Like Tidal Wave
15 марта 2016, 21:24
Like Tidal Wave

Аптечные бальзамы для губ - Nuxe и Uriage

15 марта 2016, 21:24
Зима — отличная пора для «тест-драйва» бальзамов для губ. Хочу рассказать вам о двух бальзамах, которые этот «тест-драйв» прошли на 5+Аптечные бальзамы для губ - Nuxe и Uriage
Все бальзамы я делю на два типа: «ночные», для интенсивного ухода, и «дневные», для ухода поддерживающего. Кроме того, «дневные» бальзамы выполняют еще и защитную функцию, т.е. препятствуют обветриванию и пересушиванию губ, пока я нахожусь на улице.
В «ночные» чаще всего попадают бальзамы в баночках — пальцами вне дома тыкать в бальзам как-то не хочется, как и заморачиваться с кистью. Ну и «баночные» бальзамы чаще всего более питательные и жирненькие. «Дневные», соответственно, в стиках или тубах, т.е. те, для нанесения которых не нужно прибегать к дополнительным приспособлениям   В данном посте буду присутствовать представители обеих категорий. Все (их, правда, всего два   ) из «аптечного» сегмента. Начну с уже, наверно, легендарного:

Ультра-увлажняющий бальзам для губ Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Аптечные бальзамы для губ - Nuxe и Uriage Бальзам в увесистой круглой стеклянной баночке с пластиковой белой крышкой (встречаются юбилейные баночки с цветными крышками — желтой и бирюзовой, и вроде бы еще какой-то). Аптечные бальзамы для губ - Nuxe и Uriage Объем впечатляет — целых 15 грамм. При его супер-экономичности это вообще сказка. Да и цены поэтому можно так сильно не бояться — использовать вы его будете дооооолго.
Сам бальзам желтоватого цвета, густой, вязкий. По внешнему виду и текстуре похож на мед, да и по запаху тоже   Кроме меда мой нос еще ощущает цитрусы. В целом аромат весьма приятный. Вкуса лично я не чувствую. Аптечные бальзамы для губ - Nuxe и Uriage
Распределяется по губам за счет густой и плотной текстуры не как по маслу, конечно, но и без особых трудностей. Финиш у него 100% матовый. Если переборщить с количеством, то будет выглядеть не слишком красиво — желтовато-белесым налетом. Мне, честно говоря, все равно — наношу я его только на ночь, поэтому могу и слой погуще сделать. За ночь все равно впитывается, а если вдруг что-то останется — смываю утром. Раньше в текстуре встречались мелкие комочки, скорее всего из-за немалого количества меда в составе, в последнем мною купленном экземпляре текстура более однородная, комочков вроде и нет совсем.
Питает этот бальзам губы просто на 5+. Но чтобы это понять, нужно использовать его регулярно — продукт имеет накопительный эффект. При постоянном использовании я совершенно забыла о том, что за зверь такой — шелушения на губах. Губы очень мягкие, увлажненные в любую погоду. А вот ранки-трещинки, кстати, заживляет весьма шустро.
Единственный минус в данном бальзаме — конфликтует с помадами. Меня это не волнует (я помады на бальзам не наношу), но вдруг кому-то важно.
Стоимость: около 700 р.
Срок использования: 2 года.

И второй герой поста — мой «дневной» помощник в стике:

Защитный и восстанавливающий стик для губ длительного действия Uriage Stick Levres Lips Care

Аптечные бальзамы для губ - Nuxe и Uriage Данный бальзам я купила в перерыве между баночками Nuxe — захотелось поэкспериментировать. Заменой он не стал, но зато отлично вписался в ежедневный уход, органично его дополнив.
Бальзам в белом пластиковом стике, весьма хлипком на вид и на ощупь, но на деле держится неплохо — за почти 4 месяца ежедневного ношения с собой ничего с ним не случилось. Сам бальзам желтовато-молочного цвета с косым срезом, в стике весьма плотный, но мгновенно тающий от тепла губ. Наносится без проблем, достаточно жирненький, но не тяжелый, губам с ним комфортно. На губах смотрится прозрачно, с весьма скромным блеском. Отлично сглаживает уже существующие шелушения и мгновенно смягчает губы. Сами шелушения, конечно, никуда не деваются бесследно, но они становятся незаметны. Защитные функции выполняет отлично — прошел испытание ветреной погодой в -25, справился. Да и просто в течение дня хорошо ухаживает за губами. Желания поменять его на что-то другое нет совершенно.
Имеет легкую приятную отдушку, которая не раздражает и быстро выветривается. Плюс небольшой химический привкус, приятным не назовешь, но и отвращение не вызывающий.
Стоимость: около 500-600 р.
Срок использования: 4 месяца.

