10.03.2016

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Shiseido Benefiance Wrinkle 24 Resist

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня я решила рассказать вам о неплохом креме для области вокруг глаз от японского бренда Shiseido.

Каюсь, но до 22 лет я не считала нужным ухаживать за кожей вокруг глаз  , от чего позже появились не очень приятные последствия. Сейчас мне почти 26, я обладательница сухой кожи вокруг глаз, имеются некритичные статические морщины, если не будет должного увлажнения, то по соседству со статическими появляются и морщинки от обезвоженности. Ну и куда же без мимических.

Год назад косметолог мне порекомендовала приобрести возрастной крем для области вокруг глаз, чтобы не запускать ситуацию с морщинами. Я долго рассматривала свои глаз. В итоге, мною были обнаружены совсем легкие «гусиные лапки», жуткая паутинка из множества маленьких морщинок, и конечно парочка основных глубоких морщин под каждым глазом, которые растянулись от внутреннего уголка до внешнего (это те самые две морщины (может у кого-то их 3-4 и т.д), в которые так и норовит забиться плохой консилер)  . Конечно, крем анти эйдж был жизненно необходим  . Я как-то сразу определилась с выбором крема, на кануне покупки, случайно прочла положительный отзыв о креме Shiseido Benefiance, он оказался кстати.

Название продукта: Крем для ухода за кожей вокруг глаз с интенсивным комплексом против морщин Shiseido Benefiance Wrinkle 24 Resist Intensive Eye Contour Cream

Линейка Benefiance Wrinkle 24 Resist направлена на борьбу с мимическими и более глубокими морщинами на лице, обещает заметно снизить видимость морщин, поддерживать шелковистость и гладкость кожи. Если не ошибаюсь, то где-то (по-моему, это был оф, сайт ) видела возрастную группу 40+. Я не отношу себя к числу людей, которые покупают средства ухода исключительно по возрастной группе. Я покупаю средства для борьбы с определенной проблемой, и если есть реальные морщины, то чего ждать?!

Развернутое мнение: Крем находится в тяжелой, стеклянной баночке, очень красивого розово-перламутрового цвета, объем стандартный 15 мл; закрывается баночка золотой, изящной крышкой, на которой красуется выгравированный логотип бренда.

Грибочек на цветочной полянке

Текстура роскошная  , я бы описала ее, как сливочное масло или сливочно-масляная, кому как больше нравится  . Еще на ум приходит заварной крем. Одним словом — жирная. Аромат у крема очень и очень приятный, именно сливочный, легкий, немного парфюмированный.

В комплекте прилагается маленькая спатула (не привыкла ей пользоваться)

Я наношу крем напрямую из банки, он распределяется одинаково хорошо, как похлопывающими движениями, так и круговыми. После нанесения Shiseido Benefiance, под глазами он лежит масляной пленкой, которая остается на месте до следующего умывания. Убирать излишки крема салфеткой не пробовала (а может стоит?  ). За счет такой жирности, крем стал для меня исключительно ночным. Моя кожа под глазами относительно молодая, возможно, на более зрелой и сухой коже с серьезными морщинами, крем впитается без остатка. На утро кожа очень напитанная; отеки крем не провоцирует, на синяки не влияет. Данный продукт не вызвал аллергических реакций и иного дискомфорта. Продукт оказался очень экономичным, за почти год ежедневного использования, израсходовалось чуть больше половины общего объёма. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, на сегодняшний день крем по-прежнему вкусно пахнёт, обладает приятной текстурой и не вызывает дискомфорта.

Масляный «блеск»:

За столь длительное время использования крема Benefiance, вижу следующий результат: на 80% исчезла паутинка, нет гусиных лапок, кожа под глазами хорошо увлажняется каждую ночь, а вот более сильная и глубокая парочка морщин под каждым глазом осталась на месте, в неизменном виде. Новых морщин не прибавилось. Для меня крем не стал волшебником, это просто хороший питательный крем, с бонусом анти эдж. Для решение серьезных проблем он явно не годится.

Срок использования: с мая 2015 г. каждую ночь
Цена: на момент покупки 2000 рублей по максимальной скидке
Оценка: 4+

Всем спасибо за внимание!
Катя.

P.S.
Жалею, что не сделала в свое время фото «до», теперь нет смысла в фото «после», а ведь есть, что показать. Придется вам верить мне на слово  . Но я писала правду и только правду  .

