05.07.2016

Shiseido Shimmering Rouge RS310 Brocade. Холодная шиммерная слива

Не секрет, что будучи светлокожей, легко краснею. А еще летом кожа становится, как бы сказать полегче… Почти проблемной. Потому ярких помад я летом не ношу. Ну куда на красном лице еще дополнительный красный или не красный, но акцент. Для лета у меня более спокойные оттенки, а к осени я переодеваюсь в вино и сливу.

Было бы хорошо сейчас написать, что я как умная решила подготовиться заранее и именно поэтому купила Shiseido Shimmering Rouge RS310 Brocade. Но нет. Я просто бесцельно бродила по магазину. Хотела себя порадовать. Купила помаду. В магазине она мне показалась такой правильно выверенной сливой, что я купила не думая. Случайно, можно сказать.
Удобный тонкий футляр «четырехлистником», внутри тонкий стик. Очень изящно. Тянет меня к таким отчего-то. Хорошо лежит в руке — наносить удобно, пользоваться приятно.
Помада легко скользит по губам, ложится без проплешин. В одни слой может лечь несколько полупрозрачно, однако цвет проявит, а два слоя добавят цвету глубины. Я предпочитаю два.
Содержит в себе мельчайший серебристый шиммер. Поначалу он меня привлекал, потом стал казаться чрезмерным, а сейчас, когда стало жарко, я поняла, что шиммер вроде и не лишний в такую пору. Да и в принципе его здесь ровно столько, что если добавить еще чуть-чуть, то будет слишком. А так — ровно и четко выверено его количество, чтобы не перейти эту грань.
Оттенок — такой сливово-лиловый умеренный с некоторой холодной составляющей. Помада явно не теплая, но описать точнее я не могу. Шиммер заметен не всегда, в тени он может маскироваться.
Мне нравится этот живой финиш. Наверное именно летом он уместнее всего.
И вот вам пожалуйста при разном освещении и под разным углом. Она все время разная. Иногда даже в коричневу уходит, что странно.
Стик мягкий и от тепла губ может немного поплыть. Однако это не мешает помаде сидеть на губах прилично и не сбегать при первой же возможности. Иногда, когда день обещает быть напряженным, а времени в обрез, я прорисовываю контур прозрачным карандашом и тогда даже не смотрюсь в зеркало. Я уверена в ней.
Увлажнение — оно отличное. Ровно такое, какое бывает у хороших увлажняющих помад. Я носила ее и в прохладную ветреную погоду и в жару. Помада показала себя молодцом. Я возьму с собой ее и в мороз — думаю не подведет.
Макрофото всегда покажет любые огрехи.
Удаляется. Постепенно впитывается и растворяется сама. Шиммер по лицу не расползается. Стойкость небольшая — около 3- 4 часов, но мне и этого достаточно. С обедом — быстрее. Но я не довожу до этого. Стираю раньше — до еды (отпечатки на стаканах и кружках — не есть верх приличия), а потом обновляю. Когда требуется удалить -это легко сделать салфеткой. Да и губы остаются ухоженными.
В общем моя случайная покупка оказалась удачной. Я рада ей.
Стоимость: со скидкой около 1100 р.
Использую: с 30.04.16.
Объем: 2,2 гр.

painful 05 июля 2016, 01:27
Какой хороший спокойный оттенок, шиммер его не портит. Действительно правильная слива!
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:34
Он меня пугал поначалу сильно, когда увидела под э/освещением. Потом поняла, что все не так страшно.
painful 06 июля 2016, 00:56
У меня с шиммерными поначалу так же было.
Martina15 05 июля 2016, 08:18
Красивая неяркая слива )
Шиммер добавляет объем, проявляет себя при искусственном освещении и ярком солнце, при дневном свете практически не виден, смотрится довольно деликатно.Есть помада из этой линейки, но в другом оттенке.
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:35
Мне объем часто лишний)) Все остальное — очень верно подмечено.
Olga869 05 июля 2016, 08:31
Наташ, очень люблю такие оттенки. Только вот со сливой у меня совсем нет ассоциации, но это и не важно, потому что цвет очень хорош!
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:39
Ну — тут каждому свое. У меня вообще с цветовосприятием проблемы бывают)) Поэтому даже спорить не стану)
Iren_A 05 июля 2016, 08:53
Хороший сбалансированный цвет, в меру яркий и уместный в офисе!
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:39
Для офиса в основном и брала. Спасибо!
Vera0305 05 июля 2016, 10:02
Очень спокойный, уютный, универсальный оттенок. Нюд… Наташ, к твоему оттенку кожи очень идет!
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 10:40
Да, он нравится мне тем, что не подчеркивает излишнюю красноту. Для меня это актуально — особенно летом. Красное лицо — прямо напасть какая-то.
Rossetto 05 июля 2016, 12:02
Очень люблю эту помаду, присоединяюсь к вашей положительной оценке. Помню, долго сомневалась, смогу ли носить этот цвет, потом решила, что в холодное время года впишу точно, как-то так и получилось)
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 23:41
Я одно время тоже сомневалась, правда уже после покупки, но потом поняла, что зря.
Frankie_Stein 05 июля 2016, 17:20
Шиммерные красиво подсвечивает изнутри.
Diana-Nathalie 05 июля 2016, 23:42
У этой — довольно живой и активный. Он не играет первую скрипку, но в весь процесс активно вмешивается.
ptitsaSinitsa 06 июля 2016, 10:33
От сливы тут конечно нет ничего на мой взгляд))) но оттенок очень красивый. Не банальный, с изюминкой. Прям красота.
Diana-Nathalie 09 июля 2016, 17:49
Ну, мы же все по-разному видим. Может и нет. Даже спорить не буду. Мне нотки сливы видятся. Но у меня зрение само по себе интересное)
Hadija1991 08 июля 2016, 23:27
Приятный оттенок:)