Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2016
24858

Облачила себя в шелка: шелковые полотенца для лица и волос

Всем привет!
А вы пробовали протирать лицо настоящим шелком? Или ухаживать за волосами? Я попробовала и хочу высказать свое мнение.

«Осторожно! Шелк вызывает любовь и привыкание! — меня предупредили производители, но я не обратила внимание на эту фразу и теперь могу сказать, что зря.
Знакомство с российским брендом Шелковая Мануфактура я решила начать с полотенца для лица и для волос. Чего-то сверхъестественного я не ждала, но зная пользу шелка и увидев насколько красиво все это выглядит — мое женское любопытство взяло верх над самообладанием)
Перед тем, как рассказать понравилось ли мне пользоваться „шелком“, хочу обратить внимание на уход за шелковыми изделиями.
1.Только ручная стирка. Не тереть, не отжимать. Максимальная температура 40°С. Шелк нельзя тереть и сильно выжимать. Я никогда не стираю в машинке, исключительно руками
2.Сушить на горизонтальной поверхности. Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине — чтобы изделия не деформировались, очень советую не пренебрегать этим правилом3.Гладить при низкой температуре (до 110 °С) — я практически всегда отпариваю полотенце паром.
Итак, начнем с полотенца для лица.

Я обожаю все оттенки фиолетового, поэтому выбор остановила именно на таком благородном цвете.
Размер 32*50 см идеально подходит для использования. Все швы ровненькие, и есть петелька для подвешивания полотенца на крючок в ванной комнате.А теперь что касаемо результата.
Начну с того, что полотенце двустороннее и когда вы протираете лицо, полотенце не промокает и это на самом деле очень приятно. Тактильные ощущения передать невозможно, это надо почувствовать. И есть один момент, который меня поражает: за время пользования этим шелковым изделием я не меняла уход за лицом, но заметила, что кожа стала жирниться меньше, чем раньше. А может это и правда заслуга шелка?))Этот вопрос останется на поверхности, так как доказательств нет. Но факт остается фактом…

Цена: 900 рублей.
Оценка: 5 баллов

Полотенце для волос соответственно я выбрала такого же красивого оттенка для полного комплекта.
Размер 42*100 см. И тут сразу отмечу, что если у вас длинные волосы, то этот средний размер будет маловат и вам надо будет взять самый большой 70*155.
Полотенце невероятно красивое, обрамлено по бокам качественным кружевом, есть также петелька.
Двустороннее, как и полотенце для лица, поэтому даже после высушивания волос оно не мокрое насквозь. Сохнет достаточно быстро.

Что заметила я. Не могу сказать, что волосы стали более живыми, гладкими и шелковистыми, но они стали более покладистыми что ли. Сам по себе у меня волос тонкий и пористый, но когда я расчесываю их — эффект одуванчика становится менее заметным. Полотенце абсолютно невесомое, но при этом отлично впитывает влагу.
Да и, если честно, что мне просто очень нравится пользоваться шелковыми полотенцами, это приятно и поднимает настроение.

Цена: 3200 рублей (не самое бюджетное удовольствие, поэтому каждый вправе выбирать сам)
Оценка: 5 баллов.
На мой взгляд, это просто шикарный подарок для любой девушки: необычно, красиво, со вкусом и шиком!

Спасибо, что провели эти минутки со мной)… Меня зовут Ирина. Рада знакомству с вами!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   226 постов   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

