19.03.2016

Придуманные жирные волосы и средства, которые удивят любого

Когда вдруг решила, что твои волосы жирные.

У меня хорошие волосы. Я о них все подробно рассказала вот тут
Мыла себе их спокойно разными шампунями, мазала маслом Макадамии и горя не знала.
Пока у меня не начался гормональный сбой.
Я вам уже говорила, что с идеальной кожей я попрощалась, она начала жирниться и покрываться прыщами.
С волосами все было ОК.
А потом я купила банановую линейку от Боди Шоп и… Ооооой, что это? Ооой, как это? Неужели и волосы? Неееет. Волосы стали быстро пачкаться, свисать сосульками. Да, на минутку я подумала, что это все шампунь, но здравый смысл был со мной не долго и я решила-это проблема волос и ее надо решать! Нужны средства для волос, склонных к жирности! Что-то натуральное и эффективное.
Так у меня и появились герои поста.
Шампунь и бальзам от итальянской марки, позиционируются как натуральные.
Одинаковые бутылки. Удобные, не скользят в мокрых руках. Крышки открываются без усилий.
1) Шампунь с розмарином и эвкалиптом
Шампунь очень классно пахнет. Резко, травами.
Позволю себе добавить немного информации от производителя:
«Шампунь для смешанного типа волос.
Решает проблему жирных волос при регулярном применении. Обеспечивает питание и длительную защиту волос.
Уменьшает количество секущихся кончиков.
Содержит эфирные масла розмарина, эвкалипта, тимьяна, пшеничные протеины, тыквенное масло, масло ксимении.»
Я ничего не понимаю в составах, но помимо вышесказанного производитель обещает до 95% ингредиентов природного происхождения.
Прошу разбирающихся посмотреть:
Применение и эффект:
Судя по очень натуральному запаху и тому, что шампунь не очень обильно пенится, он действительно натуральный. Расход чуть выше, чем у обычных шампуней, которые дают пены до потолка. Жидкий.
При этом промывает очень хорошо, в процессе мытья немного охлаждает корни.
Волосы становятся даже немного «скрипучими». Спокойно, не сухим мочалом)
Относительно того, помогает ли шампунь продлить чистоту волос-да.
Я поняла, что это не мои волосы жирные, им просто не подошли предыдущие средства. От этого шампуня все ОК.
Цена-около 400 р
Оценка-5. Если состав близок к натуральному, прощу ему то, что он слабо пенится.
2) Кондиционер для волос с крапивой, жерухой лекарственной и лопухом
Тоже пара слов от производителя:
«Возвращает волосам прежний блеск и делает их мягкими.
Рекомендован для волос с перхотью.
Нормализует секрецию кожи головы и обеспечивает волосам антибактериальную защиту, способствует устранению перхоти.
Содержит экстракты крапивы, лопуха и жерухи лекарственной, пшеничный протеин и провитамин B5.»
Производитель обещает до 98,5% ингредиентов природного происхождения.
Применение и эффект:
Бальзам густой, при контакте с водой мгновенно становится жидким и водянистым. Очень удобен в применении, легко распределяется по волосам.
Открыла бутылку и подумала… Божечки, жеруха, что ты такое и почему так странно пахнешь?
Мне кажется, это точно доказывает-натур продукт. Природа, как она есть. К счастью, он не остается на волосах.
По делу-кондиционер хорошо увлажняет волосы, не утяжеляя их. У меня, к счастью, нет перхоти и не могу сказать, спасет ли он от нее. Но поддержать волосы в свежем виде не пересушив он способен.
Цена-около 650 р
Оценка-4+ за запах.
Чтобы не быть голословной в утверждении, что эти средства делают волосы легкими и ухоженными, 2 фото под конец поста. Да, волосы изначально хорошие и герои поста это состояние поддерживают, а не портят, как уже упомянутая дрянь от Боди Шопа, заставившая подумать, что волосы стали жирными.
И пусть лучше резкий аромат и нормальный эффект, чем вкусненький банан, превращающий волосы в сосульки.

Mary_Marmelad 19 марта 2016, 22:59
Елена, у вас вместо состава бальзама продублирован состав шампуня
elenakot 19 марта 2016, 23:00
Ой, спасибо. Сейчас исправлю.
Datura 20 марта 2016, 08:23
а теперь 2 состава бальзама))
elenakot 20 марта 2016, 11:19
Вселенский заговор)) вот никогда не выкладывала составы и не надо было)) Окажусь за компьютером исправлю)
LeFortuna 20 марта 2016, 14:32
А я люблю БодиШоповский банан, он придаёт объем и моет вполне нормально :)
elenakot 20 марта 2016, 14:39
К сожалению, не в моем случае…
Mega 20 марта 2016, 15:00
И не в моем) купила, после пары раз использования не знаю, куда теперь его деть((
Волосы жирнятся быстрее, чем раньше.
Hadija1991 21 марта 2016, 00:34
О, я знаю эту марку. Несколько лет назад пробовала разные шампуни Natura House, среди которых был и этот. Кондиционер такой тоже был. Впечатления нормальные, но без особых восторгов.
Интересно было узнать о ваших впечатлениях.
И мне нравятся ваши волосы, Елена
elenakot 21 марта 2016, 08:09
Спасибо) волосы это как зачетка-вложи пару-тройку лет в них и они будут долго работать на тебя)