21.03.2016

А что для вас аромат соленой ванили? Olympea Paco Rabanne

Лично для меня парфюм — один из важных элементов завершенного образа. Поэтому даже порой, когда мне хочется ощущать на себе определенный аромат, я уже к нему подбираю одежду.

Возможно кто-то сочтет это глупостью, но мне это доставляет удовольствие. Я далеко, совсем-совсем далеко не парфманьяк, красиво описывать ассоциации и парфюмы не могу, но очень постараюсь сегодня передать то настроение, которое со мной и с новинкой Pacco Rabanne Olympea ходит рядом.
В последнее время я стала замечать, что мне доставляет огромное удовольствие не только запах самого парфюма, но и оболочка. Увидев флакон Olympea я влюбилась: форма лаврового венка не давала мне покоя. Никаких излишеств, переборов и жеманности — исключительно простота и оттенки римских времен. Эх, жаль, дома не нашелся венок из лавра, а то получился бы идеальный образ)Olympea Paco Rabanne выпустил в 2015 году. Для меня это интригующий и загадочный парфюм с легкими восточными нотками.
Верхние ноты: Зеленый мандарин, Водяной жасмин и Цветок имбиря;
ноты сердца: Ваниль и Соль;
ноты базы: Серая амбра, Кашмирское дерево и Сандал.
Аромат стойкий и шлейфовый. Лично на себе я ощущаю нотки морской волны, лепестки жасмина, нежную ваниль и именно ту солоноватость, которая кого-то привлекает, а других, наоборот, отталкивает. Мне нравится то, что аромат со временем начинает на коже раскрываться иначе, пропадает та самая удушливость, которая первое время меня смущала и появляется манящий и загадочный аромат ванили, но не приторной, а именно легкой с некой изюминкой.
На себе я вижу этот аромат поздней осенью, зимой и идеальная для меня пора — ранняя весна. В более теплую погоду я чувствую перенасыщение и мне это не по душе. Для себя я сделала вывод, что это тот аромат, с которым надо быть аккуратной и не переборщить. Иначе, в моем случае порой головные боли обеспечены.

Не вижу этот аромат необходимым на каждый день, все-такие может надоесть, а для особых выходов в свет — идеальный вариант. Единственное, конечно, цена. В Рив Гош без скидок 50 мл стоит 5500 рублей, по золотой карте 4200 рублей. Как мне кажется, цена завышена. Поэтому отличный вариант дождаться скидок сезонных и приобрести парфюм. Конечно можно взять и 30 мл, но там уже флакончик не такой манящий) Девочки меня поймут.Раньше мне нравились абсолютно другие, более спокойные, нейтральные и «девчачие» ароматы. Но видимо с возрастом у меня изменились предпочтения. Меня стали привлекать более брутальные и мужские ароматы. И в Olympea я чувствую ноты белых цветов, совсем немного цитрусовых, и только затем ваниль. Но она настолько малозаметна, что для меня это огромный плюс. Сандал и амбра придают этому аромату именно ту мужественность, которую я искала раньше. И это заставляет мое сердце биться чаще.

Страстная, любимая, жаждущая одержать победу, и в тоже время нежная и загадочная — такой я себя вижу с этим ароматом. И это нравится и мне, и моему возлюбленному).

Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорой встречи!..

