Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MadlenVolya Beauty In Your Eyes
15.03.2016
13526

Clarins Ombre Minerale Wet&Dry Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting #13 Dark Chocolate


Всем привет! Предлагаю начать день с кусочка шоколада )
А по существу — сегодняшний пост про очень красивые тени марки Кларанс. При желании их еще можно найти на распродажах, но с производства они сняты.
Оттенок называетсяТемный Шоколад:
Упаковка очень удобная и приятная, жаль, что с ней придется распрощаться.
Спонжик в этих однушках был для меня самым любимым.
Текстура теней средней мягкости, помол мелкий, они чуть суховаты, но абсолютно не осыпаются при наборе и нанесении. Спрессованы плотно.
Пигментация отличная, а наслаиванием тем более можно добиться прекрасного глубокого цвета как в футляре.
На веко ложатся тонким слоем, отлично тушуются кистью и спонжем, к базе не прилипают.
Красоту и многогранность оттенку придает золотистая пыльца, которая в нем
содержится. На солнце она наиболее заметна и красиво мерцает.
Стойкость у теней отличная, на базе держатся до демакияжа в неизменном виде, не тускнеют, не скатываются.
Оттенок — темно-коричневый, но все-таки светлее, чем сам темный шоколад.
На солнце можно различить эти мелкие искорки:
На пальчиках:
В макияже:
Прекрасные тени во всех отношениях! Однушки Кларанс — одни из самых моих любимых теней (если рассматривать именно моно-тени).
на Косметисте с 2014 года
2 191 рейтинг   568 постов   68 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

Vidija_1715 марта 2016, 08:32
Мадлен, тени подружились с твоими карими глазами, как кофе с шоколадом  
А я всё никак не доберусь до однушек Кларанс.
MadlenVolya15 марта 2016, 11:55
Добраться все сложнее — теперь только баночки везде ). А в баночках я даже не знаю, есть ли такой оттенок?
depoza15 марта 2016, 21:53
есть — однако ближе к баклажану и текстура — кремовая, на кожу век ложится тоненьким слоем и становится пудрой.
Koroleva7715 марта 2016, 08:56
Красивый цвет, очень!
У меня нет ни одних теней Clarins, сама не понимаю, как такое может быть  
MadlenVolya15 марта 2016, 11:56
Красивый, это точно! Это один из самых красивых и послушных коричневых в моей коллекции.
Добраться теперь можно до баночек, но они для меня менее удобны, хотя тоже хорошие оттенки есть
RitaMix15 марта 2016, 09:29
О, вот такой шоколад на веках я просто обожаю!   Он не приторный, благородный, отлично оттеняет твой цвет глаз. Надо будет как-нибудь затестить эти тени)
MadlenVolya15 марта 2016, 11:58
Мне тоже он нравится, Рит! Я его всегда вот так вот густо и насыщенно наношу, чтобы прямо по полной насладиться им ))
Sofira15 марта 2016, 09:42
Цвет создан для вас   И, надеюсь, для меня :) Обязательно пойду смотреть.
MadlenVolya15 марта 2016, 11:58
Конечно, пока еще можно успеть найти
ellirael15 марта 2016, 09:57
Идеальный цвет! Как жаль, что тени сняли с производства.
MadlenVolya15 марта 2016, 11:59
Мне тоже очень жаль! Есть оттенки, которые нереально классные. И в новых баночках таких нет!
Vera030515 марта 2016, 09:59
Какой элегантный глубокий холодный коричневый… Супер!
ZarinaM15 марта 2016, 11:30
А мне он видится абсолютно теплым, шикарный оттенок!
MadlenVolya15 марта 2016, 12:00
А я бы даже сказала, что он нейтральный. Но теплоты добавляет золотистый шиммер
Krasiyanka15 марта 2016, 11:18
Идеальный коричневый.  Надо будет поискать.
MadlenVolya15 марта 2016, 12:00
Он того стоит!
Flamingo_15 марта 2016, 11:30
Очень понравился цвет, отлично подчеркивает красоту ваших глаз!
