18.08.2016

Catrice Absolute Eye Colour #900 Li-La Bamba

Всем привет! Сегодня покажу вам еще одни тени марки Catrice из линейки Absolute Eye Colour.
Продукт изготовлен в Италии:
Тени находятся в прозрачном футляре, спонжа нет.
Текстура теней мягкая, набираются они легко. Пигментация хорошая. При нанесении осыпаются и даже могут попадать в глаза. Помол крупноватый, спрессованы они не плотно, достаточно рыхлые. Частички напоминают слюду. Финиш сияющий и сверкающий, без разноцветных искр.
Растушевываются и наслаиваются без проблем. Но на веке выглядят немного грубовато, нет того идеального слияния с кожей, которое я люблю. Помол для этого слишком крупный.
Оттенок — лиловый или светло-сиреневый, однородный, т.е. он не играет оттенками и не видоизменяется под разными углами обзора.
Стойкость на базе хорошая, более 10 часов точно продержатся.
На солнце они еще больше искрятся всей своей поверхностью:
На пальчиках:
На руке:
Кому нравится подобный эффект — можете попробовать. Их можно использовать в сочетании с другими оттенками, чтобы не было слишком активно, разнообразить их стрелкой или как-то еще по вашему желанию.

Vera0305 18 августа 2016, 09:45
Вполне себе клубный вариант… Такой эффектный металлик!
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:45
Да, вполне себе! ) Но в клуб я бы сделала что-то вроде смоуки )
Milena72 18 августа 2016, 10:27
Ого себе — пигментация у теней! Шанель бы такую…
UrbanFashionista 18 августа 2016, 11:38
Вот уж точно!)
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:46
С пигментацией все отлично, это точно )
UrbanFashionista 18 августа 2016, 11:38
Красивый оттенок, но очень уж шиммерный, я бы максимум рискнула им акценты проставить) Но лежит хорошо, хотя на пальцах тени и казались, как ты говоришь, грубоватыми
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:46
Для юных красавиц! ) Мне по душе более мягкое сияние. Или искристое
Irina Vikulova 18 августа 2016, 11:59
Оооооооооооо, спасибо за пост)
возьму на заметку, не думала что catrice так хорошо пигментированы, почти Estee Lauder
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:47
А это вообще очень неплохая марка ), много достойных продуктов
Irina Vikulova 19 августа 2016, 15:33
да, я на курсах пробовала их фломастер для бровей в светлом оттенке. У меня вечная проблема с карандашами, то рыжит, то слишком темный, то слишком серый. А у них там такой более менее натуральный оттенок, возьму, может на зиму)))
Merlia 18 августа 2016, 12:13
Чудесный оттенок)) Отлично будет с чёрным сочетаться.
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:47
Да, нужно пробовать
elenaina 18 августа 2016, 12:33
Мне эта серия теней у катрис не очень понравилась результатом непосредственно на веках: все купленные экземпляры, попробовав один раз, пристроила в хорошие руки. Не могла себе объяснить, что же с ними не так, а у Вас прочитала про крупный помол, и картинка сложилась. Спасибо Вам за красивый и честный пост!
Mary_Marmelad 18 августа 2016, 16:04
Леночка, у них эта серия идет с очень разным помолом. У меня есть несколько теней, и одни из них просто бомбовые, типа розового дерева, помол просто шелк (почти Шисейдо) Там надо каждый оттенок тщательно растушевать хотя бы на руке, чтобы помол был виден
elenaina 18 августа 2016, 16:11
Маш, я от жадности хапнула штук 6-7, попробовала и все отдала сестре. Она очень довольна, а мне как-то никак. Привередлива я стала  .
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:51
А можете сказать, какие вам понравились? )
Mary_Marmelad 19 августа 2016, 09:31
Как раз сегодня посмотрела оттенок: 400, обалденно смотрится в мономакияже (похож на тауп с розовым отливом). Еще мне понравился помол у подсерии с надписью МАТ
MadlenVolya 22 августа 2016, 08:46
При случае посмотрю на них, спасибо!
Yanaia 18 августа 2016, 16:47
Ой, а можно узнать, какие оттенки Вам не понравились? У меня пока два, один ничего, второй гаденько себя ведет. Разнообразие оттенков манит, но пробовать боюсь. Хоть недорого, но выкидывать жалко.
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:51
Помол очень важен — чем он тоньше, тем лучше тени лежат, «дороже» выглядят. И сама текстура должна обеспечивать «пластичность» нанесения. А эти тени немного рыхлые, сцепка частичек между собой недостаточная
Modagold 18 августа 2016, 13:16
Красивый оттенок!
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:51
Да, сам оттенок очень неплохой
Gers 18 августа 2016, 14:11
Грубовато смотрится на пальцах, но на веках очень нежно. Спасибо за наводку — обязательно нужно присмотреться к этой коллекции.
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:52
Смотрите, вдруг что-то понравится )
Koroleva77 18 августа 2016, 16:22
Ух, блестящие какие))
Да, если тени такие сияющие, хочется более нежной текстуры, слияния с кожей.
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:53
Да, Жень, это верно. Но многие умеют отлично управляться и с такими текстурами ), поэтому для любителя не составит труда ими пользоваться
Latte 18 августа 2016, 17:26
Эффектно и празднично
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:53
Да у меня вообще праздник каждый день! )
Soffione 18 августа 2016, 20:11
Мадлен, мне еще далеко до Вашей коллекции теней. Наверное, там очень много богатств.:) Мне понравился оттенок в упаковке и на глазах, такой сияющий лиловый тауп.
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:54
Почти все богатства показаны здесь ). Оттенок хороший, многим может подойти
A_Anna_A 18 августа 2016, 21:52
По свотчам на пальчиках- блескучесть такая, вообще непонравились. А вот в макияже — очень даже не плохо. Умеете Вы, все таки, показать красиво тени. Ну и, конечно, мастерство нанесения творит чудеса, даже такие тени на Вас смотрятся очень красиво.
MadlenVolya 19 августа 2016, 06:55
Спасибо! ) Да я ничего особенного не делаю, просто использую разные кисти под разные текстуры и многие тени становятся гораздо более послушными
A_Anna_A 18 августа 2016, 21:52
Спасибо! )
Pushina 19 августа 2016, 17:10
Вот смотрю на Ваши посты и глаз радуется! Какие качественные фото, как точно передаете оттенки. Спасибо! Побольше бы таких постов, с Вас многим бы пример взять!
MadlenVolya 22 августа 2016, 08:45
Спасибо за приятные слова! )
Hadija1991 19 августа 2016, 22:50
Какие они сверкающие
MadlenVolya 22 августа 2016, 08:45
Ни отнять, ни прибавить )
Jasmin777 21 августа 2016, 14:26
Не люблю такие тени, хотя красивый цвет
MadlenVolya 22 августа 2016, 08:46
Я тоже больше люблю другие текстуры
Ksenmimimi 22 августа 2016, 10:20
Когда увидела свотч теней, подумала, как же их вообще можно использовать… но Вы как всегда, очень умело и красиво их нанесли! Обожаю ваши фото макияжа!