю, почему я тогда не не купила, а сейчас вы напомнили )))
Rossetto 12 сентября 2016, 22:53
Красиво лежала, без видимых с обычного расстояния недостатков?
Julia_Lifestyle 12 сентября 2016, 23:04
Лежала на четвёрочку, за счёт структуры все-таки не идеально. Но с обычного расстояния это особо не видно. Но какой же там цвет, сколько времени прошло, а я до сих пор его помню. Закажу сейчас её онлайн и поделюсь мнением )))
Rossetto 13 сентября 2016, 12:41
Помада уникальная, это точно. Будет очень интересно ваше мнение, т.к. меня она интересует))
Rossetto 09 февраля 2017, 23:11
Купили ли вы её?
Julia_Lifestyle 11 февраля 2017, 03:50
Конечно, буквально на следующий день ;)
Rossetto 11 февраля 2017, 04:06
Так вы же сами обещали мнением поделиться) И? 5 месяцев прошло)
Julia_Lifestyle 13 февраля 2017, 12:52
Поделюсь на днях, на солнце сфотографирую :) пока не носила, вижу ее в тёплое время года
Rossetto 13 февраля 2017, 14:12
О нет, речь не о фото, цвет и в магазине видно)) Как она лежит на губах (на руке — ужасно), как наносится, как носится, как выглядит и меняется покрытие. Расскажите, будьте добры, парой фраз.
Julia_Lifestyle 17 февраля 2017, 00:00
Помада наносится и лежит на 4- за счёт своей текстуры металлик. Стойкость часа 2-3 на мне, после перекуса сходит с середины губ некрасиво и наслаивать лучше не стоит. Тонкий слоем лежит лучше, но тогда теряется этот яркий цвет. В ней не расслабишься, нужно проверять в зеркале. Я люблю Аддикты, а это совсем другой формат, нет этой сливочной текстуры. Постараюсь написать пост, столько хочется всего показать :)
Rossetto 17 февраля 2017, 00:08
Эх, значит, чуда не произошло — ни одного целиком положительного отзыва о ней. Но цвеет…
Большое спасибо, что рассказали.
Julia_Lifestyle 17 февраля 2017, 00:05
Ещё важный момент: она будто забивается в складки, подчёркивает сильно рельеф губ и со временем образует комочки. В общем, капризная помада
Rossetto 17 февраля 2017, 00:09
Ну, в общем, полный пакет :)) А ведь выглядит обалденно, как расплавленное золото :)
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 09:48
Потрясающе интересный пост! Пока читала, почувствовала себя пещерным человеком — даже не слышала раньше об этой помаде))
По оттенку она великолепна, по поведению, конечно, не идеал, но с другой стороны, это же макро, а с обычного расстояния все выглядит отлично. А вдвойне приятно, что тебе эта культовая вещица досталась еще и в виде тестера. Кстати, тоже каждый раз удивляюсь, как ИСЛ относится к упаковке тестеров — блески так вообще не отличимы, что упаковкой, что коробкой)
Rossetto 12 сентября 2016, 17:37
Я обалдела, когда начала читать обзоры, сначала не понимала: что они так радуются-то, не лимитка же))
Спасибо!)

У блесков только силиконовая «шапочка» цветная сверху) что даже красивее))
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 18:48
И удобнее, если хранить в вертикальном виде) Но если оторвать эту «шапочку», то разницы вообще нет)
Lola_Montez 12 сентября 2016, 09:51
Мне вот всегда были интересны эти пандемические всплески популярности предметов косметики. Они же буквально на пустом месте зарождаются. Популярных сериалов море, но почему именно этот? И почему именно такая помада, хотя это даже и не она?))

Что касаемо азиатских покупателей, то если честно они уже начинают нервировать. У нас в городе такая ситуэйшн — в день завоза новой коллекции на кассе очереди из китаянок, которые выкупают все лимитки, и если зазевался чуток — всё, ты в пролёте. В последний раз я пошла смотреть новые помады Диор через день после того, как их выставили на полки, и… полный привет, весь корнер уже вынесли

А сама помада тебе очень идёт)) но цвет не уникальный — хотя часто об этом можно судить только поглядев продукт вживую.
Rossetto 12 сентября 2016, 17:52
Актриса очень популярная + особенности местного восприятия, я полагаю) У нас вряд ли бы массово сошли с ума от помады Чиповской, Ходченковой или Судзиловской   Общество потребления, что с них взять!

