Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Zaoknomzima Zaoknomzima
19.05.2016
16840

Filorga в моем уходе (часть II) Пилинг и Скраб-маска


На два данных средства Filorga на Косметисте, по-моему, отзывов нет, значит многим интересующимся этой французской маркой будет интересно. Знакомлю вас со скрабом-маской и набором для пилинга Филорга. И сразу напоминаю, что любое обновление кожи предполагает использование SPF, а лучше дождаться сезона с наименьшей солнечной активностью!

1. Filorga Scrub & Mask Reoxygenating Exfoliating Mask
Средство было представлено как «New», и фармацевт толком ничего не смогла рассказать, поэтому я покупала вслепую, даже не зная примерного состава. Обещан эффект разглаженной обновленной сияющей кожи.
Начну с упаковки. Так называемая баночка «airless»: снимаем крышку и нажимаем «кнопку», чтобы выдавить средство, таким образом исключаем контакт с воздухом и пальцами.
Скраб-маска представляет собой густой почти не прозрачный гель с частичками минерала перлит и энзимами. Первым этапом проводим массаж на едва влажном лице (не сухом, мне так удобнее), отшелушиваем ороговевший слой, обновляем поверхность кожи, а затем самое интересное — оставляем средство на минуту, и оно превратится в пену! Таким образом проводится подобие кислородотерапии, помогающей клеткам кожи дышать. Мелкие пузырьки постепенно лопаются (это слегка щекотно!), когда они пропадут — маску пора смывать. Результат я вполне могу сравнить с салонной процедурой. Так как скрабирующие частички мелкие и весьма острые, нужно быть осторожными и тереть без фанатизма, чтоб не поцарапать кожу, с другой стороны, лично я люблю тщательное проведение любого ритуала красоты, так что предпочитаю хоть и легкий массаж, зато уделяю больше времени каждому участку. После умывания я наблюдаю слегка порозовевшее лицо, действительно отшлифованную свежую и гладкую кожу. Как правило, я использую скраб-маску по вечерам 1-2 раза в неделю, по утрам довольна отражением в зеркале, еще отмечу некий накопительный эффект, так что могу рекомендовать этот интересный продукт.
Этапы превращения:
Состав:
Объем: 55 мл
Цена: ~2700 руб
Оценка: 5!

2. Filorga Age-Peel New Skin Resurfacing Programme 5 Seances
Еще одна моя покупка- Обновляющий антивозрастной пилинг. Программа состоит из 5-ти сеансов (1 раз в неделю), и позиционируется в качестве подготовки к профессиональному пилингу, может служить ему заменой, и также продлить его эффект.
В наборе имеются салфетки (5 шт., каждая в индивидуальной упаковке) и тюбик с самим средством (20 мл). Кстати, после того, как салфетки закончатся, основной пилинг еще останется для дальнейшего использования.
Таким образом, процедура состоит из двух этапов:
1) Подготовить кожу (для меня — лицо, шея и декольте), протерев небольшой салфеткой из нетканого материала, пропитанной составом с энзимами папайи и гликолевой кислотой (вероятно, небольшим ее процентом, хотя конкретных указаний я не нашла). Процесс не вызывает сложностей и неприятных ощущений, главное — не попасть в глаза и избегать поврежденных участков кожи.
2) Нанести полупрозрачный гель-пилинг с гидрокислотами (гликолевая, молочная, салициловая, и тд. см.состав) по рекомендации на 2-6 мин., но я прочла в одном отзыве, мол, держите дольше, хуже не будет. Первый пробный раз я оставила средство на 7 мин., второй и последующие разы спокойно ждала 20 мин., лишь вначале чувствовалось совсем легкое покалывание, покраснений не было. Но! Я уже привыкла к кислотному уходу, а обладателям чувствительной и тонкой кожи нужно быть осторожными и прислушиваться к собственным ощущениям, дабы не получить ожог или раздражение, так как опять же, процент кислот в составе я не нашла.
После удаления пилинга с лица необходимо нанести восстанавливающий уход (у меня это безспиртовой тоник и обычный увлажняющий крем), а так же на время курса отменить использование других агрессивных средств.
