08.03.2016
19584

Покупала, покупаю и буду покупать

Милые девушки, добрый день!

Решила рассказать вам про те, немногие средства/«девайсы», которые покупала более 2х-3х раз. Я в восторге от них и пользоваться ими никогда не перестану!

Фотография:

Название продукта: Мицеллярная вода «Абсолютная нежность» L'Oreal Skin Perfection 3 in 1 Purifying Micellar Solution

Развернутое мнение: Не могу представить свое вечернее очищение лица без мицеллярной воды! Только с помощью нее я снимаю макияж с глаз и губ. Я пробовала снимать макияж специальными ремуверами для глаз, пробовала с помощью гидрофильного масла и с помощью молочка для удаления макияжа, но все это не то, а вот мицеллярная вода устраивает меня по всем параметрам. Если говорить о бренде воды, то здесь, на мой взгляд, кто во что горазд! Я пользовалась несколькими брендами, по сути они все идентичны, кто-то немного лучше, кто-то хуже. Так как я очищаю при помощи мицеллярной воды исключительно глаза и губы, то мне требуется всего лишь, чтобы она растворяла тушь и остатки помады. Сравнив несколько разных марок воды, я пришла к выводу, что нет смысла покупать данное средство за 1000 рублей и более, если такую же работу выполняет мицеллярная вода за 200 рублей!

Теперь конкретнее о L'Oreal)))) Водичка находится в прозрачной, пластиковой бутылочке, в роли дозатора маленькое отверстие. Объем 200 мл, при ежедневном использовании ( мне необходимо пару смоченных дисков) хватает на 2,5 месяца, примерно. Водичка не имеет аромата; пенится, если взболтать бутылку.

Средство гипоаллергенно, предназначено для удаления макияжа со всего лицо, подходит сухой/чувствительной коже.
Я полностью смачиваю ватный диск и прикладываю к глазам на 10-15 секунд, далее, аккуратными движениями, от внешнего контура ко внутреннему, удаляю остатки макияжа. Мицеллярная вода «Абсолютная нежность» от L'Oreal не вызывает дискомфорт, пленки на глазах, не сушит. Отлично удаляет тушь, тени, карандаш, гелевую подводку, остатки помады. Было время, когда я снимала макияж со всего лица (тональный крем, румяна) при помощи мицеллярной воды Лореаль, и в этом случае она работала на отлично.

Я довольна данным средством, буду покупать снова и снова. Качество «работы» и цена на высоте   и приятно радуют.

Срок использования: 2 года
Цена: 200 рублей

Название продукта: Спонж для умывания The Face Shop Konjac Cleansing Puff

Развернутое мнение: Без этого милого девайса я не могу жить! Каждый вечер умываюсь с помощью данной губки. Когда-то я описывала в посте аналогичный спонж от Tony Moly, но как оказалось на деле, различия в них есть, а именно то, что спонж он Тони высыхает до состояния сухаря, и требуется около 1 минуты, для того, чтобы размягчить его под струей воды. The Face Shop становится мягким буквально за секунду, да он так и не высыхает, как Тони.

Спонж невероятно мягкий, взбивает в пену любое средство для умывания. Со спонжем у меня проходит второй этап очищения кожи. Результатом довольна: кожа чистая, очищена максимально возможно, гладкая, спонж удаляет шелушения. С использованием такой губки, я забыла что такое черные точки на носу. Рекомендовано менять губку каждые 2-3 месяца, я меняю в среднем через каждые 3 месяца. Периодически (день, через день) свой спонжик я обдаю кипятком, промываю хлоргексидином, или вымываю антибактериальным мылом. Просушиваю в ванной комнате, кладу его на бутылочку с гелем для вечернего умывания.

Кстати, спонжик конняку возможно использовать и без средства для умывания, производитель уверяет, что результат такой же, как если бы мы умывались губкой и гелем/пеной. Честно, я не пробовала, мне кажется, что это не для моей кожи.