Вот такой у меня уход за губами. Плюс еще классический Carmex в баночке, но это экспресс-средство на экстренный случай. Для полноты картины напишу какие бальзамы были подвинуты описанной парочкой:
1) Питательно-восстанавливающий бальзам для губ Eveline Сosmetics SOS Argan Oil SPF 20 — кстати, весьма неплохое бюджетное средство, которое выручило меня однажды на длительной прогулке на морозе, когда я забыла захватить Uriage. Но имеет отвратительный привкус. Стоит дома около компьютера, так, на всякий случай.
2) Увлажняющий бальзам для губ «Вишня» Carmex Cherry Moisturing Lip Balm — в отличие от собрата в баночке только еще больше высушил губы.
3) Бальзам-стик для губ L'Occitane Ultra Rich Lip Balm — просто ни о чем. Ничего хорошего, но, к счастью, и ничего плохого. Однако я почему-то на этот бальзам «обижена» больше всего. Наверно, из-за цены.
4) Масло для губ «Макадамский орех и ваниль» Nivea — тоже оказался для меня неплохим бюджетным средством, хоть многие его и не любят. Использовала на ночь, результатом была вполне довольна. Хотя после знакомства с Nuxe нет никакого желания к нему возвращаться)
5) Бальзам для губ EOS Smooth Sphere Lip Balm — вот вообще не понравился. И на губах как-то противно ощущается и эффекта никакого. Хуже тоже не делает, но какой в нем смысл все равно? Оставила на работе, на всякий случай. У меня вроде мандариновый.
Конечно, это далеко не все опробованные бальзамы, только самые запомнившиеся. Были и натуральные средства, и привезенные из разных стран, и какие-то самые простенькие, но уверенные лидирующие позиции заняли те два, которым посвящен пост.

