23.02.2016

Чудесные шелковые рукавицы "Шелковая мануфактура" для пилинга, массажа и полировки лица и тела

Хочу поделиться с вами моим весьма необычными и крайне приятными открытием в сфере ухода за лицом и телом.

Шелк был ценен во все времена. Я никогда не интересовалась его свойствами, как средства ухода, но практика показала, что зря.
Итак, начнем. Все рукавицы одной формы — похожи на рыбку. По сути это что-то вроде варежки без большого пальца. На запястье такая рукавичка фиксируется резинкой, которая украшена фирменным знаком фирмы — шелковым бутоном.
Каждая рукавица имеет индивидуальную упаковку из целлофана с картонным вкладышем.Кроме того, к каждой рукавице прилагается инструкция по использованию, одинаковая для всех, в которой перечислены все возможные способы использования. В этой же инструкции отмечено, какая именно рукавица досталась вам.И как за ней ухаживатьСразу скажу — все рукавицы выполнены очень аккуратно и качественно. Швы не расходятся, нитки не торчат, материалы добротные… Теперь знакомимся с каждой рукавицей по отдельности

1. Рукавица для полировки и массажа из шелка-атласа

Итак, «рыбка» жемчужно-белого цвета, выполнена из атласа. Гладкая на ощупь, достаточно плотная. Все информация о материале указана на бирке, которая прилагается в рукавице«Сидит» на ладони комфортно, приятна как к руке, так и к лицу.Предназначена для массажа и пилинга лица. Вот что обещает нам производитель И как советует ей пользоватьсяМассаж я выполняю каждый день по вечерам перед сном. Очень приятная процедура, расслабляет мышцы и успокаивает нервы   Тонус кожи у меня в силу возраста пока вполне, мимических морщинок пока особо и нет, поэтому не могу сказать, как влияют подобные манипуляции. Но побаловать себя приятными ощущениями в течение 2-3 минут — удовольствие.
Полировку делаю по утрам — после умывания и тонизирования, и до нанесения дневного крема. По моим субъективным ощущениям, после такого пилинга тональные средства наносятся ровнее, а дневной крем быстрее впитывается. Опять же — процедура просто сама по себе в удовольствие.
Рукавица не деформируется при использовании, ухаживаю по инструкции.
Цена: 500 р. на официальном сайте.

2. Рукавица для пилинга лица из крепового шелка (для чувствительной кожи)

Форма та же, присутствует бирка с информацией о материалеЭта рукавичка уже не гладкая, а шероховатая. Тоненькая, просвечивается. Но, как и предыдущая, не деформируется при правильном уходе. На руке сидит также комфортноЧто обещает производительСовет по использованиюПрименяю эту рукавичку вечером после очищения кожи, как и советует производитель — на сухую. Ради эксперимента в период активного использования этой рукавички я полностью убрала Clarisonic из своего ежедневного ухода и не могу сказать, что состояние кожи ухудшилось. Рукавица отлично очищает лицо, разглаживает неровности. Стали легче очищаться черные точки, текстура кожи ровная, гладкая. Хотя, признаться честно, мне субъективно не очень приятно делать подобную процедуру на сухую кожу.
Цена: 400 р.

3. Рукавица для пилинга тела из плотного крепового шелка (средний пилинг)

О, это моя любимица!
Бирка в наличииМатериал похож на материал предыдущей рукавицы, но гораздо плотнееВ общем и целом, ничем не отличается от остальных рукавиц, только что имеет окантовку темно-коричневого цвета. На руке сидит комфортноПроизводитель предлагает два способа использования — на сухую и на влажную кожуЯ выбрала второй, первый даже не пробовала, если честно. Делаю пилинг во время принятия душа, точнее в самом конце, когда кожа уже достаточно распарена. Гель для душа я применяю до этого, т.к. рукавицу нужно использовать без дополнительных средств.
Когда я попробовала пилинг таким способом, то была несколько удивлена — с меня «скаталось» достаточно много… уж не знаю чего: частичек кожи, остатков кремов и лосьонов. Я вообще каждый день моюсь, честно   Но такое было пожалуй разве что в бане.
В итоге, после более чем двухнедельного ежедневного применения у меня почти полностью разгладились те зоны, которые страдают от постоянного трения с одеждой — локти и та часть тела, на которой мы сидим) Кожа в целом стала мягче, более гладкой, ровного цвета. И в качестве приятного бонуса — синяки, полученные на руках накануне начала использования, исчезли без следа через неделю. Обычно у меня они сходят около месяца. Кроме того, ушли мелкие высыпания, которые вдруг решили меня «порадовать» на плечах.
Если за лицом у меня сейчас достаточно интенсивный комплексный уход и без рукавиц, поэтому однозначно эффект отследить не так просто, то в случае с телом ситуация обратная — я отложила все скрабы, увидев результат от применения рукавицы и вряд ли к ним теперь вернусь, т.к. результат заметен и на вид и на ощупь. У меня даже шрам на коленке посветлел
Данная рукавица чуть-чуть изменила форму — как будто сжалась, но не существенно. Думаю, это неудивительно при столь регулярном намокании под водой и весьма интенсивном использовании.
Цена: 600 р.

