30.07.2016

Ароматный будуар от Летуаль

Фото для этого обзора в черновиках уже полгода. Зимой по какой-то акции купила в Летуаль два молочка для тела из их фирменной линии. Попробовала зимой — осталась недовольна, хотела уже писать отзыв о посредственности. Но вот достала эти флаконы поздней весной, стала пользоваться, и буквально сегодня обнаружила, что зеленый уже закончился.
Так что пишу обзор уже с полным пониманием продукта

Л`Этуаль Selection, Les Secrets de Boudoir
Ароматное молочко для тела Innocence Violette и Extase De Pomme

Обратила внимание на эти продукты, потому что состав показался очень приятным. Лаконичным и содержательным.
Сами посмотрите, что за прелесть: вода, масло ши, жожоба, кокосовое, диметикон, ниацинамид, пчелиный воск… ну и далее ароматизаторы и консерванты по большей части.
Т.е. на первых местах в списке ингредиентов все очень вкусное и полезное, и даже — омолаживающее (ниацинамид). Я не могла пройти мимо.
Упаковка с удобной крышкой-качелями, максимально толерантной к ногтям. Флакон оформлен в будуарном стиле, это на любителя. Но покритикую форму: флакон нельзя устойчиво поставить на крышку, что пригодилось бы, когда молочко уже заканчивается.
Текстура — нежное легкое полугелевое средство, легко распределяется по коже тонким слоем, очень хорошо впитывается. Кожа после него нежная и гладкая, дышит. Молочко отлично ведет себя под одеждой, не липнет и не засаливает вещи.
Зимой мне не хватало уходовых свойств, почему я и хотела писать о посредственности. Но вот при температуре от 20 и выше всего достаточно: и увлажнения, и питания.
Но главное в этом молочке конечно же запах, на то оно и ароматизированное.
Вообще, в линейке представлено какое-то невероятно большое количество ароматов на любой вкус. Выбрать было сложно. Но в итоге я остановилась на яблоке и фиалках

Innocence Violette — невинная фиалка
Яркий узнаваемый цветочный аромат, достаточно сбалансированный, его нельзя назвать сладким или свежим, это букет фиалок как он есть. Какой-то сложной пирамиды нет, аромат вполне себе — моно. Но для меня было важно, что нет химозности или отдушки освежителя воздуха. Этот запах все же похож на парфюм, приятный, позитивный, весенний аромат.
Держится на коже неплохо, пару часов я его на себе слышу. На одежде задерживается.
Сейчас, когда жарко и душно, такое ароматизированное молочко — отличная альтернатива парфюму.

Extase De Pomme — яблочный экстаз
Тут даже говорить нечего. Аромат — клон DKNY Be Delicious. Знаменитое зеленое яблоко Донны Кэран, которое в свое время снесло голову не одной женщине (и мне — тоже). Пока его не стала носить половина Москвы, я с превеликим удовольствием пользовалась этим парфюмом. У меня до сих по соточка початая стоит…
Держится на коже лучше фиалкового собрата, и звучит ярче, сочнее. Очень люблю этот запах, недаром именно зеленый флакон у меня уже закончился.

Итого. Очень приятное комфортное в использовании молочко с хорошим составом. Уходовые свойства будут достаточны для нормальной кожи в любой сезон, а для сухой — в теплое время. Ароматы натуральные, держатся 2-3 часа.
Пользуюсь этим молочком сейчас с большим удовольствием и абсолютно точно куплю еще какие-нибудь другие ароматы.

Цена за 200 мл 470 руб до скидки (а бывают отличные акции)
Срок тестирования — три месяца
Производитель — Лорен Косметик (Россия)
Оценка 5

Девушки, пробовали что-нибудь из этой линии? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера

Frankie_Stein 30 июля 2016, 15:45
Яблоко, фиалка… мм…
Симпатичное оформление и содержание.
Vera0305 30 июля 2016, 16:04
Спасибо! :)
Milena72 30 июля 2016, 16:27
Вера, как всегда — очень интересно! говорила, говорю и буду говорить!
Vera0305 30 июля 2016, 16:43
Спасибо, дорогая!
jurist 30 июля 2016, 19:20
Вера, спасибо за обзор!)
С удовольствием попробую какой-нибудь вариант (аромат) молочка. Я очень люблю именно лёгкую текстуру, быструю впитываемость, потому что терпеть не могу присутствия чего-либо на теле)).

Про аромат DKNY — как про меня)) Я тоже сначала его полюбила, а как только стала его слышать «на каждой остановке» — возненавидела
Vera0305 30 июля 2016, 22:43
Вот-вот… когда все поголовно стали пахнуть яблоками, стало просто жутко