У нас то же самое! Когда приходят новые коллекции, то даже без скидок жители Поднебесной почти всегда есть в магазинах, а при -40 они выносят продукцию ко-роб-ка-ми! (сама сколько раз видела) Например, как-то скупили все праздничные наборы ЭЛ, сметают кремы Шанель и Герлен. Прям со списками в смартфонах приходят и пылесосят полки :) И ладно бы себе, а то ж ведь гешефт махен))

Спасибо большое! :)
depoza 12 сентября 2016, 18:09
я еще в далеком студенчестве удивлялась степени благосостояния «коммунистических китайцев», бывших у нас студентами — норковые меха, техника… и много люксовой косметики, о которой и спустя годы многие из нас и не мечтали. Но они ее именно пользовали
Rossetto 12 сентября 2016, 18:49
Дело в том, что за границу у них выезжали представители того же слоя населения, что и у нас тогда: дети крупных чиновников, партийных функционеров… Галина Брежнева тоже коллекционировала брюлики, пока народ искал туалетную бумагу и ругался в очередях за молоком :)
Да и сейчас тут не бедняки, много предпринимателей и деловаров, в том числе и такие, кто уводит у нас из-под носа лимитки
depoza 12 сентября 2016, 19:44
сейчас с ними сталкиваюсь фрагментарно, но верю!
Natalika_ 12 сентября 2016, 10:09
Прям не пост, а захватывающий рассказ. Спасибо,- очень интересная история помады. И оттенок несомненно Ваш). Даже немного завидую,- я вот пока никак не могу найти «свой коралл», очень люблю этот цвет, есть несколько помад, блесков, — очень красивые, а на губах не нравится(. На себе убедилась, что непростой это цвет и на самом деле его сложно подобрать
Rossetto 12 сентября 2016, 18:07
Триллер))
Мне кажется, прежде всего нужно определиться, тёплый вам нужен коралл или прохладный, а затем понять допустимую плотность оттенка.
А ещё бывает, что просто непривычно, и кажется, что цвет не идёт (у меня так было).
Koroleva77 12 сентября 2016, 21:04
Точно, и у меня так же!
Больше года лежали мои кораллы, а сейчас я просто не понимаю, как я могла сомневаться))
Rossetto 12 сентября 2016, 22:53
Они настаивались :)
Natalika_ 12 сентября 2016, 21:30
Спасибо) только «теплый» или «холодный»- разобраться для меня пока высокая планка. Никак в этом не разбираюсь( поэтому внимательно читаю Ваши посты,- надеюсь научиться подбирать для себя нужный оттенок помады. Ой, случайно сюда прикрепился ответ. Я для Rosseto писала
Rossetto 12 сентября 2016, 22:51
Тут я этому научить не могу даже при желании, поэтому лучше найти информацию в Интернете, она есть, я знаю точно. По запросам вроде «как отличать холодный цвет от от тёплого» или «как определить температуру оттенка» вы получите информацию с картинками и примерами. Тепло-холодно ведь и одежды касается, в этом обязательно нужно разбираться. Самообразование тут вполне возможно.
n-t-li 12 сентября 2016, 11:08
очень увлекательно!
спасибо :)
Rossetto 12 сентября 2016, 19:37
Всегда пожалуйста! :)
aquagirl 12 сентября 2016, 11:12
Шикарный пост!
Было очень интересно прочитать историю об этой замечательной помаде, спасибо )
Rossetto 12 сентября 2016, 20:03
Спасибо! :)
Kornishon 12 сентября 2016, 11:28
Очень понравилась история, прям зачиталась! оттенок — типичный ваш;)
Lyudmila Luchaninova 12 сентября 2016, 19:24
Нельзя на 100% сказать, что оттенок-ваш…
Вы ведь глаз не видите…
Глаза-вот индикатор!
Rossetto 12 сентября 2016, 20:29
Предположу, что Анастасия не раз видела мои глаза в других постах :) Так что можно, можно :)
Kornishon 12 сентября 2016, 21:26
Вообще, я имела в виду, что автор любит (и часто показывает) подобные оттенки:) А уж подходят они к внешности или нет — не мне судить.
Rossetto 12 сентября 2016, 20:29
Спасибо, приятно слышать!)
Да, вы правы! :)
Marina_Eesti 12 сентября 2016, 11:52
Похоже я нашла свою идеальную помаду на лето! Спасибо за пост.
Rossetto 12 сентября 2016, 20:32
Вот как, здорово!)
LaleOpal 12 сентября 2016, 12:06
Так вот что за оттенок был на героине дорамы) спасибо. что рассказали)
Rossetto 12 сентября 2016, 20:33
Какой-то похожий из нескольких составляющих, как оказалось)
joulishna 12 сентября 2016, 12:09
Цвет совсем не мой, однако история у помады более чем занимательная! Прочитала с удовольствием.
Rossetto 12 сентября 2016, 22:57
Помада с прошлым
man_i_ya 12 сентября 2016, 12:28
Вот так и создаются культы)))) а помада классная, и точь в точь как на фото у героини сериала.
Rossetto 13 сентября 2016, 13:37
По-моему, визажисты так и не выдали секрет, из каких оттенков состояло то, чем они её красили)) И, по-моему, это уже никого и не интересовало!))
angelicairene 12 сентября 2016, 12:46
Посмотрела у нас, в Лондоне, в первом попавшемся магазине, есть она в свободной продаже, может, бум уже прошел?
Rossetto 13 сентября 2016, 13:40
