03.06.2016

Гель-лак Runail professional "MultiLac", № 2347 Янтарь, Amber. Обзор/Свотчи/Маникюр

Наконец наступило такое долгожданное лето — пора самых ярких красок и впечатлений! И я просто не могу не показать вам один из самых жарких оттенков в моей коллекции гель-лаков от ruNail professional — MultiLac, № 2347 Янтарь, Amber. Оттенок хоть и назван в честь камня, но глядя на него сразу хочется приблизить поездку к ласковому морю и янтарно-золотым пескам!

Почему MultiLac? Всё очень просто! MultiLac — ультрасовременное изобретение технологов ruNail professional сочетающее все преимущества базы, насыщенного цвета и глянцевого блеска топового покрытия! MultiLac заметно упрощает процедуру гель-лакового покрытия, не нуждаясь в использовании базы и финиша, что заметно экономит время и, конечно же средства! Не буду углубляться в математические подсчёты, но скажу, что MultiLac — достойная замена 3-х фазной системы нанесения гель-лака, без ущерба качеству и его стоимость (380,00 рублей за флакон в 15 мл) с лихвой оправдывает его универсальность!

Огромнейшая палитра оттенков от нежнейших пастельных, классических и элегантных, до ярких и смелых — есть где разгуляться лакоманьяку!

Технология нанесения MultiLac проста:

— выполнив маникюр, слегка зашлифовать ногтевую пластину и хорошо обезжирить;
— при необходимости нанести бескислотный праймер;
— нанести 1-2 слоя гель-лака ruNail professional MultiLac, запечатывая торец ногтя и просушивая каждый слой в УФ-лампе — 2 мин., в LED-лампе — 1 минуту.

Отмечу, что ruNail professional MultiLac не имеет липкого слоя!
Вся процедура нанесения MultiLac занимает около 20 минут! Легко и быстро!

Текстура MultiLac — идеальна (на мой взгляд), не густая и не жидкая, та самая золотая середина и с его нанесением справится даже новичок! Ложится на ноготь тонким слоем, хорошо самовыравнивается, не пузырится, не растекается и не затекает под кутикулу. Да, может слегка «убегать» с торца, поэтому для себя я определила оптимальный вариант нанесения — по 2 ногтя и отдельно покрываю ногтевую пластину больших пальцев.

Кисть средней густоты, с ровным срезом. Удобна в аккуратном прокрашивании зоны ногтей у кутикулы и боковых валиков.
Стойкость у лака на «5+». Покрытие очень прочное, не тускнеет, не скалывается и не теряет глянца. Маникюр, которому без малого 2 недели выглядит так, как будто сделан день назад!

Удаляется MultiLac немного сложнее, чем обычный гель-лак и здесь важно хорошо зашлифовать покрытие бафом и размочить в Жидкости для снятия мультилака и гель-лака в течение 10-15 минут.

ruNail professional MultiLac, № 2347 Янтарь, Amber — плотный, желто-оранжевый оттенок. Яркий, немного дерзкий и очень летний. К нему можно подобрать огромное количество дизайнов, все дело только в безграничной фантазии!
Страна-производитель: Россия
Стоимость: 380,00 рублей за 15 мл
Оценка: 5+++/5

Солнечного лета и потрясающе ярких эмоций!
С уважением, Юлия.

Melamori 03 июня 2016, 09:24
Ой, я все хожу в Подружке мимо этих мультилаков и не могу решиться на покупку. Очень уж привлекает экономия времени — ни тебе базы, ни топа)
Спасибо за рассказ! Теперь точно хоть один попробую, главное — с цветом определиться
NikitinaYulya 03 июня 2016, 10:23
Палитра, конечно, просто огромная и оттенки на любой вкус! Летних очень много!
amlis 03 июня 2016, 09:59
Ох! Не могу с Вами согласиться вообще. Но может у меня так — держится он 1 день. Дальше идут сколы. Если часто мыть руки, то может сняться полностью пленкой. Очень очень плотный — изза этого его сложно наносить. Наносится и сохнет действительно быстро. К нему нужна обязательно лампа. Две недели точно не продержится. Я ему поставила твердую 3. Он у меня как запасной быстрый вариант на случай, если надо куда то сделать маникюр, а в салон не успеваю
Melamori 03 июня 2016, 10:01
«К нему нужна обязательно лампа.» — прошу прощения, а зачем вы так акцентировали этот момент? Просто это же очевидно и совсем не минус…
amlis 06 июня 2016, 10:09
Не в коем случае не говорю, что это минус. Просто сейчас появилось много гель лаков без лампы, поэтому я указала, что к этому нужна лампа. В магазине, кстати лампа продается и обычно на витрине стоит рядом с этими лаками. Лампа супер удобная ( ну опять же для меня). Маленькая, компактная. Единственный минус — маленький шнур до розетки, поэтому надо делать где розетка близко — но думаю и тут можно подстроиться. Вообщем лампа (для этого лака или для других фирм лаков) — если вы ее используете дома и не профессионал как я — отличная! Лампе 5. А и стоит не дорого относительно других.
Melamori 06 июня 2016, 10:13
Те гель-лаки, которые не требуют лампы, это не гель-лаки, а просто маркетинговый ход производителей для пиара обычных лаков.
NikitinaYulya 03 июня 2016, 10:31
Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий, но я с подобным не сталкивалась. Перед приобретением этого гель-лака я прочла много отзывов на данный продукт от мастеров и о подобных проблемах не слышала. Не смею, конечно, утверждать, но возможно вы что-то делаете не так? Хорошо обезжириваете и шлифуете ноготь? Тщательно ли просушиваете? Может быть у вас влажная пластина и необходим праймер? Или лампочки в УФ-лампе нужно поменять?

