25.04.2016

MAC Mineralize Skinfinish Natural Powder в оттенке Faintly Fabulous

Всем доброго дня! Хочу поделиться своими эйфоричными впечатлениями от новой сверкалки МАС, в самом светлом оттенке Faintly Fabulous

Обожаю средства для деликатного (слово, набившее оскомину), тонкого подсвечивания лица. По мне — чем незаметнее, тем лучше. Кружила вокруг этих пудр, похожих на геометрические капкейки, тыкала пальцем, но только один оттенок оставил меня неравнодушной. Все остальные для оливковой или загорелой кожи, либо в качестве румян. Не купила. Уехала домой, и уже дома, как водится, потеряла покой. Серия пудр лимитированная, в ИМ МАС все распродано. Терла висок, сокрушаясь, какая же я дура, что не купила. Утром все как в тумане — звонок, отложили, поездка и вот она моя.

Оооо… Эта знаменитая текстура МАСовских минеральных средств. Осторожное прикосновение пальцем и на коже остается бархатная и нежнейшая пыльца. Очень легкая, сливочная, роскошная. Кто знаком с, например, MAC Lightscapade, тот понимает…

Аромата нет. Вес гигантский в 8 г. Упаковка стандартная для МАС. Черный качественный пластик, окошко, внутри защита для пудры, без кисти и зеркала.

Пудра состоит из четырех секторов в нежных оттенках.

— желтоватый, цвет топленого молока.
— бежевый нюд
— светло-розово-персиковый
— цвет бледного загара, чуть оранжевый.

При смешивании всех секторов, что я и делаю, получается уникальный оттенок (в моем комоде косметики такого нет), сливочный абсолютно нейтральный бежевый с серой розовинкой. Пепел Розы, как у Колин МакКаллоу? Не могу иначе его описать. Предлагаю посмотреть фото ниже. Очень близок к цвету кожи. Да, это почти цвет кожи, только сияющей, подсвеченной.

Не подчеркивает морщинки, не забивает поры. Блесток вообще нет. Абсолютно. Чистый сатин.

Цена: 2250 руб.

Mary_Marmelad 25 апреля 2016, 18:48
Красивый какой капкейк! Не поняла из текста поста, это лимитированный выпуск? И у вас практически все лицо подсвечено (кстати выглядит очень свежо и красиво), но опять же я не совсем поняла, где сияет именно этот продукт? или вы его на все лицо нанесли?
karmelita-05 25 апреля 2016, 18:55
О да, как всегда все самое интересное — лимитка. В официальном ИМ все распродано( Для фото нанесла пожирнее на скулы, спинку носа, на галочку верхней губы, чуть чуть на подбородок. Настолько незаметно подсвечивает, что поймать свечение с небольшим количеством продукта не выходит. Спасибо за первый комментарий)
Mary_Marmelad 25 апреля 2016, 19:49
А какие остальные продукты на лице? Тон, пудра? Уж очень красиво выглядит ваша кожа, понимаю, что это заслуга прежде всего именно кожи, но все-таки?
karmelita-05 25 апреля 2016, 19:59
Спасибо огромное) После зимы лицо белое с точками, веснушками, покраснениями, неровного тона. Увлажняющий крем, сверху пудра Caron Classic в оттенке Madame, румяна MAC Tenderling (на светлой коже прям желтят, тьфу!) и Next to skin. На губах The Balm Meet Matt Charming)
pi4y4y 25 апреля 2016, 19:06
Симпатичный. Свотчи четырех секторов отдельно немного напугали, я не люблю, чтобы сиятор давал четкую желтизну или оранж, но в смешении получилось и правда деликатно, такой вот влажный финиш. Жаль, что лимитка…
karmelita-05 25 апреля 2016, 23:03
Посмотрела внимательнее, самый желтый из этой линейки Sunny Side, лежит в наличии. Прям очень желтый.
karmelita-05 25 апреля 2016, 19:23
Да, меня тоже напрягает желтизна, но при смешивании даже намека нет) Лимитка, но у МАС постоянно что то прекрасное выходит)
Laisve 25 апреля 2016, 19:33
У вас посты всегда полны незамутненной страсти) Так и вижу как вы с горящими глазами вбегаете в корнер мак))
Штучка приятно выглядит — смотрю на свою нескончаемую лайтскападину и думаю «вот блин».
Результат на лице поражает свежестью и естественностью! Зачет.
karmelita-05 25 апреля 2016, 20:02
Бьютиголик(( В семье не без урода. Все уже смирились с тем, что я могу позвонить мужу посреди совещания и сказать — а вот зайти в Афимолл в обед, там отложили то-се… И он знает, что проще сходить и забрать, чем объяснять, почему нет… Ооо, Лайтскапад прекрасен. Обожаю его, даже еще «купол» не стерся, настолько его много… Но они разные. Совсем. Один не заменит другого. Лайтскапад — светлое шампанское, а тут прям телесный, сливается с тоном кожи.
Laisve 25 апреля 2016, 20:08
Какой няшный муж ^_^
Лайскапада 10 грамм. Мне кажется его археологи найдут и там купол все так же не стерт будет (у меня в том числе).
А от нейчурал паудер ощущение что вы такая все прекрасная и только из спортзала идете. Или из сауны. И ваще к порочным бьюти продуктам не прикасались)
karmelita-05 25 апреля 2016, 20:35
Он смирился)) Потрясающая шутка про археологов, но до чего ж хорош Лайтскапад)) Интересно, есть человек, у которого он закончился? Не визажист? Или хотя бы дырка образовалась?

