15.05.2016

Makeup Revolution London haul part.I

Хочу поведать вам про мой небольшой улов английской марки косметики Revolution.
Заказ собирался из-за серии Strobe, но я решила сначала рассказать про «побочные» продукты, попавшие в мою корзину «методом тыка».
Сегодня речь пойдет о палетке и помаде. Кому интересно, читайте далее…

Начнем с палетки.
Эта палетка сочных и ярких теней. Она одна такая выбивающаяся из продукции марки, потому что здесь есть все цвета чтобы создать яркий образ. Называется она очень характерно — Хаос цвета!
Ммм, «То, что нужно» — подумала Аня
Я не смотрела свотчи, даже на цвета не особо смотрела при заказе. Я реально просто закинула её в корзину. Поэтому для меня приехавшая палетка — сюрприз

Коробка черного матового цвета с золотыми (стиль бренда, везде так) надписями и с глянцевыми «брызгами» красок. Глаз радуется!
На обороте представлены все цвета, при чем отображены безумно правильно. Вот смотришь на тени, смотришь на оборот коробки — один в один!
Сам кейс глянцевый черный. Приятный на вид и на ощупь. Открывается и закрывается отлично. Нареканий нет, ногти тоже целы

Открываем и видим — буйство красок! У меня при виде такой красоты аж в глаза потемнело.
— «Приятно познакомиться, я Аня, твоя хозяйка!»

Рефилы отделены от зеркала (ах, да, там очень качественное большое зеркало!) прозрачной пленкой, на которой написаны названия цветов.

Теперь конкретней о тенях.
На обороте коробочки очень честно и правдиво написано:
«18 цветов на выбор. 12 шиммерных, 6 матовых. Все супер пигментированы». Я бы, конечно, описала более расширенно.
11 матовых, из которых 3 содержат рассеянный крупный шиммер, один рассеянный мелкий шиммер.
4 металликов, из которых 1 почти дуохром.
3 сатиновых, из которых 2 дуохромы.

Палетка имеет очень интересные цвета. Она действительно очень пигментированная. Текстура приятная, тени не очень пылят, легко набираются, переносятся и растушевываются.
Приятно работать! Так же тени прекрасно между собой (и тенями других марок) смешиваются
Не буду долго тянуть, тенями по ТХ я очень довольна. А теперь смотрим

Матовые в круглых рефилах.
Super Y
My Demons
TripX
I said Go!
Beyond Real
Calm me down

Нанесены на тонкий слой белой базы от NYX

В прямоугольных рефилах.

Tom Tom

Pink Obsessed

On A Mission

Over-bored

И комбо-свотчи. Переносились на кожу пальцем в одно касание к коже (без растирания).
Deliver Me — Over-bored
On A Mission — Wkd
Toxic Apple Tini — Tom Tom
Do it now… — Gleam
Pink Obsessed — Me Three
Ammunition — Needed To…

В макияже
Тут Me Three, Wkd, Toxic Apple-tini (центр века), Super Y (внутренний уголок), Gleam, Ammunition и Needed To… как растушевка.

Тут Over-bored + Wkd (на центре припорошила металликом Catrice), Pink Obsessed, Me Three.

Оценка: 5! Я безумно довольна! Эта палетка теперь у меня всегда под рукой. Рекомендую.

Ну и поговорим о помаде, которая была так же куплена «чтобы добить корзину». Я даже не читала описание, увидела цвет.

А когда ко мне она приехала я немного была в шоке   Она с металлическим финишем. Опа-на! Какая неожиданность   Ну ничего, ее можно вписать в образ 90's.

Сама текстура очень приятная, помада комфортна на губах. Ничего плохого по ТХ сказать не могу.

