21.04.2016

Что это на губах? Яркий анемон Shiseido RD702. Все еще ищете свой нюд?

Добрый день.
Сегодня я хочу показать вам продукт, который не только станет идеальным универсальным помощником в поддержании контура губ, но и прекрасной нюдовой помадой на каждый день.
Речь в посте пойдет о выравнивающем карандаше для губ Shiseido Smoothing Lip Pencil RD702 Яркий анемон.
Как, вы еще не слышали о нем? Это явное упущение.
Карандаш похож на карандаш. Корпус соответствует его цвету. По бокам черные крышечки.
Срок годности после открытия 24 месяца.
С одной стороны у него сам грифель. С другой — мягкая кисточка для растушевки.
Карандаш в меру мягкий, жирноватый. Наносится легко скользящими движениями. Не сушит губы, но ощущается на них. Поверхность губ выравнивает.
Я думаю, нет смысла говорить о контуре?
Очень стойкий. Выдерживает перекус. Без запаха.
Идеален как контурный карандаш. За счет своего оттенка смешивается с цветом губ и может служить закрепляющим контуром к любой помаде или блеску. Финиш матовый.
Цвет безоговорочная пыльная роза. Чистейший нюд. Все, как мы любим.
Обе фотографии сделаны в дневном свете. Первая под прямым светом, вторая чуть дальше от окна.
Слева один раз провела, едва касаясь, справа наслоила.
На губах лежит отлично. На таком мягком цвете даже объектив фотоаппарата фокусируется с трудом.
Нанесение не требует внимательности и мастерства. Оформить губы с этим карандашом можно за полминуты без усилий.
Стоит такой карандаш в районе 1086 рублей — и нюдовая помада, и идеальный контур.

Надеюсь, что была полезна.
Меня зовут Катя.

pi4y4y 21 апреля 2016, 17:22
Какой симпатичный! Ищу себе как раз карандаш для контура губ и как-то даже не думала о Шисейдо, вот может зря?
А как у него со стойкостью? Он может стираться, если дотрагиваться до губ? У меня от Шисейдо карандаш для бровей в похожем оформлении и у него со стойкостью проблемы…
katyakraska 21 апреля 2016, 17:24
Нет, вам придется серьезно потереть, чтобы он стерся. Он не плывет, в меру мягкий и в меру жирный, стойкий. Свотч с руки стереть не могу до конца.
pi4y4y 21 апреля 2016, 17:28
Отлично! Спасибо
depoza 21 апреля 2016, 17:35
в одном из последних постов на Косметисте затрагивали тему альтернативного использования продуктов) Очень удачный пример такого использования
katyakraska 21 апреля 2016, 17:36
Этот карандаш просто напрашивается стать помадой ))
Milena72 21 апреля 2016, 17:39
Какой отличный карандаш, беру на замету.
katyakraska 21 апреля 2016, 17:41
Да, обязательно, действительно отличный.
Он у меня уже очень давно и я просто забыла показать его раньше.
И еще стеснялась, т.к. он не новый.
Milena72 21 апреля 2016, 17:54
Не новое — это, когда грязное, заляпанное, обгрызаное и с волосами
А у Вас с этим все в порядке. Так что, доставайте, что там у Вас еще в загашнике «не нового» лежит.
katyakraska 21 апреля 2016, 17:55
Все равно стесняюсь, особенно стики помад.
Kornishon 21 апреля 2016, 19:56
То, что он не новый как раз говорит о том, что вы им давно пользуетесь и успели сформировать объективное мнение! А не так: «купила, отфотала, один раз накрасилась и скорее пост писать».
По теме: карандаш понравился, действительно слился с цветом губ.
katyakraska 21 апреля 2016, 20:23
Спасибо.
Ну я теперь фотографирую, пользуюсь, а потом пост пишу ) поэтому все равно мнение сформированное.
Уход вовсе висит в черновиках месяцами…
strega 21 апреля 2016, 17:50
Действительно идеальный нюд. Был несколько лет назад карандаш для губ от Shiseido, возможно даже в таком оттенке. Пользоваться не смогла, уже больно жесткий и царапающий оказался для меня.
katyakraska 21 апреля 2016, 17:54
Этот такой мягкий, сливочный.
Mary_Marmelad 21 апреля 2016, 17:55
Какая нежнятина  ! Хороший карандашик! Хотя на тебе яркие оттенки привычнее видеть
katyakraska 21 апреля 2016, 18:03
Мне самой тоже.
Сижу вот в красной помаде ))
Vera0305 21 апреля 2016, 18:02
Красивый какой… губы идеальные
katyakraska 21 апреля 2016, 18:04
Спасибо большое, мне очень приятно.
Lana_Nova 21 апреля 2016, 20:03
Спасибо огромное! Этот пост в самую точку! Мне однозначно нужен этот карандаш! Это мой идеальный нюд!
katyakraska 21 апреля 2016, 20:21
Думаю, он всем нужен )) ну или почти всем.
Спасибо, что читаете )
Demchonka 21 апреля 2016, 20:12
Услада моих глаз   Даже на продукт не смотрю, все тобой любуюсь
katyakraska 21 апреля 2016, 20:21
Спасибо, Дашуля, дорогая
Latte 21 апреля 2016, 20:24
Красивейший оттенок, лежит прекрасно. Мне в качестве помад очень нравятся карандаши от Лимони. Они еще и бюджетные)
katyakraska 21 апреля 2016, 20:26
У меня не складывается с бюджетной косметикой )))) у меня люкс головного мозга )))))
Poeme 21 апреля 2016, 22:26
Хороший диагноз)
Latte 21 апреля 2016, 22:31
Диагноз чудесный… у меня тоже такой был, но лечится кризисом) а качество карандашей настолько хорошее, что некоторый люкс с ними и рядом не стоял…
katyakraska 21 апреля 2016, 23:59
я согласна с тем, что свои глупости в этом вопросе нужно обязательно пересмотреть))
Latte 22 апреля 2016, 15:31
божечки, на глупость даже намека не было!))) просто мне реально сейчас не по карману любимый люкс, вот и ищу пристойные аналоги.
katyakraska 22 апреля 2016, 15:48
а это мои собственные умозаключения ))

