17.05.2016

Pupa Sporty Chic Vamp! Cream Eyeshadow Velvet Matt 003 Sporty Lilac

Я всегда хорошо относилась к косметике Pupa, но в последнее время Pupa, как мне кажется, просто сделала огромный шаг вперед. Теперь каждую сезонную коллекцию я обязательно смотрю и щупаю, и если даже ничего не покупаю, то равнодушной уж точно не остаюсь так случилось с рождественской Stay Gold!, например. До чего же крутая вышла коллекция.   А прошлой весной я все-таки не смогла пройти мимо чудесных кремовых теней, и купила их, даже не читая отзывы. Что из этого вышло?

Оформление: небольшая матовая стеклянная баночка (чуть меньше, чем Maybelline Color Tattoo, чуть больше, чем пигменты Inglot), тяжелая. Крышка плотно закручивается.
Вес: 4,5 г.
Текстура: очень легкая, нежная. Думаю, это скорее мусс, чем крем (немного напоминает муссовый тональный Maybelline).
Цвет: при дневном свете это очень красивый сиренево-фиолетовый оттенок, при искусственном свете сирень отступает, на первый план выходит фиолет. Тени содержат в себе редкий серебристый шиммер. На фотографиях его еще видно, в жизни уже нет.
Для свотчей тени нанесены плотным слоем.
Запах: не ощущается.
Нанесение: тени легко наносятся и идеально растушевываются практически в ноль, но при условии, что вы будете работать с ними быстро и набирать умеренное количество продукта. Наслаиваются, правда, они не очень хорошо, поэтому лучше постараться сразу уложить их в один слой. При нанесении второго слоя можно ненароком сделать проплешину в первом слое. Можно использовать в качестве подвдки, можно в качестве подложки.
Стойкость: без нареканий. На мне держатся до победного без базы.
Удаление: хорошо удаляются двухфазным средством, гидрофильным маслом.
Дневной свет, тени нанесены в один тонкий слой пальцем.
Во внутренний уголок добавила сатиновые мятные тени. Цветовое сочетание в духе коллекции Sporty Chic.)
Ну и баловства ради хочу показать, как эти тени выглядят на разного цвета глазах.
Скажите, как вы считаете, полезны ли вообще такие коллажи? Хотели бы видеть подобные в будущих «теневых» постах?
Срок использования: около года.
Цена: я покупала примерно за 400 рублей, сейчас можно купить за 300.
Оценка: 5-. С ними все же нужна сноровка.
Рекомендую ли к покупке? Скорее да.