Срок использования: спонжы The Face Shop 6 месяцев
Цена: 360 рублей

Фотография:

Название продукта: Очищающая крем-маска Chanel Precision Masque Destressant Purete Purifiyng Cream Mask

Развернутое мнение: Глиняная очищающая маска обязательный продукт по уходу за моей кожей.
Маска Шанель находится в мягкой пластиковой тубе, дозируется через отверстие в «горлышке». Обладает ароматом перечной мяты. Цвет зеленоватый. Текстура плотная, кремовая. Распределяется по коже без труда. Рекомендуется держать маску до 10 минут, я держу до 20 минут. При нанесении я ощущаю легкое жжение и покалывание, которое проходит через минуту (я вообще не воспринимаю очищающие маски, если они не вызывают хоть какой-нибудь легкий дискомфорт, она же в конце концов очищает, жжет- значит работает   ). На мне маска высыхает через 7 минут максимум, чтобы маска работала дольше, я сбрызгиваю лицо термальной водой. Сразу скажу, что маска может (как мне кажется) «сжечь» лицо, если ваша кожа сухая/чувствительная. Когда я была в положении, моя кожа была нормальная ближе к сухой, в первое использование маска адски пекла, словно меня намазали перцем и после умывания я была как помидор. Моему комбинированному типу с небольшими чувствительными участками (именно там и жжет маска) маска подходит отлично.

Какой же результат ждать от Chanel Precision Masque? Матирование до следующего умывания, выравнивание тона кожи, уменьшение и подсушивание воспалительных элементов, вычищенные поры. Маска суперская. Кожу после умывания стягивает, хочется крема и побыстрее! Для меня это самый оптимальный экспресс вариант глобального очищения в домашних условиях. Вообще я для себя открыла несколько месяцев назад глиняные маски из аптеки с эфирными маслами, но когда совсем лень готовить данную маску, то на подхвате у меня Шанель.

Использую в среднем 1 раз в 7-10 дней (есть еще и другие маски, которые хочется закончить   ), объема 75 мл хватает на год, если пользоваться регулярно 2 раза в неделю, то маски хватит на месяцев 5 максимум.

Срок использования: 3 года
Цена: 2800 рублей

Фотография:

Название продукта: Термальная вода для чувствительной кожи La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water

Развернутое мнение: Признаюсь, что термальную воду других брендов мне не приходилось тестировать, но даже не могу представить, чем они могут отличаться друг от друга?!

Моя водичка в мини формате 50 мл, в жестяной бутылке, распыляется легко и просто одним нажатием на дозатор. В большинстве своем, я использую термальную воду исключительно для того, чтобы продлить работу любой глиняной маски. Так как они (глиняные маски) имеет свойство высыхать на моей коже за 5-7 минут, то я привыкла орошать лицо водой, маску держу в среднем до 20 минут. Летом я использовала воду по прямому назначению: брызгаю на «голое» лицо в сильную жару, после самолета, на пляже, крайне редко термальной водой заменяю тоник. Водичка комфортно ощущается на лице, достаточно увлажняет, убирает дискомфорт от сухости.

Термальная вода гипоаллергенна, подходит всем типам кожи, а особенно чувствительной. Расходуется очень экономично, данный малыш в 50 мл служит мне месяцев 6! ( но это при условии, что зимой я использую воду исключительно для масок), летом, конечно, водичка «улетает» достаточно быстро.

Выбираю La Roche-Posay потому, что когда-то скупала все, что предназначено для ухода за телом от бренда, поэтому и водичка термальная закрепилась исключительно La Roche-Posay. Но я, правда, не могу представить, чем могут отличаться друг от друга термальные воды? Названием?

Срок использования: больше года
Цена: 370 рублей за мини формат, в пределах 1000 рублей за полный объем

Название продукта: Тканевая маска для лица TONY MOLY в ассортименте

Развернутое мнение: Эти маски обожаю. Пользуюсь ими давно, покупаю в месяц масок 5 и потом растягиваю удовольствие от использования  . Я не стала расписывать отдельно про каждую маску, а решила объединить. Все потому, что эффект от любой маски для меня одинаковый. И я в восторге от него  !

Каждая маска предназначена для одного использования, находится в индивидуальном сашете. Каждый сашет, как детская раскраска, расписан жизнерадостными рисунками или на ней красуется красивая фотография активного компонента маски. Сама маска это тканевая «тряпочка» с отверстиями для глаз/губ/носа. Маска насквозь пропитана гелеобразной жидкостью, очень скользкой, по ощущениям напоминает холодный кисель  . Признаюсь, что первые несколько секунд, после того, как маска оказывается на моей лице, я еле терплю ощущение этого «киселя» на своем лице    . Рекомендуется использовать маску после очищения и тонизирования кожи, держать нужно 20 — 30 минут, желательно занять горизонтальное положение и расслабиться, что я и делаю) релаксирую)))). По истечению 20-25 минут, я начинаю испытывать легкое покалывание, тогда понимаю, что маску пора снимать. После удаления маски, лицо пропитано «средством» в избытке, я по желанию или удаляю излишки салфеткой, или же вбиваю в кожу до полного впитывания. Лицо после маски имеет ровный тон, оно гладкое, бархатное, напитанное, не жирнится. Вид отдохнувший, здоровый. Данная маска отличный способ избавится от стойких шелушений и обезвоженности кожи в целом.

