25.01.2016

Essence All About Roses Palette

Essence All About Roses Palette

Когда-то давно у меня был печальный опыт знакомства с тенями Essence — они были не слишком качественными, тускнели и скатывались в течение дня даже на базе. С тех пор я даже не смотрела на тени этой марки, но эта палетка меня чем-то зацепила, и я ничуть не пожалела о покупке.

В палетке 8 оттенков в розовато-фиолетовой гамме, но более нейтральные таупово-коричневые оттенки тоже имеются.
В упаковке тени похожи на замшу, такую красивую поверхность было даже жаль нарушать кистью. Верхние оттенки содержат мелкий-мелкий шиммер, нижний же ряд создают матово-сатиновое покрытие. Сложно объяснить, но выглядят они очень красиво и совсем не дешево.
Свотчи верхней четверки:
Нижний ряд:
Мой любимый оттенок — третий в нижнем ряду. Красивейшая пыльная роза с примесью таупа, идеален для нанесения в складку века, если вы любите макияж в холодных оттенках.
И несколько вариантов макияжа.
В первом макияже использованы оттенки 1, 2, 4 по линии роста ресниц, 6 в центр века, 7 в складку века:
Во втором макияже использовала оттенок 3, 8 в складку века, 2 в цент века влажной кистью, 1 в уголок глаза:
И мой любимый вариант, использован оттенок 4 на все веко, 7 в складку, 2 в уголок глаза, 8 оттенок по нижнему веку:
В общем, я думаю понятно, что палеткой я очень довольна, пользуюсь ею всю последнюю неделю практически каждый день. Ведут себя идеально: хорошо пигментированы, растушевываются в ноль, выдержали 12-часовой день и не потускнели, не скатались в складку, не осыпались. Единственный минус в них — пылят и осыпаются при нанесении, но для сверх-бюджетной 8-цветной палетки это простительно.

Оценка: 5.
Цена: 300 рублей.

Спасибо за внимание,
Полина.

Alouette25 января 2016, 10:45
И в бюджетном сегменте встречаются достойные вещи! И не так уж редко) Очередное тому подтверждение
Polinopolis25 января 2016, 13:04
Да, я незаслуженно забросила бюджетную косметику, вот решила знакомиться с ней вновь)
Iren_A25 января 2016, 10:55
Красивая палетка, Полина! Некоторые цвета из нее оочень понравились.
Макияжи, как всегда, бесподобны!
Polinopolis25 января 2016, 13:03
Благодарю
pi4y4y25 января 2016, 10:55
Какие приятные оттенки в палетке! Спасибо, что познакомили с ней. За такую цену можно даже простить, что они пылят — база все исправит :) Отличные макияжи!
Polinopolis25 января 2016, 13:03
Конечно, я даже за недостаток это не восприняла, более дорогие тени бывает ведут себя гораздо хуже) спасибо
Tellshell25 января 2016, 10:57
Какие замечательные тени! Присмотрись к ним.
Polinopolis25 января 2016, 13:02
Соглашусь
Mary_Marmelad25 января 2016, 10:58
Полина, вы очень приятные макияжи сотворили с этой палеткой! Она вас украшает! И цена радует!
Polinopolis25 января 2016, 13:01
Благодарю   палетка замечательная во всех смыслах!
sweetorange25 января 2016, 10:59
особенно зацепил последний мейк)))
даже не ожидала от этой палетки такой красоты)
Polinopolis25 января 2016, 13:01
Последний — мой любимый   спасибо за комментарий))
Vera030525 января 2016, 11:01
Какой красивый холодный нюд, очень редкий, кстати. Обычно нюдовые палетки в теплых тонах…
Polinopolis25 января 2016, 13:00
Да, редкий, а в бюджетной косметике так и вообще)
спасибо, что заглянули!
Onya25 января 2016, 11:02
Полин, я влюбилась в эти оттенки, палетка чудесная! А раз уж ты рекомендуешь, то обязательно надо брать! Пожалуй, использую сегодня свою скидку на День Студента
Polinopolis25 января 2016, 12:58
Оля, надо-надо! Я сама не ожидала, что так полюблю эту палетку)) у нас сегодня тоже в одной местной сети скидки, собираюсь туда наведаться
beautyswan25 января 2016, 11:12
У меня есть эта палетка) Очень удачная, живет у меня рядом с люсом)
Красивые макияжи!
Polinopolis25 января 2016, 12:57
И у меня))
imatool25 января 2016, 11:16
макияжи, как всегда, потрясающие!)
у меня от Эссенс был только не особо удачный гель для бровей… надо исправлять ситуацию
Polinopolis25 января 2016, 12:55
Исправляй сегодня же, в Санги -25%
imatool25 января 2016, 15:52
  зайду сегодня, потом расскажу об улове)
aikanye25 января 2016, 11:27
Эх, пошла я сегодня в магазин за тенюшками, а их нет в наличии(((((
Ты красотка!
Polinopolis25 января 2016, 12:55
Да ты что   надо другой магазин искать значит))
MissBora25 января 2016, 11:31
Очень красиво ее показали, захотелось купить!
Polinopolis25 января 2016, 12:54
Melamori25 января 2016, 11:32
Полина, что ты делаешь   Ты, твои макияжи, сама палетка — вау   3-ий оттенок так вообще в самое сердце, сразу хочется бежать и покупать.
Останавливает только то, что сейчас я практически впала в зимний анабиоз, и сил красить глаза почти нет
Polinopolis25 января 2016, 12:53
Маша, ты должна бороться   мою любовь к косметике никакие морозы и темнота утренняя не победит))
Спасибо за приятные слова
mogolka25 января 2016, 11:35
Давно присматриваюсь к этой палетке, так что отзыв вовремя, спасибо)

