28.06.2016

Couleur Caramel на страже натуральности

Добрый день, дорогие девушки. С наступлением лета и жары мы все задумываемся о том, как минимизировать макияж таким образом, чтобы оставаться естественной, но и не испытывать дискомфорта. Я с легкостью «вычитаю» из макияжа тональный крем, базу под макияж и другие «кроющие-перекрывающие». Вот только не могу отказаться от туши для ресниц и покрытия для губ. Сегодня расскажу вам о новинках, которые распробовала и к которым прониклась нежными чувствами.
Начну с того, что я никогда не была борцом за натуральность косметики и никогда не изучала составы под микроскопом. Мне 22, я мою волосы шампунями с СЛС, покупаю косметику, которая работает, но где-то на уровне подсознания я задумываюсь о том, что такого может предложить натуральная косметика, чего нет в косметике, мне привычной.
Косметика Couleur Caramel позиционирует себя как декоративную натуральную косметику. И, честно сказать, я не ожидала, что эта позиция сохраняется не только в отношении женщин и косметики для них, но и в отношении природы. Как вы увидите немного позже, все продукты выполнены в картонной упаковке во избежание использования пластика.
Я выбрала 2 продукта из ассортимента косметики. Начну рассказ с помады — Помада Персик/сатин #254
Сама помада была упакована в картонную коробочку, которую щедро снабдили наклейками с информацией о том, что косметика принадлежит к разряду БИО. На обратной стороне написан состав, который меня и привлек. Конкретнее, в составе находятся:
-Органическое оливковое масло
-Органическое масло жожоба
-Масло виноградных косточек
-Масло абрикоса
-Масло ши
-Экстракт красного чая
За счет чего достигается интенсивность оттенка, я не знаю, но по ощущениям от носки помады могу сказать, что масла там однозначно есть.
Мой оттенок — 254. Не могу сказать, что он персиковый, скорее — очень красивый нюд с сатиновым финишем.
Упаковка выполнена из картона, за время тестирования с ней ничего не случилось, все осталось в целости и сохранности.
Запаха помада не имеет, или просто я его не различаю. Стик очень устойчивый.
Свотчи на руке:
Как видите, покрытие очень легкое. Что касается стойкости, я была удивлена. Поскольку помада, которая имеет такую пигментацию, должна бы держаться не очень долго. Но с этим продуктом все иначе — выдерживает и болтовню, и чашку кофе.
Сейчас мои губы не в лучшем состоянии, есть шелушения, но помада отлично справляется с ними из-за своей маслянистой текстуры. Она наносится очень легким слоем, текстура приятная и на губах не ощущается. Заметила и увлажнение губ, и питание.
На губах
Огромный плюс в том, что на сайте компании есть небольшие видеоролики, в которых показано, как помада выглядит на губах.
Цена 385 гривен
Оценка 5
Второй продукт, попавший в мои руки — тушь для ресниц — Распушивающая органическая тушь в оттенке #61
Я всегда с радостью подхожу к тестированию новой туши, но вот органического продукта для ресниц у меня еще не было.
Как и у помады, упаковка туши выполнена из картона. И, как оказалось, это удобно. Тушь практически невесомая.
Щеточка не силиконовая, что меня радует. Достаточно большая, но и удобная. Я вообще люблю щеточки, которыми можно прокрасить все ресницы сразу.
И немного подробнее
А теперь самое интересное — эффект! Здесь я была удивлена, потому что использовать ее я советовала бы только для натурального макияжа. Почему? Сейчас я покажу вам.
Ресницы у меня нормальные, они достаточной длины, но я все равно считаю, что предела совершенству нет
Наношу тушь в один слой.
Ресницы выглядят отлично — они разделенные, аккуратные и пушистые. Но вот что произойдет, если вы решите усилить эффект и добавите второй слой
Я начинаю замечать слипшиеся реснички, но, в целом, все выглядит хорошо.
Я заметила, что тушь не осыпается в течение дня и не вызывает никакой дискомфорт. Удаляю я ее с ресниц средством для снятия макияжа.
Цена 440 гривен
Оценка 5
Подводя итог, продуктами я довольна очень — очень. Знакомство с продуктами Couleur Caramel позволило мне взглянуть на органическую косметику немного иначе, и у меня появилось желание продолжать знакомство с этим сегментом косметического рынка.
Желаю всем хорошего настроения!

IrenS 28 июня 2016, 15:29
Помада очень понравилась!
Huskovanadiia 28 июня 2016, 20:55
Milara 28 июня 2016, 16:59
Помада красивая, но за 385 гривен дороговато за такое оформление, на мой взгляд.
Huskovanadiia 28 июня 2016, 20:56
Не могу не согласиться, но если учесть, что бренд позиционирует себя как натуральная косметика. Для кого-то это важнее красивой упаковки из пластика. В этом и идея
Salomeya 28 июня 2016, 17:30
Помада приятная, люблю такие. Вам очень идёт. К туши равнодушна, т.к. этот девайс убрала из своего ежедневного макияжа, страшно сказать, больше двадцати лет назад))).
Спасибо)))
Nadezhda Podyablonskaya 28 июня 2016, 20:47
А мне так тушь понравилась на вас, длинные ресницы- шикарно и без всяких пауков)
Huskovanadiia 28 июня 2016, 20:56
Мне очень нравится в один слой)
Noan 28 июня 2016, 23:32
Мне очень нравится именно такой эффект от туши в один слой!)
Huskovanadiia 30 июня 2016, 00:00
podpalmoj 29 июня 2016, 12:48
Похоже отличная тушь! у меня сейчас тоже органическая тушь (phisician's formula) и в нанесении сначала не очень меня обрадовала: будто сухая, могла осыпаться через несколько часов, при том что глаз даже не касалась. А потом я вспомнила японскую тушь «38 по Цельсию», которая только теплой водой снимается. В ее инструкции было предложено смачивать ресницы водой и затем уже наносить тушь, именно на влажные ресницы. Решила попробовать с «формулой» и очень классно получилось. Пользуюсь ей больше года таким способом: наносится очень гладко, обволакивает ресницы, выглядит абсолютно натурально, как будто свои такие гладкие блестящие черные, держится весь день идеально. Но вот второй слой как только ни пробовала — не ложится (выглядит так же, как на ваших фото второй слой). Так что с ней только дневной макияж можно делать. Ну или очень скромный вечерний :)
Huskovanadiia 30 июня 2016, 00:01
Попробую Ваш способ, спасибо! Воду, наверное, не стану, а вот слабо фиксирующий гель для бровей, пожалуй, да. Я его раньше наносила в качестве базы под обычную тушь, попробую теперь и с органической)