07.08.2016

Тяжелая артиллерия в борьбе с жирным блеском. Пудры Ben Nye и Coty Airspun

Пост о том, как можно проходить весь день летом без жирного блеска.

Уверена, любая девушка, которая имеет жирную либо комбинированную, склонную к жирности, кожу, измучена этой проблемой и всеми способами старается не выглядеть блином к концу, а то и к середине дня. Лично для меня это просто кошмар. По специфике своей работы я нахожусь в офисе от 9 утра до 9 вечера (а то и дольше), и за это время от красивого макияжа с ровным тоном я превращаюсь в измученную особу, будто прошлась по всей Сахаре, либо час пыхтела на тренажерах.
И дело не только в жирном блеске, но и в том, что любые попытки убрать жирный блеск завершается снятием тона, а я являюсь «счастливой» обладательницей несовершенной кожи (со следами от акне, самими акне, порами и веснушками).
В таких случаях нам приходят на помощь матирующие средства — праймеры, тоны, пудры, даже спреи.
Сегодня я хочу показать вам две рассыпчатые пудры, которые используются как завершающий этап макияжа лица — фиксация тона и контроль жирного блеска. Обе пудры я успела полюбить так сильно, что уже боюсь того, что они когда-нибудь у меня закончатся (хотя объем у них о-го-го какой большой).

Итак, первый продукт (он же у меня появился раньше второго) — это

Coty Airspun Translucent Extra Coverage Loose Face Powder.

Оттенок — 070-41 (хотя, не уверена на 100%, что это название оттенка).
Производство — КНР.
Самый главный плюс (лично для меня) это его объем — целых 65 гр! Да-да, вы не ослышались, 65!
Для сравнения — Mac prep&prime — 9 гр, Skin Food — 15 гр, Caron — 30 гр, Dermacol — 13 гр, Benefit — 7 гр, Paese — 10 гр.
Упаковка представляет собой большую круглую шайбу оранжевого оттенка. Обычно, в такой упаковке делают баттеры для тела. На крышке нарисованы мои любимые бутоны хлопка. Упаковка не travel friendly, так как между крышкой и дырочками, через которые сыпется сам продукт, находится пуховка, которая благополучно была убрана куда-то подальше. И получается, что при транспортировке пудра будет прыгать по пустому пространству, и при откручивании крышки продукт может высыпаться.
Дырочки, через который поступает пудра, по мне самые оптимальные — не мелкое сито, но и не дырища. Я обычно высыпаю нужное количество на крышку и заново закручиваю ее. Вполне удобно.
Помол пудры лично для меня показался не самым мелким. Текстура у нее более плотная, за счет чего сама пудра обладает определенной кроющей способностью. То есть, небольшой блюр-эффект она вам сделает. Без эффекта перепудренного персика (в плохом смысле этого слова).
Продукт имеет оттенок, он не прозрачный, дает небольшое покрытие. Именно мой оттенок подойдет светлокожим девушкам.
Кстати пудра имеет специфический запах — он очень сильный и такой… на любителя. Немного химозный, я даже не знаю, на что это похоже. Благо, выветривается на лице быстро.
Состав нельзя назвать полезным, но для меня приоритет — это матирование. Сам состав — см. фото ниже.
Теперь о самом главном — стойкости. Без пудры моя кожа (а именно Т-зона) начинает блестеть через 2 часа, но легкий блеск начинает проявляться уже спустя час. Так вот с этой пудрой первые признаки блеска у меня появляются через 4 часа (в среднем в зависимости от условий носки), которые можно благополучно снять матирующей салфеткой и при желании слегка пройтись снова пудрой, и дальше я могу проходить еще 3-5 часов без блеска. К концу дня (в 8-9 часов, то есть спустя 12-13 часов) виден небольшой блеск (который снова можно снять матирующей салфеткой), но обычно в области носа у меня все-таки немного стирается сам тон. Выглядит все не так критично, но это уже не совсем первоначальный вид макияжа.
Посмотрим на фотографии (на ногти прошу не обращать внимания   ):
На лице (слева — без пудры, справа- с пудрой)

Если придираться к пудре, то из минусов — не самый полезный состав, отсутствие СПФ и невозможность его купить в наших магазинах, но я лично не буду))
Цена: на beautyjoint — 8,99$
Оценка: объективно 5 как матирующий продукт (субъективно 5-).

Второй продукт и мой любимец —

Ben nye luxury powder в оттенке Cameo.

