Notes about Beauty
03 июня 2016, 01:35
Notes about Beauty

Гель-лак Runail professional "MultiLac", № 2347 Янтарь, Amber. Обзор/Свотчи/Маникюр

Гель-лак Runail professional

Всем привет!

Наконец наступило такое долгожданное лето — пора самых ярких красок и впечатлений! И я просто не могу не показать вам один из самых жарких оттенков в моей коллекции гель-лаков от ruNail professional — MultiLac, № 2347 Янтарь, Amber. Оттенок хоть и назван в честь камня, но глядя на него сразу хочется приблизить поездку к ласковому морю и янтарно-золотым пескам!

Почему MultiLac? Всё очень просто! MultiLac — ультрасовременное изобретение технологов ruNail professional сочетающее все преимущества базы, насыщенного цвета и глянцевого блеска топового покрытия! MultiLac заметно упрощает процедуру гель-лакового покрытия, не нуждаясь в использовании базы и финиша, что заметно экономит время и, конечно же средства! Не буду углубляться в математические подсчёты, но скажу, что MultiLac — достойная замена 3-х фазной системы нанесения гель-лака, без ущерба качеству и его стоимость (380,00 рублей за флакон в 15 мл) с лихвой оправдывает его универсальность!

Огромнейшая палитра оттенков от нежнейших пастельных, классических и элегантных, до ярких и смелых — есть где разгуляться лакоманьяку!Гель-лак Runail professional

Технология нанесения MultiLac проста:

— выполнив маникюр, слегка зашлифовать ногтевую пластину и хорошо обезжирить;
— при необходимости нанести бескислотный праймер;
— нанести 1-2 слоя гель-лака ruNail professional MultiLac, запечатывая торец ногтя и просушивая каждый слой в УФ-лампе — 2 мин., в LED-лампе — 1 минуту.

Отмечу, что ruNail professional MultiLac не имеет липкого слоя!
Вся процедура нанесения MultiLac занимает около 20 минут! Легко и быстро!

Текстура MultiLac — идеальна (на мой взгляд), не густая и не жидкая, та самая золотая середина и с его нанесением справится даже новичок! Ложится на ноготь тонким слоем, хорошо самовыравнивается, не пузырится, не растекается и не затекает под кутикулу. Да, может слегка «убегать» с торца, поэтому для себя я определила оптимальный вариант нанесения — по 2 ногтя и отдельно покрываю ногтевую пластину больших пальцев.

Кисть средней густоты, с ровным срезом. Удобна в аккуратном прокрашивании зоны ногтей у кутикулы и боковых валиков.Гель-лак Runail professional
Стойкость у лака на «5+». Покрытие очень прочное, не тускнеет, не скалывается и не теряет глянца. Маникюр, которому без малого 2 недели выглядит так, как будто сделан день назад!

Удаляется MultiLac немного сложнее, чем обычный гель-лак и здесь важно хорошо зашлифовать покрытие бафом и размочить в Жидкости для снятия мультилака и гель-лака в течение 10-15 минут.

ruNail professional MultiLac, № 2347 Янтарь, Amber — плотный, желто-оранжевый оттенок. Яркий, немного дерзкий и очень летний. К нему можно подобрать огромное количество дизайнов, все дело только в безграничной фантазии! Гель-лак Runail professional Гель-лак Runail professional
Страна-производитель: Россия
Стоимость: 380,00 рублей за 15 мл
Оценка: 5+++/5

Солнечного лета и потрясающе ярких эмоций!
С уважением, Юлия.

Melamori 03.06.2016
Ой, я все хожу в Подружке мимо этих мультилаков и не могу решиться на покупку. Очень уж привлекает экономия времени — ни тебе базы, ни топа)
Спасибо за рассказ! Теперь точно хоть один попробую, главное — с цветом определиться
NikitinaYulya 03.06.2016
Палитра, конечно, просто огромная и оттенки на любой вкус! Летних очень много!
amlis 03.06.2016
Ох! Не могу с Вами согласиться вообще. Но может у меня так — держится он 1 день. Дальше идут сколы. Если часто мыть руки, то может сняться полностью пленкой. Очень очень плотный — изза этого его сложно наносить. Наносится и сохнет действительно быстро. К нему нужна обязательно лампа. Две недели точно не продержится. Я ему поставила твердую 3. Он у меня как запасной быстрый вариант на случай, если надо куда то сделать маникюр, а в салон не успеваю
Melamori 03.06.2016
«К нему нужна обязательно лампа.» — прошу прощения, а зачем вы так акцентировали этот момент? Просто это же очевидно и совсем не минус…
amlis 06.06.2016
Не в коем случае не говорю, что это минус. Просто сейчас появилось много гель лаков без лампы, поэтому я указала, что к этому нужна лампа. В магазине, кстати лампа продается и обычно на витрине стоит рядом с этими лаками. Лампа супер удобная ( ну опять же для меня). Маленькая, компактная. Единственный минус — маленький шнур до розетки, поэтому надо делать где розетка близко — но думаю и тут можно подстроиться. Вообщем лампа (для этого лака или для других фирм лаков) — если вы ее используете дома и не профессионал как я — отличная! Лампе 5. А и стоит не дорого относительно других.
Melamori 06.06.2016
Те гель-лаки, которые не требуют лампы, это не гель-лаки, а просто маркетинговый ход производителей для пиара обычных лаков.
NikitinaYulya 03.06.2016
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий, но я с подобным не сталкивалась. Перед приобретением этого гель-лака я прочла много отзывов на данный продукт от мастеров и о подобных проблемах не слышала. Не смею, конечно, утверждать, но возможно вы что-то делаете не так? Хорошо обезжириваете и шлифуете ноготь? Тщательно ли просушиваете? Может быть у вас влажная пластина и необходим праймер? Или лампочки в УФ-лампе нужно поменять?