Производитель обещает чистую кожу, выравнивание рельефа, сглаживание наметившихся морщинок, выравнивание тона, осветление пигментации и постакне. Собственно, эти свойства и должны быть присущи любому пилингу. От себя я могу сказать, что в данном случае волшебства я не заметила, честно пройдя курс. И накопительного эффекта не было. После каждого отдельно взятого сеанса я отметила, что да, кожа становится увлажненной, мягкой и гладкой, но у меня и так нет особых проблем с сухостью и рельефом, мелкие морщинки остались на месте, тон не особо выравнивается, мелкая пигментация не уходит. То есть, мой вариант — использовать средство именно в качестве подготовки к салонному пилингу и просто поддерживать ежедневный уход. Возможно, менее искушенного кислотами пользователя этот продукт впечатлит больше.
Салфетка:
Гель:
Составы обоих этапов:
Цена ~2700 руб
Оценку поставить затрудняюсь.

А вы любите марку Filorga? Что пробовали?
Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2014 года
199 рейтинг   236 постов   80 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

Rossetto19 мая 2016, 20:48
«Скраб энд маск» — вау   Прикольные метаморфозы на коже и интересный дизайн.
Второе средство, видимо, для начинающих :-)
Zaoknomzima19 мая 2016, 20:50
У вас тоже есть этот скраб-маска?
Rossetto19 мая 2016, 20:52
Нет, но я заинтересовалась)
Zaoknomzima19 мая 2016, 20:58
Очень интересный необычный продукт! Мне нравится!)
А пилинги- да, для новичков
pi4y4y19 мая 2016, 21:07
Спасибо за пост. Меня тоже заинтересовало первое средство: что только ни придумают — и поскрабить, и попенить :)
Давно присматриваюсь к марке, но так и не решаюсь ничего взять, кожа очень чувствительная, боюсь получить раздражения вместо заявленного эффекта…
Sandrinka19 мая 2016, 22:22
Могу вам ответить, как человек с чувствительной кожей, что наибольший процент реакций лично мне дают био-, органик и прочие натуральные марки. Balance me вообще мимо, раздражение третий день.
Филорга сплошная химия обычно не подводит в этом плане.
Может, вам пробниками разжиться?
Zaoknomzima19 мая 2016, 22:56
Ох, пробники Филорги- редкое явление((
lipstickslie19 мая 2016, 23:13
А я с надеждой смотрю на Баланс ми в плане ухода за телом. А на что именно раздражение пошло?
Sandrinka20 мая 2016, 09:35
3 дня я пользовалась маслом Radiance Face Oil (2-3 капли хватало на лицо и шею) и вечером шла маска Radiance face mask. Сначала слезились глаза, я не придала этому значения, а к вечеру обнаружила пятно у глаза. Причем я еще раз маской этой побаловалась, но жжение только нарастало, поишлось смывать…
( я думала, что причина в креме для глаз ЛРП с вит С, он цвет изменил, витамин видимо окисляется), но это не он.
Имейте в виду, у них своеобразная отдушка, я ее на лице ощущаю и мне это не очень нравится! В растительном филлере такая же, как и в масле, цветочно-травяная.
Zaoknomzima19 мая 2016, 22:55
Мне кажется, Мезо-маска весьма безобидная у них и однозначно стоит внимания! Попробуйте)
Sena19 мая 2016, 21:22
Спасибо за пост! Я начала использовать крем-скульптор для лица, я в восторге. Такой гладкой и бархатистой кожи у меня еще не было. Планирую полностью перейти на уход от Филорга. Очень заинтересовал скраб, оригинальный продукт.
Zaoknomzima19 мая 2016, 22:57
У меня много ухода уже накопилось. Скраб советую!)
Sandrinka19 мая 2016, 22:30
Филоргу люблю ( мезо-маску). с интересом прочитала.
Классная упаковка у маски-скраба!
Zaoknomzima19 мая 2016, 22:56
И я Мезо-маску люблю!)
