29.03.2016

Коротко и по делу-Green Mama, ты супер!

О том, как меня удивили шампунь и бальзам за 300 рублей и перенес на 20 лет назад гель за 200 р пост.

Косметику Грин Мама знает, наверное, каждый человек, выросший в 90-х.
Вот ровно с тех дремучих времен моя мама преданный поклонник их крема для рук Алеут, а я знакома с маркой.
Продукты были разные, а потом мы как-то забыли о Грин Маме на несколько лет. А тут мое увлечение «нашей» косметикой и «О! Грин Мама! Что там у них?»
И вот результат моего любопытства, о котором хочу рассказать и настоятельно рекомендую познакомиться с этим постом.
Я уже говорила-волосы у меня хорошие.
Рассказывала, что пробовала огромное количество средств по уходу. Шампуни были Керастаз, Матрикс, Шисейдо, Лонда, Шварцкопф Профешшнал и куча других. К сожалению, в блоге я тогда о них не рассказывала-сейчас буду рассказывать обо всех.
Так вот. Попробовав столько средств разных ценовых категорий от Грин Мама я откровений не ждала, и тем сильнее было мое приятное удивление.
Давайте по порядку.
Общее:
Одинаково удобные бутылки по 250 мл. Крышка, которую можно открыть мокрыми руками не поломав ногти и не залив средством всю ванну.
С гелем чуть иначе-400 мл и отвинчивающаяся крышка. Хотелось бы дозатор, но это мелочи)
Шампунь Объем и упругость «Крапива и Алтей»
Без силиконов, парабенов и лауреат сульфата натрия.
Шампунь средней густоты, прозрачный:
Это вещь! Попробовав в первый раз я подумала-да лаааадно? И за это они просят 300 рублей? Шампунь очень приятно пахнет травами. Честно-не в курсе, чем должна пахнуть крапива и алтей, по мне пахнет дикой мелиссой, которая растет вдоль рек и прудов. Я этот аромат обожаю, вот прямо очень! Детство, проведенное у бабушки в деревне, сказывается. Люблю натуральные ароматы. А еще он обладает охлаждающим эффектом и это очень приятно. Такая свежесть во время и после использования.
Пены дает много, промывает отлично.
Маленький совет для тех, кто не читает рекомендации производителя по применению, как и я. Пользовалась я недели 2 и решила прочесть. А оказывается, шампунь-то надо подержать пару минут перед тем как смыть.
странный совет, подумала я, но попробовала.
Так что же вышло? Ой, как классно! Побыв немного на волосах он их как бы поднимает от корней. я вижу объем даже на своих волосах ниже талии, на которых его в принципе быть не может и я смирилась.
Резюме-удовольствие от использования, в результате объемные, плотные волосы, которые без проблем можно расчесать. И все это за 300 рублей. 300 рублей, Карл!
Цена-300 р.
Оценка-5+
Бальзам «Питание и восстановление» для сухих и ломких волос «Масло оливы и лаванда»
Без парабенов.
Средней густоты бальзам. Белый непрозрачный.
Бальзам подходящий мне по типу. волосы длинные и ломаются, особенно в межсезонье.
Пахнет лавандой и оливковым маслом, это факт)
Легко наносится и распределяется, смягчает и увлажняет волосы. Наношу на всю длину отступая сантиметров 10-15 от корней. Состояние волос после него хорошее. Расчесать легко, волосы долго остаются свежими. Выглядят отлично.
Стоящий бальзам за очень умеренную цену.
Цена-300 р.
Оценка-5
Гель для душа «Ежевика и Шалфей»
Бооольшая такая бутылочка, 400 мл.
Гель жиденький, цвета травяного чая.
Бутылочка с запахом детства в деревне. Знаете это что? Это лес в Уральской области Казахстана. Я очень хорошо знаю запах дикой ежевики (не вот этой бутафории из Ашана) Мелкие ягоды, аромат которых слышен на несколько метров.
Шалфей я тоже собирала в чай.Меня очень умиротворяет аромат шалфея и чай с ним я люблю до сих пор. Так вот, к чему это лирическое отступление. Ароматы я знаю и со всей ответсвенностью заявляю-создатели геля весьма точны. Это правда дикая ежевика и шалфей. Спасибо за ольфакторное путешествие на 20-15 лет назад.
Даже не хочу писать про тех.характеристики, ведь гель он и в Африке гель. Хорошо пенится, кожу не сушит. Бутылки хватит надолго.
ПС-я обожаю парфюмы Джо Малон, у них там есть «Ежевика и Лавр», классно было бы сделать «Ежевику и шалфей».
Цена-в районе 220 р.
Оценка-мои субъективные 5+