Milena72 15.03.2016
Мария, спасибо за обзор.
И ни первое, ни второе средство не пробовала, но обязательно теперь решусь на их покупку.
Melamori 15.03.2016
Для моих губ они оказались просто идеальными. Nuxe сперва вызвал недоумение, правда, из-за своего «заторможенного» эффекта   Но мое упрямство дало плоды — я продолжала его использовать и, вуаля, поняла, за что его так любят)
lipstickslie 15.03.2016
Очень люблю бальзам Нюкс, они мои губы сразу в порядок приводит. Но от шелушений я пока никак не избавлюсь, хоть использую долго и каждый вечер (днем другие средства с хорошими составами). Эос тоже не поняла. Иногда мажу его дома, чтобы не выбрасывать и то, если другой бальзам под руку не попадется
Melamori 16.03.2016
Ого, весьма странно, что при регулярном уходе шелушения никуда не пропали   Может у вас какое-то из средств подсушивает губы, снижая весь эффект от остальных?
lipstickslie 16.03.2016
Да пыталась сделать анализ средств. По сути, у меня лишь бальзам от Нюкс на ночь, днем пользуюсь Кодали, Лаверой и Еос. В составах нет минерального масло или парафина, которые при частом использовании наоборот подсушивают губы. Декоративкой для губ не пользуюсь.
Есть подозрение, что проблема может быть в том, что губы всегда с бальзамом, мол покрытие мешает каким-то процессам. Но если без бальзама, то я кусаю губы, что в итоге приводит к более печальным последствиям. Как-то так ((
o_cherenkova 16.03.2016
А попробуйте зубную пасту поменять. Для себя я выяснила, что если пользуюсь пастой Сплат губы сохнут горааааздо сильнее, чем, например, от Лакалюта. И если Сплат — то хоть замажься самыми лучшими бальзамами раз в 10 минут, все равно сохнут.
Sevastiana 16.03.2016
Жаль, не могу поставить плюсик. Про пасту — полностью согласна. Фтор губы сушит еще как.
Melamori 17.03.2016
В Москве и Московской области, например, фтор вообще противопоказан в зубных пастах)
Eileen 15.03.2016
У меня есть Nuxe с розовой крышкой. Использовала уже половину баночки, но не могу сказать, что им довольна, вообще особого эффекта не вижу, если честно  . А были на него большие надежды, когда после болезни очень шелушились губы, но увы…
Из вашего списка еще есть масло для губ «Макадамский орех и ваниль» Nivea, не могу сказать что супер эффективное, но мне очень нравится его запах: так пах крем для торта, который родители делали в моем далеком детстве))
Так что я пока в поиске своего бальзама.
Спасибо за обзор.
Melamori 16.03.2016
Запах у Nivea очень приятный, действительно ассоциации с кремом
Жаль, что вам Nuxe не подошел, когда уже придумают универсальные средства, подходящие всем
marble 15.03.2016
Спасибо за пост вам! Видно, придётся всё-таки попробовать Нюкс в виде исключения) Как я, наконец, поняла, не помогают мне безводные средства для губ…
Если вас вдруг ещё потянет на эксперименты, могу посоветовать La Roche-Posay Cicaplast Levres — Baume Barriere Reparateur. Просто дивно хорош! Заживляет и увлажняет в максимально короткие сроки, да и с пролонгированным эффектом при регулярном применении.
Спасибо вам, что зашли
Экспериментировать мне точно когда-нибудь захочется, так что спасибо за совет!)
Kirka 16.03.2016
Надо же, а мне бальзамы La Roche-Posay вообще не понравились, ни Cicaplast, ни Nutritive, как-то абсолютно на мне не работают.
Rossetto 16.03.2016
Спасибо за мнение об Урьяж, было интересно.
Нюкс обожаю :)
Melamori 16.03.2016
Нюкс просто находка, отличное средство. Урьяж тоже порадовал, в который раз убедилась, что «аптека» в плане ухода — лучшее.
Frankie_Stein 16.03.2016
Не покажете состав Урьяжа? Интересно, за счет каких компонентов он работает.
Мне EOS тоже не понравился — так милая игрушка на лето, были разные вкусы и оттенки — э
ффект от всех один, на 0+, а NIvea — сплошное минеральное масло+мет. банка, способствующая быстрому обламыванию ногтей. Я его записала с хит-парад средств «never again».
Melamori 16.03.2016
Все составы есть в каталоге Косметисты, ссылки а средства в «Косметика в посте»)
Лично я ничего против минерального масла не имею, Nivea на мне хоть и средненько, но работал) А вот банка действительно неудобная
Спасибо за ответ.
Специально посмотрела в каталоге Косметисты состав, но там только активные ингредиенты, а это не состав.
Ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто удобно читать об интересном средстве и сразу понимать по составу, подходит ли оно.
PS.нашла состав в посте другого автора
Melamori 16.03.2016
Ну, меня просто состав волнует не сильно. Если действует — отлично, пусть хоть что туда намешали, это все-таки не сомнительная косметика из подполья, а проверенная и зарекомендовавшая себя марка)
Frankie_Stein 16.03.2016
Состав добавили в каталог.
Orinka 16.03.2016
У меня к Нивеа было ртношение похоже на ваше. Рколо нода он лежал. Пока я не бросила кго в кометичку и при каждом макияже стала наносить на губы. Тут он и проявил себя именно при регулярном использования. Не думаб, что куплю второй раз именно из-за баночки, но этот добью с удовольствием.
Lerikazzz 15.03.2016
Спасибо за пост! Мои губы в порядок может привести либо carmex в баночке, либо бороплюс — все это естественно на ночь)
На день очень хороша гигиеничка Морозко, правда дает слишком много блеска на губах.
