28.02.2016

Syoss сыворотка и жирные волосы

Перед отъездом сестры в отпуск в начале января у нас был большой обмен понравившимся/неподошедшим. Предполагалось, что за три недели, что ее не будет, я составлю мнение о некоторых средствах, которые она отдала мне, а она в отпуске попробует что-то из моих любимцев. Иногда у нас мнение совпадает, а иногда отличается в корне. Расскажу про сыворотку, о ней мы думаем в унисон)

Syoss Professional Perfomance Keratin hair perfection +03 Сыворотка для сухих и безжизненных волос. Роскошные волосы — 100% восстановление, мягкость, блеск.
Сыворотка приехала ко мне и пробовать ее использовать я начала чуть ли не в первый день. Даже как-то не обратила внимание, что сестра отдала мне ее с какими-то словами типа «Только забери ее уже, а то и выкини»)) К слову, все остальные наши обмены последнее время были удачными))
Прочитав инструкцию (я всегда сначала читаю, потом использую), я намазала ею волосы перед мытьем. Причем хорошо так, от души. Не буду рассказывать подробно, с какими матами я ее смывала, но скажу лишь, что очень долго, голову намыливала 3 или 4 раза. Волосы были жирными и смываться не желали. Выглядели они потом тоже не очень. В следующий раз я нанесла уже поменьше (3-4 нажатия), но все равно было тяжело смывать, да и внешний вид меня не радовал. Еще немного помыкавшись, я прочитала инструкцию еще раз. Там было написано, что сыворотку можно добавлять и в другие продукты Syoss. Я подумала, что Syoss ни чем не отличается от других массмаркетовских шампуней и добавила в один, бывший у меня шампунь, в другой… Но, как девочка, уже наученная я добавляла 1 дозу сыворотки в 1 дозу шампуня, смешивала непосредственно перед использованием. Ничего не произошло. Только голову нужно было мыть второй раз после этого смеса (обычно я мою 1-2 раза за одно посещение ванной с этой целью, в зависимости от степени загрязнения, часто обхожусь одним разом, а тут два — в обязаловку, хочешь — не хочешь!) каждый раз. А результата все равно никакого. Даже в динамике.
Пара слов об упаковке и средстве. Упаковка — помпа на 50 мл. Колпачок постоянно сваливается, а мой еще и треснул. Плотно он не держится. Помпа удобная, мягкая. Но центр тяжести флакона находится высоко, а так как помпа внутри постоянно поднимается, после каждого нажатия, то центр тяжести становится еще выше. Флакон постоянно падает, по нескольку раз в день. Даже от малейшего движения воздуха рядом. Меня это очень бесит. Не понимаю, почему этого не предусмотрели. Почему не сделать низкий и широкий вместо высокого и узкого флакона.
Внутри силиконообразная жидкость. Она прозрачная и сладко пахнет, растекается, но остается густой и маслянистой, сама по себе с шампунем не смешивается и приходится прилагать усилия. Как несмываемый уход я ее использовать не пыталась, т.к. даже на флаконе написано: «тщательно смыть». Тут нечего и думать.
Я всегда настороженно и с подозрением относилась к марке Syoss, да и предубеждения некоторые у меня есть. Ну не может ЭТО быть профессиональной косметикой, какой они хотят казаться. Так что, как марку не любила, так и дальше буду обходить ее стороной подальше. Волосы, которые кажутся жирными уже после мытья мне не нужны. Так же, как и три-четыре раза мыть голову и тратить на это время. С младшей сестрой в этом мы солидарны.
В итоге либо выкину не доиспользовав, либо буду иногда брать для смешивания, когда буду точно знать, что сегодня голова будет мыться 2-3 раза. Все-таки ощущение этого силикона на волосах — не самое приятное.
Никому не советую.
Стоимость: до 500 руб.
Использую: с 08.01. не каждый раз.
Объем: 50 мл.