Прекрасные макияжи, последний вариант особенно)

Думаю, надо побыстрее брать палетку, пока её не расхватали   после постов на косметисте обычно в магазине всё исчезает
Polinopolis25 января 2016, 12:52
Спасибо) Удачи в поисках   я тоже заметила такую закономерность))
Conchita25 января 2016, 11:38
Очень достойно выглядят тени!
Polinopolis25 января 2016, 12:51
Мне тоже так кажется
UtolyMoyPechaly25 января 2016, 11:45
Мне нужны эти тени! Очень красиво и дорого смотрятся, но большая заслуга тут ваших рук и фантазии   Не ожидала от Essence. Как-то было несколько однушек, очень посредственные были.
Polinopolis25 января 2016, 12:50
Спасибо вам   удачи в поисках, выше пишут, что их сложно поймать да и я за бежевой палеткой уж енеделю бегаю) у них однушки-кругляши I <3 Nudes очень хороши тоже!
LeonRoux25 января 2016, 11:46
Жду твоих постов как манны небесной
Очень красивые макияжи, все!
Polinopolis25 января 2016, 12:49
Да у нас с тобой это взаимно)))
Vetavi25 января 2016, 12:17
Очень красиво! Красивые макияжи, спасибо за обзор.
Polinopolis25 января 2016, 12:48
MadlenVolya25 января 2016, 12:24
Красивая палетка и ваши макияжи с ней! А скажите, какая текстура у теней? Они мягкие? Спрессованы плотно? У меня тоже были когда-то тени Эссенс в палетке, так их вообще нужно было выскребать оттуда; благо, у меня теней теперь много и можно не мучиться со всякими безобразниками. Но эти вроде по-другому выглядят и для меня привлекательны )
Polinopolis25 января 2016, 12:47
Мадлен, спасибо   тени очень очень мягкие, если можно так сказать «сливочные». Конечно, не такие, как трешки Шисейдо, но очень-очень приятные! У меня до сих пор есть те неудачные однушки Эссенс, качество небо и земля…
Shinkirou25 января 2016, 12:34
Полина, замечательный обзор на замечательную палетку! Макияжи все очень понравились. С удовольствием бы приобрела себе такую палетку.
Polinopolis25 января 2016, 12:45
Настя, спасибо   цена не высокая, так что можно себе не отказывать)
Annyshka198525 января 2016, 12:44
Полиш ты так красиво показываешь тени, глаз не отвести. Ты такая красотка!
Polinopolis25 января 2016, 12:48
Анюта, спасибо
Merlion1125 января 2016, 13:18
Очень красиво! И Вам идет! Надо присмотреться, у меня нейтральный тип, думаю, мне пойдут:))))
Polinopolis25 января 2016, 13:50
Спасибо   покажите потом обязательно
Di_Rivares25 января 2016, 13:21
Какая классная палетка! Мне очень нравятся такие оттенки, но опасаюсь на себе их носить. А за такую цену можно без сомнений купить и примерить.
Вы очень красивая, и макияжи у вас всегда на высоком уровне
Polinopolis25 января 2016, 13:52
Благодарю   Мне кажется, что темные оттенки уж точно всем пойдут, да и светлые в уголок глаза, под бровь
Terracotta25 января 2016, 13:39
Какая хорошая, добротная палетка.
Polinopolis25 января 2016, 13:53
Это точно
dariaadariaaa25 января 2016, 13:48
Просто супер! Я отправляюсь на поиски
Polinopolis25 января 2016, 13:53
Удачи
oksi7770825 января 2016, 13:58
Потрясающе   А что у Вас за помада на первых фото?
Polinopolis25 января 2016, 14:16
Спасибо   ягодная — Catrice 070 Plum & Base из новой линейки в «худых» черных футлярах)
Noan25 января 2016, 15:22
Мне так все понравилось, и тени, и глаза, и брови и вы вся целиком, и помада! Тоже хотела спросить про нее, будет пост отдельный или я пропустила?)
Polinopolis25 января 2016, 16:01
Спасибо большое   вообще, я планирую о ней написать, если не забуду и не разленюсь))
Noan25 января 2016, 16:08
Спасибо! Цвет и финиш классные у нее, про качество не знаю, надеюсь вы напишите)
annzakhar25 января 2016, 14:19
Люблю эту палетку!
балдею от запаха тенюшек…
Polinopolis25 января 2016, 14:45
А я думала они не пахнут
annzakhar25 января 2016, 15:07
А мне сразу этот запах в нос пробрался. Очень похоже на аромат орехового капучино… Надеюсь, со мной всё в порядке
treselle_embrace25 января 2016, 14:21
Вот сижу и думаю — её или серую, или вообще винтаж…
Что же ты делаешь!)
Это слишком соблазнительно.
Polinopolis25 января 2016, 14:46
А винтаж это какие оттенки? Я видела у нас только розовую, беж, бронзу и серую
mogolka25 января 2016, 14:56
Извините, что влезла) Винтаж я тоже себе присмотрела))

