27.09.2016

Зимние цветы - тренд сезона

Я люблю цветы и с удовольствием рассматриваю коллекции, ожидая, в каком же виде они появятся в новом сезоне. Что это будет? Принт? Вышивка? Аппликация? Мы уйдем в барокко или увлечемся этникой? Тема будет жизнерадостной или, наоборот, готической? Один крупный цветок на нейтральном фоне или россыпь мелких? Нас жду цветы только на ткани, или они появятся на сумках, обуви, шляпках, заколках? Вариантов огромное количество.
Этой осенью нам предлагают прогулку по красивому, но преимущественно мрачному саду.

Интересную трактовку я нашла на сайте Weconnectfashion. Цитаты викторианской эпохи, бархат, вышивку, темные цветочные принты и мрачную романтику они увязывают с настроение мистической поэмы Эдгара Алана По «Ворон», поиском мира и душевного покоя в атмосфере, где ничто физическое не может дать утешения.

На подиуме цветочных принтов было очень много, как у приверженцев классики, так и у концептуальных брендов.
Anthony Vaccarello, Blumarine, Comme des Garçons

С подиума тренд перекочевал на страницы модных изданий и в рекламные кампании.

Liu Jo
Max&Co
Zuiki

Blumarine

Zara

Ну и разумеется, одежду и аксессуары, передающие настроение мрачной романтики, можно найти уже практически в каждом магазине.

Mcqueen отсылает нас к вечернему саду. У него даже название принта говорящее — midnight bloom.

Dolce&Gabbana выбирает тюльпан, «символ чистоты и любви» для украшения одежды и аксессуаров.

Blugirl отдает предпочтение розам.

У Н&M цветочный принт подан через призму скандинавских орнаментов.

Красивый вариант предлагает Mango. Цветы идут не на черном, а на темно-синем фоне, и образ уже воспринимается как менее мрачный.
А есть у них и совсем весенние расцветки.

Большой выбор принтов и вышивки у Zara.

Тенденция не обошла стороной и нижнее белье с аксессуарами, например Yamamay.

А как цветочный тренд тиражируется модными журналами? Как именно нам предлагают носить его в этом сезоне?
Vogue вписывает цветы в другой контекст, уходя от прямолинейной романтики, и со своих страниц дает совет: носить женственные вещи следует с их антиподами.

Elle предлагает разбавлять темную цветочную палитру нежными пастельными оттенками.

Marie Claire Италия говорит об осеннем total black, украшенном цветами.

Как видите, этот поэтичный тренд впишется в любой гардероб. И несмотря на то, что цветы чаще появляются в весенне-летних коллекциях, у вас появился прекрасный повод приобрести несколько вещей с цветочными или растительными узорами прямо сейчас.

Vera0305 27 сентября 2016, 18:43
Ооооо… Мне очень нравится тренд. Люблю цветочные принты именно в таком решении. Обычные летние расцветки обхожу стороной, но сразу цепляюсь за темные, дымные, монохромные цветы…
LILY 27 сентября 2016, 18:51
Картины Босха напоминает) Причем сильно)

