Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.03.2016
19260

Палитра. Поэтапный макияж с essence # most wanted


Сегодня покажу поэтапный макияж на основе одной палитры — то есть оттенков из одной палетки теней. Производители косметики часто предлагают небанальные цветовые сочетания в рамках одной палетки, главный вдохновитель для этого поста — четырёхцветные тени essence quattro eyeshadow # 15 most wanted.

Посмотрим на них поближе при естественном освещении (а на заглавной фотографии со вспышкой):
Свотчи при различном освещении (можно увеличить).
Помимо очевидного — моей безграничной любви к сливовым оттенкам  , эта палетка заинтересовала меня ещё и необычным сочетанием текстур. Самый тёмный, тёплый красновато-коричнево-сливовый — насыщенный, плотный, непрозрачный цвет, тёмный и глубокий, с микрошиммером, дающим лёгкое сатиновое сияние. Тогда как три светлых оттенков — акварельные, частично состоящие из слюды, а потому полупрозрачные, эти три оттенка не дают плотного цвета, зато придают сияние, мерцание, при наслоении — практически влажный блеск. По цветам это белый, лимонный и светло-персиковый.

Я решила сделать практически «монобрендовый макияж».   Все (практически все) продукты, которые мне понадобились, тоже essence.

Четырёхцветная палетка теней essence quattro eyeshadow # 15 most wanted.
Консилер essence stay all day 16h long-lasting concealer # 20 soft beige.
База под тени essence i love stage eyeshadow base.
Карандаш для бровей essence eyebrow designer # 04 blonde.
Объёмная тушь для ресниц essence plump no clump! volume mascara.
Накладные ресницы-пучки essence lashes to impress # 02 single lashes MIX.
Кисти essence eyeshadow brush, concealer brush, eye blender brush.

1. «Холст». Здесь только консилер и база под тени.

2. Брови оформлены карандашом.

3. Белый оттенок нанесён под изгиб брови.

4. Персиковый оттенок нанесён на центр нижнего века, на центр верхнего века и по линии складки верхнего века.

5. Сливовый оттенок нанесён во внешний угол глаза, растянут по лини роста ресниц и слегка по складке, растушёваны границы персикового и сливового цветов.

6. Лимонный оттенок нанесён на внутренний уголок глаза.

7. На этом этапе у нас «затесался» продукт другого бренда, впрочем, вполне «родственного».   Я захотела как-то поддержать и усилить нежный лимонный оттенок в уголке глаза и добавить цветового контраста, потому выбрала для слизистой нижнего века не стандартный (для меня) матовый телесный или светло-розовый каял, а сияющий карандаш золотого цвета — CATRICE Precision Eye Pencil Longlasting # 090 Gold Me Tight! (он давно снят с производства, так что я не стала включать его в общее фото).

8. Отдельные фото специально до нанесения туши, чтобы было лучше видно «геометрию» завершённой растушёвки.
  Здесь и далее более точная цветопередача.

9. Нанесена тушь.

10. Контрастное затемнение внешнего уголка создаёт акцент на миндалевидную форму глаз, я решила усилить этот акцент, добавив три пучка накладных ресниц, в том числе два самых длинных из набора.

Вот такой макияж глаз у меня получился. Носила его с румянами нейтрального тона и приглушённой тёмно-сливовой матовой помадой на губах. По технике исполнения, как мне кажется, ничего сложного, но и ничего скучного.   Может быть, у кого-то даже возникнет желание выполнить что-то своё «по мотивам».  
Вообще мне очень нравится сочетание сливового, персикового и золотистого (кстати, обратила на это цветовое сочетание больше внимания из-за Chanel: в их палетках подобное было не раз — навскидку вспомню Signe Particulier, Harmonie Du Soir, Rose Envolee...). И особенно нравится, как слива и золото работают на акцентирование цвета моих глаз — думаю, даже по фото заметно, как слива подчёркивает ободок радужки, проявляя в нём чуть ли не нотки морской волны, а золото заставляет ярче играть тёплые «искорки» вокруг зрачка.