MadlenVolya15 марта 2016, 12:01
Спасибо! Цвет, правда, очень красивый!
katyakraska15 марта 2016, 12:00
Какая же красота, Мадлен!
MadlenVolya15 марта 2016, 12:02
Сама тащусь!  
Lianushka15 марта 2016, 12:08
Прекрасные тени Кларанс вообще, и данный экземпляр в частности! Очень жаль, что такие однушки снимают с производства
MadlenVolya16 марта 2016, 07:08
Тени отличные, мне тоже жаль, что снимают. Лучше бы новые оттенки ввели )
Marina_Eesti15 марта 2016, 12:29
Красота! Цвет небанальный, очень комплиментарный вашим глазам!
MadlenVolya16 марта 2016, 07:08
Спасибо!
UrbanFashionista15 марта 2016, 13:19
Всегда считала Кларанс лучшими среди однушек, у меня они даже без базы весь день держались, как прибитые. Как жаль, что такие замечательные тени сняли с производства! вот всегда так с лучшими продуктами
Но как этот «шоколад» сочетается с вашим цветом глаз — полный восторг!
MadlenVolya16 марта 2016, 07:09
Спасибо большое! Мне они тоже очень нравятся! ) Хорошо, что мне все-таки удалось запастись понравившимися оттенками
Poeme15 марта 2016, 15:29
Не скажу, что фанатка теней Кларанс, но этот оттенок подкупил своей многомерностью, поищу, может, повезет)
MadlenVolya16 марта 2016, 07:09
Да, они могли заваляться на распродажах )
Krasotada15 марта 2016, 10:48
как ни странно не имею ни одного экземпляра одиночных теней кларанс, хотя в арсенале 2 палетки этой марки и я ими довольна!))
MadlenVolya16 марта 2016, 07:10
Качество у однушек лучше, чем в палетках )
rosaly15 марта 2016, 17:13
Шикарные универсальные тени, очень часто пользуюсь ими! Что в них мне нравится, так то, что они не делают мои голубые глаза устало выглядящими. Спасибо за пост  
MadlenVolya16 марта 2016, 07:11
Истинная правда! Это какой-то волшебный оттенок! Даже когда я наношу их так ярко и интенсивно, макияж глаз не кажется тяжелым, а глаза уставшими
Verbxenia15 марта 2016, 17:48
Красота! И моя любимая шоколадка
MadlenVolya16 марта 2016, 07:12
Я знала, что не только у теней найдутся поклонники ))
Diana-Nathalie15 марта 2016, 17:54
Красивые! А я недавно черные себе купила. Разнашиваю, расширяю зону комфорта))
MadlenVolya16 марта 2016, 07:13
Ух ты, как интересно! Черных у меня нет совсем, я их боюсь! ) Напишите пост, как разносите! )
Diana-Nathalie16 марта 2016, 14:42
Хорошо!
Я сама их болялась. А потом на меня что-то нашло (скидки?), я взяла и купила в один прекрасный день. Потом еще три дня думала, как к ним подойти. стала потихоньку носить, тонко. А потом все получилось. Оказалось, что вуалью их можно и днем на веках носить.
Надеюсь, что удастся найти еще и такие как ваши — очень красивые! И еще зеленые хочу)
MadlenVolya16 марта 2016, 14:46
Мне только однажды на клиентском дне сделали черные смоуки — было очень необычно, но неплохо, я бы сказала )). Мне периодически хочется такое повторить, но что-то все никак, у меня и теней подходящих нет. Но хочется )
Diana-Nathalie16 марта 2016, 15:07
У меня эти черные -первые, к которым я осознанно подошла. До этого были черные, но они были больше для коллекции, пигментация оказалась слабой. Как результат — я ими не пользуюсь. А у Кларанс и тектстура другая и искорки в теле теней интересные. В общем, у нас неожиданная любовь случилась. Я даже не ожидала. Но рада.
Как поправлюсь — поеду еще несколько возьму, пока они совсем не кончились.
А вот баночных у меня пока нет, пока только виш-лист пополняю)
Milena7215 марта 2016, 18:03
Мадлен, красиво и вкусноооо!