treselle_embrace25 января 2016, 14:58
О.о ничего себе, какая разная цветопередача на промо!
mogolka25 января 2016, 15:54
Да, точно.

Помню, что в магазине в палетке цвета мне понравились, а на промо — что-то не то.
Polinopolis25 января 2016, 16:02
Мне на фото снизу оттенки больше понравились   но я у нас не видела такую, а жаль — на фото красиво!
treselle_embrace25 января 2016, 14:56

Вот такая красота, светлые и зелёные очень красивы на вид.)
А вот коричневые меня смущают.
Diana-Nathalie26 января 2016, 00:39
Пардон, что влезла, но за такую цену можно и не одну))
lioubov25 января 2016, 14:49
У меня лежит эта палетка, купила и лежит в закромах. Надо доставать и знакомиться!
Polinopolis25 января 2016, 16:02
Надо обязательно
Kelen25 января 2016, 16:00
Ваши макияжи чудесны.) Цвета в палетке красивые, но как-минимум 3 дубля, отличающиеся финишом. Легко можно было бы производителю сделать 5 оттеноков вместе 8.
Polinopolis25 января 2016, 16:03
Спасибо   возможно, но я вижу между ними разнуцу и использую все)
Oksaa_1925 января 2016, 16:27
Великолепные макияжи! Останавливает только повышенная чувствительность глаз к теням массмаркет (кроме кремовых). Хочу что-то в розоватой гамме! а вот нейкед 3 потестила вживую и совсем не впечатлилась Может что-то посоветуешь?)
Оксана, спасибо
Надо подумать… Я поищу дома, возможно сделаю подборку на розовую тему
Chili_pepper25 января 2016, 16:57
Как красиво смотрится! У меня такой же цвет глаз. Ой, всё, беру!
Покажите потом
Portygalka25 января 2016, 17:02
а я на ваши брови любовалась, как добились густоты?
Polinopolis25 января 2016, 17:19
Спасибо   ой, все от природы… Подрисовываю карандашиком Лимони 01 автоматическим)
Rossetto25 января 2016, 17:18
Какая красота! Оттенки — воплощение изысканности   Must have для холодных голубых и серых глаз! И для зелёных тоже, пожалуй.
Вам идёт очень-преочень!
Polinopolis25 января 2016, 17:21
Второй макияж и карим глазам подойдет да и третий, мне кажется. Спасибо, что зашли
Sado-Lyubov25 января 2016, 18:07
Полина, спасибо за руководство к действию. Реабилитировали в моих глазах незаслуженно заброшенную палетку (подмигиваю серым глазом   ). Блестючки по верхнему ряду теней в магазине меня почти отпугнули.
Polinopolis25 января 2016, 20:41
Спасибо, что заглянули, и рада, что помогла вам
Matsurati25 января 2016, 18:16
Спасибо за обзор! Просто отличные тени и макияжи :-)
У меня есть палетка винтаж, к моему холодному типу подходят все тени из нее. Самый тёмный коричневый смотрится просто супер. Не ожидала. И, да, мне кажется, он всё-таки нейтральный. Пусть другие владелицы поправят, если у них не так.
