21.03.2016
19204

Палитра. Поэтапный макияж с essence # most wanted

Сегодня покажу поэтапный макияж на основе одной палитры — то есть оттенков из одной палетки теней. Производители косметики часто предлагают небанальные цветовые сочетания в рамках одной палетки, главный вдохновитель для этого поста — четырёхцветные тени essence quattro eyeshadow # 15 most wanted.

Посмотрим на них поближе при естественном освещении (а на заглавной фотографии со вспышкой):
Свотчи при различном освещении (можно увеличить).
Помимо очевидного — моей безграничной любви к сливовым оттенкам  , эта палетка заинтересовала меня ещё и необычным сочетанием текстур. Самый тёмный, тёплый красновато-коричнево-сливовый — насыщенный, плотный, непрозрачный цвет, тёмный и глубокий, с микрошиммером, дающим лёгкое сатиновое сияние. Тогда как три светлых оттенков — акварельные, частично состоящие из слюды, а потому полупрозрачные, эти три оттенка не дают плотного цвета, зато придают сияние, мерцание, при наслоении — практически влажный блеск. По цветам это белый, лимонный и светло-персиковый.

Я решила сделать практически «монобрендовый макияж».   Все (практически все) продукты, которые мне понадобились, тоже essence.

Четырёхцветная палетка теней essence quattro eyeshadow # 15 most wanted.
Консилер essence stay all day 16h long-lasting concealer # 20 soft beige.
База под тени essence i love stage eyeshadow base.
Карандаш для бровей essence eyebrow designer # 04 blonde.
Объёмная тушь для ресниц essence plump no clump! volume mascara.
Накладные ресницы-пучки essence lashes to impress # 02 single lashes MIX.
Кисти essence eyeshadow brush, concealer brush, eye blender brush.

1. «Холст». Здесь только консилер и база под тени.

2. Брови оформлены карандашом.

3. Белый оттенок нанесён под изгиб брови.

4. Персиковый оттенок нанесён на центр нижнего века, на центр верхнего века и по линии складки верхнего века.

5. Сливовый оттенок нанесён во внешний угол глаза, растянут по лини роста ресниц и слегка по складке, растушёваны границы персикового и сливового цветов.

6. Лимонный оттенок нанесён на внутренний уголок глаза.

7. На этом этапе у нас «затесался» продукт другого бренда, впрочем, вполне «родственного».   Я захотела как-то поддержать и усилить нежный лимонный оттенок в уголке глаза и добавить цветового контраста, потому выбрала для слизистой нижнего века не стандартный (для меня) матовый телесный или светло-розовый каял, а сияющий карандаш золотого цвета — CATRICE Precision Eye Pencil Longlasting # 090 Gold Me Tight! (он давно снят с производства, так что я не стала включать его в общее фото).

8. Отдельные фото специально до нанесения туши, чтобы было лучше видно «геометрию» завершённой растушёвки.
  Здесь и далее более точная цветопередача.

9. Нанесена тушь.

10. Контрастное затемнение внешнего уголка создаёт акцент на миндалевидную форму глаз, я решила усилить этот акцент, добавив три пучка накладных ресниц, в том числе два самых длинных из набора.

Вот такой макияж глаз у меня получился. Носила его с румянами нейтрального тона и приглушённой тёмно-сливовой матовой помадой на губах. По технике исполнения, как мне кажется, ничего сложного, но и ничего скучного.   Может быть, у кого-то даже возникнет желание выполнить что-то своё «по мотивам».
Вообще мне очень нравится сочетание сливового, персикового и золотистого (кстати, обратила на это цветовое сочетание больше внимания из-за Chanel: в их палетках подобное было не раз — навскидку вспомню Signe Particulier, Harmonie Du Soir, Rose Envolee...). И особенно нравится, как слива и золото работают на акцентирование цвета моих глаз — думаю, даже по фото заметно, как слива подчёркивает ободок радужки, проявляя в нём чуть ли не нотки морской волны, а золото заставляет ярче играть тёплые «искорки» вокруг зрачка.