А молочко приятное :)
marishka06 30 июля 2016, 22:10
У меня были в прошлом году фиалка и апельсин, брала тоже по какой-то акции именно из-за ароматов. Понравились! В следующий раз возьму на пробу новые. Гели для душа из этой серии тоже брала.
Vera0305 30 июля 2016, 22:44
Спасибо! Вот кстати, апельсин и возьму при случае… Будет позитивно :)
И как гели для душа? Понравились?
marishka06 30 июля 2016, 23:13
Цитрусовые утром — позитивное начало дня! Да, гели понравились, кожу вроде не сушат, запахи приятные, из-за запахов я их и взяла.
luciaots 31 июля 2016, 00:11
о, аромат фиалок-то, что нужно, я фанат этого запаха, спасибо вам, теперь обращу внимание в лету, раньше вообще не смотрела в сторону этой серии
Vera0305 31 июля 2016, 17:10
Я тоже мимо этой серии ходила, почему-то думала. что состав и запахи химические. А оказалось — нет :)
Estoy 31 июля 2016, 02:00
Раз вы говорите состав хороший, значит стоит попробовать) Раньше всегда осознанно обходила их стороной)
Vera0305 31 июля 2016, 17:10
Спасибо! :) Да, состав очень неплохой :)
Lalila 31 июля 2016, 09:54
Фиалку и я бы попробовала) тут и состав хороший)
Да, я тоже люблю такие продукты, мой любимый Тьери Мюглер выпускает и лосьон, и крем для тела) я их всегда беру для лета.
Vera0305 31 июля 2016, 17:11
Я в свое время у Донны Кэран тоже лосьон для тела с ароматом яблока покупала. Очень настроение поднимает это все :)
Teana 31 июля 2016, 11:08
Как то всегда проходила мимо этой косметики, теперь понимаю зря! Обязательно попробую- спасибо за отзыв!
Vera0305 31 июля 2016, 17:12
Спасибо! Там можно выбрать аромат на любой вкус. А по ухаживающим свойствам сейчас самый сезон для этого молочка…
Merlia 31 июля 2016, 13:48
Очень красивое оформление, состав неплохой) Интересное молочко)
Vera0305 31 июля 2016, 17:12
Спасибо :) да, при случае можно попробовать :)
Apple_Kate 31 июля 2016, 18:42
Мне подарили молочко фиалковое, на тело не наносила, мажу только руки… я совсем не ощущаю каких-либо уходовых свойств(( наоборот, как будто сушит кожу( а запах, в принципе, неплохой
Vera0305 31 июля 2016, 21:06
Для рук нужно что-то посильнее. Молочко совсем легкое…
Klavas 31 июля 2016, 23:14
Бутылки конечно очень нарядные сделали, а то что внутри приятность это неожиданно.
Я вот только после твоего поста присмотрюсь к ним, иначе даже не смотрела, как то не возникали ассоциации с качеством, а вот оказывается что даже и очень зря
Vera0305 01 августа 2016, 12:03
Удивительно — но факт. Содержание приятнее формы :)
mono_noke 01 августа 2016, 12:09
Пробовала этот яблочный и еще брала с запахом карамели (точное название не помню). Яблочный — очень нравится, а вот карамельный как-то «не мой» оказался — в магазине запах мне понравился, но на коже он немного отличается от запаха из бутылочки. Уходовых свойств этих средств мне и зимой хватало, разве что на ноги хотелось еще что-нибудь намазать, но у меня совсем другой тип кожи, скорее всего. Что приятно — совсем никак не влияет на мои поры, несмотря на наличие масла ши в составе. Но форма бутылочки — это да, издевательство настоящее, приходилось хорошенько её трясти.
Vera0305 01 августа 2016, 12:17
Бутылочку я в итоге перевернула и пристроила как-то, чтобы не опрокидывалась. Иначе остатки сложно достать…
На мне карамель плохо звучит в принципе, поэтому не смотрела карамельный… А вот апельсиновый чуть не купила :) И роза неплохая у них.
MissBora 01 августа 2016, 13:31
Мне так нравятся эти милые девичьи пузырёчки!
В том году получила в подарок уходовый набор из линейки Л'ЭТУАЛЬ SELECTION. Честно? Думала, будет фигня-фигней и даже пробовать не спешила! Пришла зима и я измазала молочко меньше чем а месяц, безумно понравилось и кожу питало просто вау!)) Не ожидала такого эффекта и даже зауважала марку)))
Vera0305 01 августа 2016, 13:55
Люблю приятные сюрпризы :)
Shady__Lady 01 августа 2016, 16:54
И я тоже все время мимо проходила, думая, что там ничего хорошего в этих флаконах нет, а, оказывается, все наоборот) Спасибо, что открыли глаза   Теперь обязательно пойду тестировать их отдушку. Состав неожиданно хорош!
Vera0305 01 августа 2016, 17:09
Флаконы очень на любителя, это точно :)
tihonova_fm 01 августа 2016, 16:58
На косметику Л'этуаль все больше и больше хороших отзывов, а я как обычно не в теме..)))) По твоему описанию средства приглянулись, я бы фиалку попробовала с удовольствием.
Vera0305 01 августа 2016, 17:10
Летуаль уходовую косметику заказывает у Лорен Косметик, а они очень неплохие средства делают.
Isterika 03 августа 2016, 18:13
У меня были гели для душа и пены для ванны, не понравились.
Возможно, молочко им удалось больше, а, возможно, банная линия Лэтуаль не моя)))
Верочка, спасибо за обзор! В любом случае интересно было узнать про яблочный аромат, у меня сестра фанат яблочного DKNY, подарю ей лосьон, заодно и сама попробую
Vera0305 03 августа 2016, 19:16
Молочко милое. По текущему сезону оптимальное, и ароматы не химические :)
Natalia_Bos 04 августа 2016, 12:42
Какое задорное оформление