Пора бы уже и пройти, я описывала события 2,5-летней давности)
Тоже вижу её онлайн, а раньше появлялась и тут же пропадала.
angelicairene 13 сентября 2016, 19:51
Да уж, мода переменчива. Кораллами никогда не интересовалась, цветотип не тот, так что мимо меня этот детектив прошел.   Даже не предполагала, что вокруг помады могут кипеть такие страсти. Спасибо за увлекательный рассказ.
Rossetto 13 сентября 2016, 21:18
Я тоже даже не предполагала (при всей моей любви к помадам), для меня это классическая история из рубрики «их нравы» :)
Victoria_K 12 сентября 2016, 12:50
Был этот оттенок именно в предыдущем варианте линейки. Честно говоря, как раз в нем на первый план выходил этот самый розово-неоновый (лично на мне). И помада на губах ощущалась, как кремовая, а выглядела, как почти матовая. Кстати, не знаю, как другие, но скучаю за той линейкой Rouge Pur. Не могу сказать, что разочарована в нынешней (она выигрывает оформлением), но многие оттенки были уникальны и аналогов я пока не нашла. Цвет действительно интересный, выразительный и очень красивый, но если в коже имеется голубоватый или сероватый подтон — может сделать цвет лица немного сероватым. Для теплого типажа и загара — красив необыкновенно. На губах автора очень понравилась именно на выходе — как раз я вижу этот самый идеальный коралл. И большое спасибо за сравнительную подборку — будет интересно попробовать «близкие» варианты.
Rossetto 13 сентября 2016, 13:45
Какой именно вариант вы имеете в виду? В таком дизайне, как на фото? Мне кажется, он до 2011 года был, нет? Или даже раньше, мне кажется в 2011 уже были нынешние золотые, только логотип «разрывался» при снятии колпачка, а году в 2014 он на колпачок полностью переехал.
У ИСЛ вообще очень оригинальные и эдакие оттенки, в этом плане они особняком стоят среди люксовых помад. В миддлмаркете аналогичная пальма первенства у Коллистар.
Victoria_K 13 сентября 2016, 14:30
Именно, до 2011 года — там логотип на колпачке, как на фото. Тогда это был золотистый пластик — хоть и качественный, но не такой, как на сегодняшней серии (теперь металлизированный что ли). Моя мама очень любила оттенки № 34, 122, 41, 69 — постоянно у нее были. После того, как сняли с производства — мы их где могли, там и скупили
А оттенок 52 я даже оставила, как образец (немножко его там совсем). А ВАМ — такие носить хоть круглый год…
И хоть нынешняя линейка тоже мне нравится, но я скучаю по качеству, росчерку и оттенкам предыдущей. И декоративка в золотом дизайне нравилась… очень… особенно рассыпчатая пудра, которая не рассыпалась, а срезалась диском — любимка… Тени — пудры -румяна были хороши.
Потом почему-то стали выпускать все в таком графитовом дизайне (че-то у них с настроением было не то)… Подкачали тени. А потом — снова в золото вернулись, но тени улучшили… Кстати, у них по-прежнему туговато с пудрами-рассыпушками? или это мне не попадаются?
Rossetto 13 сентября 2016, 21:24
Ооо, пудра «Сюр мезюр»… моя любовь)) У меня с ней было так, как у вас с помадами: когда узнала, что сняли, скупила те единичные, что ещё были в городе, сейчас осталась последняя)) Но зато сейчас у них белая вышла — моя новая любовь
Рассыпушка вообще у них есть, но на Украину не поставляется, тут только компакты.
marishka06 14 сентября 2016, 22:00
Нашла фуксию 07 в двух выпусках: старом и новом, не помню время покупки первой. Логотипы красный у старой, черный у новой. Не знаю, выложить фото, будет интересно?
Rossetto 14 сентября 2016, 22:09
Такой?
marishka06 14 сентября 2016, 22:19
Это старый. Новый вот
Rossetto 14 сентября 2016, 22:20
Ага, я же написала: логотип полностью переехал на колпачок, чтобы не разрываться при открытии)
marishka06 14 сентября 2016, 22:20
Рядом
Rossetto 14 сентября 2016, 22:23
Главное, что она легче не стала :-)
marishka06 14 сентября 2016, 22:21
Я серией с телефона не могу загрузить почему-то, по одному
marishka06 14 сентября 2016, 22:22
marishka06 14 сентября 2016, 22:23
Составы idem
marishka06 14 сентября 2016, 22:25
Еще
marishka06 14 сентября 2016, 22:27
Старая потрепанная вроде 2011, новая сейчас куплена сестре, она еще не успела забрать. Еле нашла 07. Вот ее найти тяжко было.
marishka06 14 сентября 2016, 22:30
В общем, главный смысл в том, что у 07 состав полностью совпал, все эти red lake с их номерами. Удачно, что смогла сравнить один номер, а то были бы красящие веществп разные.
farmassy 12 сентября 2016, 13:16
Мне она кажется удивительно похожей на YSL Rouge Volupte 13 (по крайней мере, на мне она ооочень похоже выглядит, а вот на маме раскрывается лососевый цвет)
sensina 12 сентября 2016, 23:52
Я вообще пока смотрела на фото, не переставалa думать про Rouge Pur N.36, купленную в 2014.