Holly_Polly 17 мая 2016, 16:04
Тени никаких эмоций не вызвали, а вот коллаж — отличнейшая идея, очень понравился. Спасибо.
DarySummers 18 мая 2016, 08:53
Тени, конечно, не супер оригинальные, согласна, но мне нравятся. Спасибо! Это приятно.
ArishaV 17 мая 2016, 16:27
Спасибо за коллаж, у меня голубые глаза, могу хоть сразу понять, как данный оттенок будет смотреться.:)
DarySummers 18 мая 2016, 08:54
Рада, что вам понравилась идея!)
Dop 17 мая 2016, 16:56
Я тоже за коллажи (тем более, что цвет глаз очень естественно «подтянут»), тоже всегда интересно (и с практической точки зрения в том числе), как выглядят тени на разных глазах при прочих равных.
DarySummers 18 мая 2016, 08:56
Отлично!) Тогда в будущем буду обязательно прикреплять коллажи, раз это оказалось кому-то полезно.
hashcat 17 мая 2016, 17:07
Идея с коллажами просто отличная!
DarySummers 18 мая 2016, 08:56
lyubaxa21 17 мая 2016, 17:34
У меня есть такие в розовом и мятном оттенках, держатся долго- веки у меня жирные. В принципе нравятся, использую исключительно как цветную базу под тени.
DarySummers 18 мая 2016, 08:57
Я думала купить мятные, но мне они не понравились при затесте.
Tufelka26 17 мая 2016, 17:37
просто гениальная идея с коллажем! у меня зеленые глаза, к розовым оттенкам отношусь настороженно
Rossetto 17 мая 2016, 21:12
А мне они именно на зелёных больше всего понравились)
ptitsaSinitsa 18 мая 2016, 00:15
И мне на щеленых больше всего ноавятся
_fluorescent 18 мая 2016, 01:25
Имхо, мои зеленые глаза подобный розовый тон очень серит, как например MAC Quarry из-за сильной розовости. А вот добавить туда каплю синего пигмента (или рыжего) — и сказка!
DarySummers 18 мая 2016, 08:59
Это не совсем розовый все же, тут гораздо больше фиолета. В жизни смотрится очень круто.)
Poeme 18 мая 2016, 19:37
Точно, больше фиолета, у меня карие глаза и тоже хорошо с ними.
terraple 17 мая 2016, 17:37
люблю эти тени безумно, у меня именно этот цвет. очень мягко ложатся и тушуются великолепно, в отличие от несколько пластилиновых теней мейбеллин.
зы. идея с коллажом и правда великолепна!
DarySummers 18 мая 2016, 09:00
Матовые Color Tattoo действительно более тугие и менее податливые. С этими же вообще проблем ноль. Спасибо!)
Adelana 17 мая 2016, 17:43
Спасибо за пост! Я в восторге и от теней, и от коллажа
DarySummers 18 мая 2016, 09:01
Ох, спасибо! Это очень приятно
Laisve 17 мая 2016, 17:51
Коллаж с разноцветными глазами = ес плиз! Очень интересно смотреть и польза есть.
Тени на вас очень свежо и нежно смотрятся, вишневый цвет в мае, красота!
DarySummers 18 мая 2016, 09:03
Спасибо! Рада, что идея коллажа оказалась полезной.
Decease 17 мая 2016, 18:23
идея с коллажами-супер, спасибо большое, очень наглядно смотрится, сразу можно подумать себе или подружке в подарок. Вы очень красиво показали тени, у меня такие же есть мятного оттенка, они тяжело тушуются, правда, можно грязь сделать. Но держатся долго, да и качество высокое у них. Неоднозначные тени, этот оттенок соло тяжело воспринимать. Мне кажется, что хорошо будет под стрелку или в качестве акцента. За обзор-спасибо
DarySummers 18 мая 2016, 09:07
Почему неоднозначные и почему тяжело воспринимать соло?) По-моему, такие оттенки созданы как раз для моно мэйков, без стрелок и прочего.
Спасибо вам за отклик!)
Sofira 17 мая 2016, 18:50
Очень нежные тени, понравились. С карими глазами как-то особенно интересно.
DarySummers 18 мая 2016, 09:08
Мне больше с зелеными понравились.)
Kiy-Niy 17 мая 2016, 19:14
Коллаж — очень интересная идея!
Тени оставили равнодушными. Но я просто не очень люблю матовые тени для век.
DarySummers 18 мая 2016, 09:10
fitz 17 мая 2016, 19:40
Мне тоже понравился коллаж, хоть моего цвета на нем и нет. Очень полезно и наглядно. На мой вкус, этот оттенок больше всего подходит карим глазам. Вообще кареглазым идет практически все, повезло людям.
DarySummers 18 мая 2016, 09:11
А какие у вас глаза? Серые?
Natalia_Bos 17 мая 2016, 19:55
Здорово! С голубыми глазами чудесно смотрится. Оттенок очень красивый
DarySummers 18 мая 2016, 09:12
Спасибо! Голубые глаза сами по себе чудесны
Poeme 17 мая 2016, 21:13
У меня лиловые и мятные, прошлым летом часто пользовалась. Идея коллажа очень понравилась.
DarySummers 18 мая 2016, 09:15
Рада, что идея получила положительный отклик!)
Rossetto 17 мая 2016, 21:13
Гениальная идея! Если вам не трудно, стоит сделать её постоянной :-)

Я тоже посмотрела на Пупу новым взглядом.
DarySummers 18 мая 2016, 09:19
Спасибо! Конечно сделаю, если она приносит людям пользу.)
lalaleto 17 мая 2016, 22:04
ой какая прелесть) мне очень понравились в макияже, хотя цвет совсем не мой) идея супер! часто приходили в голову такие мысли при просмотре свотчей на глазах не моего цвета)
DarySummers 18 мая 2016, 09:21
Спасибо! Значит надо сделать подобные коллажи традицией.)
avissa 17 мая 2016, 22:15
Коллаж — замечательная идея! На вас понравился оттенок и к зеленым глазам очень хорошо
DarySummers 18 мая 2016, 09:22
Спасибо!) Я тоже считаю, что этот оттенок больше всего подходит зеленоглазым.)
tanith 17 мая 2016, 23:45
есть такие, у меня они более сиреневые, чем мой монитор показывает, приятные, мягкие и за год не засохли.
DarySummers 18 мая 2016, 09:22
У меня с ними тоже почти за год ничего не случилось.
MissDanger 18 мая 2016, 03:23
Очень понравились тени, последнее время как-то очень привлекают однушки! И идея коллажа классная, всегда мысленно пыталась представить, как тени будут смотреться на моих серо-голубых глазах)
Больше всего тени впечатлили на голубых глазах
DarySummers 18 мая 2016, 09:24
Спасибо! Классно, что коллаж оказался полезным, я прям рада.)
QueenN 18 мая 2016, 04:30
Плюсую за коллаж!
DarySummers 18 мая 2016, 09:24
best_i_ya 18 мая 2016, 11:37
Идея с коллажем — отличная. Тени понравились. У Пупы прям второе дыхание открылось
melik 17 мая 2016, 22:44
Есть такие! Очень нравятся, люблю носить их в сочетании с мятными из той же коллекции.
Metallersha 20 мая 2016, 17:49
Прекрасные тени) Я обладательница ярко-синих глаз, но тоже люблю розовые оттенки теней)) Ваш коллаж -это просто находка!)
Antoninka 20 мая 2016, 15:36
Мне очень понравились тени   давно ищу такие розовые и матовые! на лето само то!   Спасибо, что помогли найти!
Modagold 13 августа 2016, 11:18
Красивые тени. Кажется, что они очень хорошо смотрятся самостоятельно. А коллаж, просто супер идея, спасибо!