12.07.2016

Личный Топ15 азиатских продуктов для ухода и макияжа + 1 шпион

Очень люблю «сборные» посты. Различные рейтинги, списки и подведение итогов.
Поняла, что такой список есть и у меня — из корейской косметики, которая проверена временем.
И что бы я не пробовала, чаще всего возвращаюсь именно к этим вещам.
Конечно, со временем добавляются новые, но старички от этого не теряют своих позиций!

Итак, мой личный рейтинг ТОП-15 + 1. Он очень субъективен, и написан как идеальный для комбинированной кожи с расширенными порами, а также тенденцией к тусклости и неровному цвету лица.

Как обычно, я выбрала по одной единице из каждой категории ухода, и добавила немножко декоративной.

1. Гидрофильное желе VDL Naked Cleansing Oil Strong 150 мл
VDL — это марка, созданная в Корее британским визажистом. Эдакая светлая сторона марки MAC с корейским характером. Поэтому основной упор там делается на декоративку, которая бывает весьма интересной и недешевой. Однако их очищающая линейка NAKED поразила меня в хорошем смысле. Среди вечного любимчика — гидрофильное желе. Прозрачное, пахнет свежим и дорогим салонным ароматом, не оставляет ни капли жирности и отлично растворяет макияж.
WARNING для противников минерального масла: оно — основа желе. Но за все -дцать банок, которые я использовала, ни разу не было забитых пор, воспалений и негативных реакций со стороны кожи. Да и тем более масло контактирует с макияжем прежде всего, и то — всего пару минут.

2. Пилинг-скатка The Saem Cell Renew Bio micro peel soft gel 180 мл
Эта скатка — одно из прекраснейших, что я использовала. Она пережила уже один ребрендинг (ранее называясь Dr.Beauty Peeling Gel), и я надеюсь, еще много лет продержится в списках бестселлеров марки. Содержит в себе кислоты растительного происхождения в мягкой и подходящей для регулярного применения концентрации. Их роль выполняет экстракт гибискуса (AHA) и экстракт коры ивы (BHA). Чем она такая отличная?
— Консистенцией. Это не желе, это не гель, а полужидкая субстанция, которая очень легко распределяется по лицу. Поэтому не липнет силиконовыми комочками на пушковых волосах.
— Не надо мучать лицо, растирая его изо всех сил в попытках «превратить» пилинг в скатку. Он трансформируется легко и непринужденно
— Маленький расход и возможность использовать даже регулярно. Кожа остается очень гладкой, сияющей и ровной

3. COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner 150 мл
Для мягкого обновления кожи, который медленно и верно выбивает всю дурь из кожи, полирует ее и делает чище.
Состав просто святой (привожу полный и последовательный): Минеральная вода, Экстракт серебристой ивы, Экстракт яблока, Бутиленгликоль, 1,2-гександиол, Лактат натрия, Гликолевая кислота в концентрации 0,1%, Вода, Бетаин Салицилат 0,1%, Аллантоин, Пантенол, Этил гександиол менее 0,01%
Спасибо этому тонеру за мягкость, свежесть и нежность к коже. А также за незаметную, но постоянную работу с «немножко проблемной» кожей.

4. Сыворотка OST C20 с витамином C 30 мл
«Отец» марки Ciracle — OST — ведь именно эти ребята изначально создавали бренд сыворотки, которая невероятно популярна. 20% чистого витамина С в бутылочке для улучшения цвета лица, лечения пост-акне, для всех курильщиц, бледнолицых, с расширенными порами. У сыворотки много «ограничений»: после вскрытия она хранится всего 3 месяца, держать ее надо в холодильнике и в темноте (она и сама в черной бутылке). Использовать курсами длиной в 30-45 дней, исключительно на ночь, желательно — не летом. И не использовать при активных воспалениях, царапинах, после пилингов и скрабов. Бонус — идеально отдохнувший, румяный вид.
У этой сыворотки есть «как бы» переработанная в лучшую сторону версия — C21.5, витамина там уже 21.5%, и состав изменен, но нареканий на нее больше. Для меня это маркер того, что старая добрая классика работает и лучшее — враг хорошего.