До этого она почему-то была более коралловая. Последнюю свою я вижу именно такой, как на фото сейчас на этом компьютере. И на Mélodieuse она тоже похожа.
Rossetto 13 сентября 2016, 14:16
№36 потеплее, посветлее, без неона, тоже висел у меня в виш-листе какое-то время.
В 2014 уже не было Руж Пюр, была Руж Пюр Кутюр. Если не о финальной распродаже речь, конечно.
Rossetto 13 сентября 2016, 14:03
Та гораздо светлее. Даже YSL Rouge Volupté 33 светлее.
chapa25 12 сентября 2016, 13:30
Очень жаль, что Вы не показали фото пальто — те из нас, кто взрослел в 90-е, впали бы в ностальгию. И дело вовсе не в фасоне
Rossetto 13 сентября 2016, 14:21
Я его не стала искать :) А почему 90-е?
chapa25 14 сентября 2016, 10:57
Объяснять долго — лучше покажу )
Rossetto 14 сентября 2016, 13:49
Ой)) Нормально, да
Припоминаю тренд на такой принт неск. лет назад, только я видела его в более мелких вещах, аж целое пальто не видела))
chapa25 14 сентября 2016, 15:33
Девушка в бауле
И ведь представьте — кто-то ж его тотально раскупил!
Sofira 12 сентября 2016, 15:30
Я тоже не слышала эту историю, помад YSL отродясь не было, поэтому с большим энтузиазмом восприняла ваш пост   Обожаю почитать всякое такое
Rossetto 13 сентября 2016, 23:34
Спасибо:)
Даже хотелось бы, чтоб большее число косметических продуктов имело какую-то интересную историю :)
Areyoutheone 12 сентября 2016, 15:36
Прочла с удовольствием, помада очень красивая!
Rossetto 13 сентября 2016, 23:50
Parfumistika 12 сентября 2016, 16:57
шикарный пост
Rossetto 14 сентября 2016, 00:47
LILY 12 сентября 2016, 17:57
Какая неоновая!… на мой взгляд все же больше подходит светлой коже, не смуглой… хотя, конечно, спорить не стану.
Целая история) спасибо)

