13.05.2016
61909

Межресничная подводка как инструмент "быстрого" макияжа

Про межресничную подводку написано и снято достаточно. Однако, для меня исходя из смысла слова — это не маленькая едва заметная стрелка по верхней линии века, и не подведенная карандашом водной линия, а именно МЕЖресничная подводка в узком смысле. Некий известный хитрый прием в макияже, о котором я хочу рассказать.

Итак, представим ситуацию, просыпаясь утром перед важным совещанием/встречей/презентацией, вы обнаруживаете, что немилосердно проспали. На сборы у вас десять минут, как следствие на макияж пять. За это время лично я успею нанести тон, коррекцию, зачесать брови, накрасить ресницы и нанести каплю блеска на губы. При этом глаза у меня будут теряться, ибо накрашенных ресниц все-таки недостаточно, а сильно объемные хлопушки — это ту мач. Поэтому на выручку приходит межресничная подводка. Она занимает около 40 секунд поверьте, я считала.
Что я делаю?
Беру гелевую подводку Inglot черного цвета, ибо только она создает нужную тень ресницам. Почему я выбираю эту подводку — писала здесь. Также мне понадобится скошенная кисть.
Итак, голый глаз
Оттягиваю веко кверху и точно по линии роста ресниц, не ниже и не выше, наношу подводку. Стараюсь прокрашивать именно пространство между ресницами и ничего больше. При этом наношу подводку вбивающими движениями, не тяну кисть по веку. Я не затрагиваю водную линию в этом случае, чтобы оставить глаз полностью открытым, при этом добавив выразительности.
Это все. Все нехитрые манипуляции занимают крошечный промежуток времени, а результат видно на фото. Глаза стали более выразительными, а ресницы чуть более густыми.
Почему я не беру карандаш? У меня есть множество замечательных водостойких карандашей, и лучший из них — MUFE Aqua, но дело в том, что карандаш вбивающими движениями я нанести не смогу, да и стойкость у них все таки ниже. Срез скошенной кисти же охватывает больше длины и гарантирует тонкое и точное нанесение.
До
После (+прокрасила ресницы)
У этого способа есть два «но». Вам решать, насколько серьезных.
1. По началу это действительно сложно, и рука так и тянется прокрасить водную линию и не прокрасить пространство между ресницами. Потом привыкаешь.
2. Такую подводку сложнее смывать. Я это делаю с помощью двухфазки и ватного тампона.

Надеюсь, кому-то этот пост был полезен.
Я Алина, спасибо за внимание.
Kisses.