Natasha87 28 февраля 2016, 22:04
Фу)))) спасибо за предупреждение!
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 22:08
Я все жду, вдруг кто-то скажет, что у него/нее с этой сывороткой что-то получилось))) Это отважный человек должен быть)
Milena72 28 февраля 2016, 22:13
Когда эта марка только появилась, естественно, что я, насмотревшись рекламы, схватила несколько средств, но так и не допользовала их, выбросила. Помню, это были шампунь, бальзам и маска. Больше даже и не смотрю в сторону этого бренда.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:04
У меня примерно та же история. Только я доиспользовала)) Больше ни-ни) А сестра у меня покупает, ей не то что бы нравится, но устраивает, как я поняла.
Vera0305 28 февраля 2016, 22:21
Наташа, мой опыт общения с продуктами марки похож… Покупала как-то шампунь и бальзам для окрашенных волос — утяжелял волосы, жирнил. Сейчас у меня маска для окрашенных волос (купила по акции) — тоже замасливает волосы, а особой гладкости при этом не придает. Пользуюсь очень редко. И зареклась покупать продукцию этой марки.
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:06
Меня не то не промывал, не то вообще не способствовал моим обычным 2 дням (т.е. помывка через день), точно не помню. Но помню, что категорически не нравился. Вообще эту марку не люблю и не понимаю.
Iren_A 28 февраля 2016, 22:50
Выброси ты ее, не стоит она таких мучений!   Что ж там за силиконы-масла такие ужасные или просто подобраны неудачно…
Может и найдется, конечно, человек, которому эта сыворотка подошла, все мы разные, однако, я на эту марку смотреть не буду, мнению твоему доверяю!
Diana-Nathalie 28 февраля 2016, 23:07
Да, наверное выброшу. Постоянно падающий флакон, да еще ноль результата. Замучали. Какое ноль! Отрицательный результат — вот так правильнее. Нафиг-нафиг, как говорила моя университетская подруга))
Cessa 29 февраля 2016, 00:04
Даже интересно стало, есть ли люди которым из этой марки хоть что-то подошло… У меня шампунь и бальзам купленные в порыве влияния рекламы, тоже отправились в мусорное ведро.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 00:14
Моя младшая сестра шампуни покупает у них частенько. Но Лореаль и Керастаз она любит больше)
Hadija1991 29 февраля 2016, 00:10
Наталия, мне фото с шишками понравилось
А Syoss как-то не располагает к себе. Вообще.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 00:15
Значит я не одна такая, не люблю вот их)))
Я шишки люблю всякие разные, в детстве часто с ними играла — опускала в холодную воду, потом доставала, поделки делала. Спасибо))
hashcat 29 февраля 2016, 00:12
На мне шампунь и бальзам были давали самый обычный средний результат) Быстрее голова не пачкалась, но у меня она очень жирная, каждый день волосы приходится мыть, и шампунь никак на это не повлиял. Термозащита в спрее не понравилась, т.к. немного склеивала волосы и в целом ухудшала их вид.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 00:17
Самый обычный результат — гораздо лучше, чем отрицательный! Пропасть между ними! Это уже хорошо. Мне же вот кажется, что как-то что-то недомывают они меня, если я через день их использую. Хотя может это мне только кажется. Давно не покупала. А вот эта дурацкая сыворотка — случайно попала. Надеюсь, больше с ней не столкнусь.
Nata-1 29 февраля 2016, 00:14
      Тоже купилась на их рекламу и пробовала шампунь и кондиционер (давно, правда, ещё на заре их появления на рынке) — выкинула все через три помывки волос. Кажется, эта марка была последним гвоздем в гроб масс-маркетовской косметики для волос — с тех пор только профессиональные средства использую или LUX.
Diana-Nathalie 29 февраля 2016, 00:19
Ну… мне нравится Dove и Глисс Кур местами (черная серия) из масса. Считаю их достойными представителями. Остальное редко беру. Но на мне как-то вообще не все шампуни хороши. Что-то не промывает, что-то делает «льва» на голове, поэтому я годами беру одни и те же шампуни, с которыми проблем нет. Bonacure люблю.
Nata-1 29 февраля 2016, 00:25
Bonacure очень любила, когда он только появился, но потом он стал портиться… и мы с ним расстались. У меня очень капризные и слабые волосы, поэтому я не могу себе позволить масс-март, т.к. сразу все сушиться, сечется и ломается.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:00
Увы, да Бонакур начал портиться какое-то время назад(( Я тоже заметила. Но пока я не подыскала альтернативы. Керастаз может быть. Или еще что-то посмотрю. Пора мне исследовать рынок вновь!)
Nata-1 01 марта 2016, 08:32
Попробуйте японскую косметику — любую. Японцы молодцы в вопросах косметики. Я уже года два сижу на японской косметики и очень довольна.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 19:46
Я пока на корейской косметике для лица сейчас. Японцев для волос пробовала лет 10-15 назад. Тогда это был восторг. Почему-то больше не покупала. Но скорее всего повторю или найду что-то новое. Спасибо!))
OxanaAksuta 29 февраля 2016, 02:42
Плюсуюсь)) Когда марка только вышла на рынок, купила я пару линеек (для окрашенных, для восстановления и эффект ламинирования), все в помойку после двух использований.
Bomona 29 февраля 2016, 03:31
Спасибо за пост, но я бы попробовала наверное эту штуку (жутко люблю пробовать все новое).
Какой тип волос у Вас и какой длины? Как Вы наносили средство (на корни/длину/кончики/все вместе)?
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:03
У меня около 15 см челка, около 3-4 см сзади, на макушке около 6-7 см. Сейчас я уже не стриглась два месяца, волосы очень сильно отросли. Обычно сзади я прошу оставить около 1 см. Соответственно любые средства я наношу только на всю длину, включая корни (да и с длинными тоже так делала). Волосы окрашеные светлые густые, тонкие и вьющиеся, сейчас мягкие.
У сестры примерно такие же, только темные (тоже окрашены) и примерно 20-25 см длиной, она тоже наносила на все волосы, как я поняла.
ellirael 29 февраля 2016, 03:44
Лет пять назад, когда марка только появилась в наших магазинах, а волосы мои были красивыми и беспроблемными, я пользовалась шампунем и кондиционером для нормальных волос. Обычный шампунь, хорошо промывал, бальзам помогал распутать кончики… Никакого негатива точно не помню. Но это было давно, сейчас моим волосам подавай Kerastase ((( Сыворотку выбросьте лучше, зачем же мучаться.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:04
В выходные проведу уборку перед новым сезоном, выкину все ненужное. С сывороткой я уже решила твердо распрощаться.
LILY 29 февраля 2016, 11:59
Как-то изначально марка не вызывала доверия, даже объяснить сложно, почему именно… Спасибо, Наталия, за отзыв)
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:05
Вот-вот-вот))) И я не могу. Но разбирают в соседних супермаркетах ее бодро))
TashaRee 29 февраля 2016, 15:54
Есть шампунь из этой серии. Прекрасно подошёл — волосы после него мягкие и блестящие. Что больше всего радует — забыла об электризации волос. Скорость загрязнения не увеличилась.
Больше продукты этой фирмы не пробовала.
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:06
Хорошо, что подошло! Прямо даже радует. Значит марка не так грустна)

Но сыворотку все равно никому не рекомендую))
TashaRee 01 марта 2016, 00:19
Я, после вашего отзыва, не горю желанием её даже пробовать. Я прямо кожей ощутила её поведение и мне не понравилось. Зная мою везучесть — не думаю, что на моих волосах она поведёт себя по-другому.
Здесь вам спасибо огромное!
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 01:48
Жирные волосы, а точнее — выглядящие жирными — они еще никого не украшали.

Я так и не нашла никого, кому бы она подошла))
7sinsjkee 29 февраля 2016, 19:06
Спасибо, буду обходить стороной эту штуку!… А ведь хотела купить!
Diana-Nathalie 01 марта 2016, 00:07
Ну… пользы от нее точно никакой) Может только на меня она грязную голову выдает, конечно, но то, что положительного результата не видно — это по опыту двух человек могу точно сказать — себя и сестры.
Rozzitta 05 марта 2016, 00:34
Сыворотка, скорее всего, предназначена для очень сухих волос, мертвецки-сухих волос))
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 17:57
У меня окрашенные волосы. На концах довольно сухие. Скорее всего вы правы)