По старому футляру взгрустнула)))
Koroleva77 12 сентября 2016, 21:05
Да, Лен, у меня такое же подозрение насчёт тона кожи))
Rossetto 14 сентября 2016, 00:52
Оттенок яркий, но не тёмный, поэтому и кожа к нему желательна не слишком смуглая, наверное.
Rossetto 14 сентября 2016, 00:50
Мне тоже кажется, что на светлой коже она выигрышнее смотрится

Было ли что-то красивее футляров Дивиноры? ;)
LILY 14 сентября 2016, 07:25
Ты помнишь, да? ))
Меня еще старый KissKiss когда-то удивил)…
Rossetto 14 сентября 2016, 13:39
«Смутно. В то героическое время я был ещё крайне мал. Я был дитя»(с)

Из КиссКисс помню только прошлую золотую версию. И серебряная, кажется, ещё была параллельно.
LILY 14 сентября 2016, 14:53

luccera 12 сентября 2016, 18:06
Красиво написано :) Прямо детективная история.
Rossetto 14 сентября 2016, 00:56
Спасибо! :)
AnChanel85 12 сентября 2016, 18:35
Ничего себе какие страсти  , у нас она онлайн есть, взяла бы оч любопытно, но думаю мне не подойдет. С интересом прочла.
Rossetto 14 сентября 2016, 13:59
Сейчас уже есть, а раньше не было везде, куда могли дотянуться азиатские друзья :-)
sveta_kuznetsova 12 сентября 2016, 19:24
Какая история!
Спасибо, что поделились :)
И цвет вам так идет!
Rossetto 14 сентября 2016, 14:00
Большое спасибо! :)
Cirnik 12 сентября 2016, 19:24
Я смотрела «Человек со звезды» но тогда не обратила внимания на цвет т.к в корейских дорамах всегда их красят подобными оттенками.А цвет действительно красив. Спасибо за пост захотелось даже пересмотреть сериал :)
Rossetto 14 сентября 2016, 14:01
В тот раз, видимо, что-то щёлкнуло у зрителей))
chisa 16 октября 2016, 11:19
Я тоже его смотрела. Кстати в последних дорамах стал замечать, что у многих губы плешивые. То ли визажисты у корейцев криворукие, то ли помады дешевые используют. Но очень как-то странно это, если учесть качество корейской косметики и ее повальную популярность уже по всему миру
Rossetto 16 октября 2016, 17:35
А я вот вообще не слышала о корейской декоративке… Нет, ну всякие там «помадки» и «румяшки» видела, но какое-то всё кукольное, с котами какими-то и т.п., что скорее для школьниц и студенток. О качественной и красивой декоративке для взрослых, чтоб продукты впечатлили и запомнились, ни разу не видела обзоры.
chisa 17 октября 2016, 23:31
Я на ютьюбе видела обзор на Микатвонк. Вроде она недорогая, но по качеству на уровне европейского люкса. Сейчас уже не вспомню у кого из блогеров
Rossetto 19 октября 2016, 23:26
Я сейчас подумала, что новые тени Диор — те, что Lustrous Smoky — в Корее ведь сделаны! :))
И снятые с производства удивительной стойкости кремовые подводки ИСЛ тоже.
owl_mel 12 сентября 2016, 19:25
Спасибо за историю помады. Так предметы (макияжа, одежды и т.д.) и становятся культовыми, под час по ошибке или из-за чьего-то молчания :)
Rossetto 14 сентября 2016, 14:03
Да, ИСЛ нормально наварили на ровном месте и, получается, незаслуженно)) Конечно, они молчали, ещё бы))
AgathaEyelesbarrow 12 сентября 2016, 21:23
Rossetto, спасибо! Пост очень интересный!
В комментариях прочла все то, что сама собиралась написать
Утром, как и Женя, чуть не опоздала: зачиталась, засмотрелась. Потом надолго зависла над сравнительными свотчами
Поразила сопротивляемость нежных созданий воздействию высоких температур) я как-то лишилась помады, оставив сумку на подоконнике на время занятия. Выглянуло солнышко и...((( А тут такие испытания, и ничего, лишь одна вспотела) Вот, что значит качество!
Тема гостей из Поднебесной тоже близка( У нас охота за лимитками и обязательное посещение клиентских дней марок — обязанность мужской части китайского населения. Женский труд, по моим наблюдениям, используется при упаковке посылок) Не знаю, почему так :-)
На днях намечается день YSL в одной из сетей. Пожалуй, стоит ударить автопробегом по бездорожью) Кроме известного хайлайтера-консилера, туши и лаков для ногтей не было у меня средств этой марки. Но я, благодаря вам, уже очень хорошо подкована, могу поддержать разговор и, в случае необходимости, рассказать консультанту много интересного
Rossetto 14 сентября 2016, 14:42