А красиво… есть в этом какая-то роковая притягательность…
luccera 27 сентября 2016, 18:59
Какие у тебя ассоциации интересные
Rossetto 27 сентября 2016, 19:10
Цветочные принты обожаю. Тюльпаны ДГ покорили. У Манго в летней коллекции были топ и платье-туника с тюльпанами. Этот цветок не так часто встречается в принтах.
luccera 27 сентября 2016, 20:42
Мне они тоже нравятся. Для ДГ — это практически сдержанный вариант.
Shinkirou 27 сентября 2016, 19:22
Очень нравится такой тренд. Красиво!
Nika_Ivolga 27 сентября 2016, 19:26
Мне тоже тренд очень понравился! Особенно мрачная часть в первой половине обзора, прямо мое
Lagertha 27 сентября 2016, 19:36
Любимые Dolce & Gabanna как всегда лучше всех
maryposh 27 сентября 2016, 19:46
Ношу цветочные принты давно, так что тренд однозначно получает лайк.))
Latte 27 сентября 2016, 20:14
Dolce & Gabanna, как всегда лучшие) Тюльпаны люблю… интересный тренд для зимы!
Lidvana 27 сентября 2016, 20:18
Тюльпаны
DG понравились, очень даже! мало того, что тюльпаны, так ещё и фиолетовые! Надо брать!
Poeme 27 сентября 2016, 20:25
Дольче как всегда радуют глаза. Цветочные принты люблю в разных вариациях, в мрачном варианте для осени-зимы гармоничнее, конечно. Летом люблю крупные маки на белом фоне)) Мокасины с вышивкой тоже интересны.
luccera 27 сентября 2016, 20:47
Еще мюли попадаются интересные с вышивкой.
Poeme 28 сентября 2016, 00:50
Кстати, да)) Я прямо загорелась именно обувью.
shoovi 27 сентября 2016, 20:35
А мне только МакКвин понравился. Не люблю такие яркие принты, цветочные или нет. Хотя У ДГ этим летом был какойто сицилийский принт красно-синий, еще Киркоров в него весь наряжался — мне понравился, я даже очки прикупила. И бронзер ) Но это максимум, который я могу вытерпеть )
luccera 27 сентября 2016, 20:46
Коллекция этого лета была такая… буйно окрашенная  . Редко могу что-то подобрать для себя, но рассматриваю их всегда с удовольствием.
marishka06 27 сентября 2016, 20:40
Очень интересно, спасибо! Цветочные принты всегда актуальны. Правда, сапоги черные с цветами такие как у Marie Claire видела кое-где еще в прошлом году.
Очень понравилась «готическая » трактовка и викторианские цветы для холодного времени года. В моей душе с приходом осени пробуждается что-то как раз из «Raven ».
luccera 27 сентября 2016, 20:45
Викторианская эпоха так быстро ней уйдет, весной тоже будут трактовки на эту тему.
Zaoknomzima 27 сентября 2016, 20:55
Я не поняла в заголовке, цветы зимние или земные
luccera 28 сентября 2016, 09:15
Зимние
Nadezhda Podyablonskaya 27 сентября 2016, 20:55
Max&Co- пудровые цветы на черном, сдержанно и нежно, Маквин- просто покорил. А вот летние и пестрые не люблю, не идут они мне.
lisaalisarus 27 сентября 2016, 21:21
Хм, а на мой взгляд почти все на грани (а многое и за ней) безвкусицы. Только Mango выглядит хорошо.
Lina_Bellsi 27 сентября 2016, 22:02
Интересно и необычно! А что такое «зимные»?
luccera 28 сентября 2016, 09:16
Видимо, была опечатка.
Galinka-malinka 27 сентября 2016, 22:42
Цветы в тренде, да, но вот что мне больше всего понравилось, так это пальто в стиле милитари на первом фото   Где такое взять.…
luccera 28 сентября 2016, 09:17
Первое фото — это промо Marks and Spencer
kansaika 27 сентября 2016, 23:10
Как мне всё понравилось…
Delilah 28 сентября 2016, 00:28
Мария, как красиво! Да уж, не котики... Покорило платье Blumarine на подиуме, платки McQueen, черные интерпретации Zara, сочетание зефирного пальто с черным платьицем на обложке Elle и тюльпаны D&G, конечно. Представила, какие чудесные вещи в рамках этого тренда могут сделать девочки, умеющие вышивать гладью (на черной рубашке, например).
luccera 28 сентября 2016, 09:18
Да ладно, для меня цветочки и котики — тренды одного порядка
MadlenVolya 28 сентября 2016, 06:47
О, моя тема! Обожаю цветочные принты в одежде! И у меня много таких вещей, буду в тренде! )
Topsik 28 сентября 2016, 09:04
Большое спасибо за обзор!
С утра такая красота очень порадовала и глаза и голову! Все-все понравилось! Без исключения.
Frau_B 28 сентября 2016, 13:53
Понравился тренд, вполне носибельно. Только вот «носить женственные вещи следует с их антиподами» — вот этого не люблю и не понимаю. Но уважаю тех, кто умеет это носить и сочетать.
Cosmix 28 сентября 2016, 16:29
Я цветочные принты на себе люблю только летом.
CrazySusy 28 сентября 2016, 21:05
Этим летом меня «понесло» на цветы, взяла несколько юбок с цветочными принтами, хотя раньше даже не смотрела в их сторону. Видимо, не зря понесло)))) спасибо за пост! Интересно, найдется ли что-нибудь «цветочного» этой осенью в магазинах в моем вкусе))
Demskaya 28 сентября 2016, 22:29
А у меня есть осенние черные замшевые сапоги с цветочным принтом, которым лет 5-6. Ура! Я в тренде.
Summer_Girl 30 сентября 2016, 09:15
У вас очень много постов о трендах. А сами что предпочитаете. носите? Интересно было бы посмотреть ваш гардероб или обновки к текущему сезону)) А еще популярны темы о том как комбинировать одежду и стили в одежде
luccera 30 сентября 2016, 13:08
Для мня самое главное — это комфорт, даже в ущерб моде. Практически не ношу высокий каблук, сейчас на ходу балетки и броги. Платья предпочитаю брюкам. Фасоны полуприлегающие или свободные, не подчеркивающие фигуры, и много, очень много шарфов и платков   А из последних покупок — желтая кожаная сумка-мешок no name…и черный шерстяной платок с цветочным принтом
Summer_Girl 02 октября 2016, 12:14
Спасибо за ответ, но было бы интереснее если бы это был отдельный пост с фото/видео и отдельными описаниями.
Я тоже не ношу высокий каблук и люблю платья, так что мне было бы вдвойне интересно увидеть в живую   Тем более любые слова не составят настоящую картину того, как это выглядит на самом деле.
luccera 03 октября 2016, 09:00
ой, прям отдельный пост   эт не про меня
Summer_Girl 03 октября 2016, 10:00
Ну вот, а я так ждала, так ждала)   Наглядность — наше все.
Christina_Guettler 30 сентября 2016, 14:56
Мне на синем так нравится! Маша, спасибо! Я перед онлайн-шопингом заглянула к тебе, перечитала, вдохновилась:)
luccera 30 сентября 2016, 17:01
Ты тоже на онлайн переключаешься?
Natalia_Bos 04 октября 2016, 15:41
Mcqueen на осень-зиму супер
ДГ потрясающе, но, думаю, тут еще и оттенок удачный, уютный такой.
У меня мама — обожатель цветочных принтов))
luccera 04 октября 2016, 15:59
В магазинах их сейчас хоть отбавляй :)