13.03.2016

Новинки парфюмерии. Топ-5 лучших ароматов весны 2016. Мой хит-парад

Здравствуйте, девушки!

Я всегда с нетерпением жду весенние премьеры ароматов, ведь весна — это всегда глоток свежего, лёгкого воздуха, наполненного нежностью распускающихся бутонов. Из огромного количества парфюмерных новинок этого сезона, которые я уже успела послушать, выделяю самые запоминающиеся и интересные, те, которыми мне хочется обладать и носить! Возможно, данным постом я сумею и вам помочь в нелёгком выборе весеннего аромата.

Начну по убывающей:

5. Туалетная вода Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain
Семейство ароматов: цветочные, фруктовые
Парфюмер: Thierry Wasser
Объём: 75 мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот и лимон;
Ноты сердца: апельсиновый цвет, османтус и груша;
Ноты базы: мох, белый мускус и белый кедр.
«Яркий калабрийский бергамот. Кисловатая свежесть сочной груши. Нежность османтуса, в которой сочетаются фруктовая сладость и бархатистость цветка… Этой весной отведайте граниту под тенью грушевых деревьев в саду Гесперид…

В Aqua Allegoria Тьерри Вассер превращает в пленительный и жизнерадостный аромат лучше всех утоляющий жажду летний десерт – граниту. Пикантная свежесть солнечного калабрийского бергамота, подчеркнутая нотами грейпфрута и лимона, воспроизводит искристость ароматных льдинок. Они смешиваются с пронизывающей зеленой и сочной кислинкой груши, которая постепенно обволакивает своей тающей мякотью.

В сердце аромата удивительные ноты османтуса с нюансами абрикоса привносят в композицию бархатистые грани. Штрих кедра дополняет устилающий сад пружинистый ковер из мха и белых мускусов, который влечет понежиться в грезах под сенью фруктовых деревьев… Шлейф восхитительных аккордов, где цветочные ноты переплетаются с фруктовыми, а те в свою очередь – с нотами кожи, облекает Pera Granita в оттенки свежести нежного аромата розы. Гофрированная коробочка из белого картона также украшена в нежно-розовых тонах.

Букет из цветов и фруктов обрамляет знаменитый флакон Пчелы на рекламной фотографии, которая, кажется, сама источает свежесть и аромат.»

Моё мнение: мне всегда импонируют ароматы Aqua Allegoria — они лёгкие, свежие и ненавязчивые, с интересным букетом аромата. Perla Granita — достойное продолжение серии. Яркая, самодостаточная, воздушная и сочная. Первым, что пленит слух — кисловатый грейпфрут и бергамот, свежесть груши слышна отчётливо и в сочетании со мхом и мускусом получился забавный букет. Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain больше подойдёт для жаркого, изнуряющего мая, когда вот-вот можно рвануть на море и забыть обо всём!

Цена: 4925 рублей (без скидок)

4. Туалетная вода Givenchy Jardin Precieux (Limited edition)Семейство ароматов: цветочные, фруктовые
Парфюмер: Nicolas Beaulieu
Объём: 50 мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: лимон, груша, чай
Ноты сердца: турецкая роза, жасмин
Ноты базы: кедр, мускус

«Новый лимитированный аромат, символ чистой беспечности и свободы. Его композиция создает чарующую атмосферу отдыха в волшебном саду, незабываемого момента, который хочется запечатлеть в памяти навсегда…
Аккорд Лимона, Чая и сочной Груши открывает композицию этого фруктового цветочного аромата. Затем с теплотой и нежностью раскрываются средние ноты Турецкой Розы и Жасмина. А благодаря ласковому шлейфу, излучаемому Кедром и Мускусом, создается ощущение невероятного удовольствия.»

Моё мнение: немного поиграв с композицией прошлогоднего выпуска, парфюмеры Дома Givenchy создали ту самую интерпретацию весеннего сада, где под каплями росы благоухают цветы жасмина и распускаются грушевые деревья. Очень интересен в данной композиции лимон. Аромат, с которым легко начать день!