5. Увлажняющая эмульсия The Skin House Marine Active Emulsion 130 мл
Про нее я недавно писала пост вот тут. Хитро вытолкнула эмульсию Missha Super Aqua Emulsion c пьедестала любимчиков и стоит, красуется. Впрочем, вполне заслуженно — она великолепна

6. Крем для глаз PRIVIA Revitalizing Eye Cream 20 мл
Насколько я настороженно отношусь к этому бренду, настолько же мне понравился их крем для глаз с маслом дерева ши. Он достался мне в наборе на тестирование, и единственный остался в косметичке. Практически единственный из тех, что я тестировала, не вызвавший отеков, закупорки пор и негативных реакций, и отлично питающий.

7. и 8. Тканевые маски для лица. Holika Holika After Sauna Mask и Innisfree Real Squeeze Shea Butter
After Sauna меня очень удивила и продолжает удивлять — холодящая, с эффектом подтянутых пор и ровной светлой кожи. И хотя это длится недолго, но результат поражает.
Shea Butter — молочная нежная и сладковатая, питает кожу и делает бархатной. Особенно показана коже в стрессе, в холода и ветра.

9. La'dor Miracle Soothing Serum 250 мл
Это несмываемая сыворотка от марки La'dor, которая вызывает во мне дикий восторг. Знаете темно-голубые филлеры в одноразовых упаковках? Это та самая марка, которая в Корее используется в салонах красоты. По незнанию я извела две бутылки вместо кондиционера и жутко ругалась на цену в 20 долларов за такую маленькую бутылочку. Ну не глупый ли хомяк? Оказалось, что наносить нужно на подсушенные чистые волосы, в умеренном количестве, и сушить. Запах — обалденный. Консистенция — шикарная. Немного восковая, но под руками тает, превращаясь в воду. А какие потом волосы! Определенно, эта сыворотка стоит своих денег, и при человеческом использовании по инструкции будет радовать порядка полугода

10. Тритмент для волос La'dor Hyrdo LPP Treatment с коллагеном и протеинами 530 мл
Ярко-оранжевый тритмент для волос «поллитра» я всегда использую в качестве кондиционера, потому что даже моим толстым, пористым волосам он тяжеловат (хотя для убитых волос он будет показан именно как маска). Запах для меня уже не такой приятный, но все окружающие говорят, что он божественный. Но результат всегда неизменный — нежные и блестящие волосы, не покрытые «пленкой» силиконов, а напитанные изнутри.

11. Гель для душа Easy SPA (кокос, банан и прочие) 500 мл
Эти гели для душа — не зарубежные гости, а производятся по заказу одной из косметических сетей магазинов маркой Easy Spa из Таиланда. Прелесть этих гелей — в их объеме. Он огромен — 500 мл. Прелесть этих гелей — в их запахе. Они натуральны. И прелесть в консистенции — густые, немного вязкие и тягучие, расходуются крайне экономно. Какой гель ни возьми — все прекрасны.

12. Зубная паста DARLIE All Shiny White Mineral Salt 160 гр
Зубная паста с частичками морской соли. С тонким балансом между мятной свежестью и изюминкой в виде соленых ноток. Она прекрасна — говорю вам как маньяк вкусных зубных паст. Единственная и самая большая проблема — стоит она при онлайн покупках немереных денег, порядка 300-500 рублей за тюбик 160 гр. А вот в Таиланде купить ее можно в любом драгсторе, магазине и забегаловке 7/11. Примерно за 90-100 руб штука. Будете в Таиланде — купите на пробу во время отдыха, а при отъезде забейте ими половину чемодана!