Diana-Nathalie 29 марта 2016, 01:04
Спасибо за рассказ. у меня еще запас большой шампуней/бальзамов, но обязательно попробую эти. Интересно.
elenakot 29 марта 2016, 11:44
Спасибо, что читаете. Экземпляры достойные, мне подошли.
sweetorange 29 марта 2016, 09:55
Я фанат их геля-пены для умывания, только его стало сложно найти последнее время(
elenakot 29 марта 2016, 11:43
В Рив Гоше у нас довольно большой выбор.
suralmasha 29 марта 2016, 10:38
Спасибо, сразу захотелось купить этот шампунь)))
а какие у Вас волосы? пористые, прямые, окрашеные итд…
elenakot 29 марта 2016, 11:41
Прямые, длинные, неокрашенные, гладкие. Шампунь очень классный)
Nostalgie 29 марта 2016, 11:33
В середине 00-х регулярно пользовалась этим шампунем. Волосы были супер, а что самое удивительное, парни реагировали на запах — всегда говорили, что волосы очень вкусно пахнут. Вот думаю, надо бы снова вернуться к родной грин маме.
elenakot 29 марта 2016, 11:43
Запах на волосах не остаётся, мне кажется. Зато в процессе мытья наслаждаюсь)
EvaLoran 29 марта 2016, 14:08
Спасибо за такой нужный пост! Как раз заканчиваются средства и поеду покупать скоро:) А маской для волос после бальзама пользуетесь? Если да, то какой?
elenakot 29 марта 2016, 16:15
Масками не пользуюсь. Делаю пару раз в месяц из масла кокоса и Макадамии. Иногда бесцветную хну с маслами мешаю и наношу на час-другой.
Nata-1 29 марта 2016, 14:34
Так вы вкусно рассказали об этих средствах, что захотелось попробовать. Надо поискать шампунь в магазинах.
Спасибо.
elenakot 29 марта 2016, 16:16
Мне понравились) спасибо.
Anderson 30 марта 2016, 00:23
Шампунь, который придает ощутимый объем… Очень заинтересовал, т.к. на моих волосах объем удавалось создать только парикмахеру моей мамы)) Самой никак не получалось) Жаль, что недавно купила новую бутылку шампуня, уже хочется попробовать экземпляр от Грин Мамы.
elenakot 30 марта 2016, 22:16
У меня объема не бывает от слова вообще. а от него я реально увидела приподнятые у корней волосы.
Krasotada 30 марта 2016, 09:00
очень заинтересовал шампунь! захотелось его непременно попробовать! тем более цена позволят…
и уж тем более он охлаждает, потому как что то голова в последнее время зудит… трихолог не нашел ничего, а свежести хочется))
elenakot 30 марта 2016, 22:16
Охлаждает и вообще в применении приятный.
Tata178 30 марта 2016, 10:09
Спасибо за пост! Объем на волосах я люблю, буду пробовать шампунь)
elenakot 30 марта 2016, 22:16
Вы его главное подержите, как советует производитель.
Klavas 30 марта 2016, 22:12
Читаю много про эффективные маски, а вот оказывается и шампуньки стоит пробовать:) я тоже однажды в универсаме детский Крымский купила, довольна как слон была.
Спасибо за пост.
elenakot 30 марта 2016, 22:17
Шампунь удивил! Про маски я раньше не слышала, надо озадачиться.
Frankie_Stein 30 марта 2016, 23:09
Вы не могли бы показать состав шампуня, а то как-то обещаниям я не верю.
elenakot 30 марта 2016, 23:52
А я не понимаю ничего в составах и верю только личному опыту и иногда отзывам)
Состав: Состав: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Althaea Officinalis Root Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Glycereth-8, Peach Kernel Oil, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate.
Frankie_Stein 31 марта 2016, 12:11
Спасибо большое. К сожалению, аллергики вынуждены читать составы, так сказать не по собственному хотению, а по принуждению.
elenakot 31 марта 2016, 21:01
Да, аллергикам сложнее(
elochka15 02 апреля 2016, 11:28
Пишут, что Ammonium Lauryl Sulfate не менее вреден, чем SLS (лауреат сульфата натрия,)