Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.07.2016
9961

Shiseido Shimmering Rouge RS310 Brocade. Холодная шиммерная слива

Не секрет, что будучи светлокожей, легко краснею. А еще летом кожа становится, как бы сказать полегче… Почти проблемной. Потому ярких помад я летом не ношу. Ну куда на красном лице еще дополнительный красный или не красный, но акцент. Для лета у меня более спокойные оттенки, а к осени я переодеваюсь в вино и сливу.

Было бы хорошо сейчас написать, что я как умная решила подготовиться заранее и именно поэтому купила Shiseido Shimmering Rouge RS310 Brocade. Но нет. Я просто бесцельно бродила по магазину. Хотела себя порадовать. Купила помаду. В магазине она мне показалась такой правильно выверенной сливой, что я купила не думая. Случайно, можно сказать.
Удобный тонкий футляр «четырехлистником», внутри тонкий стик. Очень изящно. Тянет меня к таким отчего-то. Хорошо лежит в руке — наносить удобно, пользоваться приятно.
Помада легко скользит по губам, ложится без проплешин. В одни слой может лечь несколько полупрозрачно, однако цвет проявит, а два слоя добавят цвету глубины. Я предпочитаю два.
Содержит в себе мельчайший серебристый шиммер. Поначалу он меня привлекал, потом стал казаться чрезмерным, а сейчас, когда стало жарко, я поняла, что шиммер вроде и не лишний в такую пору. Да и в принципе его здесь ровно столько, что если добавить еще чуть-чуть, то будет слишком. А так — ровно и четко выверено его количество, чтобы не перейти эту грань.
Оттенок — такой сливово-лиловый умеренный с некоторой холодной составляющей. Помада явно не теплая, но описать точнее я не могу. Шиммер заметен не всегда, в тени он может маскироваться.
Мне нравится этот живой финиш. Наверное именно летом он уместнее всего.
И вот вам пожалуйста при разном освещении и под разным углом. Она все время разная. Иногда даже в коричневу уходит, что странно.
Стик мягкий и от тепла губ может немного поплыть. Однако это не мешает помаде сидеть на губах прилично и не сбегать при первой же возможности. Иногда, когда день обещает быть напряженным, а времени в обрез, я прорисовываю контур прозрачным карандашом и тогда даже не смотрюсь в зеркало. Я уверена в ней.
Увлажнение — оно отличное. Ровно такое, какое бывает у хороших увлажняющих помад. Я носила ее и в прохладную ветреную погоду и в жару. Помада показала себя молодцом. Я возьму с собой ее и в мороз — думаю не подведет.
Макрофото всегда покажет любые огрехи.
Удаляется. Постепенно впитывается и растворяется сама. Шиммер по лицу не расползается. Стойкость небольшая — около 3- 4 часов, но мне и этого достаточно. С обедом — быстрее. Но я не довожу до этого. Стираю раньше — до еды (отпечатки на стаканах и кружках — не есть верх приличия), а потом обновляю. Когда требуется удалить -это легко сделать салфеткой. Да и губы остаются ухоженными.
В общем моя случайная покупка оказалась удачной. Я рада ей.
Стоимость: со скидкой около 1100 р.
Использую: с 30.04.16.
Объем: 2,2 гр.

Лучшее за месяц

Комментарии

painful 05 июля 2016, 01:27
Какой хороший спокойный оттенок, шиммер его не портит. Действительно правильная слива!
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:34
Он меня пугал поначалу сильно, когда увидела под э/освещением. Потом поняла, что все не так страшно.
painful 06 июля 2016, 00:56
У меня с шиммерными поначалу так же было.
Martina15 05 июля 2016, 08:18
Красивая неяркая слива )
Шиммер добавляет объем, проявляет себя при искусственном освещении и ярком солнце, при дневном свете практически не виден, смотрится довольно деликатно.Есть помада из этой линейки, но в другом оттенке.
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:35
Мне объем часто лишний)) Все остальное — очень верно подмечено.
Olga869 05 июля 2016, 08:31
Наташ, очень люблю такие оттенки. Только вот со сливой у меня совсем нет ассоциации, но это и не важно, потому что цвет очень хорош!
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:39
Ну — тут каждому свое. У меня вообще с цветовосприятием проблемы бывают)) Поэтому даже спорить не стану)
Iren_A 05 июля 2016, 08:53
Хороший сбалансированный цвет, в меру яркий и уместный в офисе!  
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:39
Для офиса в основном и брала. Спасибо!
Vera0305 05 июля 2016, 10:02
Очень спокойный, уютный, универсальный оттенок. Нюд… Наташ, к твоему оттенку кожи очень идет!
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:40
Да, он нравится мне тем, что не подчеркивает излишнюю красноту. Для меня это актуально — особенно летом. Красное лицо — прямо напасть какая-то.
Rossetto 05 июля 2016, 12:02
Очень люблю эту помаду, присоединяюсь к вашей положительной оценке. Помню, долго сомневалась, смогу ли носить этот цвет, потом решила, что в холодное время года впишу точно, как-то так и получилось)
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 23:41
Я одно время тоже сомневалась, правда уже после покупки, но потом поняла, что зря.
Frankie_Stein 05 июля 2016, 17:20
Шиммерные красиво подсвечивает изнутри.
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 23:42
У этой — довольно живой и активный. Он не играет первую скрипку, но в весь процесс активно вмешивается.
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 10:33
От сливы тут конечно нет ничего на мой взгляд))) но оттенок очень красивый. Не банальный, с изюминкой. Прям красота.
Diana-Nathalie 09 июля 2016, 17:49
Ну, мы же все по-разному видим. Может и нет. Даже спорить не буду. Мне нотки сливы видятся. Но у меня зрение само по себе интересное)
Hadija1991 08 июля 2016, 23:27
Приятный оттенок:)
Diana-Nathalie 09 июля 2016, 17:49
Да, вполне)