13. Бьюти-блендер классический и микро-мини BeautyBlender
Американский шпион в тылу Азии, пока что оказавшийся для меня самым верным помощником. У меня полная линейка — и оригинальное яйцо, и beauty.blusher — для румян, и малютки micro.mini. Микрики покорили своим размером и невероятным удобством в деле нанесения корректоров и консилеров в уголки глаз, в самые труднодоступные участки типа крыльев носа. Чего не может сделать качественно даже Blusher.

14. APIEU Natural BB Cream Flawless Cover #23
Один из пяти разновидностей линейки Natural, и «сын» марки MISSHA — поэтому полностью копирует его в оттенках. Но стоит при этом недорого, а качество — высочайшее. Flawless Cover — легкое покрытие, действительно является таковым, но маскирует тотально. Видимая невидимка с высоким SPF

15. Хайлайтер Innisfree
UPD. В комментариях подсказали полное название: Innisfree Mineral Highlighter, цвет pink cotton candy
Возможно, у него есть название. Но на упаковке этого нет. Поэтому пусть будет просто «Хайлайтер» — сухой прессованный, создает не блеск, а свечение на лице. Легкое и незаметное, практически неоновое и без отличимых блесток. Это первый и последний на моей памяти такой хайлайтер со свечением, а не сиянием.

16. Etude House Drawing Eye Brow
Среди прочих подобных карандашей для бровей Etude House выделяет очень удобная форма среза карандаша — если смотреть на срез сверху, он напоминает треугольник или острый клювик. Это позволяет легко и удобно прорисовывать как толстые, так и тонкие линии контура. Ожидаемо, что он легко передает пигмент и хорошо растушевывается. После него я пробовала несколько карандашей, но все они оказались не настолько же хорошими.

Это были мои ТОП16 корейских и не очень продуктов, которые обязательно надо попробовать, чтобы сделать свою жизнь немного более легкой и радостной. Спасибо всем за внимание!