В основном я покупаю маски с увлажняющим эффектом или эффектом детокса. Но и очищающие маски/ маски для проблемной кожи выполняют аналогичную работу: увлажняют и выравнивают тон.

Немного подробнее о масках, которые купила на днях:

Срок использования: 1,5 года с периодичностью 1 раз в 7 -14 дней
Цена: 105 рублей

Всем спасибо за внимание!
Катя.

darkwildwind 08 марта 2016, 12:41
Спасибо за обзор) Термальная вода у меня была еще от Vichi — в большом объеме никогда не знаешь, когда у нее может сломаться пульвелизатор) Пользовалась несколько раз, и каждый раз внезапно он переставал работать) С La Roche-Posay такого никогда не случалось) Касательно же свойств, согласна, что разницы между термальной водой нет (у этих двух бредовая точно).
xxx71x 08 марта 2016, 16:42
есть разница… виши намного соленее чем ля рош… попробуйте на вкус. и изза этого от виши стягивает… а лярош нет.
LevKate 08 марта 2016, 17:45
Никогда не пробовала на вкус ))) спасибо за совет, если когда -нибудь приобрету другой бренд, то сравню вкусы ))
Avantyurin 09 марта 2016, 23:07
да, точно Vichy мне тянет кожу, но после крем впитывается лучше и намного быстрее лицо приходит в норму. А LRP напоминает обычную водичку из кулера — никакой пользы от нее на моей лице нет :))) Но на вкус и цвет все фломастеры разные :) Интересный пост, спасибо вам! Кстати, а тканевые маски как часто исопльзуете?
LevKate 09 марта 2016, 23:23
Спасибо за внимание  !
Масками пользуюсь примерно 1 раз в неделю, если затарюсь за раз большим количеством, то шикую))) могу позволить себе две тканевые маски в неделю))))
xxx71x 10 марта 2016, 16:28
неправда… лярош солененькая слиганца… а вода из кулера никакая…
Gallina 08 марта 2016, 16:59
Извините, что влезаю. Тоже нравится термалка от Vichy, но вот что у них с пульвезатором творится-тихий ужас! Осталась половина от большого объема, но пользоваться не могу. Выброшены деньги на ветер и так уже со второй бутылкой. А вот термальная вода от LRP нравится чуть меньше.
LevKate 08 марта 2016, 17:44
Спасибо! Все, Виши точно не куплю )
xxx71x 10 марта 2016, 16:29
и про пульвезатор от виши согласнс на все сто… у лрш такого не было ни разу)))
ANNIKOLA 11 марта 2016, 21:23
СтОит промыть под проточной водой крышечку- пульверизатор, работоспособность восстановится, соль забивает распылительное отверстие.
LevKate 08 марта 2016, 12:43
Спасибо, за прочтение, спасибо, что поделились опытом))
strega 08 марта 2016, 13:25
Спасибо за обзор! Из аптечных термальных вод мне также больше всего нравится La Roche Posay, Vichy меня не впечатлила, а от Avene я почесываюсь. Также у меня была такая же маска от Chanel — таких восторгов она у меня не вызвала, ничего обычного (но это только для моей кожи :) ) Хотя стоит отметить, что мне с целом не очень подходит уходовая косметика Chanel — очищающие средства и тоник меня на впечатлили, а на серию a Hydra beauty у меня аллергия на отдушку.
LevKate 08 марта 2016, 17:46
Спасибо большое, что поделилось своим опытом и мнением. Да, мне так не подошло ни одно средство он одного бренда. Поэтому очень понимаю вас )
Stana_Soleil 08 марта 2016, 13:29
Маска Chanel- моя любовь на все времена, я еще не нашла ни одной, после которой было бы такое же чувство очищенной до скрипа и в то же время мягкой, бархатистой кожи. Покупала не один раз и буду покупать.
LevKate 08 марта 2016, 17:47
И моя и моя !)))
Noan 08 марта 2016, 14:59
В маске Chanel раньше вроде было целых 75 мл и мне тоже хватило почти на год, она очень экономичная оказалась
LevKate 09 марта 2016, 14:23