Производство — США.
Продукт сделан в виде пластмассовой баночки, плотно закрывается. Для меня упаковка весьма удобная. И она очень travel friendly.
А вот здесь как раз-таки те самые дырища, через который можно за раз можно стооолько насыпать, что на все тело хватит. Но лично я приноровилась, главное — наклонять ее осторожно, а не резко верхней стороной вниз.
Запаха никакого пудра не имеет, что для меня это несомненно плюс.
Кстати, продукт выпускается в нескольких объемах — 42, 85 гр и кажется 226 гр. У меня маленький вариант, которого мне точно надолго хватит.
Оттенок почти прозрачный, легкой слоновой кости, идеален для белоснежек. Также, у них имеется в линейке суперпопулярный оттенок Banana (он желтый), а также Rose petal (розовый), Buff (чуть темнее и бежевее Cameo) и еще несколько более темных.
Помол у пудры очень мелкий, просто идеально распределяется по лицу. И текстура у него такая мягкая и невесомая, что на лице пудра практически не ощущается (в отличие от Airspun). Также Никакого эффекта персика.
Состав такой же «полезный» — также будет указан на фото ниже.
Но главный ее плюс — это стойкость. Итак, как помним выше, моя кожа без пудры начинает блестеть через 2 часа (первые признаки блеска через час). С этой пудрой я не вижу блеска 5-6 часов, далее совсем слегка прохожусь матирующей салфеткой и тонким слоем пудры покрываю Т-зону. В итоге до конца рабочего дня (то есть до 9 часов) я не смотрюсь в зеркало, так как знаю, что все ок. И именно с ней я могу, не посмотревшись в зеркало, пойти куда-то с друзьями.
Перейдем к фотографиям:
Лицо с пудрой:
Следующее фото сделано в 9.30 вечера после работы (извиняюсь за качество, освещение искусственное). Не знаю, правильно ли передает фото, но лицо здесь без жирного блеска (поправляла макияж всего раз в обед).

Также из минусов (о которых я молчу): отсутствие СПФ и невозможность достать в наших магазинах.

Цена: варьируется между 15-25$ (за 42 гр) в американских интернет-магазинах.
Оценка: только 5 и много плюсов.

В конце хочу сравнить вам оттенки пудр:

На руке разницы практически никакой, но Ben nye ложится более невесомой вуалью, а airspun поплотнее.
И еще хочу сказать пару слов о том, как я наношу эти пудры. Чтобы лицо оставалось максимально матовым, я наношу их плотно набитой кистью, которой наношу тон (в моем случае это zoeva 103). Наношу в большом количестве как бы вбивающими движениями, будто запечатываю пудру в лицо. Жалеть её не нужно, и не бойтесь, что она будет выглядеть как мука. Через пару минут нужно будет просто пройтись пушистой кистью по всему лицу и снять лишний слой. В итоге ваше лицо будет матовым максимально долго. Также, вместо кисти идеален будет бьютиблендер, но мой пришелся в негодность и я снова перешла на кисти. И да, этот способ в бьюти-мире получил название baking.

ИТОГ: если сравнивать две пудры друг с другом, они обе хороши. Более доступной в цене является Airspun, и объем у нее соблазнительный. Но если говорить чисто о моих ощущениях, Airspun я доверяю на 90%, а Ben nye — 120%!

И весьма немаловажный момент — это тяжелая артиллерия для матирования кожи и они требуют тяжелой артиллерии в её очищении. Если к этому относиться несерьезно, то можно с легкостью получить забитые поры и акне, а вам ведь этого не надо?