Итог: Я не буду никого убеждать, что это необходимые вещи в уходе, т.к. это просто-напросто не так — в наше время существует великое множество средств, выполняющих такие же функции. Но если есть желание и возможность — советую приобрести, т.к. положительный эффект от этих рукавиц определенно есть. Кожа на лице и теле стала ровнее, однороднее по цвету, выглядит здоровой и гладкой. Если в случае с лицом это заслуга не только рукавиц, то тело преобразила точно она. Я лично еще хочу попробовать рукавицу для пилинга жирной кожи лица и рукавицу для полировки волос.

julia84by 23 февраля 2016, 00:53
Люблю такие «гаджеты» для лица, часто покупаю, но быстро теряю к ним интерес и перестаю пользоваться   Спасибо за интересный и информативный обзор))
Melamori 23 февраля 2016, 10:18
Спасибо вам, что заглянули
Я тоже люблю такие вещи, но чаще всего перестаю ими пользоваться из-за постоянной нехватки времени и сил) Разве что в выходные отрываюсь по полной   Но эти рукавички, кстати, как-то так хорошо вписались в ежедневный уход, что я про них не забываю)
AgathaEyelesbarrow 23 февраля 2016, 01:39
Спасибо за интересный рассказ! Очень люблю подобные аксессуары, с удовольствием приобретаю и пользуюсь. Забираю пост в избранное!
Melamori 23 февраля 2016, 10:20
Рада, что пост интересен
Приятно себе побаловать такими вещами — мини-spa дома)
Darja 23 февраля 2016, 11:29
Заинтересовали рукавички, жаль, что на сайте производителя минимальная сумма заказа 2500
Melamori 24 февраля 2016, 09:43
Если я не ошибаюсь, продукцию этой марки можно встретить и в сторонних ИМ, надеюсь, вам повезет)
lipstickslie 23 февраля 2016, 11:39
Какая красота. Очень заинтересовала рукавица для тела! Скорее всего и себе закажу, так как о скрабах я тоже начинаю вспоминать ближе к выходным)
Буду ждать ваш обзор и на остальные продукты, если все же решитесь
Melamori 24 февраля 2016, 09:45
Эта рукавичка, пожалуй, произвела на меня самое сильное положительное впечатление из всех продуктов для красоты за последнее время)
VoobrazhaLa 23 февраля 2016, 12:01
Очень интересная рукавичка! Возьму себе на заметку, и пожалуй, приобрету…
Кстати, по-моему неплохой сувенир на 8 марта
Melamori 24 февраля 2016, 09:46
Да, эти рукавички можно подарить своим подругам\коллегам — хотя бы из интереса воспользуются
Verbxenia 23 февраля 2016, 12:23
Спасибо за рассказ, Мария! Нужно попробовать, для меня это что-то новенькое!
Melamori 24 февраля 2016, 09:47
Вот и я с энтузиазмом начала использовать, т.к. было в новинку, а теперь из-за эффекта не расстанусь
Shady__Lady 23 февраля 2016, 16:35
Какие приятные глазу вещи! Сразу заметно, что производитель постарался и все «сделано с любовью».
Melamori 24 февраля 2016, 09:48
Именно!) Приятно, что еще остались производители, которые за не столь большие деньги создают качественный хороший продукт)
Cessa 23 февраля 2016, 17:26
Интересные рукавички. Предположу, что последние две очень похожи на кесе только разной жесткости.
Melamori 24 февраля 2016, 09:49
Да, вы правы, есть сходства. Но эффект от кесе для меня лично не был столь положительным и явным)
Bomona 24 февраля 2016, 16:52
Эх. Платок да платок, я вижу только это  . Но вот пощупать и попробовать в действии хотелось в моем городе это не доступно Т_Т
tihonova_fm 27 февраля 2016, 23:48
Интересные девайсы, спасибо за обзор, с удовольствием попробую) Залезла на сайт производителя и увидела, что у них есть шелковые полотенца для волос. Это вау! Лет 6-7 назад свекровь привезла мне из поездки в Европу шелковые полотенца для волос, и это полотенце разделило мои волосы на «до» и «после»)) Заказала себе шелковое полотенце от «Шёлковой мануфактуры», очень интересно сравнить..)
marina901 02 марта 2016, 10:40
Так и хочется сказать, что все новое — хорошо забытое старое.) Эти замечательные свойства шелка, использую уже давно, тех пор, как прочитала о волосах китаянок. Было у меня несколько настоящих шелковых платков и пижама, которые выкидывать было жаль… Хорошие получились полотенца для волос и лица))