Цена: 4049 рублей

3. Туалетная вода Elie Saab Le Parfum Rose CoutureСемейство ароматов: цветочные
Парфюмер: Francis Kurkdjian
Объём: 30 мл; 50 мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: роза, пион, апельсиновый цвет и бергамот;
Ноты сердца: роза, жасмин, ваниль, персик и личи;
Ноты базы: пачули, сандал и карамель.
«Великолепие эстетики модного дома ELIE SAAB находит отражение в новом аромате Rose Couture, он раскрывает тему, которая так дорога сердцу дизайнера: тему цветов.

В новой туалетной воде более яркая и насыщенная роза превращается в истинную королеву.
Легкие верхние ноты раскрываются свежими аккордами пиона, преображаясь в вихрь шелковистых лепестков. Капли росы растворяются в изысканном нектаре роз, усиленном фруктовыми гранями и мягкой ванилью. Этот соблазнительный аккорд дополняет легкий аромат Жасмина, как парящий шифон… Богатые древесные аккорды украшают шлейф аромата, и усиливают воздушную композицию, как плотный материал придает структурность летящим тканям. Чувственный атлас сандалового дерева. Таинственный бархат пачули, контрастно усиливает свежесть ярких цветочных тканей.»

Моё мнение: густой, пленительный аромат ELIE SAAB Le Parfum этой весной обрёл более лёгкое, воздушное воплощение. В аромате чётко слышна роза, личи и сандал, а пион добавил в эту композицию весеннее настроение! Очень понравился аромат и, как всегда,ELIE SAAB Le Parfum Rose Couture чрезвычайно стойкий!

Цена: 5130 рублей (50 мл) и 3730 рублей (30 мл)

Два безусловных фаворита в моей пятерке, которые просто невозможно не полюбить:

2. Парфюмерная вода Valentina Poudre Valentino Семейство ароматов: цветочные, восточные
Парфюмер: Aurelien Guichard
Объём: 50 мл

Верхняя нота: пудровые ноты;
Ноты сердца: тубероза и ирис;
Ноты базы: ваниль и сандал

«Valentina Poudre — новый аромат во вселенной Valentina. Словно вуаль из воздушных эфирных нот, парфюмерная вода пронизывает все органы чувств, меняя восприятие реальности. С Valentina Poudre бренд Valentino привносит в парфюмерию абсолютно новую концепцию makeup, делая аромат видимым отражением мира красоты Модного Дома.

Valentino представляет Valentina Poudre как воплощение магического искусства создания невидимой красоты. Новый аромат — это хрупкая, словно дымка, материя. Терракотовая пудра в дуэте с мягкими цветочными нотами ириса и туберозы дополняет истинное женское очарование, а ваниль и сандал раскрывают всю глубину таинственного шарма.»

Моё мнение: одна из лучших премьер этого сезона! Valentina Poudre Valentino — настолько изящный, тонкий аромат, слушая его просто невозможно ни о чём думать!
Запах ухоженности, чистоты. Очень деликатный, но при этом, весьма заметный окружающим аромат. Не всем по нраву чёткий пудровый шлейф, но здесь он очень гармоничен в общей пирамиде. Очень советую послушать!

Цена: 6100 рублей

Мой абсолютный фаворит, который уже успел появиться в коллекциипарфюмерная вода Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree Семейство ароматов: древесные, цветочные, мускусные
Парфюмер: Narciso Rodriguez
Объём: 30 мл, 50мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: болгарская роза, жасмин и апельсиновый цвет;
Ноты сердца: пудровый мускус;
Ноты базы: ветивер, белый кедр, кумарин и пачули.