Спасибо Вам большое за такие слова, уже сама начинаю верить в волшебство новой пудры. Кстати, после ее покупки перемкнуло в голове, и что-то я уже не хочу летние Метеориты… А это многое значит)
Laisve 25 апреля 2016, 20:42
Не знаю, мб сделайте опрос? Мне так очень интересна судьба лайтскападов (когда на рынок каждый год выбрасывают все новые хайлайтеры в новых форматах).
Я например обнаружила что тени 395 формата шайн от Инглот круче. И на мне смотрятся лучше. И вот лежит это средоточие света в черном гробу и пылится…
Да, я не думаю что какие-либо метеориты будут смотреться еще лучше и быть такими незаметными…
karmelita-05 25 апреля 2016, 22:02
Дааа, тоже есть одна тень от Инглот, которая ну просто сливается с кожей) Просто они по своему каждый прекрасен. Как сокровище. Открываешь, сундук, перебираешь, а то и выбираешь, чем намазаться сегодня) Метеориты все же больше как игрушка и предмет коллекционирования))
Onya 25 апреля 2016, 19:59
Как же красиво!
karmelita-05 25 апреля 2016, 20:02
Спасибо Вам)
klyajne 25 апреля 2016, 21:16
Это с летней колекции?
karmelita-05 25 апреля 2016, 22:51
Ох, точно не скажу, но подглядела еще у Темпталии. Ведь у МАС выходят новые коллекции очень часто, почти каждые 2 недели. Одна из весенних точно. Лето у МАС вообще будет сочным!
Hadija1991 25 апреля 2016, 23:01
Очень нравится эффект на вас
Спасибо, что показали такой классный экземпляр!
karmelita-05 25 апреля 2016, 23:05
Благодарю Вас) Она правда хороша) Я крутилась у зеркала, то одним боком, то другим) Так мало нам надо))
doga79 25 апреля 2016, 23:31
Ух, раздразнили вы моего хайлайтер-маньяка! Красота неописуемая — очень приятные оттенки, на вас сияние очень красивое, нежное и я на выходные пойду этот хайлайтер искать!
karmelita-05 25 апреля 2016, 23:54
Спасибо Вам) Я не хотела дразнить)) Сама не спала ночь, думала дотерпеть до выходных, но какое там… Эээ… Простите, сегодня в МАС выставили минеральные румяна в двух новых оттенках. Один из них — Cosmic Force — нереальный пыльный розовый беж, аналог 05 Beige Violet от Армани. Сигнализирую, чтоб не пропустили, кто за ними охотится)
doga79 26 апреля 2016, 00:13
Можно я вас расцелую?!
Огромное спасибо за наводку!
karmelita-05 26 апреля 2016, 10:41
Ой, я так рада) Правда! Надеюсь, Вам понравится. Сама пасла 2 недели коллекцию и в панике заказала онлайн. Жду.
Iren_A 26 апреля 2016, 08:02
Женечка, какие же у вас продукты всегда интересные!   И эта искренняя и заразительная радость от их обладания. Очень приятно вас читать.
karmelita-05 26 апреля 2016, 10:42
Спасибо Вам за такие теплые слова) Я действительно радуюсь как городская сумасшедшая))
Klavas 26 апреля 2016, 13:00
Опять супер пост и я как мини маньяк уже вся во внимании и желании:) Она исключительно на участки или на все лицо?
Тех.характеристики какие?
karmelita-05 26 апреля 2016, 14:24
Спасибо! Так как у меня может блестеть только нос, то наношу на скулы, спинку носа, галочку над губой, на подбородок и середину лба тоньше и меньше. ТХ — очень нежная, бархатная, легко набирается на кисть одним прикосновением. Полупрозрачная и без блесток. Очень советую присмотреться)
Safra_Azhar 30 апреля 2016, 21:00
Спасибо за пост, сегодня как раз тоже его купила. Крутила его и Лайтскапад, решила что Лайтскапад купить всегда смогу… а этот товарищ лимитка. Ушли домой вместе!
karmelita-05 30 апреля 2016, 21:33
Спасибо Вам) Как Вам эффект? Понравился?)
Safra_Azhar 30 апреля 2016, 23:10
В магазине вся им измазалась :) очень красивый, деликатный такой. Вот попользуюсь и тоже отзыв напишу.
karmelita-05 01 мая 2016, 09:45
Ооо, буду очень ждать) Вот и я тогда изгваздалась вся по уши)
Diminuendo 02 мая 2016, 11:01
Подскажите, а с NUANCED свой оттенок не сравнивали в магазине, в чем отличие между ними?
karmelita-05 02 мая 2016, 13:16
Nuanced по мне сильно в розовый) Но не яркий, а такой глухой приятный розовый, вроде Синди Лу от The Balm…