LenaMur05 июня 2016, 14:04
Какая же красота! И мой любимый цвет) Шикарно показали изделия, просто по-королевски! Я в настоящий момент жду заказ с рукавичками для пилинга, на полотенца пока не решилась.
IrinaArt05 июня 2016, 14:16
Оттенок меня покорил с первого взгляда   а я вот теперь тоже засматриваюсь на рукавичку)
VikkiV05 июня 2016, 14:14
Какой интересный пост! Я задумалась о приобретении…
IrinaArt05 июня 2016, 14:17
Это просто королевский подарок для себя любимой или для близких. Я влюблена  
NataliaNN05 июня 2016, 14:28
Подскажите, есть ли разница между полотенцем для лица и полотенцем для волос, кроме размера?
IrinaArt05 июня 2016, 16:05
По ТХ разницы нет, только размеры и окантовка по краям
Poeme05 июня 2016, 14:55
Какой красивый цвет! Хотела бы такое платье коктейльное) Мне вот тоже интересно, есть ли разница между полотенцами?
OlivTree05 июня 2016, 14:58
разницы никакой за исключением размера и кружев, которые только на полотенце для волос
Zaoknomzima05 июня 2016, 15:15
Красота, ну очень стильно!
IrinaArt05 июня 2016, 16:05
Мне даже в первое время жалко было пользоваться))Так все красиво
Natalia_Bos05 июня 2016, 20:09
Шикарно! Я обожаю шелк  
IrinaArt05 июня 2016, 20:37
И я теперь тоже))
AnnaNaShee05 июня 2016, 23:27
Изысканно выглядит, думаю минимум императрицей себя можно почувствовать, пользуясь такой красотой. Но петелька лишняя, вот если бы кто то полотенце подавал, а еще и вытирал.
По факту — приятная эстетически вещь. И во влияние на кожу я тоже охотно верю. Еще один отзыв — и не удержусь от покупки.
IrinaArt05 июня 2016, 23:58
Насчёт подавал и вытирал — это вы в точку)))
Olga Kharlamova06 июня 2016, 05:23
Именно здесь узнала о шелках в этом направлении.Очень интересно попробовать.
IrinaArt06 июня 2016, 07:02
Надеюсь вам понравится
Hoksa06 июня 2016, 06:24
Невероятная красота! Я тоже хочу!
IrinaArt06 июня 2016, 07:03
Согласна с вами) выглядит очень красиво и женственно
Hoksa06 июня 2016, 09:56
Жаль, у нас в Астане не представлена продукция этой фирмы  
Lenchic06 июня 2016, 08:49
Как вовремя ваш пост! отличная вещь на подарок людям у которых уже все есть :) Подарю маме и свекрови! спасибо!
IrinaArt06 июня 2016, 09:25
Полностью с вами согласна) думаю каждая женщина будет рада такому подарку
MadlenVolya06 июня 2016, 10:04
Полотенце у меня тоже в планах, в этом же цвете! Он просто сводит меня с ума, нереально крутой! )
IrinaArt06 июня 2016, 11:17
Как говорится на вкус и цвет, но этот оттенок показался мне самым благородным, именно поэтому я выбрала его сразу не задумываясь. Очень хочу платье-комбинацию в таком оттенке))
Shady__Lady06 июня 2016, 14:56
Какая роскошная красота. А цвет…   Отложу себе в планы на будущее) Спасибо за демонстрацию!
IrinaArt06 июня 2016, 16:09
Роскошь — это главное слово, с которым в меня ассоциируются данные изделия
vikun_0606 июня 2016, 16:07
Вот читаю уже не первый пост о шёлковых полотенцах и думаю — что особенного именно в этом производителе? И нельзя ли просто взять кусок натурального шёлка и попробовать вытереть им лицо и волосы? Надо так и сделать… Или я чего-то не понимаю? Может, натуральный шёлк уже дефицитом стал, а у меня это не проблема, и поэтому я не врубаюсь?
IrinaArt06 июня 2016, 16:10
Во-первых, здесь двухслойные изделия, красиво оформленные. Эстетически приятно пользоваться такими идеальными изделиями
vikun_0606 июня 2016, 18:49
С эстетикой согласна. Значит, я могу взять шёлк, сложить его вдвое и пользоваться им с удовольствием. Понятно. Спасибо.
ArishaV08 июня 2016, 16:43
Вот тоже думаю что такого особенного, надо зайти в ТРЦ Адмирал и посмотреть так ли это все уникально. Может Виктория права…
PinyPie06 июня 2016, 23:20
А вы не пробовали оборачивать волосы на ночь шелком? Говорят, здорово спасает от сухости – хлопковое белье очень забирает влагу из волос.
IrinaArt07 июня 2016, 10:38
Нет, не пробовала, но теперь очень хочу шелковое постельное белье)
Noch201508 июня 2016, 12:52
да уж, давно мечтаю о постельном белье из шелка. а о полотенцах и не слышала. спасибо, вы расширили мой кругозор)))красиво, а как подарок — очень эффектно!
MDMSLL14 июня 2016, 23:44
Роскошный комплект, я давно мечтаю перейти на шелк. Очень рада Вашему отзыву.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...