MadlenVolya16 марта 2016, 07:13
Спасибо! )
Natalia_Bos15 марта 2016, 19:19
Какая красота! Оттенок  
MadlenVolya16 марта 2016, 07:13
Да, красив, бесспорно! )
Frankie_Stein15 марта 2016, 20:15
Красивый, богатый оттенок с отливом. Вашим глазам очень идет! С удовольствием присмотрюсь.
Ничуть не хуже фиолетовых.
MadlenVolya16 марта 2016, 07:14
Это верно! Такие оттенки я тоже люблю. Но они в одной гамме с моей внешностью, а фиолетовый все же очень акцентный, я его еще больше люблю )
Latte15 марта 2016, 21:27
Красиво! а я их упустила((( потыкала пальцем на скидках и ушла, а когда вернулась их уже не было   Жалею теперь ужасно!
MadlenVolya16 марта 2016, 07:15
Потыкала на скидках и не взяла?! Это просто преступление! )) На скидках я хватала все, что плохо лежало  
Latte16 марта 2016, 09:33
видимо это хорошо лежало! или на меня морок нашел) Виновна!
MadlenVolya16 марта 2016, 09:36
Я бывает даже, если мне говорят, что чего-то нет в наличии, прошу поискать получше, залезть в другой секретный ящик или в закрома ))). Часто мне везет )
Rossetto15 марта 2016, 22:42
Красивые такие! На вас они темнее и чуть прохладнее, чем на мне. Очень благородный и глубокий коричневый, очень нравится! Они прекрасно подходят к вашим глазам  
А я вот думаю — нужен ли мне «Баклажан» (№12). Они такие же приятные по качеству, как эти? Так же равномерно ложатся?
MadlenVolya16 марта 2016, 07:20
Если бы у меня не было баклажана, я бы его взяла. Но у меня есть ). Качество такое же хорошее, проблем с растушевкой и наслоением нет. У меня есть особая кисть для теней Кларанс, она им настолько хорошо подходит, что они все, как один, ей послушны )
Annyshka198516 марта 2016, 07:20
Как же они тебе идут! Просто идеальны! Это самые лучшие коричневые тени не тебе, имхо) Здорово!
MadlenVolya16 марта 2016, 07:21
Спасибо, Анют! Да, из коричневых — это одни из лучших!
avissa16 марта 2016, 08:46
Замечательный оттенок! Очень люблю однушки Кларанс.   А вот баночки, на мой взгляд, все же проигрывают. Можно полюбопытствовать, что за кисть у вас такая чудесная, что подходит этим теням?
MadlenVolya16 марта 2016, 09:01
Оттенок великолепный! Баночки, да, для меня они уступают даже в плане удобства, т.к. в компактах был прекрасный удобный спонж, которым я всегда пользуюсь.
Кисть Валери-Д из ворса козы, белая. Там немного жестковатый, но упругий ворс. Она прекрасно набирает тени и не роняет, практически, ни крошки. И легко отдает набранное, причем даже с самого легкого касания, когда нужно сначала обозначить места нанесения особо сложных теней, к примеру. Ну и наслаивает она прекрасно
avissa16 марта 2016, 10:25
Согласна, их спонжи довольно удачны и прекрасно справляются, когда нужен интенсивный цвет без каких-либо усилий. А для дымки и растушевки использую скошенную кисть №213, Л'Этуаль. Из всего, что пробовала, именно она оказалась самой удобной во всех отношениях.  
MadlenVolya16 марта 2016, 10:29
Наверняка, у каждого есть «своя» кисть для каждого вида теней ). Главное — найти «ту самую» и проблем ни с нанесением, ни с растушевкой не будет
Mursilka17 марта 2016, 22:14
Потрясающий шоколадный. Идеально смотрится соло, и в более сложные макияжи впишется отлично. Придется искать  .
MadlenVolya18 марта 2016, 08:41
Оттенок очень красивый, его стоит поискать! Он такой правильный, что лучше не придумаешь )
Hadija199120 марта 2016, 00:46
Красивый шоколадный оттенок!
И приятный шоколадный пост  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...