28.04.2016

Маски с полезным составом

Я поклонник органических средств ухода, обожаю натуральные ингредиенты в составе и вижу от них эффект на своей возрастной, комбинированной (склонной к жирности в т-зоне, а зимой еще и обезвоженной) коже.
Собрала три маски и полное впечатление.

Маска «Мисс бесполезность»

Origins Drink Up, 10 Minute Mask to Quench Skin’s Thirst — Увлажняющая маска для лица

Маску я купила в Барселоне магазине Sephora зимой, когда кожа моя была обезвожена и питательные крема впитывались без остатка за секунды.

Маска в тубе с объемом 100 мл. Покупала для теста марки и хорошим отзывам, в ожидания свежести цвета лица и увлажнения.
Именно это обещает производитель: Идеальна для сухой и обезвоженной кожи, дает увлажнение и сияние.
Утоляющие жажду экстракты водорослей обеспечивают дополнительную порцию гидратации в то время как смягчающее абрикосовое масло действует как источник молодости. Почувствуйте — мягкость и роскошь вашей кожи!"
Как всегда чудеса обещания:)

Состав по моему мнению действительно супер!
Water, Caprylic, Apricot oil, Butylene glycol, squalane, peg-100 stearate, glycerin, glyceril stearate, isopropyl isostearate, sahharide isomerate, cetearyl alcohol, polysorbate 60, bitter orange flower oil, black currant seed oil, bitter almond kernel oil, rose oil, camphor bark oil, orange oil, aprikot kernel oil, osmanthus absolute flowet extract, linalool, rice bran oil, algae extract, polyaminopropyl biguanide, coffeine, algae extract, sodium hylauronate, carbomer, sorbitol, caprytyl glycol, hexylene glycol, sodium acrylates, potassium hydroxide, sodium dehydroacetate, essential oil

Текстура масляно-кремовая, пахнет как мне кажется абрикосами. Отлично распределяется по лицу, наношу кистью.

На моей коже независимо от времени, а держала я ее как положено 10 минут и для теста 30 минут, полностью не впитывается.
Испытала способ промокнуть салфеткой и не смывать, но реально дискомфорт кожа «задыхалась», брр не люблю такое чувство.
Использовала утром и вечером.
Мне сразу не понравились ощущения на лице, все как то неприятно сначала тает, а потом «щекочет» и подтекает.
Если у вас высокая чувствительность на ароматы, помните, что здесь «абрикосик» не покинет вас до умывания.
Очень экономный вариант.

Что я не могу сказать, она избавила меня от сухости возможно на 1%, но уж свежести точно не замечено. Умываюсь и эффекта НОЛЬ! Больше рассказать о ней ничего не могу, увы.

«Без чудесная» маска стоит 20 евро.
Срок тестирования более 3 месяцев.

Возможно юной и полной здоровья коже она пригодится.

Маска «Мисс Спокойствие»

Разглаживающая маска с маслом розы москета Weleda/Wildrose Musquee Glattende Pflegemaske

Очень рекомендована консультантом марки, была куплена мной для использования в холодное время года для дополнительного питания и после домашних кислотных пилингов.

Заявлена производителем как Разглаживающая.
«Вернуть естественную красоту и здоровье, сократить морщины поможет маска от Weleda.»
Состав: вода, персиковое масло, растительный глицерин, масло сладкого миндаля, спирт, масло семян розы москета, глина, глицерид стеариновой кислоты, вытяжка из цветов мальвы, смесь натуральных эфирных масел, ксантан.

В тубе 30 мл конечно очень мало. Текстура жидкого крема, очень приятного цвета «топленого молочка»… Наношу кистью тонким слоем на кожу. Выдерживаю от 10 минут и более.

Аромат роз очень натуральный и насыщенный, но после нанесения не долго сохраняется на коже.
Эффект разглаживания увы конечно не замечен:(избавила она меня от стресса не могу сказать, так как моя кожа испытывала зимой только одно — обезвоживание в зоне щек, шелушений у меня тоже не было.
Из положительного: немного успокоит кожу после пилинга и сверх деликатное действие.
Но я нашла ей достойное применение как мне кажется — это зона шеи и декольте, там ей самое место оказалось.
Нет! эффекта не вижу, но питаю надежды на предупреждение старения:)Масла в составе однозначно будут благотворно влиять на сухую кожу этих зон и нам ведь вечно жаль маску положить не только на лицо:)
Очень не экономично, тонким слоем на три месяца 2 раза в неделю еле дотянет.