Все верно, именно 75 мл и сейчас, это я так решила, что 50)))), уже исправила.
MaryR 08 марта 2016, 16:13
Мицеллярной водой пользовалась, тоже понравилась, очень нежная) Чередую с Гарньер, пока не пойму, какая лучше
babohk 08 марта 2016, 16:46
Если я не ошибаюсь, составы у лореаль и гарньер одинаковые
MaryR 08 марта 2016, 19:24
У Гарньер только упаковка выгоднее)
LevKate 09 марта 2016, 14:23
да, там, по-моему, целых 400мл
LevKate 08 марта 2016, 17:48
Гарнье пробовала однажды. Пришла к выводу, что она хуже растворяет тушь!
MaryR 08 марта 2016, 19:23
А я не смываю ими макияж с глаз, поэтому для меня они равны)
xxx71x 08 марта 2016, 16:42
лярош самая лучшая термалка…
LevKate 08 марта 2016, 17:51
Пока я в этом уверена !)
Isterika 08 марта 2016, 16:58
Тоже хорошо отношусь к этой воде Лореаль, но и Гарньер меня устраивает) А коняку все же для меня самый лучший у Реал Техникс.
Матирования после маски хватает до след. умывания… То есть на одну ночь))) Не про меня такой вариант…
Спасибо за рассказ!
LevKate 08 марта 2016, 17:49
Лена, Спасибо за внимание! Да, до утра. Но я честно не встречала ещё маски на своём опыте, которая даёт матирование на несколько дней. А вы?!
Как вариант, можно сделать маску с утра, перед мероприятием и ходить матовой до сна
Isterika 31 марта 2016, 18:56
Мне хорошо матировала Лаш Мегамятная (пару дней) и очень хорошо матирует Leorex Booster plus (планирую отзыв)
Nixe 08 марта 2016, 19:13
Лена, конняку, о котором вы говорите, именно real techniques или eco tools?
Isterika 31 марта 2016, 18:55
Ох, простите, только увидела вопрос. От eco tools, конечно. Беленький классный) Но и серый хорош, на лето, он пожестче.
Nixe 08 марта 2016, 17:56
С праздником вас, Катя)). Спасибо за пост)). Хочу пожаловаться на эту губку конняку. Она мне совсем не понравилась(((. Жесткая, плохо сохнет, размочить проблема, отжать нереально((.Может проблема в том, что она не фирменная, а обычная, no name?
LevKate 08 марта 2016, 18:01
Спасибо! И вас с праздником весны! Что? Я не знаю о какой вы губке, но точно не про фейс шоп и Тони моли( те, которыми пользовалась я)  . Скорее всего, а я даже уверена, что у вас наглая подделка! Мои губки нежнее нежного, размокают быстро, сохнут за ночь.
Nixe 08 марта 2016, 18:25
Я неправильно выразилась, моя губка именно no name, не фирменная. Я почему-то не считала, что они все одинаковые. Теперь ясно, что нет. Но я в ней так разочарована на фоне всеобщих восторгов, что даже уже и фирменную покупать как-то не охота. Но для сравнения видимо нужно.
LevKate 08 марта 2016, 18:43
Я поняла, что не фирменная. Наглый закос под истинную конняку)) обязательно купите фейс шоп, вы не пожалеете!
latanil 08 марта 2016, 21:22
а можно фото именно оригинальной? я захотела заказать и не понимаю как именно она все таки должна выглядеть
LevKate 09 марта 2016, 00:05
Заказывайте или фейс шоп или Тони моли!
AnnaIsraeli 08 марта 2016, 18:54
Спасибо за обзор, начала пользоваться спонжиком, тоже очень приятные впечатления.
LevKate 09 марта 2016, 14:25
Рада стараться!
MomijiLeaf 08 марта 2016, 19:32
С праздником Вас!
Спасибо за обзор Ваших фаворитов.
Мицелярка от Лореаль — вещь на все времена!
А мне вот боязно, чтобы маски на основе глины высыхали. Но я их очень люблю. Особенно на основе белой глины. Мазюкаюсь ими пока валяюсь в ванной. Оставляю на 15-20 мин. В ванной они не высыхают. (Не знаю, правильно ли я поступаю?.. Более наученные пусть подскажут).
