01.04.2016

Виртуальная алхимия с SelfBeauty

Всем привет! Спешу познакомить вас с замечательными новинками косметического мира )

На этот раз — это нечто совершенно новое для меня — данный проект представляет собой онлайн-лабораторию, в которой можно создать свою собственную косметику! На данный момент по индивидуальному рецепту создать можно 4 продукта — шампунь, гель для душа, крем для лица и скраб (для лица или для тела).
Что привлекает в концепции этого проекта?
— При создании косметических средств используются натуральные компоненты.
— Продукты изготавливаются профессиональной командой технологов.
— Все линейки продукции прошли сертификацию качества.
Я решила попробовать сконструировать скраб для тела и крем для лица. Сам процесс был таким волнительным и интересным! Это совсем не сравнить с тем, чтобы просто складывать в корзину готовые баночки с продуктами, здесь реально можно почувствовать себя творцом и создателем чудо-крема!
Итак, расскажу о процессе создания моих продуктов.

SelfBeauty Скраб для тела

На первом шаге нам предлагается выбрать тот продукт, который мы будем создавать. В моем случае — это скраб для тела. Ну а дальше — начинаем творить — выбирать тип скрабирующего элемента, компонент, который будет отвечать за увлажнение, за антицеллюлитный эффект и выбрать подходящий аромат.
Далее можно выбрать витамины и экстракты, которые дополнят крем и заставят его работать.
Для эффекта можно даже добавить жемчужную пудру в скраб! Что я, конечно же, и сделала )).
Ориентироваться в компонентах совсем не сложно — к каждому сразу же вылетает подсказка с описанием и эффектом, и картинка. Заодно в голове пролетают сразу несколько вариантов продуктов, которые можно было бы создать. Все компоненты так же можно удалить, если передумали и решили добавить что-то другое. Процесс очень захватывающий и творческий.
Ну что? Пришло время посмотреть на то, что у меня получилось! Продукты пришли в симпатичных баночках с завинчивающимися крышками. Дата изготовления и состав указаны на обратной стороне. Так вы можете легко проверить, соответствует ли состав крема тому, что придумали вы. Дата производства, естественно, свежая.
Я вам раскрою свой чудо-состав скраба:
— пемза молотая (обладает эффектом глубокого отшелушивания и очищения);
— глюконолактон дельта (предотвращает морщины и общее старение кожи, является мощным антиоксидантом — я посчитала, что это совсем не повредит моему телу);
— LPD`s Slimming (комплекс антицеллюлитных активных компонентов в наносомах и липосомах — антицеллюлитный эффект в скрабе для тела я очень приветствую);
— витамин Е (способствует заживлению ран, обладает питающим и укрепляющим действием);
— экстракт имбиря (идеальный жиросжигатель, нормализует кровообращение, обладает антицеллюлитным эффектом);
— жемчужная пудра (омолаживающее средство, насыщает кожу кальцием, ну и для красоты).
Аромат тоже оказался очень приятный, древесно-цитрусовый.
Так выглядит сам скраб:
Скраб имеет консистенцию густого желе. Скрабирующая пемза не крупная, но кожу скрабит хорошо, хотя и не грубо. Создается ощущение очищенной до скрипа кожи, она начинает лучше дышать. Скраб не содержит масел, т.е. никакой маслянистой пленки после себя на коже не оставляет. Зато любой крем для тела лучше впитывается в кожу.
В общем, скраб очень хороший, я пробовала им скрабить все части тела, включая декольте, шею. Только эти зоны я скрабила менее интенсивно, чем, к примеру, бедра. Скраб не самый агрессивный, поэтому подойдет для любой кожи, кроме самой чувствительной, я думаю. Смывается водой легко и быстро. Антицеллюлитные свойства его оценить мне не удалось, т.к. он быстро закончился, к тому же, я скрабила им все подряд, не делая упор на целлюлит. Все равно мне не поможет… ))
Жемчужная пудра в нем смотрится очень привлекательно:
Объем — 200 мл. Маловато, но можно растянуть удовольствие.
Здесь состав:
Цена: 765 руб (зависит от выбранных компонентов)

Далее я скомпоновала более ответственный продукт — крем для лица.