Кстати, да, в магазинах много китайских мужчин. В смартфонах у них открыт список товаров или даже какой-то местный магазин, и они пальцем показывают продавцу, что им надо))

Помады у ИСЛ на любителя, т.ч. безоговорочно рекомендовать не стану, но посмотреть, конечно, стоит, особенно Руж Пюр Кутюр красных и околокрасных цветов.
marishka06 13 сентября 2016, 00:20
Какая увлекательная история, просто невероятно! Интересно, смогу ли найти помаду сейчас.
Самое удивительное, что, начав писать вторую фразу комментария, подумала «поищу ради интереса, но навряд ли мне она окажется нужнз», а, поставив точку, в ту же секунду вспомнила, что утром я мысленно подыскивала к одному из образов нечто похожее. Главное, чтобы персиковая составляющая проявилась!
А вам она больше идет, чем актрисе, со светлыми волосами особая красота!
Спасибо за прекрасный пост в унисон моему отпускному настроению — лето, море, кораллы (ой, на календаре осень, но у меня пляж и бикини)!
marble 13 сентября 2016, 14:04
Я тоже уверена, что Rossetto помада подходит много больше, чем актрисе её загадочный и всё же чуть плоский меланж)
Rossetto 14 сентября 2016, 15:24
Спасибо!)
А нечего было намешивать разное, надо было одну помаду брать!))
Rossetto 14 сентября 2016, 15:26
Думаю, что уже вполне возможно, тут она есть почти везде, больные выздоровели))