oksibadgirl 10 марта 2016, 17:35
Спасибо за пост. У меня был такой крем, не понравился. Тоже использовала как ночной, потому что совершенно не впитывался, лежал масляной пленкой, хотя у меня как раз кожа под глазами возрастная. Толку от него никакого не было. Утром крем смывался, а под ним оставалась такая же сухая сеточка морщинок. В общем, еле-еле добила.
Astiq 10 марта 2016, 20:08
Я даже доиспользовать не стала, более кошмарного крема для кожи вокруг глаз у меня не было. А ценник, прямо скажем, серьезный.
LevKate 10 марта 2016, 20:11
А что не так?
Astiq 10 марта 2016, 22:51
Я отзыв писала, особо дублировать не буду, но суть в том, что стало после него только хуже. Не было явной аллергии — зуда, высыпаний или шелушения, но круги под глазами от использования я выводила долго.
Kornishon 10 марта 2016, 22:32
Для меня он оказался просто бесполезным.
LevKate 10 марта 2016, 17:44
Спасибо за рассказ о впечатлениях! Видимо это анти Эйдж 20+)))))))
verohcka 10 марта 2016, 17:55
Была миниатюра этого крема. Пользовалась месяца 2. Тоже определила в ночные из-за блеска жирного. Увлажнял хорошо, как раз на тот момент моя кожа век была сухая очень. Но какого то анти эйдж тоже не заметила. Накопительного эффекта нет почти. И все мои морщинки 30-летние остались при мне. Но это вполне достойный крем для сухой кожи век до 30. Я думаю, что ни один крем для век не избавит нас от морщин, как бы это ни было грустно.
LevKate 10 марта 2016, 17:59
В основном да, но слышала, что Ла Прери творит чудеса , но там и цена соответствующая для чудес.
Klavas 10 марта 2016, 22:02
Катя, спасибо за информацию, мне очень советовала его консультант и требуется как раз питание и плотность на ночь.Беру на заметку, так как с японскими марками я дружу:)
LevKate 10 марта 2016, 22:18
На здоровье, Вероника  , спасибо, что читаешь!
Kornishon 10 марта 2016, 22:31
А у меня за пол-года использования этого крема, наоборот ситуация ухудшилась: наметились новые морщины, а существующие усугубились. При всей своей питательной (жирной) текстуре должного питания и увлажнения не было. И еще, он у меня не впитывался совершенно (кожа под глазами сухая и тонкая), благо макияж на него ложился нормально.
В общем, мне не подошел совершенно, хотя столько отзывов было прочитано перед покупкой…
life4freedom 10 марта 2016, 22:58
Вы не одиноки  . Но я пол года не выдержала. Когда через месяц помимо морщин стали появляться отеки — крем был передан в другие руки даром. Покупала так же по совету косметолога для профилактики наметившихся морщин. Правда крем из категории «наметившихся» перевел их в «имеющиеся». Была очень расстроена, так как возлагала большие надежды на эту серию.
LevKate 10 марта 2016, 22:59
Какой кошмар (это точно из -за него?
life4freedom 10 марта 2016, 23:38
Точно, точно. Остальной уход не менялся. А после отмены крема, все было отлично, отеки не мучали, сухая кожа век и морщинки остались при мне  . Я уже где-то писала в комментариях девочкам на этот крем: купила Benefiance WrinkleResist 24 после посещения кабины красоты, где обратили внимание на новенькие морщинки и посоветовали вышеупомянутый крем для быстрой борьбы с ними. Но эффект был противоположный.Впитывался отлично, замечательные тактильные ощущения, экономичный, но никакой борьбы с морщинками от сухости. А в довесок еще и отеки (посмотрела свои старые записи, оказывается даже быстрее — через 2 недели, а не месяц ). Отеки у меня очень редкое явление и связано с разгульными моментами жизни. Отдала крем маме (ей 54 года). У нее все отлично — подтягивает кожу век, питает, убирает морщинки, никаких отеков (и это не смотря на большую к ним склонность ввиду возраста). А я осталась с «пергаментными» веками и помог мне совршенно другой продукт. Поэтому на пост как-то даже не собралась. До сих пор о креме очень «двоякое» ощущение. Не могу сказать, что очень плохой. Ведь мама задумывается о всей линейке Shiseido после него, но и не могу похвалить. Он явно не для морщин «от сухости». Но пока с опаской обхожу Shiseido.
LevKate 10 марта 2016, 22:35
Очень жаль, что так плохо (благо, аналогичных кремов море !)
zvetik 10 марта 2016, 22:48
А мне крем нравится, покупаю уже 3 баночку. Скажем так, какой бы уход я новый не покупала, этот крем есть всегда. У меня несколько лет назад появилось много морщинок под глазами, я думала, ну все, значит время пришло :-) а потом мне случайно попался этот крем. Сначала раздражало, что он не впитывается, а сейчас я могу его даже пожирнее на ночь намазать в качестве маски, и да, всегда мажу им губы, и забыла о проблемах с губами. Думаю, чудес он не делает, но если проблема в сухой коже, он справляется хорошо.
LevKate 10 марта 2016, 22:58
Про губы спасибо! Обязательно испробую, у меня очень сухая кожа губ (((