«Линия ароматов NARCISO продолжает воспевать высшую чувственность и искусство соблазна, создав третью главу этой дивной истории. Пудровая парфюмерная вода NARCISO eau de parfum Poudree опережает время, заставляя его замереть.Трепещущая чувственность. Новый аромат окутывает тело с мягкой настойчивостью, неуловимый и яркий одновременно. Флакон заключают в себе неотразимое мягкое волшебство пудрового мускуса, вибрирующего в самом сердце аромата NARCISO eau de parfum Poudree. Усиленный бархатной нежностью цветочных нот лепестков белого жасмина и болгарской розы и легкими древесными штрихами ветивера и белого и черного кедра, аромат дарит ощущение тепла и силы. Ностальгичный и откровенный, он исполнен магического магнетизма, устоять перед которым невозможно.
«С самого начала телесные оттенки были важной составляющей наших коллекций, — объясняет дизайнер. — Сияющая кожа — такое же важное выражение сексуальности женщины, как и ее фигура. Narciso Poudrée сливается с ароматом кожи женщины и меняется на ней, как ни один другой парфюм».

Моё мнение: этот аромат появился в моей коллекции абсолютным незнакомцем. Я не слушала его до приобретения, но почему-то была уверена, что любимый мною парфюмер просто не сможет создать то, чем я буду огорчена. В моём понимании — нет лучшего знатока женской сексуальности, притягательности, элегантности и независимости, чем Narciso Rodriguez. Да, я миллион раз говорила о том, что являюсь фанатом этого гениального человека и планирую собрать все существующие ароматы и продолжу им быть. Любовь! Что говорить?

Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree — аромат густой, сложный, как и все ароматы Narciso. Он не подойдёт в качестве парфюма „на каждый день“, в нём слишком много обнажённости и сексуальности! Его в самый раз надевать для того самого любимого и единственного в мире мужчины, которому вы готовы отдать себя всю — без остатка!
Апплодирую стоя Narciso Rodriguez за его умение обыграть мускус и превращать его в незабываемые ароматы! И, если 4 предыдущих парфюма — это дань весне, лёгкости и нежности, то Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree — уникальный, не похожий ни на что аромат любви, неистовой страсти и чувственности!

Цена: 5750 рублей (50 мл) и 4130 рублей (30 мл)

Девушки, а с каким ароматом вы ассоциируете весну? Есть ли у вас фавориты весенних парфюмов?

