19.04.2016

Уход Kanebo Sensai

Марка Kanebo меня очень интересует, о средствах очищения я уже рассказывала, в планах попробовать тоники и лосьоны, а пока делюсь мнением еще об одной парочке представителей моего ухода:

1. Очищающая пилинг-маска Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Mask
У всех пудра-пилинг, а у меня маска! Как я поняла, по сути, это почти одно и то же, состав схож. Она содержит те же шелковую пудру, каолин, так же превращается в густую плотную пену. Только, на мой взгляд, маска проще в использовании, и флакон с ней не боится влажности.
Упаковка — симпатичная белоснежная баночка с дозатором, но если долго не пользоваться, остатки маски в носике могут подсохнуть. На лицо мне нужно одно полное нажатие помпы.
Маска нежная, густая, содержит мягкие гранулы шелка, с их помощью как раз и осуществляется деликатный пилинг. Производитель советует использовать маску как второй этап очищения (после первоначального снятия макияжа, например, гидрофильным маслом или молочком): нанести на влажную кожу, помассировать, пока частички не растворятся, в это время образуется кремовая пена, затем нужно ополоснуть лицо водой. Я еще люблю пользоваться маской по утрам, распределяю (по возможности на шею и декольте тоже) и оставляю слегка застыть на несколько минут, пока чищу зубы. В результате лицо становится свежим и светлым, будто фарфоровым, кожа гладкая, чистая и матовая на весь день. Важно, что ни стянутости, ни дискомфорта я не чувствую, так что переборщить и пересушить кожу с данным средством не получится, не смотря не белую глину в составе.
Свойств пилинга как такового или шлифовки я не заметила, считаю маску больше еще одним приятным очищающим средством. Накопительного эффекта за 2 месяца я не вижу, но все равно с удовольствием пользуюсь 3 раза в неделю.
Еще нравится чудесная отдушка, которая манит, словно аромат свежей булочки

2. Увлажняющий крем для области вокруг глаз Kanebo Sensai Silk Moisture Supply Eye Cream
Хороший крем вокруг глаз ищут все! Чтоб был не липкий, не жирный, не тяжелый, но и не слишком невесомый, увлажнял, разглаживал и тому подобное. Собственно говоря, данный крем по моим ощущениям удовлетворяет всем вышеперечисленным условиям. Сначала мне показалось, что он более плотный и питательный, чем бы я хотела, но это лишь на первый взгляд, после нескольких первых использований эти ощущения пропали. Крем нежный, отлично бесследно впитывается, не оставляя никакой пленки или блеска, и что ценно, вскоре можно смело делать макияж. Сразу после нанесения кожа вокруг глаз хорошо увлажнена, мне нравится, что крем делает ее нежной и шелковистой, сеточка мелких морщинок слегка разглаживается, пусть и не до самого вечера, все из-за моей активной мимики. В общем, производитель обещал увлажнение, и оно есть, хороший продукт, возможно повторю покупку, после использования моего нынешнего ухода.
Я предпочитаю средства с дозаторами, поэтому дополнительный плюс ставлю флакону, он конечно не маленький, в косметичку такой не бросить, но для домашнего использования удобен. Одного полного нажатия помпы мне многовато, но можно приспособиться, и дозатор выдаст нужное вам количество. И поверьте, все содержимое расходуется практически до последней капли.
При объеме всего 15 мл крем очень экономичный, при цене в 3 тыс.руб. уже со скидками, его хватило почти год!

А что вы пробовали из ухода Канебо? Что порекомендуете??

Спасибо за внимание!

Natalia_Bos 19 апреля 2016, 09:51
Ну ты соблазняешь — аромат свежей булочки
Флаконы с дозатором очень удобны.
Zaoknomzima 19 апреля 2016, 11:29
Это не я соблазняю
Klavas 19 апреля 2016, 20:55
Я тоже добавлю ароматы реально ванили :):) но легкие.
Klavas 19 апреля 2016, 21:00
Я поклонник марки :) из серии Silk лосьон и легкая эмульсия ( расход варварский) — довольна очень, сейчас хочу крем для лица и век, выбираю серию Cellular Performance, а маска понравилась 10 минутная, ее сняли ( у меня в запасе 2 шт :):):)
Еще очень любопытно купить маску из дорогой синей линии
Zaoknomzima 20 апреля 2016, 00:26
Лосьон мне точно нужен)
Klavas 19 апреля 2016, 21:01
У нас кстати этой маски как ваша не вижу уже в продаже:(
sonnez 20 апреля 2016, 02:33
Спасибо за отзывы! А что-то помимо увлажнения чувствуется от крема для век? отеки, темные круги?
Zaoknomzima 20 апреля 2016, 08:48
Объективно не могу сказать, отеков у меня не бывает, и темные круги редко
SemchenkoSV 20 апреля 2016, 10:35
Я счастливая обладательница бальзама для глаз, морщинки уменьшились под глазами и синевы стало меньше. Очень люблю их шампунь и бальзам для волос из белой линии. После sensai опять поверила в японское качество, а то на шисейдо отрицательно запиналась
Zaoknomzima 21 апреля 2016, 00:14
Мне вот консультант навязывала бальзам вместо крема для глаз, по ощущениям пробы тоже хороший))
SemchenkoSV 21 апреля 2016, 18:07
Да, но все таки это более ночной уход или дневной без косметики около часа впитывается
Salomeya 20 апреля 2016, 22:32
Есть пудра-пилинг, очень нравится. И пользовалась кремом для глаз из линии Cellular Performance. Сначала вроде понравился, а потом наступили морозы, и мои восторги поутихли. От крема реально не хватало увлажнения и питания, как только выходила на улицу кожу сразу стягивало, потом появилась сетка морщин. Еле добила его, подмешивая аргановое масло. Единственный плюс — от этого крема ресницы буквально заколосились). Еще имеются перчатки, которые периодически одеваю на ночь с кремом. Эффект очевиден даже если руки в них побыли всего минут 30.
Zaoknomzima 21 апреля 2016, 00:17
Я бы попробовала подобные перчатки или носочки, иногда подумываю о покупке))
Salomeya 21 апреля 2016, 08:43
Попробуйте эти перчатки, думаю они Вас не разочаруют. У меня много было всяких, но эти реально работают и стоимость свою оправдывают. Я их купила, прочитав отзыв тут, на косметисте))