leiiila 10 марта 2016, 17:23
Я также, как и вы, использую только в качестве ночного ухода. У меня к утру не остается масляной пленки, но я и постарше буду)))) Абсолютно согласна с вашими выводами по данному крему
LevKate 10 марта 2016, 23:10
Спасибо за комментарий! Приятно видеть «единомышленника»)))))))
IriSkin 10 марта 2016, 23:24
Для меня это самый жуткий крем который у меня был! Ужасные отеки на утро, жирная пленка, и сухость! Стало только хуже! Даже не добила и половины, валяется в коробке… Благо сейчас нашла, то, что полностью устраивает!)))
Noan 10 марта 2016, 23:36
Расскажите, что вас сейчас устраивает? Мне этот крем тоже не подошел(
IriSkin 11 марта 2016, 06:39
Был Килс с авокадо, но его надо наносить не совсем перед сном, а часа за 1,5-2. Тогда отеков на утро не будет. Сейчас добиваю вторую банку APOT.CARE для глаз, очень нравится!
LevKate 11 марта 2016, 08:39
Конечно. Я наношу вечерний уход в районе 22:30, а ложусь спать в 01:00. В смысле любой уход надо наносить за час минимум перед сном.
LevKate 11 марта 2016, 09:51
Могу предположить, что раз отеки, значит слишком жирный для ваших глаз(
Noan 10 марта 2016, 23:35
Не туда нажала
blacklace 11 марта 2016, 02:03
Моя мама с прошлого Нового Года добить этот крем не может, это просто феноменальный расход!)
И результатом очень довольна, действительно хороший продукт, оправдывающий принадлежность к люксу)
LevKate 11 марта 2016, 09:49
Маленький расход из -за жирной текстуры ))
Mrs_Smith 11 марта 2016, 04:57
Я из тех, кто очень любит этот крем, экспериментирую только с дневным уходом, на ночь только он, однако банку уговариваю ровно за полгода. Даже удивляет как можно на два года банку 15 мл растянуть :)
LevKate 11 марта 2016, 09:48
Я надеюсь, закончу за год ))))
Mms 11 марта 2016, 07:17
Есть такой крем, вполне устраивает, использую уже вторую банку. Он у меня и дневной, и ночной, круглогодично. Впитывается хорошо, пленкой не лежит, морщины ластиком не стирает, но поддерживает кожу под глазами в приличном состоянии. После окончание первой банки, а ее хватило почти ровно на год, решила поэкспериментировать в другими кремами, в итоге через месяц купила опять его. Кстати, на моей упаковке написано, что после вскрытия можно использовать 12 месяцев, а у Вас про шесть написано? И еще момент. Текстура в моей первой банке была как у Вас, а во второй — значительно плотнее, ну просто истинное сливочное масло. Сроки в порядке, никаких неприятных последствий не вызывает, но какая-то запятая осталась.
LevKate 11 марта 2016, 09:46
Знаете! Вы абсолютно правы на счёт 12 месяцев. Я настолько привыкла, что большинство продуктов для глаз хранятся 6, что этот крем туда же автономически записала.
Albina1206 11 марта 2016, 06:30
У меня с данным кремом появились отеки (которыми не страдаю в принципе) и сухость, морщинок стало больше. Дабы добить оставшиеся неиспользованными 2/3 баночки, перевела его на уход за кутикулой. Вот тут он кстати работает на отлично! Правда дороговато для крема для кутикулы получается
LevKate 11 марта 2016, 14:04
Все крема, которые мне ни как, я расходую на руки )))
kotenokgav 11 марта 2016, 10:54
На днях «прикончила» этот крем. Покупала примерно год назад начитавшись восторженных отзывов. Но меня постигло разочарование! Как и у многих, у меня крем вызывал отеки (независимо от количества и времени до сна) и ложился маслянистой пленкой, ничем не помогал. Кожа у меня сухая и тонкая, мелкие морщинки (очень активная мимика), мне 28. Кстати, я его пробовала использовать и на носогубные складки и в районе губ — эффекта ноль. Я вам завидую белой завистью. Мне вообще не везет с кремами для глаза — какие ни попробую, все мимо(( А вообще, как показала практика, лучшее средство — хороший сон.
LevKate 11 марта 2016, 14:05
Жаль, конечно, что результата ноль. Вы обязательно найдёте свой крем!
kotenokgav 11 марта 2016, 21:06
Спасибо вам! Да, я очень на это надеюсь. Просто жаль тратить деньги на бессмысленные кремы.
bri1 11 марта 2016, 14:26
Вот после этого красивого мерзавца и начались для меня поиски хорошего крема для глаз, надо было срочно расправляться с Сахарой под глазами после него.что же тогда будет у женщин 40+ как он и заявлен?
LevKate 11 марта 2016, 14:46
Да что же такое с кремом )))) или подходит или губит (((
Hadija1991 11 марта 2016, 22:31
Катюша, спасибо тебе за рассказ.
Я серьёзно подхожу к выбору кремов для глаз) Пока самым-самым эффективным для себя считаю Sisley из антивозрастной линейки Sisleÿa.
LevKate 12 марта 2016, 00:20
Катюш, спасибо тебе за внимание! Я считала твой пост про сислей! Крем шисейдо по сравнению с ним игрушка
yulika22 12 марта 2016, 14:25
ужасный крем. тяжёлый липкий бесполезный. по-моему даже до конца не использовала и выбросила(