На солнце

Спасибо за то, что дожили до конца поста

А в part.II я наконец расскажу про ULTRA Strobe Cream и про ULTRA Strobe Balm

Dop 15 мая 2016, 20:07
Спасибо за пост! Получила порцию эстетического удовольствия
Палетка вырвиглазная (в хорошем смысле — особенно в умелых руках), да и на помаду в макро долго любовалась, прям радуга-радуга
Soffione 15 мая 2016, 20:11
Палетка — просто клон Urban Decay Electric. Только сдается мне, качество у UD получше.
Nailchantress 15 мая 2016, 20:50
У меня есть Электрик и это действительно полный клон, плюс 8 дополнительных цветов и все это за 6 фунтов, против 38 фунтов за Электрик. Было бы интересно сравнить их вживую, судя по свотчам пигментация действительно похуже, но макияжи получились красивые и интенсивные. Но 6 фунтов, 6 Карл!..
Soffione 15 мая 2016, 20:58
Да, против 6 фунтов не поспоришь, конечно. Только такие кислотные оттенки содержат в себе кучу красителей, тем более, если страна-производитель — Китай. Даже UD пишут на упаковке в США, что красные и фиолетовые тени в Electric Palette не рекомендуются для нанесения на область вокруг глаз. Согласна, что такие макияжи эффектно смотрятся на фото, но в жизни я их не представляю. Для кого-то, может, это повседневный мейк, но не для меня.
Berrybell 16 мая 2016, 13:01
В смысле — кучу красителей? Тени — это и есть база плюс красители, чему там еще быть?
UD ставят это предупреждение в Штатах, потому что эти оттенки сделаны с использованием пигментов, не разрешенных FDA для использования на глазах. Это не означает, что это страх, ужас и эти оттенки нужно выковырять и выкинуть.
Soffione 16 мая 2016, 13:30
Я вообще-то в курсе про это предупреждение FDA. Я разве говорила, что эти оттенки нужно выкинуть? Вы хотите сказать, что между светлыми бежевыми тенями, к примеру, и такими вырвиглазными кислотными оттенками нет разницы в красителях? Да, везде используют оксиды железа и олова, только в дешевых китайских палетках явно присутствует адская смесь неизвестного происхождения. Что далеко ходить, посмотрите состав люксовой или high-end палетки, к примеру, и такой многоцветной радости.
Вот состав Color Chaos: Mica, Talc, Magnesium Stearate, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben [±: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850,
CI 16035, CI 42090, CI 77742, CI 77510, CI 77007, CI 19140, CI 15985, CI 45410].
Как видим, тут похлеще красителей, минеральное масло, да еще и парабены как консерванты.
Вот состав оттенка из UD Electric: Talc, Mica, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Dimethicone, Diisostearyl Malate, Polyethylene, Silica, Tin Oxide, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol.
May Contain: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake)].
Здесь хотя бы нет парабенов.
И я сказала, что у UD Electric, скорее всего, лучше качество, чем у подобных англо-китайских дешевых палеток. Я для себя лично выбираю известные марки из масса типа Maybelline, L'Oreal, Lumene и т.п. и high-end. Ваше право выбирать такие палетки, это дело добровольное.
frekensnork88 16 мая 2016, 13:55
А что с парабенами не так? Они даже в ягодах содержатся, типа брусники-клюквы… уже вроде все в курсе, что истерика про парабены это маркетинговый булшит, для продвижения более дорогой косметики в массы. А консерванты все равно используют, только другие.
Soffione 16 мая 2016, 15:15
Можно долго спорить «за» и «против». В концентрации от 0,4 до 0,8% в косметике они признаны относительно безопасными, но доказано, что они имеют накопительный эффект при длительном использовании. А сейчас их кладут во что угодно, даже в зубные пасты, потому что это дешевый консервант. Я лично предпочту купить Urban Decay Electric, если мне захочется такую красочную палетку. Каждый решает для себя сам, чем пользоваться.
elenaina 16 мая 2016, 15:31
Накопительный эффект имеет и валерианка, дальше-то что? Что касаемо парабенов, существует теория взаимосвязи увеличения случаев рака молочной железы и систематического использования дезодорантов, содержащих парабены, которыми мазала область подмышки около верхнего наружного квадранта молочной железы большая часть заболевших женщин. Про остальные косметические средства речи в исследовании учёных не шло. И про миграцию парабенов в организме людей никто не пишет, они отлично выводятся из нас наружу. Где глаза, а где подмышки. Не пугайте зря народ.
Soffione 16 мая 2016, 15:35
Вы хотите продолжать дискуссию? У меня нет ни малейшего желания. Я лично для себя предпочитаю косметику без парабенов, лично, подчеркиваю. Это мое право. Вы можете продолжать пользоваться косметикой с парабенами. Вам никто не запрещает это делать.
elenaina 16 мая 2016, 15:46
Гибче нужно быть и тон выбирать мягче, и люди к Вам потянутся…
Berrybell 16 мая 2016, 15:40
Ага, парабены и минеральное масло. Два классических жупела, которых все боятся, даже если не знают, почему. То же FDA, который предупреждает о «даже UD» не считает их значимой угрозой, кстати.

