Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.05.2016
2934

Непонятный бальзам для губ растирка №12 Агафьи

Привет!
Продолжаю рассказ о моих косметических разочарованиях. Сегодня под горячую руку попал питательный бальзам фирмы «Первое решение», а именно растирка №12 Агафьи на органическом масле прополиса.  

Упаковка у бальзама хорошая, жестяная баночка на удивление легко открывается и закрывается. При падении с высоты резьба не сбивается, баночка не деформируется.   Расстраивает то, что на самой баночке нет состава, он был лишь на картонной упаковке.
Состав:
Petrolatum, Paraffin, Organic Propolis Oil (органическое прополисное масло), Rosa Canina Fruit Oil (масло алтайского шиповника), Pinus Sibirica Wood Tar (кедровая живица), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи алтайской), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Aroma (компонент натурального происхождения).
Текстура какая-то неоднозначная, неприятная. Бальзам очень напоминает вазелин: есть какая-то еле уловимая жирность, тягучесть, его достаточно сложно нанести на губы. Под теплыми подушечками пальцев бальзам не тает!  
Аромат при покупке был очень приятным, мне казалось, что он напоминал маточный мед. Однако сейчас, спустя год, отдушка исчезла, появилась примесь нефтепродуктов, как будто бальзам полежал вблизи бензоколонки.   Я обладаю очень сильным обонянием, поэтому от этого запаха у меня начинает кружиться голова, и после
этого поста бальзам полетит в мусорку.
Уходовые свойства на моих губах вообще отсутствуют. Год назад, а точнее 14ого мая, я сняла брекеты, и у меня были огромные трещины в уголках губ я напоминала Джокера, тогда я и решила купить этот бальзам, чтобы наносить его на ночь. После нанесения ощущения были пренеприятнейшие, я испытывала тяжесть на губах, а в местах заломов вообще начинало чесаться, хотелось смыть бальзам. Пару раз я уговорила себя им воспользоваться, но утром я просыпалась с еще большим раздражением, чем когда засыпала. Весь бальзам был на подушке, ничего не впитывалось. Бальзам был заменен на Nuxe Rêve de Miel, и мои кровавые трещины полностью прошли за 3 ночи!
Не знаю, кому пригодится этот бальзам! Сложные проблемы с губами он не решает, в роли ежедневного ухода тоже не подходит, так как слишком тяжелый, а такой тип упаковки исключает вариант нанесения на бегу. Единственное, что можно назвать забавным, это тот факт, что этот бальзам давит на губы, и они выглядят чуть розовее, чем без него. Слева без бальзама, справа-с ним.
К слову, аллергии на мед и его компоненты у меня нет!
Оценка: 1 из 5.
Цена: 120 рублей.
Нравятся ли вам растирки Агафьи? У меня есть парочка приятных в запасе.  
Я-Наташа,
спасибо, что читаете!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 03 мая 2016, 13:09
Первые два ингредиента в составе, да еще на первом месте — это однозначно на выброс. Даже пятки жалко…
Natalissima 03 мая 2016, 13:32
Я когда покупала бальзам почему-то не глянула на состав, видимо доверяла фирме… А дома ребенок облил картонную упаковку, так что состав потерялся. А сейчас пост писала, нашла состав в интернете, прям ахнула…
Vera0305 03 мая 2016, 13:38
Ну да, для Агафьи состав прямо скажем — внезапный. Обычно у нее все натуральное… :(
Sanny-Fanny 03 мая 2016, 13:52
Вера, вот ты написала, я поглядела и даже что-то поняла   но в целом печально же…
Масса людей не разбирается в составах и я не исключение, и не всегда их читает, и не должна ж по идее-то…
Ну как такое можно делать   руки бы оторвать за такие растирки
Буду пользоваться проверенным Траумелем   я в таких случаях его всегда использую и всегда под рукой имею для всего
Спасибо за пост!
Natalissima 03 мая 2016, 13:54
не за что! Да я обычно смотрю, но мне так их скрабы и маски нравятся, что тут я просто «доверилась производителю»…
Sanny-Fanny 03 мая 2016, 13:59
А я не смотрю…   обычно не смотрела, сейчас начинаю читать… под впечатлением от таких постов.
Неприятно и обидно, да  
А Агафья меня давно разочаровала
Natalissima 03 мая 2016, 14:02
почему? Я с удовольствием на тренировки таскаю их маленькие скрабы и пилинги (в мягких упаковках по 100 гр), у них отличный эффект, смешная цена (30-60р), нормальный состав.
Sanny-Fanny 03 мая 2016, 14:14
По шампуням, маскам и бальзамам для волос она мне сильно разонравилась, ну, и перестала подходить к марке в целом  
Natalissima 03 мая 2016, 14:21
ааа, ясно… Я один раз пробовала маску и шампунь, они были неплохими, но и без восторгов… Я эту фирму скорее как производителя скрабов оцениваю))
Vera0305 03 мая 2016, 20:37
Маш, ну формально производитель не согрешил, это все ингредиенты, разрешенные к использованию в косметических средствах. Более того, парафин, минеральное масло — это гипоаллергенные компоненты, их почти повально добавляют в детскую и аптечную косметику.
Ну а то, что все это в итоге поворачивается против потребителя, так это же не аллергия… :)
Посему лучше проверять. Я скептик еще тот…
Feta 03 мая 2016, 13:34
там вся эта серия на вазелине сделана, все гадость, кроме баночек
Natalissima 03 мая 2016, 13:53
Видимо… Но на мне тот, что для пяточек, мятный, отлично работает. Я им зимой часто пользовалась, вроде никаких нареканий. На губах такая текстура невыносима…
CrazySusy 03 мая 2016, 19:09
Очень странно сочетать в одном продукте для губ парафин и прополис  
Петролатум (он же косметический вазелин) — отличная штука для заживления ранок и смягчения, но вот с бензином они что-то перестарались  
Natalissima 03 мая 2016, 20:43
Согласна… ну так, налили чуть больше, чем нужно  
Vulpes 03 мая 2016, 20:33
Ой, ваш пост так вовремя! Чуть не заказала себе! Спасибо большое)  
Natalissima 03 мая 2016, 20:42
Не за что!
Becky 05 мая 2016, 15:13
Спасибо за пост! Теперь ни за что не куплю этот бальзам, а ведь собиралась попробовать!

Мне из растирок Агафьи очень нравится та, которую сняли с производства — «Таежная звезда», она у меня уже несколько лет, отлично помогает от головной боли (там так и написано — ароматерапевтический бальзам) и при несильной простуде, когда нос заложен, но увы! — теперь ее нигде не найдешь!
Natalissima 05 мая 2016, 15:36
Не за что! Раньше ту не видела:(
Becky 05 мая 2016, 18:48
У них сейчас какая-то другая есть от головной боли, вроде на травах, все хочу ее тоже попробовать, но эта «Таежная звезда» никак не заканчивается, там 75 мл, уже четыре года ее извести не могу! )))) разложила по совсем микроскопическим баночкам и положила в каждую сумку, получился аналог нашатырного спирта, только приятный, т.к. она пахнет почти как бальзам «звездочка» из детства, но с преобладанием хвойных нот — мало ли, в очереди станет плохо или еще что, маме моей очень помогает. Прямо вот категорически рекомендовала бы, если бы ее еще производили!
(прошу прощения, флуд какой-то получился!   )