У меня девочка носит две недели и выглядит покрытие просто потрясающе. При всем этом она работает в парикмахерской, часто моет руки волосы клиентов и имеет дело с агрессивными составами!
amlis 06.06.2016
Отзыв я свой написала для таких же непрофессионалов и криворуких как я (если такие конечно еще есть). Идея моя следующая, если покупать этот лак, то надо понимать, что делать надо все по правилам (как вы описываете в посте). Просто быстро намазать и побежать не получится. К сожалению, у меня мало сейчас времени очень и я купила этот лак в надежде, что быстро и надолго — нет, это не так. Лак требует к себе внимания.
NikitinaYulya 06.06.2016
на флаконе гель-лака написано о том, что он сушится в УФ- или LED-лампе))
Prettysmile 03.06.2016
Мне тоже нравится эта линейка гель-лаков. Для себя сделала вывод, что разные оттенки держатся по-разному. Например, розовый неон крайне хрупок, через день идут сколы и можно его легко снять пластиночками, поддев палочкой у кутикулы… а вот лесной пожар держится «бронебойно» — то есть пока не отрастет. Но, в целом, состояние ногтей после этого покрытия в разы лучше, почему-то, чем после классических трех-фазных гель-лаков. За что и полюбила!)
NikitinaYulya 03.06.2016
Вы абсолютно правы! Лесной пожар очень красивый! «Янтарь» тоже носится замечательно!
Sofia1991 03.06.2016
Какой жидкостью Вы пользуетесь? У меня он не снимается с помощью жидкости, даже с помощью родной «Рунейловской», которая, как мне утверждали, разработана специально для этих лаков! Приходится спиливать. И я думала, что это зависит от цвета, но купила другие цвета и все происходит так же(
NikitinaYulya 03.06.2016
У меня в ходу сейчас 4 ЖДСЛ — Две от Рунейл, Масура и копеечная «Ноготок». Мультилак всегда снимаю родной Жидкостью для снятия мультилака и гель-лака, т.к. её состав максимально эффективен, ведь все однофазники очень прочные и крепко сцепляются с ногтями. Перед снятием тщательно снимаю весь глянец бафом, обильно смачиваю ватный диск ЖДСЛ и плотно (!) заворачиваю ноготь в фольгу. Размачиваю 10 — 15 минут. По рекомендации производителя дополнительно можно погреть феном руки, когда пальцы завернуты в фольгу, это ускорит снятие, или можно надеть полиэтиленовые или резиновые перчатки.
Sofia1991 03.06.2016
Буду пробовать греть феном, потому что даже после 20ти минут ожидания в фольге лак остается на месте. Если ничего не выйдет, прийдется с мульилаками распрощаться(( спасибо за видео!
Fisstawka 05.06.2016
Я еще иногда руки с фольгой опускаю через полетиленовые пакеты в очень теплую (терпимо-горячую) воду — так лак расщепляеться быстрее.
NikitinaYulya 11.06.2016
Можно немного прогреть и в лампе. эффект тот же.
J-ennyfeR 03.06.2016
спасибо Вам большое за обзор)я вчера сделала себе этот же мультилак только цвет взяла темно синий «Аделаида»   и влюбилась в него   ))на всякий случай решила сверху его перекрыть топовым покрытием, если честно то это такая экономия времени, и работать с ним приятно, если все 5 пальцев сразу делать то он нигде на валики не затекает, тягучий хороший
NikitinaYulya 06.06.2016
спасибо) в некоторых случаях топ не будет лишним.
Elena Shangina 03.06.2016
спасибо за пост, нужно попробовать такой облегченный вариант гель лака… интересно сколько на моих ногтях продержится, без базы и топа не пробавала не один гель лак
Попробуйте обязательно.
Mac_Cecht 03.06.2016
Прочитала про Вашу клиентку, а свой опыт хождения с ним есть? Хотелось бы знать про наличие царапин. Пользовалась несколько раз однофазными гелями разных фирм, ни один не держал мелкие царапины так же, как топ. С виду — нормально и блестит, а на макро все в царапинах, и если сравнивать с топовым покрытием, то их больше.)
