22.08.2016

Полуперманентные гелевые карандаши для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner #10, 18, 21

Косметическая марка Provoc специализируется на производстве гелевых карандашей для глаз, губ и бровей, отличительным свойством которых является отличная пигментация и стойкость.
Я не смогла пройти мимо подобных обещаний и выбрала на пробу сразу шесть карандашей. И сегодня, в первой части поста, посвященного марке, я познакомлю вас с тремя оттенками полуперманентных гелевых карандашей для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Line.

Карандаши упакованы в прозрачную пленку, которая гарантирует полную неприкосновенность от чужих рук ;)

На пленке была наклейка с нужной для потребителя информацией(состав, срок годности, дата и место производства):

Под пленкой находились непосредственно сами карандаши, выполненные в простом, профессиональном стиле. Тело карандашей имеет приятную на ощупь матовую поверхность, которая предотвращает скольжение. Наконечник карандаша цветной, выполнен в тон грифелю.
Крышка прозрачная, позволяет разглядеть реальный оттенок карандаша. Первое время она снимается довольно туго, поэтому открывать её нужно очень аккуратно, чтобы не повредить грифель.

Грифель имеет оптимальную жесткость, приятную, податливую гелевую текстуру, легко скользит по губам, не обламывается при нажиме, не оставляет продукт кусочками, линия с ним получается четкой и яркой с первого слоя.
В моей коллекции имеются три оттенка карандашей: 10 Sophistication, 18 Irresistible, 21 Sealed with a Kiss. Выбрать именно их из богатой и разнообразной палитры производителя было очень сложно.

Оттенки немного отличаются друг от друга своими свойствами, поэтому предлагаю рассмотреть каждый экземпляр индивидуально.

10 Sophistication — шикарный темно-розовый оттенок.

Оттенок смотрится более ярко, практически фуксией на светлокожих девушках, на смуглянках выглядит более спокойно и приглушенно.
Полностью передает оттенок коже, отлично подходит для использования не только в качестве контура, но и в качестве помады на всю поверхность губ. Носится довольно комфортно, не стягивает губы, не придает ощущения тяжести, но как и любой другой матовый продукт требует ухоженной кожи губ. Оценка: 5

18 Irresistible — нежная припыленная роза.
Данный оттенок имеет более плотную и чуть более «пластилинистую» текстуру. Но распределяется так же достаточно равномерно и плотно, при условии, что на губах нет шелушений, поэтому так же может использоваться в качестве помады. В процессе носки немного подсушивает губы.

Я же люблю использовать этот оттенок в качестве контура, в этой роли он ведет себя просто идеально или же наношу на всю поверхность предварительно увлажненных губ.

21 Sealed with a Kiss — насыщенный и глубокий алый. Любительницы красных помад просто обязаны обратить внимание на данный оттенок.
У 21 оттенка, наверное, самая приятная, практически сливочная текстура. Наносится и ложится просто идеально, абсолютно не полосит и не оставляет пробелов.
Смотрится даже соло вполне самодостаточно, своим чуть бархатистым финишем напоминает мне знаменитые матовые помады от Нубы. Использую его только в качестве помады, мне просто жалко закрашивать такую красоту чем-то другим))
Оценка: 5+++

Общий свотч оттенков:

Расход грифеля не маленький, точить приходится практически после каждого использования, но подобным свойством обладают все гелевые карандаши.

Стойкость шикарная! Не отпечатываются на одежде, не боятся случайного прикосновения, выдерживают легкий прием пищи, а контур остается даже после плотного обеда и стирается только мицеллярной водой или жирным молочком.

Цена: около 350 рублей

Я осталась очень довольна знакомством с маркой! Обязательно поделюсь впечатлением и о карандашах Provoc для глаз в скором времени.

night_4ever 22 августа 2016, 10:39
Какие крутые карандаши, не видела в продаже такой марки
Summerly 23 августа 2016, 08:43
В основном В проф ИМ она представлена) Спасибо!
mirandabeautyworld 22 августа 2016, 10:42
Шикарные оттенки!
Summerly 23 августа 2016, 08:44
спасибо!
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 11:21
Ооо, мне очень понравились карандашики, особенно винно-сливовый и алый  ! Пыльная роза как-то пыльно на губах легла
Natalissima 22 августа 2016, 13:11
ну она же пыльная!))
Summerly 23 августа 2016, 08:45
Пыльная роза отлично подойдет светлокожим блондинкам) Спасибо за внимание!
extremely_interested 22 августа 2016, 13:49
А мне роза больше всех по душе, какая она красивая!
Summerly 23 августа 2016, 08:46
Мне она тоже очень нравится, как и два других оттенка)
patiii_25 22 августа 2016, 14:10
Ой, ваш отзыв кстати, увидела их недавно в магазине, заинтересовали   теперь хочу их
Summerly 23 августа 2016, 08:46
Была рада помочь!
Veleena 22 августа 2016, 14:27
Точно знаю, что марка попадалась мне на глаза оффлайн, но в упор не могу вспомнить — где Оо беру карандаши на карандаш (блин, убейте тавтологию) и пытаюсь напрячь свой склероз.
Summerly 23 августа 2016, 08:49
Ze_Ujas 22 августа 2016, 14:33
Ого! Это восторг! Очень крутые карандаши,срочнонадо
Summerly 23 августа 2016, 08:51
julia84by 22 августа 2016, 14:35
Первый и последний карандаши просто улёт!
Summerly 23 августа 2016, 08:51
Да, они очень красивые)
BabyGrace 22 августа 2016, 14:43
Понравились все оттенки и покрытие! Кажется, что оно плотное, как у помады.
Summerly 23 августа 2016, 08:52
Да, это действительно так. Ощущаются на губах как полноценная матовая помада.
Merlia 22 августа 2016, 15:20
Красивые оттенки на разные случаи жизни)) Хорошо ложатся на губы
Summerly 23 августа 2016, 08:52
elenakot 22 августа 2016, 22:23
Красный выглядит божественно
Summerly 23 августа 2016, 08:53
Да  , сама при первом затесте просто поразилась его красоте)
Frankie_Stein 22 августа 2016, 22:41
Я очарована эффектом данных карандашей!
Видела их в продаже, но не рискнула купить.
Буду с нетерпением ждать ваш обзор на остальную партию provoc.
Summerly 23 августа 2016, 08:54
Обязательно будет вторая часть обзора, потому что карандаши для глаз так же полюбила всей душой
Omni 23 августа 2016, 05:13
Красный просто шикарный!
Summerly 23 августа 2016, 08:54
Согласна!
tysia0588 23 августа 2016, 12:23
Блин блин какие классные, где бы найти их еще)
aikanye 24 августа 2016, 12:23
Очень красиво! Люблю носить карандаши без помады, в карандашах найти красивый оттенок иногда даже легче, чем в виде помады.
Понравились все на вас! И передано все грамотно!
bewitch 29 августа 2016, 14:04
стойкость супер 5 звезд за это у меня такой же в оттенке пыльная роза повседневный карандаш   ана загорелой коже вообще сказочно смотрится! использую и без помады тоже, и с блеском, и с помадой, всегда работает идеально!
Люблю его безумно, расход это самый большой минус, после каждого нанесения заточка. советую девочки! в дальнейшем планирую приобрести разные оттенки