Цена примерно 1000 руб и есть информация, что ее снимают с производства.
Рекомендовать срочно купить пока не сняли не могу, ее можно заменить другими уж точно.
Хочу напомнить о чудесно масле от марки с розой москета у меня есть пост Здесь, но вот оно реально хорошо работает на взрослой коже, кажется вышло уже в другой упаковке.

Маска " Мисс Эффективность".

На просторах Косметисты я прочитала о марке Dr.Organic.Потом в Европе увидела большой ассортимент ( конкретно в Испании покупала).
Для начала был кондиционер, очень хотелось найти что то без силиконов, наконец о чудо он оказался шикарным.
Потом было саше маски с улиткой, а третьей покупкой была моя Прелесть!

Dr Organic Rose Otto Face Mask/Маска для лица с розой Otto.

что такое Роза Otto -Rosa damascena содержит большое количество эфирного масла и поэтому используется для получения дистилляцией эфирного масла, для обозначения которого используют термин Otto of Rose или Attar of Rose (Rose Otto).
В парфюмерии слово otto (от персидского «atara» — «сладкий, приятный, ароматный») означает эфирные масла, полученные из цветков или лепестков).
Ну производители просто решили отличиться и добавить разновидность названия обычной розы.

Состав:Aloe barbadensis leaf juice, Aqua, Kaolin, Calcium carbonate, Butyrospermum parkii (Shea butter), Theobroma cacao (Cocoa) butter, Glycerin, Zinc oxide, Hydroxyethylcellulose, Hectorite, Glyceryl caprylate, Decyl glucoside, Tocopherol, Helianthus annuus (Sunflower) seed oil, Pelargonium graveolens (Geranium) oil, Eugenia caryophyllata (Clove) flower oil, Rosa damascena (Rose) flower oil, Parfum, Rosa damascena (Rose) flower extract, Passiflora incarnata extract, Tilia europaea flower extract, Calendula officinalis flower extract, Chamomilla recutita flower extract, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Sodium phytate, Citric acid, Ascorbic acid, Geraniol, Linalool, Citronellol, Eugenol.

В маске шикарно совместили масло Розы и огромное количество органических ингредиентов, в том числе обеспечена минеральными.
Эта богатая питательными веществами на основе глины формула помогает очистить поры, дает хорошее очищение от мертвых клеток, помогает стимулировать кровообращение для сохранения тонуса кожи- как завялено, так исполнено!

125 мл в тубе и красивой картонной упаковке.

Маска белая и густая, отлично распределяется на коже.

Аромат легкий цветочный и моментально уходит при нанесении.
Очень комфорта, несмотря на глину в составе нет жуткого стягивания, нет необходимости увлажнять водичкой и сложностей смывания( салфетка Сенсай или полотенце за минуту удалит все без остатка).

Она деликатно так подтягивает контур за те 30 минут, что находится на лице и я реально как дополнение вижу лифтинг эффект.
Не жжет, не течет, не липнет.
(сейчас она полностью за 1 минуту стала твердой и можно тронуть рукой, пальцы будут чистыми, а на фото хорошо видно, что ничего не пошло трещинками как у обычной из глины, выглядит как обычный крем)
Адсорбирующее действие цинка и каолина идеально очищает, Calcium carbonate обеспечит отбеливание и ровный тон кожи, масла в составе питают кожу.
А экономичность это Вау! Несмотря на густую текстуру, а в масках по моему мнению это идеально, на то она и маска! ее хватит точно месяцев на 6!

Цена чудо средства три в одном «Очищение, отбеливание, питание » бонус лифтинг — 9 евро, ну не чудо ли?
Если будите в Европе советую с чистой совестью купить маску. Надо конечно ей было отдельный пост сделать!!!
А я еще обещаю знакомить вас далее с этой маркой.

Ваша Вероника.
Сегодня «краткость сестра таланта меня не посетила» :)

ПС:
И для тех кто еще не устал меня читать:
Для создания своей косметики Dr Organic использует природные ингредиенты, тщательно проверенные на соответствие строгим требованиям качества.
Программа косметики Dr Organic включает в себя следующие пункты:
использование только органических ингредиентов или их натуральных альтернатив
использование сертифицированных биологически активных экстрактов
никаких вредных химикатов
никаких ингредиентов животного происхождения
не тестируется на животных
для изготовления косметики не используется парафин и нефть
никаких генно-модифицированных или генно-инженерных компонентов
чтобы обеспечить безопасность и срок годности продуктов используются консерванты только самого высшего сорта