Poeme19 мая 2016, 23:17
Профессиональные марки не рискуют для домашнего пользования выпускать действительно мощные препараты, я тоже все поглядывала на этот пилинг, хорошо, что не купила. Мне у них понравился мезороллер с сывороткой, сыворотка и крем для возрастной кожи. Но все тоже без волшебства, повторять не буду.
Zaoknomzima20 мая 2016, 10:54
Вы правы, конечно, для домашнего ухода лишь поддерживающая терапия.
Мезороллер у меня был другой марки, нравился, кстати, надо будет потом повторить
Marmulechka20 мая 2016, 01:01
спасибо за пост :) первая маска очень заинтересовала, думаю, надо решиться на покупку, ибо от ночного бальзама и крема для глаз в восторге. А вот дневной матирующий крем безбожно скатывается   так и стоит в холодильнике, ждет своего часа… Надеюсь, что когда-нибудь приручу
Zaoknomzima20 мая 2016, 10:55
Я подумываю как раз о ночном бальзаме)
Marmulechka22 мая 2016, 00:42
очень рекомендую :) кстати, купила я его, начитавшись хвалебных отзывов на косметисте, и не пожалела о покупке :)
Anna8120 мая 2016, 20:17
А мне подошёл дневной матирующий, уже вторую банку взяла. На выходных добавляю побольше увлажнения, а иногда (по потребностям кожи) наношу под крем. Использую Filorga intensive hydrating plumping concentrate.
Marmulechka22 мая 2016, 00:47
вот в который раз убеждаюсь, что все индивидуально   я со своим тайм филлером воевала несколько недель… не капризничает он только когда наносишь его на кожу после обработки каким-нибудь спиртовым тоником и то сразу же, и при условии, что крем только достала из холодильника и он еще «холодненький»   но, учитывая стоимость баночки, мой внутренний хомяк не дает мне его выбросить  
wasilisa19 мая 2016, 23:58
Пробники от Филорги бывают, смотря где покупать саму продукцию! В известной сети аптек, при покупке мне частенько дарят набор пробников.
Zaoknomzima20 мая 2016, 10:56
Мне такая щедрость и наличие пробников не встречались))
blondinka-ksu20 мая 2016, 07:44
Здравствуйте,
спасибо за отзыв на первый продукт!) Он действительно только вышел у филорги.
Мне с ним однажды косметолог филорги делала процедуру, так же очень понравилось!) Она сказал, что активный компонент из-за чего и происходит такая реакция, это углекислый газ (не так давно тут было чей то пост с продуктом с похожим действием)
Так же она накладывала совсем не надолго влажное полотенце, дабы усилить эффект
Zaoknomzima20 мая 2016, 10:57
Да, был отзыв наподобие, я помню)
Полотенце До процедуры?
Anna8120 мая 2016, 08:40
Пользуюсь «скрабом и маской» около месяца и очень довольна. Увидела в ИМ пометку new и сразу же без раздумий заказала. Очень довольна. Хотя сначала хотела повторить скраб -порошок от Kanebo. Также пробовала скраб в миниатюре Eisenberg. Тоже хороший скраб, возможно в будущем куплю полную версию. Результат отличный, кожа светится. Но, честно говоря, Филорга подкупила тем, что 2в1. В течении последнего года перешла на Филоргу и не пожалела.
Zaoknomzima20 мая 2016, 10:59
Ой, по мне, так скраб-порошок Канебо — детский сад по сравнению с этим средством Филорги))
Natalia_Bos20 мая 2016, 09:57
Заинтересовала масочка! Возьму на заметку.
Zaoknomzima20 мая 2016, 11:00
Бери не только на заметку!))
Klavas20 мая 2016, 15:16
Оба средства беру на заметку, спасибо за информацию.
Zaoknomzima20 мая 2016, 20:01
Пожалуйста!