мне кажется, лучше РЕЖЕ, да ЛУЧШЕ… вот не знаю )
Latte 22 апреля 2016, 16:15
Согласна, с тоном, пудрой, тушью, тенями так и происходит. А вот карандаши для губ и бровей летят со страшной силой, приходиться выкручиваться. Я вот на кожу лица не могу абы что мазать -маньячу)))
katyakraska 22 апреля 2016, 16:18
Согласна.
Особенно насчет тона. Кожа лица — это фундамент.
А про туши — тут столько бюджетных вариантов приводят, что я начинаю сомневаться в правильности своей повернутости.
Gorgonzola 22 апреля 2016, 20:21
Тоже был такой диагноз, но мой мир перевернула бюджетная тушь как раз, больше за люксовой тушью не пойду, если мою не снимут ))
katyakraska 22 апреля 2016, 20:49
Вот про туши я неоднократно слышала, поэтому даже не знаю.
Но у меня сейчас одна, которая устраивает по всем параметрам, я о ней писала.
Alla21 21 апреля 2016, 20:28
На мне этот же карандаш/помада в сочетании с бальзамом оказался очень яркий. Ожидала конечно же другого эффекта, не было и намека на нюд))). Очень стойкий кант, который с губ убрать не так просто. Если бы не конечный результат в плане цвета, то стал бы любимчиком))).
Покупала в ЛЭтуале, произведен в Китае… может в этом дело?
katyakraska 21 апреля 2016, 20:32
я даже не знаю, скорей всего ваш собственный пигмент губ оказался ярким. я без бальзама показывала, на мне смотрится вот так, да и на свотчах он нюдовый очень.
Alla21 21 апреля 2016, 20:41
Не исключаю, что и пигмент губ сыграл определенную роль. Желание проводить эксперимент в сочетании с помадой-пропал, т.к. цвет получился у меня именно такой, как его и назвали-Яркий анемон))).
Попробую нанести его без бальзама, все может быть))). Спасибо за пост.
katyakraska 21 апреля 2016, 20:45
Я поискала с ним еще губы в картинках в интернете, результат схожий с моим.
Alla21 21 апреля 2016, 20:52
Карандаш на ваших губах мне очень понравился. И на фото выше… тоже.
Произведено в Китае?
Alla21 21 апреля 2016, 20:55
Если вы коробочку не выкинули)).
katyakraska 21 апреля 2016, 20:58
Выкинула, но я вижу нанесение на самом карандаше, и да, он произведен в Китае и покупала я его так же.