У меня девочка носит две недели и выглядит покрытие просто потрясающе. При всем этом она работает в парикмахерской, часто моет руки волосы клиентов и имеет дело с агрессивными составами!
amlis 06 июня 2016, 10:15
Отзыв я свой написала для таких же непрофессионалов и криворуких как я (если такие конечно еще есть). Идея моя следующая, если покупать этот лак, то надо понимать, что делать надо все по правилам (как вы описываете в посте). Просто быстро намазать и побежать не получится. К сожалению, у меня мало сейчас времени очень и я купила этот лак в надежде, что быстро и надолго — нет, это не так. Лак требует к себе внимания.
NikitinaYulya 06 июня 2016, 14:29
на флаконе гель-лака написано о том, что он сушится в УФ- или LED-лампе))
Prettysmile 03 июня 2016, 10:22
Мне тоже нравится эта линейка гель-лаков. Для себя сделала вывод, что разные оттенки держатся по-разному. Например, розовый неон крайне хрупок, через день идут сколы и можно его легко снять пластиночками, поддев палочкой у кутикулы… а вот лесной пожар держится «бронебойно» — то есть пока не отрастет. Но, в целом, состояние ногтей после этого покрытия в разы лучше, почему-то, чем после классических трех-фазных гель-лаков. За что и полюбила!)
NikitinaYulya 03 июня 2016, 10:25
Вы абсолютно правы! Лесной пожар очень красивый! «Янтарь» тоже носится замечательно!
Sofia1991 03 июня 2016, 11:18
Какой жидкостью Вы пользуетесь? У меня он не снимается с помощью жидкости, даже с помощью родной «Рунейловской», которая, как мне утверждали, разработана специально для этих лаков! Приходится спиливать. И я думала, что это зависит от цвета, но купила другие цвета и все происходит так же(
NikitinaYulya 03 июня 2016, 12:04
У меня в ходу сейчас 4 ЖДСЛ — Две от Рунейл, Масура и копеечная «Ноготок». Мультилак всегда снимаю родной Жидкостью для снятия мультилака и гель-лака, т.к. её состав максимально эффективен, ведь все однофазники очень прочные и крепко сцепляются с ногтями. Перед снятием тщательно снимаю весь глянец бафом, обильно смачиваю ватный диск ЖДСЛ и плотно (!) заворачиваю ноготь в фольгу. Размачиваю 10 — 15 минут. По рекомендации производителя дополнительно можно погреть феном руки, когда пальцы завернуты в фольгу, это ускорит снятие, или можно надеть полиэтиленовые или резиновые перчатки.
Sofia1991 03 июня 2016, 12:57
Буду пробовать греть феном, потому что даже после 20ти минут ожидания в фольге лак остается на месте. Если ничего не выйдет, прийдется с мульилаками распрощаться(( спасибо за видео!
Fisstawka 05 июня 2016, 12:29
Я еще иногда руки с фольгой опускаю через полетиленовые пакеты в очень теплую (терпимо-горячую) воду — так лак расщепляеться быстрее.
NikitinaYulya 11 июня 2016, 09:56
Можно немного прогреть и в лампе. эффект тот же.
J-ennyfeR 03 июня 2016, 11:36
спасибо Вам большое за обзор)я вчера сделала себе этот же мультилак только цвет взяла темно синий «Аделаида»   и влюбилась в него   ))на всякий случай решила сверху его перекрыть топовым покрытием, если честно то это такая экономия времени, и работать с ним приятно, если все 5 пальцев сразу делать то он нигде на валики не затекает, тягучий хороший
NikitinaYulya 06 июня 2016, 14:30
спасибо) в некоторых случаях топ не будет лишним.
Elena Shangina 03 июня 2016, 11:50
спасибо за пост, нужно попробовать такой облегченный вариант гель лака… интересно сколько на моих ногтях продержится, без базы и топа не пробавала не один гель лак
NikitinaYulya 11 июня 2016, 09:56
Попробуйте обязательно.
Mac_Cecht 03 июня 2016, 15:44
Прочитала про Вашу клиентку, а свой опыт хождения с ним есть? Хотелось бы знать про наличие царапин. Пользовалась несколько раз однофазными гелями разных фирм, ни один не держал мелкие царапины так же, как топ. С виду — нормально и блестит, а на макро все в царапинах, и если сравнивать с топовым покрытием, то их больше.)
