05.06.2016

Пин-ап макияж

Пин-ап (to pin up)- дословно переводится как прикалывать. Предположительно, стиль пин-ап появился в начале прошлого столетия, это были открытки или вырезки из газет, которые американские солдаты Второй Мировой войны развешивали (прикалывали) на стенах.
Чаще всего это были фривольные изображения женщин в пикантных ситуациях: задравшаяся юбка или сползающее полотенце, вроде бы эротичный кадр, но у девушки обязательно испуганное или удивленное выражение лица. Это сейчас просто-берешь ПлейБой и все что надо на виду, а тогда, все было скромнее и пикантнее. Я не раз демонстрировала ретро-макияж, но вот классический пин-ап мне не удавался. А сегодня вы меня застали за распитием вредных напитков!

1.Тени телесного оттенка на все веко

2.Под бровь и во внутренний уголок глаза светлый блик

3.Внешний уголок и складочку затонировать темным цветом

4.Углубляю складочку более темным оттенком

5.Четкая графичная стрелка завершает образ.

6.Накладные ресницы и красные губы

А дальше были эксперименты с удивленным выражением лица и поиском нужных аксессуаров. Ну модель я, но зато мы с фотографом насмеялись! Вы пробовали застрелиться кисточкой для пудры? А я вот пробовала))

pi4y4y 05 июня 2016, 18:09
Последнее фото —
Спасибо за урок. Всегда приятно смотреть на пин-ап макияжи, хоть сама и не практикую.
kuzhanchik 05 июня 2016, 18:33
Какая прелесть! Придётся купить гелевую подводку и научиться рисовать стрелки. Очень хочется повторить;)
Пост — в избранное.
Спасибо.
slastenka 05 июня 2016, 22:28
Позитивный пост получился))))
iva1340 05 июня 2016, 22:52
Очень симпатично получилось!
Soffione 05 июня 2016, 22:57
Дарина, спасибо за пост! Вам бы подошла красная лаковая помада под этот образ или что-то наподобие Nouba Millebaci #7. Стиль пин-ап интересен мне, особенно фотографии Мэрилин Монро. Также очень нравятся картинки классика жанра Билла Мэткалфа из цикла «Дамы на отдыхе».
Источник
MadlenVolya 06 июня 2016, 06:55
Макияж — классика! А вы такая прикольная и позитивная )
ryzhkova 06 июня 2016, 00:29
Круто круто :)! Отличный мейк. Для бОльшей атмосферности надо было колу в стеклянной бутылке взять.
Nadezhda Podyablonskaya 06 июня 2016, 08:06
Как задорно вышло, однако! Мне Очень понравился ваш образ. В яблочко. А последнее фото- прям позитивное такое, прЭлестно.
Janeva 06 июня 2016, 08:55
Еще раз убедилась, как же Вам идет убранные от лица волосы! Конечно образ с пигментом inglot пока не переплюнули   Здорово, очень люблю стрелки и красную помаду, всегда выигрышное сочетание!
Musteline 06 июня 2016, 16:30
Вам безумно идет этот макияж, очень свежо и все цвета «ваши»!   На мой взгляд, это прекрасный повседневный вариант, смотрится совершенно не вульгарно!
ZarinaM 07 июня 2016, 09:53
Задорный пост получился! Здорово!
Moon_Light 07 июня 2016, 14:33
Просто прелесть! И техника макияжа, и способ подачи, ну и сама модель конечно   Я всегда с удовольствием читаю Ваши посты
Klavas 08 июня 2016, 01:36
Дарина, мне кажется вы хорошеете с каждым днём и новым макияжем
KsenyaNejnaya 08 июня 2016, 12:11
очень позитивно, спасибо)