Благодарю за внимание и желаю приятного вечера!

София.

ann_yellow 21 марта 2016, 22:28
Очень красиво))) в том числе и потому, что у вас шикарные веки
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 23:05
Красота! Я на днях купила эту палетку)) Долго вокруг нее ходила, но этот оттенок меня покорил! Чудесная слива!
Schi88 22 марта 2016, 01:26
О, эта слива в этой палетке такая сочная, насыщенная и такая тёплая! У меня очень порочные   ассоциации с только что сваренным горячим сливовым джемом!
Не зря же у этих теней такое название!
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 12:22
М-м-м! Да!)
TwoDropsofBeauty 21 марта 2016, 23:15
Ну а где же фото лица «в полный рост»? А так макияж глаза очень хороший получился. Понравилось сочетание с золотой подводкой.
ELENA64 22 марта 2016, 00:03
Красиво так! Во-первых, я очень доверяю Вашему вкусу и выбору в макияже, т.к. у нас схож цвет глаз, тон кожи. А во-вторых, Вы прямо новую страну открываете (для меня получается именно так) в виде продуктов из масса. Из этого бренда, например, у меня нет ничего, а теперь посмотрю без предубеждения.
Schi88 22 марта 2016, 01:24
Благодарю за такой приятный и развёрнутый комментарий!   Очень рада, что обзоры полезны.
А с essence я дружу уже много лет, у меня много средств этого бренда, если что — спрашивайте.
MissAlex 22 марта 2016, 02:27
Эта слива мне очень нужна! Я -таки фанат всего сливового) и варенья тоже   Макияж —
Diminuendo 22 марта 2016, 02:45
Сравните, пожалуйста, сливовый тон с запеченными тенями-тройкой от Катрис, мне кажется, они похожи.
Schi88 22 марта 2016, 14:06
Сделала сравнительные свотчи для нескольких теней:

1.1 (средний в палетке) и 1.2 — CATRICE Deluxe trio eyeshadow # 030 Rose Vintouch (пост).
2 — CATRICE Absolute Eye Color eyeshadow mono # 570 Plum Up The Jam (пост).
3 — essence quattro eyeshadow # 15 most wanted (пост).
4 — essence eyeshadow # 21 keep calm and berry on (пост).

1.1 — схож с 2, но содержит менее крупные частицы золотистого шиммера, а подтон более приглушённый mauve.
1.2 — наиболее схож по тону с 3, но светлее и чуть менее теплее.
2 — содержит отдельные частицы золотистого шиммера, более крупные, чем в 1.1.
3 — наиболее насыщенный и тёмный из всех, отдаёт цвет даже в одно касание; больше, чем в других, проявлен шоколадный подтон.
4 — наименее насыщенный из всех, на свотче в несколько слоёв; наиболее сияющая сатиновая текстура; наиболее проявлен розоватый подтон.
Legerete 22 марта 2016, 13:19
Очень люблю эту палктку
Legerete 22 марта 2016, 13:22
Мой телефон живет своей жизнью) очень люблю эту палетку, к зеленым глазам подходит идеально
Schi88 22 марта 2016, 17:22
Это точно, палетка будто бы создана именно для зелёных глаз.
Tella 22 марта 2016, 17:35
Есть такая палетка, но не стала ходовой, очень редко использую хоть какой-то оттенок, может потому, что глаза карие, хотя для карих тоже цвета подходящие
Christina_Guettler 23 марта 2016, 21:49
Щщи, макро-ракурсы — это твое все! Очень красивый макияж.
Теплый каял долго рассматривала, прокручивала, сомневалась. Потом прочитала твой комментарий к нему и поняла, что ты хотела сделать.
Dop 24 марта 2016, 19:50
Не перестаю любоваться цветом глаз и потрясающими макияжами!
Тени Эссенс нежно люблю (еще нежнее — только их стойкие карандаши для глаз), в моей палетке, наверное, скоро самый ходовой светлый оттенок «продырявится»… После этого обзора захотелось обязательно и тени из поста.