Milara 12 июля 2016, 15:54
Ой, спасибо вам огромное за пост! Прочла с интересом :)) Я сама — человек-список, люблю такой формат :)))
BeautyJar 12 июля 2016, 16:00
Человек-список   Надо запомнить)))) Всегда пожалуйста! Я тоже всегда с удовольствием читаю ваши посты — и про антоцианин, и корейские уходовые штуки!
pi4y4y 12 июля 2016, 16:03
Как же я люблю вот такие сборные посты. Все четко и по делу, спасибо вам :)
Утащила в избранное и присмотрела себе уже несколько продуктов на «попробовать»
BeautyJar 12 июля 2016, 17:26
  Я в личку сегодня или завтра отвечу обязательно, письмо видела!
Iren_A 12 июля 2016, 16:12
Ириша, спасибо за отзывы! Давно смотрю на тонер COSRX AHA/BHA, попробовала их салициловую пенку — понравилась. Сыворотку OSTC21.5 с витамином C в новой версии попробовала, есть нарекания, ага)). А The Skin House просто удивила, как марка, очень много отличных продуктов.
Mary_Marmelad 12 июля 2016, 16:22
Ирина, а от салициловой пенки был какой-то эффект действия на высыпания?
Iren_A 12 июля 2016, 16:32
Был, Маша, она довольно действенная, но немного агрессивная для моей кожи, как почти все корейские пенки. Моя подруга попробовала и себе такую цапнула.
Дописываю уже пост.
Mary_Marmelad 12 июля 2016, 17:12
Супер! Ждем пост!
BeautyJar 12 июля 2016, 17:29
А пенковзбивателя нет? Мне моя знакомая девушка презентовала такую крутую штуку, на нее Наталья bridjet_jones писала отзыв вот тут. я теперь как ребенок в песочнице развлекаюсь с этой взбивалкой   И гораздо мягче получается по воздействию.
Cosrx, Klairs вообще очень уважаю как продуктовые марки.
Iren_A 12 июля 2016, 17:37
Пенковзбивателя нет, пользуюсь мордосеткой. Пена, действительно мягче по воздействию получается, но, все-таки не идеал для меня корейские пенки…
Mary_Marmelad 12 июля 2016, 16:25
Ирина, спасибо вам огромное, что просвещаете нас в деле корейских средств. Сыворотку, которую вы мне в личке посоветовали тоже буду заказывать попоже. Чувствую, что тонер COSRX AHA/BHA тоже будет следующим в заказе с Кореи, я и сама уже на него поглядывала. А вам не хочется на ваш бибик сделать отдельный пост со свотчами? было бы интересно посмотреть
BeautyJar 12 июля 2016, 17:30
Надеюсь сделать, пока не закончится  ! Я сейчас просто утопла во всяких кушонах, разгребаю авгиевы конюшни и пытаюсь все систематизировать, чтобы выдавать посты регулярно и без проволочек ))
Mimimi1 12 июля 2016, 16:46
Появился вопрос о ББ. Недавно у вас был пост-сравнение ББ и Pony Effect Pebble Blender, вроде как вам даже больше второй понравился. Но по факту в мастхэвах все равно классический ББ? А то аналог уже заказать хотела…
BeautyJar 12 июля 2016, 16:57
Да, был такой. В мастхэвах абсолютно точно микро.мини салатовые, в оригинальный бб балансирует с Pebble blender — и ни один из них не может однозначно перевесить. Скорее блендеру я дала «мастхэв» за то, что он со мной уже несколько лет, а pebble всего ничего, и я до конца его не раскусила — например, сколько он мне прослужит.
KukuRuka_spb 12 июля 2016, 16:57
Спасибо за полезный и содержательный пост. Я никогда не буду в состоянии написать такой шедевр:) Для меня он просто находка. Почти все пункты теперь на раздумывания и поиски. И в хотелки конечно же:)
BeautyJar 12 июля 2016, 17:31
Спасибо большое! Удачных покупок :)
KukuRuka_spb 12 июля 2016, 18:49
Спасибо:)
iamTasha 12 июля 2016, 17:32
А хайлайтер так и называется Innisfree Mineral Highlighter цвет pink cotton candy
BeautyJar 12 июля 2016, 17:35
Оооо, супер! Огромное спасибо вам, обновила пост!
iamTasha 12 июля 2016, 17:43
Вопрос по поводу маски Holika Holika After Sauna Mask, я вот купила себе такую которая перед сном (Slipping pack мне толсто обычно), так она такая жидкая оказалась: почти вся осталась в упаковке, всё течет, высохла за 2 минуты. Короче удовольствия я не получила, и за 5 масок эффекта не дождалась, хотя я могу придираться. Эта по консистенции как?
BeautyJar 12 июля 2016, 20:49
Хм… она насыщенная очень, много сыворотки остается в пакете, но и на маске ее много. Но особо не текла никуда. Я носила ее 20 минут по инструкции, выкинула, когда она была еще влажная. Каких-то особенных отличий не заметила. Может, кожа в тот день очень нуждалась во влаге, или дома было сухо и жарко? 2 минуты — это слишком мало, конечно.
makeupjunkie 12 июля 2016, 17:57
Спасибо за пост! Давно хочу написать про продукты Cosrx, не могу без них жить
А Вы пробовали филлеры для волос в синих бутылочках?
BeautyJar 12 июля 2016, 19:07
Напишите обязательно! Они суперские
Филлеры пользовала много раз, я вообще продукты Lador очень люблю, единственный по-настоящему подошедший мне продукт — и сыворотки, и тритменты, и шампуни.
makeupjunkie 12 июля 2016, 19:13
Думаю в скором времени обязательно!)
Круто, тогда закажу, а то каждый раз при покупке на них натыкаюсь, не думала, что они прям супер, спасибо
Mazlik 12 июля 2016, 17:57
Спасибо за полезный пост — никак не пойму всеобщего восхищения корейской косметикой — пенка Тони Моли сушит, пользуюсь раз в год по обещанию.
А улиточный крем от Мизон и вовсе сначала вызвал отторжение — забитые поры((( потом, правда, ситуация улучшилась. Но результата никакого от крема.
Что бы Вы посоветовали из корейцев для капризной кожи?
BeautyJar 12 июля 2016, 19:10
Elena_Yu 13 июля 2016, 08:22
А The Skin House может подойти для кожи, склонной к сильному забиванию пор? Просто вышеперечисленные ТМ мне не доступны :(
BeautyJar 13 июля 2016, 09:36
Индивидуальную реакцию предсказать сложно, но у меня ничего не забивалось. Причин забивания пор может быть много. Мы грешим на крем, а может оказаться, что причина в другом.
Mazlik 13 июля 2016, 12:26
Спасибо за вопрос — задумалась, а в чем, собственно мои проблемы?
Кожа плотная, склонная к жирности. На новый крем может отреагировать забитыми порами, а может и нет. Причем на какие ингридиенты такая реакция, я так и не поняла. А иногда поры забиваются просто так.
Но иногда, на лице могут возникать жутчайщие подкожники- они глубоко, глубоко. Наружу никак, но очень болят. Выглядят как шишки.
Основная проблема сейчас — пятна. Хочу вывести постакне. На рельеф не жалуюсь.
Ну и антиэйдж легкий, тоже можно.
RenataE 12 июля 2016, 18:28
Спасибо за интересный пост! У меня сыворотка OST 21.5% вызвала аллергию, а вот их же тканевые маски с этим витамином подошли идеально. Причем саму жидкость из пакетика я как раз использовала вместо серума.
BeautyJar 12 июля 2016, 19:19
Вот я слышала, что да, у многих реакция на 21.5. Хотя, казалось бы, и состав короче, проще, натуральней. Но, видимо, наличие в старой версии различных стабилизаторов и «химии» (как это принято называть) помогает сдерживать мощь сыворотки.
C20 тоже надо с осторожностью, все-таки она очень активна.
RenataE 13 июля 2016, 01:00
Для моей кожи я предпочитаю более низкую концентрацию витамина С, около 10. Даже 15 мне не особо нужно. В маске, по-моему, что-то около 10 и есть. Но все зависит от кожи и потребностей.
kkkkkkkkkkkkk 12 июля 2016, 19:40
Изи спа, я доберусь до тебя!