katyakraska 13 мая 2016, 17:42
Это мой любимый «хитрый» элемент в макияже.
Но куда уж выразительнее делать твои глаза ))
ms_alina 14 мая 2016, 08:55
Мой тоже. Самое главное, что это быстрый элемент)
irinchkin 13 мая 2016, 18:12
Очень здорово! Почему-то я утром об этом забываю:-D
Breeze2 13 мая 2016, 18:17
Вы сделали для меня открытие… Ваши глаза просто пленяют, а в обрамлении таких ресниц
они просто нереальные, про брови я вообще молчу…
marble 13 мая 2016, 18:21
Хороший пост, думаю, для кого-то это полезная идея. Но у меня такая межресничная подводка появляется просто после использования туши, поскольку я хорошо прорабатываю в первую очередь именно корни ресниц, поэтому не вижу особенного смысла в усложнении демакияжа глаз)
vasiliy15 13 мая 2016, 18:21
Прекрасный лайфхак, нужно обязательно попробовать)
А вы не подскажете, что за помада у вас на губах?
ms_alina 14 мая 2016, 08:55
На мне так выглядит NYX SMLC в оттенке Cannes. Почему то очень тёплым и оранжевым.
Hoksa 13 мая 2016, 18:42
Просто восторг!
Мне тоже интересно узнать, что это у Вас за помада?)))
ms_alina 14 мая 2016, 08:58
Ответила выше
nananastya 13 мая 2016, 20:15
Тоже про помаду послушаю)
Лайфхак интересен, но я никак не могу научиться делать все быстро(
ms_alina 14 мая 2016, 08:58
Про помаду ответила выше.
Главное — практика)
Marina_Eesti 13 мая 2016, 20:27
Отличный трюк для придания глазам выразительности! Использую карандаш, ибо подводку не пробовала наносить )) Попробую теперь подводку.
Uralochka 13 мая 2016, 20:32
Все время забываю про этот способ. Пока времени достаточно на долгое рисование стрелок, но вскоре его не станет, завтра же начну учится
karmelita-05 13 мая 2016, 20:47
Алина, с твоими огромными «говорящими» глазами, чувственными губами и точеным носом (про скулы я скромно умалчиваю) можно вообще не краситься) У меня почему то не выходит такая штука. То есть я на нее трачу времени больше, чем на классические стрелки с хвостиком. И сразу глазам как то некомфортно, хотя на водную линию не попадаю((
ms_alina 14 мая 2016, 09:01
У меня тоже она сначала не получалось. Самой себе это неудобно делать, визажисту сподручнее и быстрее. Но как-то привыкла уже теперь)
Olga182 13 мая 2016, 22:17
Очень нравится межресничная подводка и вы отлично показали её преимущества!
Dari_Rox 13 мая 2016, 22:19
Пришла пора открыть баночку с этой подводкой, спасибо большое за совет!
Не подскажите, что за тушь у Вас такая чудесная?
ms_alina 14 мая 2016, 09:01
Это Vivienne Sabo Cabaret
Dari_Rox 16 мая 2016, 22:58
Спасибо огромное!
joulishna 13 мая 2016, 22:39
Интересненько! Я только карандашом межресничное пространство закрашивать пробовала. Какие у Вас реснички классные! Завидую!
ereminamf 13 мая 2016, 22:53
Ещё б на видео сам процесс нанесения посмотреть…
Mary_Marmelad 13 мая 2016, 23:46
И это макияж на 5 минут? Где тут смайл «я пошла и застрелилась»? Межресничная стрелка это тема, но проблема в водостойких продуктах, не люблю когда что-то расползается в глазах. А ты богиня  !
ms_alina 14 мая 2016, 09:06
Мне потому и нравится подводка Inglot, что она остаётся неизменной весь день. И только при демакияже проблематична.
arctur 13 мая 2016, 23:59
Хитрый прием, с утра обязательно опробую
Алина, что у вас такое прекрасное на губах?
ms_alina 14 мая 2016, 09:06
Ответила выше
Escerchie 14 мая 2016, 00:06
Смываете с помощью ватного тампона? Это с помощью диска обычного или другой лайфхак? Такая подводка трудно смывается. Я иногда использую сурьму, чисто потому что некоторые остатки меж ресницами ей простительны.
ms_alina 14 мая 2016, 09:08
Да, просто скручиваю ватный диск с двухфазный и прохожусь по линии ресниц. Очень хочу сурьму попробовать, но не знаю, где приобрести
Ariss 14 мая 2016, 00:13
Замечательно получилось у вас, очень красиво и ествественно! Подскажите, пожалуйста, чем подчеркивали линию роста нижних ресниц?
ms_alina 14 мая 2016, 09:09
Я не трогала нижнее веко ничем, кроме туши
Prohlada 13 мая 2016, 21:22
Простите, но мне все-таки кажется что вы подвели линию роста ресниц снизу. То есть это не межресничная подводка получилась, что не умаляет ее достоинств, кстати, — на фото где глаз крупно снят по диагонали четко видно что между волосками не прорисовалось. Не подумайте что я придираюсь — просто у меня ресницы растут очень неровно и я все время мучаюсь в попытке не перегрузить макияж и в тоже время прорисовать все межресничное пространство.
ms_alina 14 мая 2016, 09:10
Прощаю, однако вы ошибаетесь)
Я не подводила нижнюю линии ресниц и просто едва коснулась их тушью
Lana2014 29 июня 2016, 19:29
Тоже впечатление, что нижнее веко подведено, но, конечно, нет основания не верить вам.
Интересная история у меня была. Я пользовалась Ксалатаном и Траватаном для роста ресниц (это аптечные препараты, но в них тот же состав, что у ряда косметических средств для ресниц). Как известно, средства на этой основе могут вызвать потемнение кромки века. Что со мной и произошло. Лично я отнесла это на счет приятного бонуса — глаза стали более выразительными, так как казались слегка подведенными и растушеванными карандашом приятного натурального оттенка. Время на утренний макияж тогда сократилось в разы)), так как времени на подводку не приходилось тратить.