Спасибо всем за внимание

Polinopolis 07 августа 2016, 20:46
ну все, мне теперь точно нужна пудра ben nye, у меня точно такая же кожа (по жирности) хочу тоже не волноваться весь день
aikanye 08 августа 2016, 07:32
оказывается, это так круто — не беспокоиться о макияже. Так что советую))
arctur 08 августа 2016, 02:10
Как я поняла, Airspun дает покрытие, а про Ben Nye не увидела. Дело в том, что от тональных средств я отказалась в пользу дуэта консилер+пудра. Подойдет ли мне какая нибудь из пудр?
aikanye 08 августа 2016, 07:33
Airspun да, дает, но небольшое. Это точно не вариант типа пудры от Пупа. Она даже не то, что скрывает, а больше обладает небольшим блюр эффектом. А вот Ben nye точно вам не даст никакого покрытия, она невесомая
arctur 08 августа 2016, 22:17
Pupa пока не пробовала, но, возможно, куплю. Сейчас у меня Almost Powder от Clinique, но матирования мне с ней не хватает. Буду искать идеал дальше)
aikanye 09 августа 2016, 06:36
Отличная пудра! Очень ее любила, покрытие дает хорошее, но да, не шибко матирует… И кисть у нее классная, я ей до сих пор наношу хайлайтер)))
arctur 09 августа 2016, 11:07
О, да, кисть — это полный восторг
TolstoKiska 08 августа 2016, 04:34
Очень интересно было почитать про способ нанесения, но особенно впечатлили объёмы банок, конечно.
aikanye 08 августа 2016, 07:34
Да, объем банок внушительный!
Способ нанесения увидела давно у западных блоггеров, все думала, что за издевательство — наносить пудру будто это мука. Оказывается, в деле этот способ работает на 100%))
Nadezhda Podyablonskaya 08 августа 2016, 08:26
Вау! Вот это пудры) на всю жизнь хватит)) Мне понравились обе на вас, я тоже в поисках матирования. В последнее время я открыла для себя супербюджетный крем от Чистой линии- Аква-крем мнгновенная матовость. Никогда бы не подумала, что он будет работать, стоит копейки. А лицо матовое намного дольше с ним.
aikanye 08 августа 2016, 08:53
Не пробовала никогда крем от Чистой линии (хотя марку уважаю). Надо бы поискать, вдруг и на мне будет работать))
Elena0407 08 августа 2016, 17:14
Здравствуйте! Только с ним надо быть осторожнее. У меня в первый день-два эффект «Вау» был: кожа матовая, ровная, красивая. А потом подкожники массово полезли. Пришлось выбросить. Состав прочитала. Диметикон в первых рядах. Скорее всего на него реакция. Хотя, у меня, вроде раньше вообще редко кожа так активно на что-либо реагирует и к силиконам нормально отношусь. Может, дело в его количестве?
moramarshmallow 08 августа 2016, 09:14
Приобрела недавно тоже Airspun. Это очень классная пудра и правда! С ней кожа выглядит отфотошопленной))
aikanye 08 августа 2016, 11:21
Да, продукт достойный)))
Guzeleka 08 августа 2016, 09:26
Ура! я дождалась этот пост! Спасибо! Могу полностью подтвердить слова Айки, пудра airspun чудесно матирует. Конечно, не на весь день, но с 7 утра до 13-14 я могу быть спокойна. Нет того эффекта «жирного блина», как мне дают прочие пудры. Состав только не радует, но из двух зол выбираю меньшее. После поста Инстаграмм поискала отзывы на Ben Nye, и что-то они оказались очень противоречивые, желания купить не возникло. Но пока мне airspun хватит за глаза. Я, кстати, пуховку не стала выкидывать, хоть и в качестве инструмента нанесения она вообще негодная. Зато в качестве защиты от высыпания продукта она справляется очень хорошо. И аромат мне тоже пришелся по душе)) Яркий, навязчивый, но исчезает быстро.
aikanye 08 августа 2016, 11:28
Вот на счет отзывов на Ben Nye соглашусь, противоречивые они. Меня даже знакомая отговаривала от покупки и сказала, что лучше airspun. Но все, как говорится, индивидуально. Мне Ben nye отлично подошел, мой продукт однозначно. Если вот с airspun можно переборщить, с ben nye точно такого никогда не будет.
Кстати пуховку я-таки забрала на работу и теперь во время обеда я ей припудриваюсь, пока не куплю себе закрывающуюся кабуки.
На счет аромата от Airspun — он меня раздражает)) Я однажды оставила открытой крышку и вся моя полка пропахла
Kirka 08 августа 2016, 09:46
Для очень-очень жирной кожи советую пудры марки Mattify. У меня с максимальным матированием Ultimate, она дает 6-8 часов матовости даже на мне (я начинаю блестеть спустя 20-30 минут после умывания).
aikanye 08 августа 2016, 11:29
У нас такую марку точно не найти((
А состав у нее такой же ядреный?
Kirka 08 августа 2016, 11:36
Она точно так же продается через интернет. Состав там проще, нет талька и мин.масла, зато есть каолин, силика, рисовая пудра и диоксид титана.
aikanye 08 августа 2016, 11:40
Попробую ее найти, спасибо вам)
Каолин, мне кажется, не меньше забивает поры, чем тальк(
Kirka 08 августа 2016, 11:42
Согласна с вами, но именно в этой пудре почему-то мне не забивает, хотя хваленая Dusk til Dawn от Larenim сделала на моем лице адъ и израиль.
Elena_Yu 08 августа 2016, 11:11
Спасибо, что поведали о таких матирующих пудрах!
Так радостно, что вы нашли идеальные средства :)
Меня приводит в негодование, что подобного рода матирование не сочитается с маскировкой (тональным кремом не пользуюсь, а акне периодически накрывает). Получается невозможно сочетать эти функции?!
aikanye 08 августа 2016, 11:37
Я думаю в полной мере сочетать эти функции нельзя. ИМХО маскирующие средства содержат больше пигмента, а матирующие — талька. Если менять пропорции, то матирования такого уже не будет, к сожалению.
MissDanger 08 августа 2016, 12:13
Спасибо вам огромное за пост! Очень актуально, те же проблемы, что и у вас!
Обязательно поищу какую то из пудр)
aikanye 08 августа 2016, 13:40
Всегда пожалуйста!))
Huskovanadiia 08 августа 2016, 12:44
Какой полезный пост, я очень хочу купить себе какую-то рассыпчатую хорошую пудру, но пока не решила, какую)))
aikanye 08 августа 2016, 13:40
А у тебя жирная кожа, Надюш? Если особо с этим проблем нет, можно минеральную взять, полезнее будет. А эти пудры чисто для матирования)
Huskovanadiia 09 августа 2016, 00:33
А я вот брала минеральную рассыпчатую пудру, от The Body Shop, она еще такая дорогая была — 18 евро (ну я то по скидке, как всегда   ). Так вот, я купила хороший оттенок, даже SPF был 30… Пришла домой, попробовала — и никакого результата. Что есть на лице, что нет… Отдала сестре — ей очень нравится.
aikanye 09 августа 2016, 06:38
Рассыпчатые пудры с СПФ (да еще и 30) — это такая редкость! Я пока не пробовала ничего из минеральных пудр
Mirabilis 08 августа 2016, 13:42
Срочно хочу себе airspun! Вы уже вторая девушка на косметисте, из числа тех, кого постоянно читаю, кто посоветовал эту пудру (до вас еще Mokkolove). Спасибо за подробный пост) P.s. никогда бы не подумала, что у вас имеются какие-либо проблемы с кожей, на мой взгляд (и это не лесть), она идеальна.
aikanye 08 августа 2016, 13:52
Когда-нибудь я ее покажу со всеми ее «прелестями»)) Поверьте мне, я очень страдаю акне, но они у меня больше не на лице, а на границе с шеей. Это ужас просто, всеми способами лечу, пока значительных результатов не достигла((
А пудра хорошая, советую
Rozzitta 08 августа 2016, 14:01
Спасибо за пост) Сама пользуюсь пудрой Ben Nye. В восторге от нее. Очень хорошо, надолго матирует. У меня комбинированная кожа без каких либо проблем, кроме блеска в Т-зоне. И эта пудра спасает на ура. Часов 5 блеск точно не появляется. Поры не забивает, высыпаний не было после нее. Правда, я использую кислотное очищение кожи уже долгое время и после него у меня перестали появляться, вообще, какие-либо высыпания и проблемы на коже. Но пудра ничего не усугубила и не ухудшила.