Благодарю за внимание и желаю приятного вечера!

София.

Лучшее за месяц

Комментарии

ann_yellow 21 марта 2016, 22:28
Очень красиво))) в том числе и потому, что у вас шикарные веки  
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 23:05
Красота! Я на днях купила эту палетку)) Долго вокруг нее ходила, но этот оттенок меня покорил! Чудесная слива!
Schi88 22 марта 2016, 01:26
О, эта слива в этой палетке такая сочная, насыщенная и такая тёплая! У меня очень порочные   ассоциации с только что сваренным горячим сливовым джемом!    
Не зря же у этих теней такое название!
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:22
М-м-м! Да!)
TwoDropsofBeauty 21 марта 2016, 23:15
Ну а где же фото лица «в полный рост»? А так макияж глаза очень хороший получился. Понравилось сочетание с золотой подводкой.
ELENA64 22 марта 2016, 00:03
Красиво так! Во-первых, я очень доверяю Вашему вкусу и выбору в макияже, т.к. у нас схож цвет глаз, тон кожи. А во-вторых, Вы прямо новую страну открываете (для меня получается именно так) в виде продуктов из масса. Из этого бренда, например, у меня нет ничего, а теперь посмотрю без предубеждения.
Спасибо!
Schi88 22 марта 2016, 01:24
Благодарю за такой приятный и развёрнутый комментарий!   Очень рада, что обзоры полезны.  
А с essence я дружу уже много лет, у меня много средств этого бренда, если что — спрашивайте.  
MissAlex 22 марта 2016, 02:27
Эта слива мне очень нужна! Я -таки фанат всего сливового) и варенья тоже   Макияж —  
Diminuendo 22 марта 2016, 02:45
Сравните, пожалуйста, сливовый тон с запеченными тенями-тройкой от Катрис, мне кажется, они похожи.
Schi88 22 марта 2016, 14:06
Сделала сравнительные свотчи для нескольких теней:

1.1 (средний в палетке) и 1.2 — CATRICE Deluxe trio eyeshadow # 030 Rose Vintouch (пост).
2 — CATRICE Absolute Eye Color eyeshadow mono # 570 Plum Up The Jam (пост).
3 — essence quattro eyeshadow # 15 most wanted (пост).
4 — essence eyeshadow # 21 keep calm and berry on (пост).

1.1 — схож с 2, но содержит менее крупные частицы золотистого шиммера, а подтон более приглушённый mauve.
1.2 — наиболее схож по тону с 3, но светлее и чуть менее теплее.
2 — содержит отдельные частицы золотистого шиммера, более крупные, чем в 1.1.
3 — наиболее насыщенный и тёмный из всех, отдаёт цвет даже в одно касание; больше, чем в других, проявлен шоколадный подтон.
4 — наименее насыщенный из всех, на свотче в несколько слоёв; наиболее сияющая сатиновая текстура; наиболее проявлен розоватый подтон.
Legerete 22 марта 2016, 13:19
Очень люблю эту палктку
Legerete 22 марта 2016, 13:22
Мой телефон живет своей жизнью) очень люблю эту палетку, к зеленым глазам подходит идеально
Schi88 22 марта 2016, 17:22
Это точно, палетка будто бы создана именно для зелёных глаз.  
Tella 22 марта 2016, 17:35
Есть такая палетка, но не стала ходовой, очень редко использую хоть какой-то оттенок, может потому, что глаза карие, хотя для карих тоже цвета подходящие  
Christina_Guettler 23 марта 2016, 21:49
Щщи, макро-ракурсы — это твое все! Очень красивый макияж.
Теплый каял долго рассматривала, прокручивала, сомневалась. Потом прочитала твой комментарий к нему и поняла, что ты хотела сделать.
Dop 24 марта 2016, 19:50
Не перестаю любоваться цветом глаз и потрясающими макияжами!
Тени Эссенс нежно люблю (еще нежнее — только их стойкие карандаши для глаз), в моей палетке, наверное, скоро самый ходовой светлый оттенок «продырявится»… После этого обзора захотелось обязательно и тени из поста.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая