07.03.2016

Матовая жидкая помада NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Copenhagen

Под катом вовсе не очередная полупрозрачная светлая помада

Данная линейка матовых помад от марки NYX снискала популярность и не зря — цена не кусается, качество вполне радует, что еще нужно?) Я не ограничилась покупкой одного светлого оттенка Cannes, приобрела еще и достаточно яркий оттенок Copenhagen. Признаюсь сразу — качество оказалось чуть хуже.
Итак, помада оформлена в стандартном стиле марки NYX — простая лаконичная пластиковая упаковка в цвет оттенка продукта с черной матовой крышкой.
Однако в данном варианте цвет флакона сильно отличается от цвета по фактуПо всему флакону надписи черной краской с названием продукта, составом и прочей информацией.
На дне и на крышке наклейки с номером и названием оттенкаПомада наносится небольшим удобным скошенным спонжем.Помада имеет конфетно-карамельную отдушку, которая никак не беспокоит и быстро выветривается.
Текстура, как и у светлой предшественницы, приятная кремовая, но вот нанесение доставляет проблемы — помада ложится тонким слоем, но оставляет разводы, которые приходится разравнивать для получения однородного оттенка. При этом спонжик может «потянуть» за собой уже нанесенный слой. К счастью, застывает помада не быстро, что позволяет более-менее разровнять цвет. Матовой становится в течение 5 минут после нанесения.
Стойкость до того момента, как вы сами решите с ней расстаться, ну или до первого полноценного приема пищи. Воду пить можете спокойно, за слизистую не беспокойтесь — не стирается. Отпечатков почти не оставляет. Губы помада не сушит, не стягивает (если вы за ними регулярно ухаживаете). После снятия никаких печальных последствий нет. Удаляется просто, привычными средствами для снятия макияжа, пигмент не оставляет.
Цвет — холодный ягодный, который в приглушенном освещении смотрится достаточно темным винным. На свету, особенно при тонком слое, проглядывает фуксия. Ниже на свотчах будет видно, как меняется цвет в зависимости от освещения.
Свотчи при разном освещении:
Дневной свет
ЭлектрическийТеньВспышкаНа губах:
Дневной свет
Тень
Солнечный день
Ближе при разном освещении, видна неравномерность нанесенияНа мне в образе (дневной свет):Из-за своей некоторой криворукости в прорисовке контура, для поста нанесла помаду с контурным карандашом, в жизни носила и без него — помада вела себя одинаково.
Стоимость: 400-500 р.
Оценка: 4.
Итог: Данная помада ведет себе хуже, чем ее «сестра» в светлом оттенке, о которой я писала пост. Неравномерность нанесения не позволяет мне говорить о ней исключительно хорошо, но от этого я ее люблю не меньше — цвет и комфорт в использовании делают свое дело.
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Milena72 07 марта 2016, 14:11
Бесподобно! Как же тебе идет такой оттенок!
Melamori 07 марта 2016, 20:31
Милена, благодарю!
Kelen 07 марта 2016, 14:24
Красиво! Есть такая, правда смотрится гораздо темнее.
Melamori 07 марта 2016, 20:32
У меня не получается ее ровно наслоить, чтобы цвет был насыщеннее — получается кусками
Myristica 07 марта 2016, 15:29
Роскошно!   Машенька, Вам очень идёт)) Так и хочется сказать: «Во всех ты, душенька, нарядах (помадах) хороша!». Жаль, что помада капризная.
Melamori 07 марта 2016, 20:35
Светлана, большое спасибо за приятные слова!
katalina 07 марта 2016, 15:56
Очень красиво!
  Вам очень идёт, к тому же, Вы её очень хорошо «уложили». У меня из данной линейки есть помада в оттенке Buenos Aries — цвет красивый, но нормально уложить её без карандаша, бальзама у меня не выходит, к тому же, в ней какие-то включения (сгустки), да и в целом она оказалась суховата для меня. Но, судя по отзывам, качество сильно зависит от оттенка.
Melamori 07 марта 2016, 20:36
Обидно, когда так   У меня первыми Канны появились — качество на 5+, я и побежала за другим цветом, воодушевленная, а тут вот)
kkkkkkkkkkkkk 07 марта 2016, 16:25
каждый раз любуюсь этим оттенком)) спасибо за пост)
Melamori 07 марта 2016, 20:37
Спасибо, что заглянули
Anna_ku 07 марта 2016, 17:15
Маша, вам очень идёт этот оттенок! Красивая помада
Melamori 07 марта 2016, 20:37
Большое спасибо!)
zajcj 07 марта 2016, 17:33
соглашусь про оттенок, именно он наносится неровно, пятнами.
у меня есть другие, в том числе и яркие, они ровно лежат.
так что этот оттенок я приспособила наносить пальчиком и вбивать, получается эффект покусанных зацелованных губ, без четкого контура
Melamori 07 марта 2016, 20:38
Без четкого контура мои губы, увы, с таким цветом будут казаться совсем узкими, особенно верхняя) Буду дальше тренироваться ей красить относительно нормально
kelpie 07 марта 2016, 19:00
Тебе очень хорошо с этой помадой!
Melamori 07 марта 2016, 20:38
Маша, спасибо!
Yanaia 07 марта 2016, 19:22
Вам очень идет этот цвет! Ничуть не меньше, чем светлые и полупрозрачные оттенки)
Помада такая есть, схватила без затеста, позарившись на цвет и отличное поведение другого оттенка — «Праги». Мучаюсь с «укладкой» и наслаиванием, но периодически ношу, цвет-то красивый.
Melamori 07 марта 2016, 20:41
Спасибо большое
Вот и я также — мучаюсь, но ношу) Может со временем будет проще ей красить, когда привыкну)
Patina_Ekaterina 07 марта 2016, 19:52
Как сочно
Не смотря на неоднозначность ее характеристик, она действительно очень хорошо на вас смотрится
Melamori 07 марта 2016, 20:40
Цвет действительно сочный)
Спасибо! Все равно с удовольствием использую, просто закладываю чуть больше времени на макияж губ
orange_addict 07 марта 2016, 19:40
Да, соглашусь, что в один слой эта помада ведет себя не совсем хорошо. Плешивит, размазывается, да и цвет какой-то полупрозрачный, а ведь хочется насыщенный плотный цвет как в тюбике   Потому наношу эту помаду в несколько слоев — наслаивается вполне неплохо, главное дать подсохнуть предыдущему слою. Конечно, занимает то не так мало времени, как хотелось бы, но результат того определенно стоит
Melamori 07 марта 2016, 20:39
Спасибо за совет! Попробую просушить первый слой и повторить нанесение) А то я возила спонжем по еще свежему
lalaleto 08 марта 2016, 00:30
для меня просто помада-разочарование(( когда я увидела отзывы на нее, поняла, что шикарного цвета, как бутылёк, не будет… так что люблю Канны и не отсвечиваю.. не покупаю Копенгаген, а так хотелось
Melamori 08 марта 2016, 09:59
Если хочется темного — есть Трансильвания)) Правда, мне кажется, эти оттенки не самыми удачными у NYX получились
Ingridchen 08 марта 2016, 00:52
Какая она на Вас светлая… на мне смотрится околочерно — на шаг светлее от Трансильвании…
Melamori 08 марта 2016, 10:00
Вы скорее счастливое исключение из правил) Судя по свотчам, она в большинстве случаев смотрится примерно как на мне) Ну, если не наслаивать)
Frankie_Stein 08 марта 2016, 01:14
На вас смотрится очень сочно. На этот оттенок все пользователи жалуются. Я тоже иногда вытворпяю цирковые фокусы ради этого цвета. Мне кажется, что в линейке матовых помад the Balm есть похожий оттенок, хочу попробовать и сравнить.
Melamori 08 марта 2016, 10:01
Жаль, что такой красивый цвет так капризничает
Iry_Na 08 марта 2016, 07:02
Вот такой классический макияж (черные стрелочки и яркие губы) подчеркивают фарфоровую кожу. Вам очень здорово, лицо будто светится:-)
Melamori 08 марта 2016, 10:01
Большое спасибо!
Natalia_Bos 08 марта 2016, 16:44
Вау. классная помада!
best_i_ya 10 марта 2016, 11:22
Маша, как Вы умело укротили эту строптивую красотку! У меня так не получается: и разводы, и на границе смыкания губ не лежит, и стойкость хромает. Как писали девушки выше, мучаюсь иногда ради цвета. На мне цвет темнее выглядит, а на Вас очень сочно и с нотами ягод.
Melamori 10 марта 2016, 11:29
Если я ее хорошенько уложу в несколько слоев — тоже будет темной, например: Но мне больше нравится тонкое нанесение, плюс ко всему, растирая, мне проще ее ровно уложить)
А вот со стойкостью проблем нет совсем, кстати)
best_i_ya 10 марта 2016, 11:50
Стильно! Вот так на мне она и выглядит, ага.