А коробки я вообще не храню никогда ) не люблю их ужас как )
Alla21 21 апреля 2016, 21:04
Завтра нанесу его без бальзам, весной губы в лучшем состоянии))). Еще раз-спасибо.
Dari25 21 апреля 2016, 21:10
У меня нет ни одного карандаша для губ))) Но ваш просто красавчик, прям захотелось сразу купить. Вам оттенок несказанно идёт
katyakraska 21 апреля 2016, 21:15
Спасибо большое. Я тоже довольно равнодушна к карандашам, у меня есть только 1 красный, идеально подходящий к любимой Chanel, и то она не нуждается в его поддержке.
И кроме нее и этого больше и нет никаких.
tironsa 21 апреля 2016, 21:11
Люблю помады Шисейдо, нюдовые оттенки там идеальные! Контурные карандаши видно тоже.
Чудесный оттенок карандаша, всегда такой пригодится. Спасибо, Катя, что показали.
Не знала о существовании такой красоты! Куплю )
katyakraska 21 апреля 2016, 21:15
Рада, что вам понравилось.
Спасибо.
Marina_Eesti 21 апреля 2016, 21:33
Отличный карандаш! Возьму на заметку!
katyakraska 21 апреля 2016, 21:33
Надеюсь, что он и вас порадует тоже! )
Marina_Eesti 21 апреля 2016, 21:36
avissa 21 апреля 2016, 22:05
Как чудесно на губах смотрится!
Замечательный оттенок, непременно поищу такой.
katyakraska 21 апреля 2016, 23:59
Спасибо. Это легко доступный карандаш в отличие от Живанши для глаз, что я вчера описывала.
Poeme 21 апреля 2016, 22:16
«Карандаш похож на карандаш» прямо шедевр. У меня тоже есть такой анемончик, купила его под впечатлением от Пупы, был такой же карандаш со спонжиком на другом конце, как он мне нравился! Купила его после интервью Валерии о своем быстром макияже на каждый день. Пользовалась им пару лет, потом он закончился, и я повторила покупку, но, видно, в первый раз брала другой оттенок. Так вот во второй раз уже было не то с оттенком, меньше розовинки, больше бежевинки, номер 2. А какой был первый, теперь тайна. Ну и Шисейдо пользуюсь иногда, когда контур необходим, на все губы не нравится как наносится и как лежит. Пупа лучше))
katyakraska 22 апреля 2016, 00:00
я сама обычно карандаши на губах тоже не ношу, но этот подходит отлично. кому-то будет удобно иметь штучку 2 в 1
Poeme 22 апреля 2016, 00:05
Вот хорошо, что ты и девочки на Косметисте иногда напоминаете в своих постах о каких-то продуктах, которые пылятся лежат в комоде) Вот ты напомнила, а я, уже умытая перед сном, нанесла Пупу на губы и сейчас сижу в постели как дурочка с карандашом на губах)) Кстати он «стух», надо выкинуть. О как!)
katyakraska 22 апреля 2016, 00:07
Сколько он валялся у тебя? Смывай, не оставлять же на ночь тухлятину на губах.
Poeme 22 апреля 2016, 00:12
))   Пошла смывать. Не помню, года 3-4))
Frankie_Stein 21 апреля 2016, 23:40
Какой оттенок! Как лежит   Какие губы
katyakraska 22 апреля 2016, 00:01
Спасибо большое.
Вы меня тут все так избаловали комплиментами, что мне заранее страшно, что я буду делать, когда у меня закончатся деньги и мне не о чем будет писать ))
Frankie_Stein 22 апреля 2016, 00:33
Я думаю, вы что-нибудь придумаете интересное.
Продукты вы показывает очень интересные и что уж говорить недешевые, но вас любят за душевность, открытость и креатив.
Даже если вы будете показывать что-то простое и доступное за 200-300 руб., я все равно буду читать, т.к. полюбила ваш стиль, образ, прекрасные фото, человечность. Это не лесть, а правда
katyakraska 22 апреля 2016, 00:36
Спасибо, мне было очень приятно прочитать ваши слова.
aikanye 22 апреля 2016, 06:43
Катя, очень красивый оттенок! Вам очень идет!
И у вас очень красивые губы, всегда любуюсь, такой четкий и ровный контур))
katyakraska 22 апреля 2016, 11:53
Спасибо, Айка)) от Вас про губы читать особенно приятно)))
Snowy 22 апреля 2016, 09:54
Какая прелесть! Нежный, красивый цвет, Вам очень идет, очень.
Мне тоже такой надо:-)

Присоединяюсь к девушкам выше- Вас очень приятно и интересно читать.
katyakraska 22 апреля 2016, 11:54
Цвет чудесный!

Большое спасибо, вы делаете мой день.
Snowy 23 апреля 2016, 22:58
Сегодня пошла смотреть на карандаш… Очень понравился! Куплю обязательно. Стойкость удивила, с обеда до сих пор на руке видна черточка.
Спасибо, что показали.
katyakraska 23 апреля 2016, 23:06
Рада быть полезной )
Veronna 22 апреля 2016, 11:03
Вау, супер! обязательно прикуплю ))) спасибо!
katyakraska 22 апреля 2016, 13:21
да, если он так же хорошо подойдет к пигменту ваших губ, станет еще и универсальным карандашом под практически любую помаду.
VeryFox 22 апреля 2016, 17:27
Очень красивый оттенок, Вас очень идет.
katyakraska 22 апреля 2016, 18:42
Большое спасибо.
elen146 22 апреля 2016, 20:12
У меня тоже такой имеется. Я в восторге от него.
katyakraska 22 апреля 2016, 20:54
Рада, что и вам нравится тоже.
Gorgonzola 22 апреля 2016, 20:30
Вам волшебно! И вправду отличный нюд, тоже есть такой, очень и очень. Теперь это моя любимая матовая помада )) Вас очень приятно читать и смотреть )
katyakraska 22 апреля 2016, 20:54
Как здорово, очень рада.
malizubairaeva 22 апреля 2016, 22:44
Славный карандашик, у меня есть RS303. Более сочный. Если получится сделаю обзор )
Hadija1991 27 апреля 2016, 23:34
Цвет супер