25.04.2016

Мягкая умывалка - Зеленая аптека Нежный гель для умывания Алоэ Для сухой и чувствительной кожи

Умывалка — такая вещь, без которой никак. Я решила попробовать что-то новое и купила эту. Если интересно, пожалуйста, — расскажу.

Меня привлекла цена и упаковка.
Упаковка — туба с дозатором (узкий, длинный, у меня такой же на кондиционере), как показала практика — довольно удобный. Мне хватает двух нажатий.
Приятное оформление. Мне напоминает старые ботанические атласы — обожаю их!
Гель прозрачный и почти без запаха. Мылится плохо.
Смывает легкий макияж неплохо (с тушью справится, я проверяла несколько раз). Со сложным макияжем тяжелее — уже даже тушь жирно+подводка тянут на два полноценных умывания. Но я стала пользоваться мицелляркой, поэтому это меня сильно не пугает. Правда, по привычке я могу умываться и этой штукой, если устала или забыла. Мне ее оказалось достаточно.
На мой вкус умывалка мягкая, она не сушит кожу, бегом намазывать крем я не бегу.
Конфликтов с остальными средствами не было. В основном корейские представители ухода у меня сейчас.
Экономичен ли? Сложно сказать. У меня при ежедневном умывании на данный момент ушло 1/3 банки. На мой взгляд это очень экономично. По сравнению с пенкой Чистой Линии, которая заканчивалась за 1,5 — 2 недели — это вообще прекрасно.
Не решила пока, куплю ли еще раз, ведь попробовать еще многое хочется, но то, что впечатление останется хорошее — однозначно.
Упаковка в итоге такая, что, все равно ее нужно брать в руки и нажимать, но это больше издержки моей нынешней ванной и нехватки в ней места. В целом задумка очень удобная.
Объем: 270 мл
Стоимость: 119 руб.
Использую: с 03.04.

Milena72 25 апреля 2016, 08:53
Какие у тебя всегда интересные и малоизвестные средства.
А теперь шепотом, чтоб никто не услышал, я тоже иногда могу смыть макияж пенкой для умывания. Правда редко, когда устану, и сил остается только на то, чтобы доползти до кровати. Уж лучше пенкой, чем вообще не умываться.
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 13:22
Я тоже так думаю. Но меня Ира ругает) Поэтому я уже почти совсем, как правильная, покупаю мицеллярку (четвертая бутылка) и пользуюсь.
Конкретно эта умывалка меня своей мягкостью очень удивила. Видимо, еще раз я ее все-таки куплю.
Iren_A 25 апреля 2016, 15:30
Обеим по ушам нахлопаю за умывание глаз пенками! Лучше даже не мицеллярку брать, а спец. средства для снятия макияжа с глаз, ну и все смывать, разумеется.
Milena72 25 апреля 2016, 15:37
Ну, мы больше не будеееем, чесслово!
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 17:56
Мы же переучиваемся!) У нас дело уже хорошо идет))
Iren_A 25 апреля 2016, 21:05
Как мыши из мультика про кота Леопольда!
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 22:06
Ну так! Я — та толстая ленивая мышь в синих штанах и футболке. На самом деле это дело привычки, как я поняла. У меня уже где-то два месяца переучивания на счету или около того (не считала). Так вот я уже начала сама тянуться в правильном направлении. И когда беру просто умывалку вспоминаю: «стоп, я же не все стерла». Правда лень одеваться идти в комнату, но это и происходит не часто. В целом дело пошло на лад уже давно. Поначалу тяжко было, конечно.
Olga869 25 апреля 2016, 10:16
Наташ, я люблю такие штуки для утреннего умывания. Главное, что не сушит. (а после Лениного поста и вовсе вижу какие там ПАВы и т.д.) Цена — вообще супер!
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 13:25
Цена — мечта шопоголика косметического)) Меня сушат только самые термоядерные в основном, но вот Нивея — это что-то! Я совсем ее перестала покупать, после нее лицо — пустыня!
Iren_A 25 апреля 2016, 10:57
Очень бюджетное средство! Я вообще Эльфу люблю, детская линейка у нее отличная!
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 13:27
Слышала краем уха, но знать — не знала) Буду теперь знать.
sweetorange 25 апреля 2016, 11:00
У меня была из этой серии, но в другой, прямоугольной упаковке, понравилась)Такую возьму, если увижу.
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 13:28
Они бывают во всяких косметических магазинах около дома. А так больше я ее не видела нигде, ни в сетях, ни в гипермаркетах.
Свекровь этой фирмы себе еще шампунь купила. Мне очень любопытно, какой он, надо будет как-то выяснить)
Sweetie 25 апреля 2016, 13:30
Мне у этого производителя очень нравятся масла для душа! Правда, никакие это не масла, а вполне себе обычные гели, но запахи у них потрясающие, с корицей и апельсином меня особенно покорил. И цена приятная очень. У подруги попробовала баттер для тела с ароматом пиона — это восхитительно (и аромат, и текстура)! Теперь везде его ищу, но нигде не встречала пока((( А вот для волос средства не рекомендую, уж очень они сушат…
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 18:02
Для волос я пока не попробовала, а вот про все остальное — на ус намотаю)) Я всякие приятные штуки для ванной очень люблю. Спасибо!
Vera0305 25 апреля 2016, 17:19
Дизайн упаковки уж очень экологичный, создает ожидание органического средства :)
Наташ, ну я правильно понимаю, что ЧЛ лучше?
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 18:04
ЧЛ лучше чистит. Особенно гель. Пенка похуже, но она мягче. А этот еще более мягкий.
По поводу геля — высыпаний не появилось обильных, т.е. коже он комфортен. Т.к. 6 дней в неделю примерно я пользуюсь мицелляркой, этого мне хватает вполне. Пока менять его не хочется.
Frankie_Stein 25 апреля 2016, 22:33
Спасибо за знакомство с новым брендом.
Diana-Nathalie 25 апреля 2016, 23:22
Я у них кремы для ног брала. А еще шампунь бывает, оказывается. Но на деле для меня он тоже новый — раньше я его не видела.
Katee_Sa 26 апреля 2016, 16:07
А мне сушит. И с шалфеем, и с алоэ, и с чайным деревом. Покупала неоднократно
Diana-Nathalie 26 апреля 2016, 22:30
Очень жаль значит.