RitaMix20 мая 2016, 18:22
Говорят, что возрастной коже скрабы уже не показаны, а я вот их люблю) А тут еще и эффект такой интересный, нечто подобное с лопающимися пузырьками у меня было от корейцев. Такой эффект очень полезен для кожи, это стимулирует кровобращение, потому и эффект бывает отличным. Спасибо, Лена, что рассказала, теперь эту маску-скраб точно возьму)))
Zaoknomzima20 мая 2016, 20:04
Тут не простой скраб, как с крупными, но гладкими частицами, а будто шлифовка микро-кристаллами получается, плюс кислород и увлажнение!
jurist20 мая 2016, 19:05
Очень понравилась по описанию первая маска (отдельное спасибо за фото процесса превращения), срочно мне нужна (я как раз ночной бальзам собралась купить), а то я так ничего и не попробовала))
Спасибо за обзор!  
Zaoknomzima20 мая 2016, 20:04
Мне скраб-маска очень понравилась, ни разу не пожалела, что купила!
Eileen20 мая 2016, 21:26
С Филоргой отношения у меня складываются как-то с переменным успехом: от Мезомаски эффекта не вижу вообще, крем Тайм-филлер для лица скатывается, Тайм-филлер для век ведет себя лучше, но без восторгов, а вот мицеллярная вода мне очень нравится.
Думала уже с Филоргой распрощаться потихоньку, но тут такая интересная скраб-маска, придется брать  .
Спасибо за пост)).
Zaoknomzima22 мая 2016, 00:50
Насчет именно кремов мнения разные, ежедневный уход трудно подобрать в принципе.
Если скрабы любите- берите!)
marishka0620 мая 2016, 23:29
Filorga пользуюсь весьма активно в последние полтора года и очень ее люблю. Перепробовала очень многие средства.. Заинтересовала новинка: маска-скраб. Я закупила основное количество уходовых средств зимой, ее тогда в продаже не было. Куплю непременно. Спасибо за информацию!
Zaoknomzima22 мая 2016, 00:55
Вот как раз зимой скраб только появился, я пользуюсь с конца января)
LaTinta21 мая 2016, 01:04
Коже с куперозом этот скраб явно полезен не будет, а жаль. Сильно острые там частички? Из Филорги нежно люблю слип энд пил и крем для век. Ночной бальзам и мезомаску попробовала, но повторять не буду.
Zaoknomzima22 мая 2016, 00:57
Наверное, вы правы, со скрабом пр желании возможно перестараться и усилить красноту. При смывании частички особенно чувствуются, когда сама основа размыливается, а они остаются
Iren_A21 мая 2016, 23:56
Лена, спасибо за отзывы, эти продукты еще не пробовала…
Zaoknomzima22 мая 2016, 01:00
Пожалуйста) может пригодится!
Vikulik22 мая 2016, 14:03
С интересом прочитала ваш пост, спасибо! Заинтересовало первое средство, присмотрюсь)))
Я сейчас постепенно заменяю свой уход Филоргой, поэтому для меня наиболее актуальны посты об этой марке.
От чего лично я осталась в восторге: сыворотка мезо+ и слип рекавер, которые замечательно выравнивают тон лица и дают хорошее увлажнение. От последнего ощущение, что кожа становится еще и плотнее.
Крем гидра-филлер использую на ночь — матовая, увлажненная и подтянутся кожа лица утром, отсутсвие признаков обезвоженности.
Маска Слип энд пил тоже впечатлила, лицо после нее холеное.
А вот дневной абсолю не подошел, ощущение, что слишком тяжелый для меня (мне 26). Думаю, отлично подойдет более зрелой коже.
Zaoknomzima22 мая 2016, 21:21
Сыворотку Мезо+ и ночной бальзам я уже взяла на заметку)
Inna1917 января 2018, 16:06
Слип энд ПИл-это крем, а не маска. Я наносят на ночь.
shelovessky22 мая 2016, 19:21
Нежно люблю Филоргу уже давно, много что пробовала, ну Мезомаска вне конкуренции, однозначно, и гидра филлер и т.д. Так, срочно пойду за скрабом-маской — не видела такого еще, а живя во Франции, просто грех не воспользоваться таким шансом и не скупить всю Филоргу в аптеках.