а вы шампуни не пробовали?
BeautyJar 12 июля 2016, 19:49
Пробовала))) они очень приятные, в хорошем смысле стандартные, и не сушат волосы. Сейчас кокос у меня. Но так как у меня кожа головы с проблемами, то он может мне провоцировать их и часто это делает :) но у меня РЕАЛЬНАЯ проблема с кожей, она на все Реагирует, только повод дай.
kkkkkkkkkkkkk 12 июля 2016, 20:35
я все хотела шампунь с Ши, но вышла эта новая линейка с кокосом… и теперь думаю)) есть ли вообще в них различия кроме аромата
BeautyJar 12 июля 2016, 20:43
Я честно сказать, не заметила никаких различий между кокосом и бананом )))) вот ши не пробовала, к сожалению…
furoby 12 июля 2016, 19:46
Спасибо, вот штуки для волос необыкновенно заинтересовали
Надо брать!
BeautyJar 12 июля 2016, 20:44
Надо!
Milena72 12 июля 2016, 19:54
Интереснейший пост, с огромным удовольствием прочитала, спасибо!
BeautyJar 12 июля 2016, 20:44
Спасибо большое!
Nika_Ivolga 12 июля 2016, 20:24
Ирина, спасибо за интересный пост! Часть средств уже поизучала по личной наводке)) с удовольствием почитала об остальных!
BeautyJar 12 июля 2016, 20:45
Спасибо! надеюсь, что будет пополняться со временем!
Natalia_Bos 12 июля 2016, 21:08
О, сколько отличников! А я пока до корейцев не добралась, но очень хочу попробовать пилинг-скатку.
BeautyJar 12 июля 2016, 22:28
Попробуйте, я надеюсь, вам понравится :)
Lavie_Head 12 июля 2016, 21:34
Подскажите, пожалуйста, а тонер COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment подойжет для сухой чувствительной кожи со склонностью к куперозу? Или он только для жирной и нечувствительной?
BeautyJar 12 июля 2016, 22:32
У него в первых рядах стоит экстракт коры ивы, а это вещество с функцией матирования, снижения излишней жирности (но в рамках разумного, это не наглухо скрипучий тонер, который стягивает, это скорее регулирующий мягкий продукт), и самое главное — вяжущее. Поэтому, хоть за ним и идет яблочный экстракт для увлажнения и успокоения, при сухой чувствительной коже оно может сыграть неожиданно. Не могу ручаться за результат. На нормальной коже и комби он хорошо работает. Купероз, наоборот, успокаивает. У него и запаха почти нет.
Poeme 12 июля 2016, 23:33
Ох, прочитала залпом три ваших последних поста, чуть не получила воспаление мозга, да вы «ума палата» по части корейской косметики!)) приведу мозги в порядок и почитаю уже вдумчиво. Вам спасибо за ликбез и систематизацию уходовых средств.
BeautyJar 13 июля 2016, 02:41
Kiy-Niy 13 июля 2016, 01:12
Дарли и в Корее производят? В Тае продают тайскую, 100%))) Я брала себе такую с лимоном, отбеливающую. Но пришлось раздарить, т.к. оказалось, что она очень обостряет чувствительность у эмали (как и знаменитая в кругах тех, кто в «теме», розовая тайская шайба с термоядерной травяной пастой)
BeautyJar 13 июля 2016, 02:43
Не знаю насчет Кореи, я про Тай написала :) У меня тут в топе 3 шпиона — один русско-тайский, второй тайский, и третий американский затесались)) С лимоном у меня тоже была, но не особо впечатлила.
Понравилась с солью, и Close UP зеленая и красная. Красная просто мощь ))
MelAnna 13 июля 2016, 07:57
Такой красивый пост, а ничего не заинтересовало))
BeautyJar 13 июля 2016, 09:34
Тоже бывает
Alter_Ego 13 июля 2016, 01:51
Спасибо за мега-информативный пост! Подскажите, тонер COSRX подойдет для использования летом? Если нет, чем бы вы его заменили, а также серум с витамином С? У меня подобный вашему тип кожи.
BeautyJar 13 июля 2016, 10:52
Тонер точно подходит, я бы сказала — ОСОБЕННО летом, а сыворотку с витамином C можно заменить на более легкие в своей концентрации. Есть еще Klairs Juicy Drops с концентрацией 5%, но мне она была «никак».
Frankie_Stein 13 июля 2016, 10:24
Интересный топ! Я для себя много нового увидела и захотела.
P.S. есть паста с морской солью марки Biomed, вес 100гр., цена ок.100р., не знаю сравнится ли она с вашей любимой пастой, но у нее тоже вкус необычный. В СПб есть в гипермаркета.
BeautyJar 13 июля 2016, 10:53