Milena72 28 апреля 2016, 22:03
Вероничка! Какой интересный пост.
Здорово ты маски классифицировала. Естественно, мне теперь хочется «Мисс Эффективность» попробовать!
Klavas 28 апреля 2016, 23:13
Как всегда приятно, что поддержишь и найдешь время меня читать  , спасибо.
Милена, а у тебя какие сейчас топ?
Milena72 28 апреля 2016, 23:29
А меня сейчас масочный, да и уходовый кризис. Домазываю остатки масок Sisley с липой и розой.
Klavas 29 апреля 2016, 07:26
А потом не определилась что покупать? Я список новый составила
Milena72 29 апреля 2016, 08:41
Ха, список…
У меня тетрадочка на 48 листов из хотелок. Буду ориентироваться на месте.
lipstickslie 28 апреля 2016, 23:59
Две последние маски заинтересовали, правда мне придется с Веледой поосторожнее. А вот Ориджинс не органическая марка, да и псевдонатуральная, Адепты зеленой косметики ее бы точно не купили)
Klavas 29 апреля 2016, 07:25
Я с вами согласна что чистых органик составов мало где встретишь и потом важна сертификация этих ингредиентов, но факт того что Ориджинс содержит больше натурального чем химии есть ✌Веледа может дать реакцию переживаете? И что из масок можете рекомендовать, я вечно что то лучшее ищу
lipstickslie 29 апреля 2016, 08:46
Да-да, тут не поспоришь, Ориджинс ещё не самая плохая по составу марка.
Из органики иски пока не пробовала. Хочу сначала добить свои запасы. Редко покупаю что-то новое, не закончив то, что есть.
Klavas 29 апреля 2016, 09:21
А у меня открытых шт 8 и в запасах 5 :) маски обожаю.
В списке органика Аусганика.
lipstickslie 29 апреля 2016, 10:34
У меня раньше тюбиков было много очень, а потом они от ожидания начинали портиться или я вообще о них забывала. В итоге, несколько раз выбросив денежку, перешла на более рациональный в моем случае подход, и просто держу одну маску по каждой проблеме. Сейчас у меня 3, пока хватает) Но тут уж каждому свое, главное, чтобы подходило и работало)
О такой марке еще не слышала. У меня тут есть маленький список. Свою очищающую маску буду менять на Zion Health Charcoal Mask, увлажняющую на Kimberly Sayer — Hydrating Anti-Oxidant Facial Mask (но сначала раздобуду пробник, все же жирной коже не все увлажняющие маски подходят). Вот успокаивающую в органическом сегменте пока найти не могу
Klavas 29 апреля 2016, 10:49
Я не могу сдерживать желания и покупаю:( Ваши желанные маски мне совсем не знакомы.
Сейчас очищающая и увлажняющая какие? Нравятся?
Klavas 29 апреля 2016, 10:51
Hydrating Anti-Oxidant Facial Mask — еле нашла, уже есть мнение о ней?
lipstickslie 29 апреля 2016, 11:01
Нет, к сожелению, личного мнения пока нет. Но отзывы очень хороши как и на маску, так и на марку в целом
lipstickslie 29 апреля 2016, 11:00
Очищающая Полы Бегун: чистит очень хорошо, но я нахожу ее немного агрессивной. Увлажняющая — GlamGlow. Честно говоря, ничего особенного, добиваю до конца лишь по той причине, что она мне обошлась в кругленькую сумму, потому выбросить жалко. Увлажнение от нее скромное, чтобы выдавитъ побольше из этой маски, надо танцы с бубнами устраивать, а я такое не люблю.
Klavas 29 апреля 2016, 12:13
Белая GlamGlow у меня в запасах лежит, мнения очень противоречивые. А вот Пола у нас не представлена, очень хотелось бы что то тестировать на себе.
lipstickslie 29 апреля 2016, 12:18
Я у GlamGlow пробовала черную, белую и синюю маски (вот синюю увлажняющую сейчас добиваю). Покупала еще до моего знакомства с Косметистой, отдала в общем около 150 евро за 3 маски. В итоге могу сказать, что ни одна из них в моем случае не стоит своих денег от слова совсем. Знаю, у них есть много поклонников, но я очень пожалела, что столько потратила на маски, эффект от которых можно получить и за более демократичную сумму (а часто и составы будут куда лучше, чем здесь).
Klavas 29 апреля 2016, 12:48
Ах, вопрос цены всегда стоит спора:) Я таю надежды, что в дорогих качество ингредиентов выше и сертификация.
lipstickslie 29 апреля 2016, 13:03
Здесь я могу с вами согласиться, но не в плане этой конкретной марки. Мне кажется, по эффекту все же и по составу цена на марку завышена. Но это мое мнение и я его никому не навязываю)