Эффект на вашем нижнем веке напомнил мне мой — в точности так же выглядело. Люди тоже думали, что это подводка, приходилось убеждать, что нет.
Odyvanchik 13 мая 2016, 22:31
А я бы про брови послушала ))) Как вы их так красиво оформляете?
ms_alina 14 мая 2016, 09:14
Брови — моя больная тема. На них остатки татуажа, который теперь безбожно рыжий. Начало брови приходится закрашивать консилером немного, а сверху добавлять теней. У меня тени из универсального набора Catrice, т.к. там очень удачные оттенки без рыжины и без перебора с серым цветом. Сверху фиксирую гелем Арт-Визаж.
Tryama 13 мая 2016, 23:56
Даже не хочется писать комментарий по поводу данного продукта. Ваши глаза просто пленили! Они и до, и после, просто прекрасны!
Flourella 14 мая 2016, 07:48
Все бы хорошо, но смывать такую — аццкий ад;) Я даже специально перешла на термотушь, тк обычные затекали в межресничное пространство, и у меня никак до конца не получалось отмыть(
ms_alina 14 мая 2016, 09:15
Согласна. До конца отмыть очень проблематично
Ultrafiolet77 14 мая 2016, 11:04
Вот бывают же такие красивые женщины! Вам вообще можно не краситься.
Lidvana 14 мая 2016, 15:32
Честно говоря, не уверена, что в конечном результате заслуга именно подводки, а не туши. Если бы вы выложили фото до-после, но без туши, разницу можно было бы увидеть. С тушью-же, ваши ресницы становятся такими красивыми, что кажется, что и не в подводке дело.
Katenuchek 14 мая 2016, 16:26
что-то не поняла немного, прокрашивать нужно над ресницами или под ними?)))
ms_alina 14 мая 2016, 18:52
Между ними.
Katenuchek 16 мая 2016, 11:28
ну подбираться к этому пространству сверху или снизу?
ms_alina 16 мая 2016, 14:01
снизу.
TwoDropsofBeauty 15 мая 2016, 18:56
Да, смотрится это эффектно, но смывать такое не очень удобно. Поэтому практикую такое только по праздникам ))
LanaNZ 16 мая 2016, 10:20
Отличная идея! Спасибо, что поделились секретом!
Lisita55 16 мая 2016, 15:06
Ох, батюшки! Вы такая красивая, что и проспать не страшно, и ненакрашенной пойти! Спасибо, интересно, я так втираю тени Анастасия. Очень Вы хороши!
ms_alina 24 мая 2016, 07:17
Напишите пост про этот способ, будет интересно прочесть)
torirenka 16 мая 2016, 20:07
Очень красиво получилось.
Я для межреснички использую 3-Dot Liner. Но и подводку попробую.
ms_alina 24 мая 2016, 07:17
Мне тоже его уже посоветовали, обязательно попробую
Tatochka_M 17 мая 2016, 21:41
Обалденные глаза! а ресницы… Вы красавица!
Marmulechka 18 мая 2016, 01:42
спасибо большое за то, что напимнили про этот способ   только раньше я использовала для этих целей карандаш… Попробовала с подводкой, просто супер, теперь пользуюсь этим способом каждый день
ms_alina 24 мая 2016, 07:17
Рада, что мой способ вам помог)
Irysik 18 мая 2016, 12:52
Тоже пользуюсь ежедневно таким методом, но прокрашиваю уже накрашенные ресницы. Кладу зеркало на стол, оттягиваю веко и веду кисть по границе водной линии и линии роста ресниц. Для манипуляций использую подводку от Риммель (Глам Айз, кажется). Для стрелок она мне не подходит, трескается, а вот для межреснички — супер! Главное, что смывается относительно легко, но при этом в течение дня стойко держится.
У Вас, конечно, немного другой метод, но на фото — именно такой же результат, как у меня.
Berfin 18 мая 2016, 16:51
Межресничную подводку не люблю, а вот глаза и брови ваши просто идеальные! Брови- покорили
karinelza 18 мая 2016, 22:07
      Вы такая красивая, каждый раз заходя на Косметисту, смотрю нет ли новых постов от вас.Просто невозможно оторвать глаз.А лайфхак действительно хорош, часто им пользуюсь.)
ms_alina 24 мая 2016, 07:18
Ох, благодарю
Tatyana Kosareva 14 июля 2016, 16:34
После Вашего поста стала использовать этот прием каждый день.
И теперь не могу понять, как обходилась ранее))
RinaNarm 02 января 2017, 19:09
Пользовалась этим приемом, только с помощью карандаша, как итог, «размазывание» уже через несколько часов. Может мой вопрос покажется странным, но ресницы (а именно их рост) не нарушается? не выпадывают ли свои ресницы и не страдает ли их внешний вид вообще?:) допустим если прокрашивать так каждый день