Здесь очень понравился цвет, такой желтый я бы хотела на лето, но был негативный опыт с такими цветами, поэтому буду уточнять (в посте не нашла): не полосит в 1-2 слоя?)
NikitinaYulya 03.06.2016
Как и любой гель-лак/лак он со временем изнашивается — это нормально. Конечно, мелких царапин не избежать, но они практически не заметны.
CosmeticsGirl 03.06.2016
Большое спасибо за обзор. Цвет очень интересный. Но я, как самый настоящий лакоманьяк, никак не могу понять гель лаки. Вот Вы говорите, что лак держится 2 недели. Но ведь за эти 2 недели отрастает кутикула и сам ноготь, и весь маникюр выглядит очень небрежно. Ну и если к этому приплюсовать ещё и тот факт, что гель лаки очень сильно портят ногтевую пластину, то я совершенно не понимаю, зачем они вообще нужны.
Melamori 04.06.2016
Гель-лаки сами по себе ногтевую пластину портят не больше, чем обычные лаки. А если учесть, как часто мы воздействуем на ногти ЖДСЛ, постоянно обновляя маникюр обычным лаком, тот тут еще вопрос — что для ногтей хуже.
NikitinaYulya 06.06.2016
Сейчас огромное количество различных укрепляющих базовых покрытий, а формулы гель-лаков стали более щадящими. Аккуратное удаление гель-лаков решает много проблем, касающихся здоровья ногтевой пластины.
fynx 04.06.2016
Я пробовала несколько оттенков, ложатся хорошо, блестят неплохо, но я не могу снять их ничем, ни их специальной жидкостью, ни другими. пробовала греть, не помогает. пока работает только спиливать почти до ногтя и тооненькую пленку размачивать по 15 минут. ногти скручивает в трубку, но хоть так я смогла это отковырять)
в отчаянии даже залезла в их группу в контакте в поисках вопроса чем снять) и там еще 35 страниц таких же вопросов. как ЭТО снять?!..
NikitinaYulya 06.06.2016
Я снимаю обычным методом — запиливаю и размачиваю, всё ОК. Попробуйте взять пилку для натуральных ногтей, чуть большей абразивности ( 180) или делать перед нанесением «лаковый квадрат».
Fancy_shoe 06.06.2016
Воодушевившись Вашим постом, побежала в ближайшую «Подружку» и приобрела лампу и лак оттенок 2328 (Pink neon). До этого никогда сама гель-лак не наносила. Делала все по инструкции. Сушила каждый слой 1 минуту в LED-лампе (всего 2 слоя). После, лак на ногтях был каким то резиновым: вмятины не оставались, но лак был как-будто не застывший. Протерла ноготки спиртовой салфеткой — «резина» пропала, но гляца на ногтях теперь нет((
NikitinaYulya 06.06.2016
Здравствуйте, конкретно об оттенке Pink Neon я не могу сказать, т.к. его нет в моей коллекции и за него я не ручаюсь(( А лак наносили тонкими слоями? Спиртовыми салфетками протирать гель-лак не рекомендовано ни одним производителем, для этого есть спец. средства. Да и зачем Мультилак протирать, он идет без липкого слоя. Прилагаю фото «Янтаря» без топа.и на ручках По-моему, глянец очень хорошо заметен.
Fancy_shoe 06.06.2016
Наносила тонкими слоями. Знаю, что лак без липкого слоя, но было ощущение, что какая то пленка лишняя осталась, поэтому протерла салфеткой.
У Вас глянец хорошо заметен, у меня же эффект практически матовый. В следующий раз попробую увеличить время сушки в лампе. Но может быть все дело в оттенке лака.
Mazlik 06.06.2016
Купила как-то в Подружке такой однофазник.
У меня цвеи Леди ( бежеворозовый).
На второй и третий день отвалились пластины с 2х ногтей.
А остальные 8 пальцев выдержали неделю.
На моих ногтях эти однофазники прекрасно снимаются- почти без размачивания и спиливания. Но тут велик риск оконфузиться, оставшись в самый ответственный момент, без части маникюра.

А цвет у янтаря прекрасный- очень понравился!
NikitinaYulya 11.06.2016
Спасибо! У меня тоже нет особых проблем со снятием. Главное — не нервничать)))