01.06.2016

Clarins Instant Light Lip Balm Perfector #06 Rosewood

Всем привет! Расскажу вам про одного из своих самых любимых спутников спокойного макияжа.

Это бальзам для губ с оттенком. Первыми появились бальзамы для губ в тюбике, и я их тоже очень люблю, но позже вышли и новые — в стике. Один из них я решила приобрести.
Вообще, к покупке меня сподвигла полученная в подарок с покупкой миниатюра-тестер с этими бальзамами, где они размещаются в кругляшках и с кисточкой. Мне очень приглянулся оттенок Розовое Дерево, и я уже целенаправленно шла именно за ним.
Футляр бальзама вполне миниатюрный и изящный:
Стик традиционно выкручивается. В отличие от полноценных помад марки, он гораздо более тонкий.
К металлическим стенкам футляра он прилегает не полностью, есть приличный зазор. Часто мне приходилось читать, что стик обламывается, поэтому к своему я отношусь с осторожностью и выкручиваю всего пару миллиметров бальзама для нанесения. Этого вполне достаточно, и сам стик цел и невредим. Единственное — он может чуть испачкать край футляра, но это легко устранимо.
Наносить продукт на губы тоже рекомендую без особого нажима, дабы обеспечить его сохранность. К тому же, легкая тающая текстура позволяет сделать это без труда, а результат будет таким, какой и должен быть.
Бальзам имеет приятный ванильно-карамельный аромат, на губах не задерживается. Вкус чуточку сладковатый, если вам случится облизать губы.
Текстура, повторюсь, мягкая, сливочно-бальзамная, тающая на губах. После нанесения увлажняет, разглаживает и напитывает губы. Немного впитывается в кожу губ в процессе носки, но и через 2, и через 3 часа я его на своих губах вижу. Т.е. видно, что на губы что-то нанесено и имеет легкий оттенок. Полностью не исчезает. Носится очень комфортно, лежит не жирно. Губам с ним приятно во всех отношениях.
Из уходовых компонентов бальзам содержит масло манго и карите, которые защищают и питают кожу губ.
Оттенок у него тоже карамельно-розоватый, финиш немного влажный, бальзамный, так и есть:
На губах:
На мне:
Очень его люблю и часто использую. Он хорошо подходит под активный макияж глаз и просто помогает ухаживать за губами.

Marina_Eesti 01 июня 2016, 10:13
Красивый пост! Присмотрюсь к этой линейке помад.
MadlenVolya 01 июня 2016, 11:54
Хороший бальзам лишним не будет )
ZarinaM 01 июня 2016, 10:14
Тоже люблю этот бальзам (как и большинство продуктов марки) за его великолепные ухаживающие свойства, единственный минус — это непрочный стик.
MadlenVolya 01 июня 2016, 11:55
С ним надо аккуратнее, чем с другими, это факт. Но он такой хороший… )
MissBora 01 июня 2016, 10:21
Какой же этот бальзам красавчик! Каждый раз смотрю на него и восхищаюсь
MadlenVolya 01 июня 2016, 11:55
Он не только красивый, но и полезный )
Pandemonika 01 июня 2016, 10:37
Отличный бальзам! Использовала именно этот оттенок до самого конца (еще и кисточкой вымазывала все остатки   ) — идеальный для меня оттенок! Есть пара минусов, которые меня удерживают от повторной покупки — быстро заканчивается и стик сильно трется о стенки (не особо эстетично выглядит). Иногда мелькала мысль держать его в холодильнике, но я так и не рискнула))
MadlenVolya 01 июня 2016, 11:56
Мне тоже очень нравится оттенок! Если не придумают более практичный вариант, все равно буду его покупать )
Milena72 01 июня 2016, 11:08
Какой нежный и универсальный оттенок. Надо и себе такой приобрести.
MadlenVolya 01 июня 2016, 11:57
Он универсальный, это точно. Не броский, но губы с ним выглядят аккуратно и чувствуют себя хорошо )
tironsa 01 июня 2016, 11:52
Милый оттенок, Мадлен, тебе очень идет!
MadlenVolya 01 июня 2016, 11:58
Спасибо! )
Victoria_K 01 июня 2016, 13:01
Лен, нежненько как — очень тебе идет
MadlenVolya 02 июня 2016, 07:50
Спасибо, Викуль! ) А он и вообще отличный, всегда пригодится!
Soffione 01 июня 2016, 15:06
Красивый оттенок и Вам очень хорошо с ним. Марке Clarins всегда удается этот оттенок розового дерева в тенях, румянах и средствах для губ с одноименным названием.
MadlenVolya 02 июня 2016, 07:50
Точно! Румяна у меня есть, тени тоже, теперь и бальзам в этом оттенке )
Latte 01 июня 2016, 16:55
Очень люблю бальзамы Кларанс, и стик и тубу, но туба практичнее и удобнее)
MadlenVolya 02 июня 2016, 07:51
Согласна! Но стик такой лапочка )
katyakraska 02 июня 2016, 02:41
Мне очень хочется набрать бальзамов кларанс, я почему-то им очень верю…
Мадлен, пост замечательный и вкусный!
MadlenVolya 02 июня 2016, 07:51
Попробуй, я думаю, они тебе понравятся! У них очень много поклонников и не зря! )
Irina Savchuk 01 июня 2016, 14:37
Мне понравился бальзам. Так нежно и даже трогательно.
MadlenVolya 02 июня 2016, 07:52
Спасибо! Я и сама его так воспринимаю )
Hadija1991 04 июня 2016, 15:01
Мадлен, оттенок тебе очень идёт:)