Насчет спонжика коняку. Пользуюсь уже месяца два. Довольна как слон! Этот спонжик (использую ежедневно, вечером) прекрасно отшелушивает, улучшает циркуляцию крови, выравнивает цвет лица. Из проблемной моя кожа стала просто комби. Рекомендую коняку всем! (Заказывала его с известного китайского сайта. Быстро размокает, кожу не царапает. Высыхает до состояния коржика примерно за сутки, размокает за секунд 10).
LevKate 09 марта 2016, 00:04
Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за, что поделилось своими впечатлениями! Маску глиняную в ванне, самое то! Кожа распаривается, маска работает ещё лучше!
A_liya 09 марта 2016, 09:01
Екатерина, спасибо что поделились рассказом о своих любимых средствах. Очищающая маска Chanel пока лучшая для меня, к тому же очень экономно расходуется. Заинтересовал спонж из вашего обзора
LevKate 09 марта 2016, 14:26
Алия, спасибо за внимание!)) Спонж классный! Уверена, вам понравится.
Sweetie 09 марта 2016, 11:21
На Косметисте в «Библиотеке красоты» есть прекрасный пост Iren_A о том, чем отличается термальная вода разных марок и как её нужно правильно использовать. Очень рекомендую)
Выше нелестно отзывались о термальной воде Виши, а я хочу заступиться. Использовала уже бутылок 10, и ни у одной не сломался дозатор! Самая лучшая для меня. Жалею только, что нет у марки большего объема. Ля Рош Позе не пробовала, но были у меня и Урьяж, и Авен, и Дермофил, и Аква ди реполь (тоже прекрасная, но труднодоступная).
Конняку в уходе не прижился. Больше люблю щетки Шисейдо и Кларисоник.
А вот очищающая маска Шанель заинтересовала очень! Спасибо за пост!
LevKate 09 марта 2016, 14:27
Спасибо за внимание и за информацию, касательно воды!
А я мечтаю разориться на кларисоник   ))))
Hadija1991 09 марта 2016, 23:03
Люблю твои посты, Катерина)
Спасибо:)
LevKate 09 марта 2016, 23:24
Катюшенька, спасибо!
А я люблю твое внимание  , спасибо, что читаешь!
effa 10 марта 2016, 14:11
У меня есть термальная вода LRP и Uriage, так вот Uriage соленая на вкус и при нанесении дает слишком большие капли, у LRP в этом отношении распыление намного приятнее, а еще Uriage мне щиплет лицо, а вот с LRP ощущения приятные. В общем, сравнив две водички, выбор однозначно в пользу Ля Рош (не зря я извела уже 2 больших бутля и заканчиваю маленький))))
LevKate 10 марта 2016, 14:18
Спасибо огромное, что поделились впечатлениями о воде! Судя по комментариям, я выбрала самую удачную термальных воду ))) думаю нет смысла пробовать другие бренды термальной воды ).
effa 10 марта 2016, 14:22
Согласна с Вами полностью, Ля Рош — лучшая водичка! Кстати как и мицелярка Лореаль, люблю ее, а Гарньер на мне пенилась как бешеная, прям пенная вечеринка от нее каждый раз была)) теперь у меня Гарньер для очищения кистей, а Лореаль — любимица!
LevKate 10 марта 2016, 14:41
Вот Вы сказали про пену, и я вспомнила, что гарнье тоже пенилась на мне.
Marina_Eesti 10 марта 2016, 15:02
Спасибо вам за обзор. Разница в термальной воде разных марок все же есть. На Виши моя кожа реагирует моментально в виде жжения и покраснения, а вот Авен подходит мне идеально. Еще, кроме состава воды, они также отличаются распылением. У Авен распыление мелкодисперсное, в то время как дозатор у Виши выдает крупные капли воды.
xxx71x 10 марта 2016, 16:33
тоже согласна что виши распыляет каплями… совсем не мелко… и после виши лицо хочется промакнуть, а если высохло то намазать кремом… а после лрш не хочется ничего… высохло и дальше пошла.
LevKate 10 марта 2016, 18:07
Спасибо за комментарий!
bossanova 11 марта 2016, 21:07
здравствуйте! спасибо большое за интереснейший обзор) а не подскажите, где покупаете тони моли и фейс шоп?