*источник заглавного фото

Olenka-Olenka 13 марта 2016, 18:17
Спасибо за интересный обзор ваших ароматов, надо присмотреться, никогда такими не пользовалась. Мой самый любимый аромат, Молекула 02, но сейчас ценик, увы не позволяет покупать, сейчас пользуюсь D&G №3 L'IMPERATRICE, еще нравитсяLOEWE Agua de Loewe ella.
NikitinaYulya 13 марта 2016, 18:30
Из 5-ти ароматов весны, которые я выделила в посте, обладаю пока только Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree. Остальные ждут своего поселения на моей полке. Вам, спасибо, что прочли!
Milena72 13 марта 2016, 18:31
Юля, с удовольствием послушаю все ароматы, при случае. А особенно — Narciso Rodriguez Narciso.
У меня весной еще и не пахнет (-35 за окном), так что даже и не могу сказать, какой у меня весенний аромат будет любимый. Но вот бросила сейчас взгляд на парфюмерную полку и увидела, что ближе всех стоит, а значит и чаще используется, Narciso Rodriguez For Her.
NikitinaYulya 13 марта 2016, 18:33
Спасибо, Милок, что заглянула! Я с Narciso Rodriguez For Her неразлучна с 2006 года! Обожаю этот аромат в любой сезон!
Klavas 13 марта 2016, 18:36
Красивый пост, шикарные ароматы. Спасибо Юленька, отличный выбор, все очень женственное.
А твой фаворит обязательно послушаю при случае, много пишут о нем сейчас.
NikitinaYulya 13 марта 2016, 18:41
Вероника, обязательно послушай! Аромат просто потрясающе соблазнительный!
Marina_Eesti 13 марта 2016, 19:36
Спасибо вам за пост! Очень люблю ароматы серии Аллегория-легкие, ненавязчивые. А вот с Нарцисо мы не подружились.
NikitinaYulya 13 марта 2016, 20:55
Да, ароматы Нарцисо на любителя, в них преобладает мускус — талисман парфюмера, но если в них влюбиться — это надолго. Поверьте мне — я «нарцисоман» со стажем)
Marina_Eesti 14 марта 2016, 16:09
Охотно верю. К моему сожалению, мускусные ароматы (при доминировании мускусных нот в аромате) как раз на мне не очень хорошо раскрываются. Поэтому, однажды попробовав, Нарцисо я обхожу стороной.
eskimowka 13 марта 2016, 19:44
Первый и последний — заинтриговали) Уже хочется бежать и слушать)
NikitinaYulya 13 марта 2016, 20:59
Знаете, они абсолютно разные, но оба — великолепны. Pera Granita — «живчик», очень бодрящий и сочный, а Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree — сложный, глубокий, чувственный аромат. Если вы ищете что-то более лёгкое, но не менее романтичное, чем Нарцисо, послушайте Valentino — шифоновая лёгкость и нежная пыль пудры. Эли Сааб — розы, розы, розы…
whitesquirrel 13 марта 2016, 20:12
Спасибо за интересный пост. Все протестирую по возможности. Этой весной буду носить Rеve d'Infini Lalique, на лето куплю другой аромат, пока в поиске.
NikitinaYulya 13 марта 2016, 21:14
Спасибо, что оценили!
hisensi 13 марта 2016, 20:42
Как же красиво вы написали, Юля! Спасибо! очень заинтересовал аромат Валентина, а вот Родригез, увы, разочаровал при встрече. Его так красиво и чувственно всегда описывают, думала «мое-мое», но я чувствую в нем какую-то нотку, которая раздражает… Даже расстроилась :)
NikitinaYulya 13 марта 2016, 21:01
Тогда вам точно стоит послушать Valentina Poudre Valentino, он не такой густой и томный, как Нарцисо.
NikitinaYulya 13 марта 2016, 21:24
… и нет мускуса)
kirika 13 марта 2016, 22:40
Два последних я бы послушала! Сейчас не вылезаю из HAP Naiviris (древесина и пудра) и захотелось достать Idylle Guerlain (задвинут был на задний план с появлением коллекции нишевой парфюмерии). А вот Валентину я бы купила, не выбрала только какая больше нравится, хороши!
Спасибо за пост!
NikitinaYulya 14 марта 2016, 00:30
Пожалуйста, надеюсь, что вы подберёте себе аромат на весну и будете им наслаждаться!
eueu 14 марта 2016, 00:26
Очень хочу себе Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree, хоть и есть некоторая вероятность, что при носке будет душить в замкнутых пространствах, теперь нужно еще и к Valentina Poudre присмотреться, очень уж хочется что-то такое выбрать, а то у меня сейчас из серьезных ароматов только Chanel Allure, и он тяжеловат для меня на каждый день
NikitinaYulya 14 марта 2016, 00:33
Полегче? Тогда слушайте Валентину или Chanel N°19 Poudre. Нарцисо очень сложный, но я от него без ума! Слепая любовь!
eueu 14 марта 2016, 01:05
Нарцисо мне в космо на бумажке попался, и я от нее оторваться не могу… Надо скорее до магазина добежать, на руке понюхать) Сильно уж он в душу запал…
azazia 14 марта 2016, 00:43
заинтригована пионом в Эли Сааб, но боюсь услышать только розу…
а для меня весна это всегда Pleasures Estee Lauder, свежие-свежие весенние цветы, а этой весной еще и Lilac Path от Aerin
beautyboo 14 марта 2016, 06:04
Отличный пост, спасибо, что поделились мнением о своих ароматных фаворитах!

Лет 5-7 назад я стала собирать ароматы серии Aqua Allegoria, но быстро это занятие бросила, остановившись на скромной коллекции из 4 флаконов: Herba Fresca — фужерный зеленый аромат свежескошенной травы, Figue — Iris — сладкий, цветочно-фруктовый, Tiare Mimosa — цветочный, терпкий, и очень спорный в своей привлекательности и Mandarine Basilic — яркий, чуть пряный цитрус. И, разумеется, среди всех представленных в посте ароматов меня особенно заинтересовал Guerlain.