Melamori 16.03.2016
Вот не люблю слишком активный блеск
AgathaEyelesbarrow 16.03.2016
Спасибо за интересный пост на одну из любимейших тем) Согласна с вашей оценкой Нюкс. Писала отзыв на этот продукт. Интересно было почитать об Урьяж. В планах тестировать бальзамы аптечных марок.
Melamori 16.03.2016
Мне кажется, что уход за губами лучше как раз и смотреть в аптечных марках — больше шансов, что они окажутся действенными) Так что у вас отличные планы
MissBora 16.03.2016
Спасибо за обзор, всегда с удовольствием читаю отзывы на продукты по уходу за губами, т.к. сама постоянно страдаю тем, что губы сохнут страшно
Кстати сейчас (видимо губы привыкли ко всему, чем я их мажу) я решила дать второй шанс маслу в банке от нивея и о чудо, губы супер гладкие! Уже неделю им пользуюсь, наверное скоро опять прийдется искать че-то новое, т.к. и к этому маслу привыкнут
Melamori 16.03.2016
Если ищите что-то бюджетное — попробуйте Eveline. Как по мне, он лучше этого масла от Nivea) Ну и если не подойдет — 150 р. не такие большие деньги)
MissBora 16.03.2016
Ой, знаешь, я с этой маркой что-то вообще не дружу… Что не куплю-разочарование и полёт в помойку!
Бюджетное не ищу, ищу действенное )))
Myristica 16.03.2016
Спасибо за пост) В Nuxe нравится всё, кроме баночки. А вот из Uriage больше люблю бальзам из линии Xemose — в синей упаковке. На моих губах он справляется с проблемами значительно эффективнее, чем Ваш, и стал постоянным средством ухода для губ вместе с «Маминым сибиряком» от Natura Siberica.
Melamori 16.03.2016
Сколько хорошего уже сказано про этот бальзам от NS, надо будет тоже попробовать   Благо, цена у этой марки позволяет хоть всю их продукцию перепробовать)
Myristica 16.03.2016
Да уж, за свою цену этот бальзам — супер)) Единственное, что в нём не нравится, это послевкусие. В тюбике запах очень приятный, а при нанесении на губы проявляется какая-то составляющая, похожая на прогорклость. Благо, это ощущение длится не долго.
Chiara_Manzoni 16.03.2016
Урьяж нормальный, купила как-то упаковку из 3х штук, так у меня по одному теперь в каждой лыжной куртке) Действительно несмотря на жирность, очень комфортный на губах.
А вот Нюкс… Очень большое разочарование. Мажу им сейчас пятки( Не впитывается нормально, никакого эффекта. Ни в пользовании ни по эффекту не нравится. Зато классная баночка и расход, конечно… (вот бы у подошедших средств был такой расход).
Вообще заметила что культовые средства, которые подходят большинству, со мной не комплиментарны.
Melamori 16.03.2016
Очень жаль, что ваш не подошел   Для меня это реально лучший интенсивный уход за губам. Можно еще на кутикулу его на ночь мазать, может так порадует результатами?)
rosaly 16.03.2016
Я, увы, из тех, кому Нюкс не подошел… У меня очень чувствительные губы и капризные, мало что им подходит из ухода, с большим трудом подбираю средства. Урьяж еще не пробовала, присмотрюсь. Спасибо за обзор)
Melamori 17.03.2016
Надеюсь, Урьяж вам понравится) В Нюкс мед может далеко не всем подходить, мне кажется
Krasotada 16.03.2016
из перечисленных вами у меня есть-Carmex, L'Occitane, Nivea, EOS-согласна на 100%! еще имеется бальзам в синем тюбике от кларанс-хороший базовый бальзам на день, на ночь он мне как то мало эффективен! так же совсем не понравился мне бальзам-яичко от рив гош-не делает ничего!
Очень давно хочу попробовать Nuxe, но то его в аптеке нет, то уже купила что то еще…
Мое сердце сейчас отдано бальзаму в тюбике от килз с манго.На мне он и днем и ночью работает отлично!
Melamori 17.03.2016
Ну, если уже есть фаворит, то можно особо и не гнаться за Нюкс   Тем более Kiehls достойная марка)
Krasotada 17.03.2016
У меня катастрофически сохнут губы, поэтому хороший бальзам для меня на вес золота, а на бальзам от Нюкс я не читала ни одного плохого отзыва, так что лишним он не будет-это точно!
els_skandar 16.03.2016
Спасибо за полезный пост! Nuxe в баночке сразу захотелось попробовать, хоть я и не фанат баночек.
EOS я тоже не поняла… Он увлажняет, пока нанесен на губы. Стоит стереть — все, губы опять сухие и хочется их снова намазать чем-то увлажняющим. Я перешла на Vita Citral TR (Франция), эффект потрясающий, как начала им пользоваться, обычные гигиенические помады вообще убрала, нет необходимости. На ночь мажу Vita Citral TR, и этого мне хватает на весь следующий день. Один минус: даже в Париже доступен только под заказ в аптеке, очень редко встречается в наличии.
Melamori 17.03.2016
Я тоже не фанат баночек, но тут все прощу, лишь бы продолжал работать)
cheri-cheri-lady 16.03.2016
Как раз вчера купила надцатую баночку нюкса. Абсолютно незаменимый продукт. Вот просто других таких незаменимых и не назову.
Melamori 17.03.2016
Аналогов ему я точно еще не встречала)
Sevastiana 16.03.2016
Nuxe действительно мегакрут. Тот случай, когда стоит купить одно, но хорошее средство, чем потратиться на парочку бюджетных «нивей». Экономней.
Да, согласна!
Mursilka 17.03.2016
Оба продукта отличные. Но Урьяж люблю больше. Кстати, разницы белого бальзама с «синим» не заметила, оба хороши.
Очень понравилось сравнение героев поста с непонравившимися экземплярами. Спасибо  .

Instagram авторов Косметисты