Kitik 21 марта 2016, 13:07
Обожаю сладкие запахи и ваниль, но первый раз вижу сочетание нот ванили и соли))) обязательно протестирую) Хотя купить можно из-за флакончика
IrinaArt 21 марта 2016, 13:16
Меня именно флакон и привлек изначально)) Мы же девочки)
katyakraska 21 марта 2016, 13:41
Какая же вы прелестная
IrinaArt 21 марта 2016, 16:10
спасибо большое
AlekSashka 21 марта 2016, 14:38
Ох, это моя редкая любовь с первого взгляда и вдоха, от первой и до последней ноты! Очень чувственный аромат, и в то же время уютный, как плед, в нем тепло и комфортно.
IrinaArt 21 марта 2016, 16:11
Полностью с вами согласна, его надо прочувствовать
ipockrovsky 21 марта 2016, 15:45
Словно венчанная богиня, дарующая гармонию природе…
IrinaArt 21 марта 2016, 16:12
ух   вы заставляете меня думать о «высоком»
AnastasiiaS 21 марта 2016, 16:12
Флакон красивый и аромат понравился в магазине, показался очень интересным. Попался пробничек и решила на себе попробовать. На теле совсем не понравился запах:(. Вот прям соль и ваниль, я б сказала даже ваниль плавающая в море)))
IrinaArt 21 марта 2016, 16:13
и это говорит лишь о том, что все мы индивидуальны. Я уже давно поняла, что аромат надо выбирать не по блоттеру, а исключительно спустя какое-то время, ощущать его на себе
AnastasiiaS 21 марта 2016, 17:29
Это правда! Хотя я выбираю обычно по блоттеру и пока еще не было неудачных покупок… тьфу тьфу тьфу:))
Shantal 21 марта 2016, 16:34
Два раза примеряла его, не понравился. Для меня слишком дешевый в плане аромата и душит. Но вы его так описали, что, пожалуй, попробую еще раз…
IrinaArt 21 марта 2016, 16:39
Он мне в первое время тоже казался удушливым, и потом я поняла, что переборщила. Мне необходим один «пшик» всего лишь)
Shantal 21 марта 2016, 20:54
Я тоже одним пшиком, тем более на пробу… но все равно еще потестю… а моя подруга от него без ума.
соли, правда, совсем не чувствую…
Fancy_shoe 21 марта 2016, 17:55
Как красиво Вы описали этот аромат! Я такой себе приобрела в Duty Free еще осенью. Любовь с первого вздоха. Но увы, как то он не прижился у меня. Слишком вкусный. Приторный. Соль не ощущала. После Вашего описания прям жду не дождусь окончания рабочего дня, чтобы дома прочувствовать в нем те самые морские нотки.
IrinaArt 21 марта 2016, 18:10
а я, наоборот, не ощущаю в нем той сладости и приторности, которые ощущают многие)) вот что значит разные носы))
man_i_ya 21 марта 2016, 18:06
Сделала несколько подходов, поняла его не сразу. Вердикт, брать, жду подходящей цены)))
IrinaArt 21 марта 2016, 18:11
по поводу цены — полностью согласна, надо ждать распродажу)) Иначе не совсем бюджетно(
Shantal 21 марта 2016, 20:55
гы, сейчас вообще ничего не бюджетно....
valerych-kun 21 марта 2016, 21:14
Достался в пробнике за покупку помады. Для меня это очередной сладко-компотный аромат, который я категорически не приемлю на себе. Слишком простой аромат и неоправдано завышенная цена, хотя не исключено, что использовалось дорогое сырье. Но описали аромат Вы очень вкусно.
hisensi 21 марта 2016, 21:23
Вы очень красиво написали, но для меня этот аромат, к сожалению, оказался очередным случаем, когда описание было вкуснее самого аромата.
Ariyana 21 марта 2016, 21:41
Мне безумно нравится этот аромат  . Но, честно слово, ничего соленого я там так и не унюхала! Мне он кажется таким нежным, уютным и одновременно праздничным. Очень напоминает лично для меня Шанель Шанс, но если последний чуть тяжеловат, то первый как раз идеальная доза всех составляющих )
Ingridchen 21 марта 2016, 23:57
Есть у меня этот аромат, получила в подарок. Не нравится запах, так как считаю, что такой тип запаха пригоден только для молодых девочек, старшеклассниц… Цена завышена, бутылек — китч… мимо меня.
VeryValentina 22 марта 2016, 19:32
Пшикнула на запястье Олимпию в ИДБ. На запястье были часы с металлическим ремешком. Ремешок источал аромат неделю   причём, запах ощущался не мимолетно, от движения руки, а его чувствовали окружающие. Впервые встречаю такое. Гурманский запах. Прожив с ним неделю, поняла, что не мое… совсем не мое.