Klavas 29 апреля 2016, 13:27
Ох, так это же маркетинг и позиционирование продукта, выбрали для себя категорию потребителя с высоким уровнем достатка, одно название Голливуд должно быть оплачено:)
Sena 29 апреля 2016, 09:34
Вероника, расскажите про кондиционер др.органик? Ну очень интересно. У нас рекламируют эту косметику активно, но я пока не решаюсь, да и цены у нас повыше Испанских. Но за данной маской сейчас пойду.
Klavas 29 апреля 2016, 09:56
Кондиционер я искала давно, что бы в составе без силикона, у меня окрашенные блонд волосы.
Так вот из линии кажется манука на удивление при малом количестве, он дает супер смягчение и увлажнение, волосы долго были чистыми. У них есть мини наборы с уходом для волос.
Для маски ( если цены выше) возьмите из дома баночку и просите тест домой, вы же понимаете, что для меня вау и не факт, что вас также восхитит:)+ аромат розы надо любить как я
Еще брала саше маски с улиткой, очень хорошее увлажнение. Хочу в след раз что то для тела пробовать…
Sena 29 апреля 2016, 14:24
Спасибо вам, буду пробовать.
oksibadgirl 29 апреля 2016, 11:29
Спасибо за пост, маски всегда нужны и их так тяжело выбрать, чтобы были действенные. Для себя поняла, что кремовые маски, которые нужно промакивать салфеткой после применения, ужасно не нравятся, ощущения после этого такие же как у Вас — кожа задыхается, липкая, жирная, еще и поры могут забиться и т.п. А если их смывать водой, то пропадает весь мало-мальский эффект от их применения.
Klavas 29 апреля 2016, 12:12
Точно! Найти золотую середину сложно, особенно с увлажняющими, смываешь и сердце трепещет, что же проникает там и на сколько:)
Elimakeup14 29 апреля 2016, 11:58
Спасибо за интересный пост! маска Dr Organic Rose Otto Face Mask, одна из моих любимых масок! Есть еще и скраб этой же линии, тоже очень достойный продукт!
Klavas 29 апреля 2016, 12:11
Ага, ура! Нашлись компаньоны:) Советуйте еще что нибудь мне пжл.
И чем вам лично маска с розой понравилась?
Elimakeup14 29 апреля 2016, 12:21
Мне очень хорошо увлажняла и разглаживала кожу, учитывая, что моя кожа склонна к сухости, да и раход не плохой, мне ее на год хватило…
Klavas 29 апреля 2016, 16:44
Спасибо, я еще заметила явное отбеливание
Vera0305 29 апреля 2016, 12:00
Последняя маска заинтересовала… Спасибо! Как раз думала о том, что надо бы мне очищающую маску…
Klavas 29 апреля 2016, 12:10
Вера, возрастная кожа требовательна и удивить ее сложно, а также важна одновременно деликатность, ну и я всегда ищу полезности в составах хотя бы в масках:)
Твои любимые на сегодня какие?
Vera0305 29 апреля 2016, 12:47
Я в целом не большой любитель масок. Но сейчас в активе две от Капри Бьюти лайн, я про них писала… Одна для чувствительной кожи, а вторая с витамином С и пр. Вот их чередую…
Klavas 29 апреля 2016, 12:50
А я маньячу по маскам, а еще когда Лиза Эйлдридж рассказала, что делает их каждый день, тут мои запасы увеличились.
fishcat75 30 апреля 2016, 08:26
Вероника, а как у последней маски выражается эффект отбеливания? Маска очень заинтересовала, но я избегаю эффекта отбеливания в масках. Пост информативный, интересный, спасибо Вам!
Klavas 01 июня 2016, 18:47
Ой очень легкий, еле заметный
Hadija1991 30 апреля 2016, 23:20
Очень интересно, Вероника!
Спасибо, что делишься и удачными находками, и не очень удачными)
Klavas 01 июня 2016, 18:47
Только ответы увидела, спасибо Кити за внимание
Frankie_Stein 02 мая 2016, 11:17
Очень люблю рассказы о масках. Вы отлично описали продукты: коротко и по делу.
Последняя маска вызвала интерес.
Klavas 01 июня 2016, 18:48
Спасибо за оценку, сама люблю краткость
LEONBOGL13 01 июня 2016, 13:01
Спасибо, Вероничка за пост, так все подробно и интересно описала! Мне тоже нравятся органические, но редко пользуюсь, надо начинать! Ты большая умничка, скажу сейчас я не в тему, но залюбовалась и очень восхитилась твоими ресничками, ты ими взмахнула, как крыльями бабочки! Супер просто!!!
Klavas 01 июня 2016, 18:46
Маску органик купить тебе пока я здесь?
LEONBOGL13 02 июня 2016, 09:49
Если не трудно, я в них ничего не понимаю, что советуют, то и беру обычно.