Большое спасибо! Тут тоже ещё лето, точнее, наконец-то наступило лето, а не тот ад, который был раньше))
Sandrinya 13 сентября 2016, 09:29
Цвет действительно классный, очень его люблю в принципе — в одежде, аксессуарах, он очень летний и какой-то жизнерадостный что ли. Правда YSL пока не пользовалась, на мой взгляд, у них помады недостаточно пигментные, больше люблю плотные цвета.Статья очень интересная, спасибо)
Rossetto 14 сентября 2016, 15:35
Помада на руке кажется вам недостаточно пигментированной? :)
Предположу, что вы пробовали серию Руж Волюпте Шайн либо бальзамы Волюпте Кэнди. У РПК и РВ с пигментацией всё в полном порядке.
Sandrinya 18 сентября 2016, 13:28
да, вы правы, пробовала volupte shine 09) ну и решила, что они все такие) У меня сейчас Matte Revolution Urban Decay. вот она для меня хороша. Только цвет на картинке совсем не такой, как в жизни
Rossetto 18 сентября 2016, 17:11
РВ Шайн — это помада-блеск, во всех марках есть такие дополнительные линейки для начинающих или скромных.
Zaoknomzima 13 сентября 2016, 10:35
История интересная) И в точку про китайцев в косметических магазинах, буквально вчера наблюдала картину, как девушки громили полки с натуралкой" Fresh Line и прочим уходом!
Rossetto 14 сентября 2016, 15:41
Наверное, только в самой глубинке их нет, то-то там можно редкие лимитки найти))
Zaoknomzima 14 сентября 2016, 16:19
Так в глубинки и лимитки почти не завозят((
Rossetto 14 сентября 2016, 16:43
«Нет в мире совершенства!»
marble 13 сентября 2016, 14:01
Спасибо вам за пост! Написан замечательно, очень нравится ваш стиль подачи материала. Психологии потребительского поведения уделяют внимание тонны трудов, а как по мне, анализировать иррациональное — дело неблагодарное)
Шикарная идея показать разницу текстур, ваша коллекция приносит пользу не только вам.
Rossetto 14 сентября 2016, 16:16
Спасибо большое, приятно слышать!
Martina15 13 сентября 2016, 14:52
С удовольствием прочитала пост! Спасибо!
Удивительная история помешательства на помаде… оттенок безусловно красивый, но не уникальный.
У меня как раз есть Lancôme L’Absolu Velours 362 Velours de Pêche, судя по свотчам, копия ИСЛ № 52.
Rossetto 14 сентября 2016, 17:48
В Ланком чуть меньше розового цвета, но вообще похожи очень, ага :)
Soffione 13 сентября 2016, 20:08
Интересный пост как обычно, спасибо, Росетто.:) Издалека помада очень понравилась, прекрасный оттенок, но вблизи немного плотновато лежит, на мой взгляд. Или кажется так. Хотя я не разбираюсь в средствах для губ.
Rossetto 14 сентября 2016, 19:40
Спасибо!:)
Да, так и есть, я описала это в текстуре и за это снизила оценку.
marishka06 15 сентября 2016, 20:33
А на вашей помаде указано "Éclait satiné"? По фото не разберу. Пытаюсь понять, все ли они с сатиновым сиянием или нет.
Rossetto 15 сентября 2016, 21:23
Написано, конечно, это же одна серия помад — Руж Пюр Кутюр, второй нет. Есть (или была?) ещё РПК Голден Люстр, но там и текстура, и финиш другие.
marishka06 15 сентября 2016, 23:23
Ходят слухи об очередной модификации линейки. Кто его знает… Не стали бы как новые из «Скандал'а»…
Rossetto 15 сентября 2016, 23:41
Когда что-то хорошее портится, в этом тоже есть плюс: меньше искушений остаётся ;)
Hadija1991 18 сентября 2016, 17:19
Превосходный пост о восхитительной помаде
Спасибо вам, Rossetto!
Rossetto 18 сентября 2016, 17:43
Спасибо, милая Катенька!
Natella666 20 сентября 2016, 21:30
Очень интересный пост! Сразу захотелось ей обладать))) спасибо)
Rossetto 20 сентября 2016, 22:13
Ажиотаж подогревает любопытство:)
chisa 15 октября 2016, 17:29
Юху я смотрела этот сериал. Да уж азиаты любят раздуть из мухи слона.
Rossetto 15 октября 2016, 18:15
Да, у них всё как-то очень всерьёз))
Verbxenia 16 марта 2017, 11:55
Представляете, какую вы рекламу сделали этой помаде! Теперь она в виде миниатюры в подарке за покупку YSL в одной из сетей)
Rossetto 16 марта 2017, 20:36
Случайно ответила вам ниже :)
Rossetto 16 марта 2017, 20:36
ИСЛ стимулирует продажи своим хитом ;)