Zaoknomzima22 мая 2016, 21:19
Возьмите скраб обязательно, если любите скрабы в принципе!)
shelovessky01 августа 2016, 00:02
Вчера купила наконец скраб-маску от Филорги и только что попробовала. Полный восторг! После вчерашнего шопинга и купленной одежды я сказала мужу, что это была лучшая покупка )) Он чуть не обиделся ))) Но знает мою страсть к Филорге, поэтому понял  
Zaoknomzima02 августа 2016, 01:20
Знаете, скраб мне очень нравится! Чуть пошалила помпа, на нажатия не среагировала, но баночка откручивается, если что, потом все ок!)
Mursilka22 мая 2016, 19:38
Пробовала только Мезомаску. Эффект понравился. Фавориты среди базовых кремов у меня уже наметились, а вот маски и пилинги пробую у разных марок. Спасибо за пост. Заинтересовали оба средства.
Zaoknomzima22 мая 2016, 21:19
Маски и пилинги я тоже разных марок люблю, если честно)
Nikitina3025 мая 2016, 10:05
Любимая филоргочка!
Сейчас остается только ахать и надеяться, что цены хоть немного упадут. Дорого. В свое время у меня был time filler, крем просто сказка!
Тоже смотрела на пилинг filorga, но фармацеыт сказала, что пигментацию он не уберет, концентрация там мизерная кислоты.
Кому такой пилинг показался слабый, попробуйте skin laboratory, он мне помог от пигментации!
Zaoknomzima25 мая 2016, 11:19
Я ваш пост о пилинге видела и уже добавила в избранное)! спасибо
Ekatarina0727 мая 2016, 15:25
Очень люблю эту марку, с удовольствием пользуюсь мезо-маской и кремом слип &пил, пост утащу в избранное и присмотрюсь к описанным продуктам
Zaoknomzima02 июня 2016, 23:16
Я тоже оба средства обожаю)
Una02 июня 2016, 17:03
Люблю Filorga за профессиональный подход, насыщенные составы и эффект. Пробовала много чего за последние лет 6-7. Всегда даю себе отчет, что что все средства на 100% не могут одинаково подходить или не подходить всем. Кожа моя комбинированная, склонная к воспалениям, возрастная. Совсем не произвели впечатления дневные кремы (Изо-структура и Изо-аж, Изо-аж уже кажется не выпускают). Вместо них меня вполне устраивали сыворотки — мезо-маст (тоже не выпускают уже), мезо+, антигиалуронидазная, комплекс с витамином С — но сейчас вынуждена искать и пробовать что-то более бюджетное. Кремы для глаз слабоваты (оптим-айз и тайм-филлер айз). А вот кислотные продукты пришлись «ко двору» — Слип энд пил мой фаворит много лет подряд, Набор для пилинга покупала не меньше 3-х раз, тоже нравится эффект — делю одну упаковку на осень/весну, салфетки разрезаю на 3 части. Раньше в этом наборе был еще постпилинговый крем Неоцика, после того, как он оттуда исчез, покупаю его отдельно. Этой зимой попробовала кислотный крем Скин Докторс (Гамма-гидрокси) — очень понравился, в нем ощутимо больше кислоты, цены сравнимы, но у Слип энд пил свой шарм, кроме кислот бесподобный уходовый коктейль — сочетание, неповторенное пока никем. Еще мезо-маска всегда есть у меня.
Zaoknomzima02 июня 2016, 23:17
Спасибо за развернутый комментарий! Про крема для глаз Филорга я согласна, меня не впечатлили.
MaryA8919 октября 2017, 15:09
Тоже пользуюсь первым средством и безумно нравится, а вот второе хотела все попробовать, но теперь думаю может и не стоит тратиться на него. Спасибо за отзыв!
Zaoknomzima19 октября 2017, 15:36
Пилингов кислотных и в других марках полно)
valeriya_indoor19 октября 2017, 15:51
поглядываю на марку с тех пор как она появилась, но что-то все на другое в итоге соблазняюсь.
первый продукт интересный, поставлю в списочек! спасибо!
Zaoknomzima19 октября 2017, 16:18
Маска интересная- это точно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...