Спасибо большое! Слышала об этой пасте, она же вроде «сплатовское» ответвление?
Frankie_Stein 13 июля 2016, 12:46
Точно.
Biomed был запущен в 2015 году как ответ на кризис, рост цен, это новый бренд от известной российской фирмы «СПЛАТ-Косметика», зарекомендовавшей себя зубными пастами SPLAT.
Viktoria Alexandrova 13 июля 2016, 11:51
Спасибо большое за пост!
для меня очень актуально, так как я безумный фанат азиатской косметики, в частности Кореи!
Пока не попробовала их, долго мучилась с лицом… мне мою сухость ничего толком убрать не могло.
Теперь я все выбираю для себя только Корейское!
Очень заинтересовала сыворотка, обязательно возьму на осень.И тонер с кислотами.
сейчас занялась волосами, и тоже выбрала их уход. Пока тестирую. Есть Ваш тритмент, очень хорош.
А Вы не могли бы посоветовать шампунь для убитых волос? сильно концы секутся, и сухие от хны…
BeautyJar 18 июля 2016, 15:54
Они прямо очень-очень убитые?
Тогда хорошо будет MISSHA Dongbaek Gold Premium Shampoo — но он действительно ОЧЕНЬ питательный и густой. Даже мне зажирнил волосы. Но если ваши убиты хной и секутся — возможно, он станет спасением
Lidvana 14 июля 2016, 14:40
Заинтересовали желе (оно уже давно в виш листе), сыворотка с витамином С, средства для волос и маска Сауна.
Спасибо, что поделились!
MissBora 16 июля 2016, 11:18
Вот это труд! Спасибо за пост, было интересно почитать )))
Серию Easy SPA с имбирем-люблю-обожаю-с ума схожу! Отличные средства по адекватной цене ))
Mazlik 18 июля 2016, 14:16
Ирина, простите за настойчивость, но можно Вас попросить что-либо порекомендовать для капризной кожи?
BeautyJar 18 июля 2016, 15:48
Добрый :)
Я уже отвечала вам чуть выше:
«Для капризной кожи точно не Холики, не Тони Моли, и другие поп-продукты. Лучше сосредоточиться на Klairs, COSRX, Zymogen, Skin&Lab, и другой космецевтике… А капризы в чем проявляются?»
И все, вы мне ничего не ответили :)
Mazlik 18 июля 2016, 17:30
Просто там чужой комментарий перебил. Копирую)))
Спасибо за вопрос — задумалась, а в чем, собственно мои проблемы?
Основная проблема сейчас — пятна. Хочу вывести постакне. На рельеф не жалуюсь.
Ну и антиэйдж легкий, тоже можно.
BeautyJar 19 июля 2016, 10:26
Скажите, а что конкретно за кремы вызывали забивание? Тут надо искать что-то общее в составе кремов, только так, иначе может оказаться, что и корейщина забъет так, что не отмахаться будет…
И в чем оно проявлялось — поры расширялись и быстрее загрязнялись? И подкожники — хаотично, или может быть с циклом связано?
Mazlik 19 июля 2016, 13:40
За последнее время пользовалась несколькими: Кларанс Лотус Оил (но редко), в основном — Oxygen Botanicals (канадский проф), SeboCalm и Doctor Or (израильская аптека). Иногда — наш Микролиз. По логике, надо взять составы, сравнить и сделать выводы?
я зимой тут даже писала на эту тему: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68239.html
Касаемо забивания — появлялись гнойники, правда, последнее время, тьфу-тьфу реже.
сейчас вот мучаюсь с подкожниками — беда просто. Причем, как я понимаю, это одни и те же — воспаляются, затухают и опять. В зоне подбородка — по линии скулы и на лбу, около линии роста волос. Уплотнения хорошо прощупываются. С циклом вообще не связано. моим, по крайней мере, точно. Кстати, зимой делала пилинг кислотный, думала растворит — неа…
BeautyJar 19 июля 2016, 14:59
Да, нужно посмотреть полные составы кремов и понять, какие общие элементы среди них есть. И от этого плясать. Подкожники могут быть как от внутренних органов, так и от неподходящей косметики тоже…
Mazlik 19 июля 2016, 13:40
не туда
TwoDropsofBeauty 29 января 2017, 00:28
Ах этот азиатский косметический мир
Спасибо за наводки
Raya Sharpan 23 августа 2017, 04:52
Спасибо за замечательные наводки! В поисках идеального ухода, я многое для себя забрала в вишлист :) Только никак не могу на корейских сайтах найти эмульсию от The Skin House и OST C20 с витамином C (похоже эту версию уже не выпускают?).