Здесь очень понравился цвет, такой желтый я бы хотела на лето, но был негативный опыт с такими цветами, поэтому буду уточнять (в посте не нашла): не полосит в 1-2 слоя?)
NikitinaYulya 03 июня 2016, 16:10
Как и любой гель-лак/лак он со временем изнашивается — это нормально. Конечно, мелких царапин не избежать, но они практически не заметны.
CosmeticsGirl 03 июня 2016, 17:10
Большое спасибо за обзор. Цвет очень интересный. Но я, как самый настоящий лакоманьяк, никак не могу понять гель лаки. Вот Вы говорите, что лак держится 2 недели. Но ведь за эти 2 недели отрастает кутикула и сам ноготь, и весь маникюр выглядит очень небрежно. Ну и если к этому приплюсовать ещё и тот факт, что гель лаки очень сильно портят ногтевую пластину, то я совершенно не понимаю, зачем они вообще нужны.
Melamori 04 июня 2016, 19:58
Гель-лаки сами по себе ногтевую пластину портят не больше, чем обычные лаки. А если учесть, как часто мы воздействуем на ногти ЖДСЛ, постоянно обновляя маникюр обычным лаком, тот тут еще вопрос — что для ногтей хуже.
NikitinaYulya 06 июня 2016, 14:17
Сейчас огромное количество различных укрепляющих базовых покрытий, а формулы гель-лаков стали более щадящими. Аккуратное удаление гель-лаков решает много проблем, касающихся здоровья ногтевой пластины.
fynx 04 июня 2016, 14:12
Я пробовала несколько оттенков, ложатся хорошо, блестят неплохо, но я не могу снять их ничем, ни их специальной жидкостью, ни другими. пробовала греть, не помогает. пока работает только спиливать почти до ногтя и тооненькую пленку размачивать по 15 минут. ногти скручивает в трубку, но хоть так я смогла это отковырять)
в отчаянии даже залезла в их группу в контакте в поисках вопроса чем снять) и там еще 35 страниц таких же вопросов. как ЭТО снять?!..
NikitinaYulya 06 июня 2016, 14:14
Я снимаю обычным методом — запиливаю и размачиваю, всё ОК. Попробуйте взять пилку для натуральных ногтей, чуть большей абразивности ( 180) или делать перед нанесением «лаковый квадрат».
Fancy_shoe 06 июня 2016, 13:01
Воодушевившись Вашим постом, побежала в ближайшую «Подружку» и приобрела лампу и лак оттенок 2328 (Pink neon). До этого никогда сама гель-лак не наносила. Делала все по инструкции. Сушила каждый слой 1 минуту в LED-лампе (всего 2 слоя). После, лак на ногтях был каким то резиновым: вмятины не оставались, но лак был как-будто не застывший. Протерла ноготки спиртовой салфеткой — «резина» пропала, но гляца на ногтях теперь нет((
NikitinaYulya 06 июня 2016, 14:12
Здравствуйте, конкретно об оттенке Pink Neon я не могу сказать, т.к. его нет в моей коллекции и за него я не ручаюсь(( А лак наносили тонкими слоями? Спиртовыми салфетками протирать гель-лак не рекомендовано ни одним производителем, для этого есть спец. средства. Да и зачем Мультилак протирать, он идет без липкого слоя. Прилагаю фото «Янтаря» без топа.и на ручках По-моему, глянец очень хорошо заметен.
Fancy_shoe 06 июня 2016, 15:50
Наносила тонкими слоями. Знаю, что лак без липкого слоя, но было ощущение, что какая то пленка лишняя осталась, поэтому протерла салфеткой.
У Вас глянец хорошо заметен, у меня же эффект практически матовый. В следующий раз попробую увеличить время сушки в лампе. Но может быть все дело в оттенке лака.
Mazlik 06 июня 2016, 19:51
Купила как-то в Подружке такой однофазник.
У меня цвеи Леди ( бежеворозовый).
На второй и третий день отвалились пластины с 2х ногтей.
А остальные 8 пальцев выдержали неделю.
На моих ногтях эти однофазники прекрасно снимаются- почти без размачивания и спиливания. Но тут велик риск оконфузиться, оставшись в самый ответственный момент, без части маникюра.

А цвет у янтаря прекрасный- очень понравился!
NikitinaYulya 11 июня 2016, 09:57
Спасибо! У меня тоже нет особых проблем со снятием. Главное — не нервничать)))