Valentino, как всегда, покорил оформлением флакона.
UtolyMoyPechaly 14 марта 2016, 07:55
Спасибо за пост, уже успела послушать Aqua Allegoria- понравился, как и практически все ароматы из этой серии, но настолько они нестойкие!((( Givenchy Jardin Precieux не зацепил. Все остальные мимо, т.к сейчас у меня настроение на свежие цветочные запахи. Весна для меня это Jour d'Hermes и Estee Lauder Pleasures Intense
Solare 14 марта 2016, 12:04
Юлия, спасибо за интересный обзор новинок!
Из перечисленных вами парфюмов я знакома только с NR Poudree. Пока только пробовала его в магазине на блоттере, запах интересный, мне понравился. В следующий заход нанесу на запястье, чтобы понять как сядет на мою кожу. До этого ароматов Narciso Rodriguez у меня не было. Я всё круги наворачивала вокруг белого кубика, но что-то в нем не то, поэтому так и не приобрела. Podree понравился больше
Весенних ассоциаций с каким-то определенным парфюмом у меня нет, прошлой весной носила Givenchy Reve Escapade, очень весенний аромат!
Как в этом году потеплело меня потянуло на Chanel Bel Respiro из линейки Les exclusifs de Chanel. Такой свежий травяной запах, не сладкий и с легкой горчинкой
Melamori 14 марта 2016, 12:07
Два последних вызвали стойкое желание бежать в магазин и знакомиться
Если говорить о весне в лице марта (что из-за погоды все-таки не совсем весна, как это не печально   ), то это будут скорее:
1. Tom Ford и его чудесная Белая замша,
2. Estee Lauder — Sensuous Nude,
3. обожаемый и всесезонный для меня Serge Lutens — Chergui.

ну и с теплом меня потянет на Африканский бал и Цыганскую воду от Byredo)
Ira-chka 14 марта 2016, 15:04
Нарциссо божественный!
Я этой весной не вылазию из Елисейских полей! Три года стояли, не трогала… а сейчас упиваюсь ими, не могу надышаться.
Vidija_17 14 марта 2016, 15:33
Юля, интересно было почитать, спасибо за пост! Заинтересовали ном. 4 и 5.
Мой фаворит из весенних новинок — Dolce Rosa Excelsa бренда D&G. Восхитительная, свежая роза!
NikitinaYulya 14 марта 2016, 15:46
Привет, Викуль! Я слушала D&G Dolce Rosa Excelsa — не мой аромат. Ушел через пару часов, оставив неясный шлейф увядших цветов. Я понимаю, что ароматы раскрываются на коже у всех по-разному. Искренне рада, что тебе он подошёл! Люблю классику от D&G — The One.
Vidija_17 14 марта 2016, 18:46
Ничего себе!
Я перестаю его чувствовать минут через 10 после нанесения, но по словам мужа, на мне аромат держится до вечера. Также отмечает, что роза со временем становится нежнее и мягче — это ему очень нравится.
blacklace 14 марта 2016, 16:54
Радует поворот парфюмеров лицом к пудре!
rosaly 15 марта 2016, 17:17
Narciso Rodriguez — очень «мой» аромат. Присмотрюсь к Герлен — очень люблю эту их серию (и до сих пор скучаю по Aqua Allegoria Grosellina, которую давно сняли с производства… )
nsnmhd 19 марта 2016, 11:40
прошлась по магазинам, затестила все. купила Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree. не могу надышаться, какой-то совершенно потрясающий. мужчины оборачиваются. женщины спрашивают, что за парфюм. спасибо за пост.
Drumbue 23 апреля 2016, 12:51
Юля, месяц спустя, хочу сказать спасибо за этот пост. По вашей наводке купила Грушу Герлен и не могу нарадоваться! Что-то зацепило в описании и сразу заехала в их корнер. Не могу надышаться! Что же будет в жару?!) спасибо!