Еще очень хорошо матирует жемчужная (рисовая, бамбуковая) пудра. Они представлены в минеральной косметике. Я все пробовала, но больше всех понравилась — жемчужная. С ней выходит холеное, ухоженное лицо без блеска. Но надо тестировать, кому-то больше по душе бамбуковая\рисовая, зависит от особенности кожи.
aikanye 08 августа 2016, 16:12
Да, согласна, все индивидуально. Я пока не пробовала ни рисовую, ни бамбуковую пудру. В планах есть попробовать от Paese, но там объем кажется небольшой.
Ben nye шикарная пудра. Вы правы, матирует очень хорошо и, что мне еще нравится, она такая невесомая!
Merlia 08 августа 2016, 21:03
О, пост о жирной коже — это для меня
Захотелось попробовать пудру Ben Nye)
aikanye 09 августа 2016, 06:39
Попробуйте, советую))
Pavlina05 10 августа 2016, 13:13
Как обладательница очень-очень-очень жирной кожи могу сказать, что для меня табу любой жидкий или кремообразный тон и обычные пудры. Минеральный рассыпчатый тон и закрепляющая минеральная вуаль- вот то, что надо
aikanye 11 августа 2016, 13:10
Интересно было бы попробовать минеральный рассыпчатый тон. Я использую жидкие кремы, но матирующие.
И у вас как долго держится такой макияж?
Pavlina05 11 августа 2016, 13:25
бывает кожа комбинированная, бывает жирная, а у меня жирная-жирная-жирная-жирная(((( к примеру, тональное средство + пудра на мне и час не держались. я пробовала всякие. так же и тени на глазах, максимум на час их хватало. и лицо у меня не просто блестело, а чуть ли не капало всё с него((((
на данный момент пользуюсь косметикой Skin Doctors (ночной уход для жирной кожи) + минеральной декоративной косметикой днем. результат вижу. тени рабочий день выдерживают. лицо выдерживает до обеда, потом я пудру обновляю. но для меня это прорыв, это супер успех! у тех, у кого просто жирная кожа результаты будут намного-намного лучше.