SelfBeauty Крем для лица

Крем создается по такому же принципу. Только для начала выбирается основа для крема в зависимости от типа кожи — для нормальной, сухой или жирной кожи, а так же имеется антивозрастная основа, которую я и выбрала.
Далее выбирается компонент, который будет отвечать за питание и увлажнение, выбирается аромат, компонент, отвечающий за лифтинг-эффект, а также витамины, экстракты и активные компоненты. Есть, из чего выбрать!
Я добавила в свой крем вот что:
антивозрастная основа
— Oligoceane (способствует общей минерализации кожи, увлажняет, насыщает микроэлементами);
— Мультивитаминный комплекс AEFH+група В (если уж брать витамины, то все подряд и побольше);
— цитрусовый аромат;
— экстракт розмарина (улучшает метаболизм в коже, запускает регенеративные процессы);
— Sepitonic (борется с усталостью кожи, придает свежий вид и тонизирует);
— Chronodyne (активизирует процессы метаболизма и регенерации, подходит для усталой кожи).
Согласитесь, получился неплохой набор параметров для крема — увлажнение, насыщение микроэлементами, регенерация, борьба с усталостью, набор витаминов, а еще и сама основа антивозрастная. Получился прямо-таки мультифункциональный крем!
Посмотрим, какой он получился:
Баночка в 50 мл:
Заполнена до самого верха:
Крем имеет очень приятный аромат, цитрусовый аромат переплетается с ароматом розмарина и получается очень успокаивающий, расслабляющий запах.
Текстура плотноватая, крем густой, вот так он выглядит на лопатке:
Вопреки моим опасениям, крем получился просто отличным! Он очень отличается от ранее опробованных кремов тем, что совсем не силиконистый (в составе я его тоже не вижу) и глицерин стоит в самом конце состава. Это просто чудесно для меня, т.к. глицерин образует на моем лице пленку и не дает коже дышать.
Крем чуть зеленоватого оттенка.
Консистенция очень приятная, крем легко распределяется по коже, без белых разводов. Хорошо впитывается, отлично увлажняет и питает кожу, разглаживает морщины, расслабляет своим ароматом. При этом он совсем не ощутим на лице, нет чувства пленки, кожа дышит, без ощущения тяжести или другого дискомфорта. Никаких аллергических реакций крем также не вызвал. Спустя некоторое время крем все равно тактильно ощущается на моем лице, лежит немного жирненько, хотя не блестит и самой кожей никак не ощущается, поэтому я использую его только в качестве вечернего ухода, когда мне не важен внешний вид, жирность и проч. Лишь бы работал. А работу свою он делает — кожа увлажнена и напитана, чувствует себя хорошо, на утро выглядит свежей и здоровой. Поры не забивает, что очень важно. Не усиливает выработку кожного сала, на утро нет расширенных пор. Все очень даже хорошо.
Так он выглядит наполовину размазанным:
Цена: 635 руб (зависит от набора компонентов)
Это был очень интересный и захватывающий процесс, хотя и виртуальный! Мне очень понравились созданные мной продукты, настоящий эксклюзив )).

Terracotta 01 апреля 2016, 18:28
Нравятся мне эти блестюшки в скрабе))
Да, это приятный бонус )
Poeme 01 апреля 2016, 19:04
Эх, я бы себе шампунчик намутила))
Попробуйте! )
Milena72 02 апреля 2016, 17:08
Прикольно!
Я б тоже с удовольствием «похимичила».
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:50
Да, это очень увлекательный процесс!
Hadija1991 02 апреля 2016, 22:09
Очень увлекательно.
Спасибо, что поделилась опытом, Мадлен)
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:51
Спасибо за внимание! )