И вы, конечно, очень удобно поступили, сравнив состав палетки и состав одного оттенка. Я не буду сюда приносить полную разбивку по оттенкам, кто захочет, может сам посмотреть и посчитать, у кого больше «красителей».
Soffione 16 мая 2016, 15:50
Да, действительно, каждый сам посмотрит и сделает выводы. На том и разойдемся. Заметьте, у UD приведен состав на каждый оттенок в отдельности, а у Makeup Revolution — общей кипой. Там еще неизвестно, в какой концентрации все эти красители. На заре моего увлечения косметикой у меня была гигантская китайская палетка со всеми цветами радуги, так что я не голословна, когда говорю, что качество теней в ней намного хуже современного масс-маркета и люкса. А уж с моей гигантской коллекцией теней, мне есть с чем сравнить. Когда у меня появились нормальные тени, я больше не притронулась к своему китайскому другу.
Huskovanadiia 15 мая 2016, 20:20
У меня такая же помада, а в пару ей взяла синюю. Неплохие)
Frankie_Stein 15 мая 2016, 22:06
Яркие, сочные, крышесносные макияжи!
Какая на вас помада на фото в клетчатой рубашке? Inglot?
MaryMist 15 мая 2016, 22:14
Палетка немного напомнила Sleek MakeUP Acid (круглые рефиллы) — крутая, очень крутая   Помада интересная, вроде дуохромит даже ^^
Lira_P 16 мая 2016, 00:15
Ну какая же крутая палетка! Мечта!
Блин, с помадой полного образа как-то не хватает…
Zatovski 15 мая 2016, 22:30
Помада на свету, там, где вы на солнце показываете, прямо чем-то бензиновым отдает. :) Какой-то радужный перелив.
Палетка — безумная красивость! Где ж делают таких людей, как вы, кому подобное буйство красок подходит. :)
Katrin_Delano 15 мая 2016, 22:32
Какие яркие цвета!   нужно будет обязательно посмотреть ее поближе) помада тоже невероятно красивая, не хватает фото полного образа)
nuttyowl 16 мая 2016, 06:19
Слушай, вот мне теперь нужно точно :D Я хотела что-то яркое, глядела на Конфетку от Sleek, но что-то мне теперь эта палетка нравится
Макияжи, как всегда —
Merry_Di 16 мая 2016, 08:57
Ох, я хотела Электрик от UD, но объективно -в моем случае это баловство, а эту можно и купить.
Помада, кстати, на губах очень ок. И макияжи крутые, пост красивый, в этом плане ничего нового  , спасибо за обзор!
Жду следующей части)))
visionaire 16 мая 2016, 09:08
Помада-призматик
elenaina 16 мая 2016, 10:08
Видела эту палетку живьем в магазине, трогала тестер: она офигенная, жаль, не для моего возраста (эх, куда бы деть лет 15:)) Вообще, тени этой марки — моя любовь с первого прикосновения! Я готова петь оды их качеству! И всех близких, кому привезла в подарок их палетки, заразила этой влюблённостью. У меня четыре палетки и я ещё хочу!
frekensnork88 16 мая 2016, 13:50
Щас вас тут парабенами настращают и научат УД любить
elenaina 16 мая 2016, 14:00
У меня пришёл такой возраст, что я парабенов не боюсь:) Их вред медициной не доказан. Они присутствуют и в самой дорогой косметике (кремы шисейдо, например). Я тени вовнутрь в больших количествах не принимаю. А лучший индикатор качества теней — мои глаза, а они реагируют на эти тени отлично. Концепция бренда Make up Revolution — создание качественных и доступных по цене палеток теней. Им это удается. А что касается здорового образа жизни и красоты: если учесть, чем мы дышим, сколько мы спим, как часто нервничаем и что мы едим, то минеральное масло и парабены в тенях — это такая фигня в сравнении, тем более наносятся они на базу, а не на голую кожу.
frekensnork88 16 мая 2016, 14:04
Плюсуюсь ко всему вышесказанному)
Адекватность — это здорово
Veronika_Dya 16 мая 2016, 11:08
Оххх!
Как увидела цвета теней на заглавной, сразу пролистала вниз в ожидании макияжа — как же вы с ними справитесь!
Нереально круто!
Pretty_in_scarlett 16 мая 2016, 11:45
Настоящее буйство цвета) Здорово, когда умеешь приручить такие цвета и сделать c ними органичные макияжи.
А помады в стике напомнила линейку лаков у Sally Hansen, те же металлические переливы…
melik 16 мая 2016, 13:53
Ого! Ни разу не слышала об этой марке! Чем то напомнило sleek acid!
Kelen 17 мая 2016, 20:12
Палатка конечно бомбезная. Ей легко можно разнообразить привычные мейки а-ля натурель.)
Помада в стике космос, на губах как по мне — весьма на любителя. Можно как тени попробовать её.
albie 17 мая 2016, 22:07
Номер или название помады подскажите, пожалуйста )
annvermilion 18 мая 2016, 00:33
Unicorns Unite Lipstick Throne
LynnQueen 20 мая 2016, 16:06
Анна, какой замечательный «сочный» пост и снова радуешь яркими идеями для макияжа