Соглашусь, качество теней на небывалой высоте за такую цену. :-)
А за этой розовой гоняюсь давно, все никак не попаду на неё. :-)
Polinopolis25 января 2016, 20:41
Я о палетке Винтаж теперь мечтаю — у нас в городе ее нет… Удачи вам в поисках розовой а мне — винтажной палетки))
DarySummers25 января 2016, 18:35
Безумно красивые варианты макияжа вы показали
Мне очень нравится качество некоторых теней Essence, жаль только, что у нас нигде не купить эту марку оффлайн.
Мой любимый хайлайтер, кстати, — жемчужные тени из одной палетки Essence.
Polinopolis25 января 2016, 20:39
Даша, спасибо   действительно, жаль… Значит, нужно заводить друзей в других городах, ну или интернет-шопинг)
Я пробовала два самых светлых оттенка из этой палетки в качестве хайлайтера — весьма! В чемодане место сэкономить можно)
latti-86i25 января 2016, 18:57
Полина, очень красивые макияжи, отличная палетка! Спасибо за обзор. После вашего поста гонялась в поисках нее по городу и все-таки нашла)) Очень довольна!
Polinopolis25 января 2016, 20:37
Спасибо) и поздравляю с приобретением
Shady__Lady25 января 2016, 19:18
Ах, Полина, вы чудесно показали палетку! И макияжи просто супер
Polinopolis25 января 2016, 20:37
Спасибо огромное, вы всегда меня хвалите
Shady__Lady25 января 2016, 20:39
Потому что всегда есть за что)
Spookley25 января 2016, 21:00
очень красиво, прямо загляденье!
а может кто-нибудь может сравнить эту палетку с CATRICE ABSOLUTE ROSE? вот думаю, какая из них лучше…
Polinopolis25 января 2016, 21:02
Спасибо большое
Я ее не пробовала, к сожалению, может кто-то из девочек…
treselle_embrace25 января 2016, 23:09
Как раз сегодня щупала.)
Палетка от катрис хуже по многим параметрам — хоть гамма и схожа, но пигментация у оттенков слабая, они меловые, темные вовсе напоминают грязь. Если только плясать с ними, или в качестве нюда, который совсем не видно. Если сравнить с эссенс — однозначно последняя лучше в разы. Да и дешевле.)
Spookley26 января 2016, 12:04
ну все, считай, определилась, спасибо)
latti-86i26 января 2016, 05:17
я пробовала тестер, пигментация в разы хуже. Тёмный цвет невнятная грязь.
Spookley26 января 2016, 12:05
да-да, уже второй голос «против»
Gorgonzola25 января 2016, 21:17
Красиво то как! Мне тени уже в бочках солить пора, но такую красоту очень надо…   Вы просто загляденье и большая мастерица, тени Вас очень украшают, макияжи — супер!
Polinopolis25 января 2016, 21:40
Я и сама такая же, но мимо красивых теней пройти не могу)) спасибо вам большое
Bimbo25 января 2016, 21:24
Спасибо за пост, крутилась около этой палетки на днях, но не купила, а зря. Теперь после вашего поста с полок все экземпляры сметут
Polinopolis25 января 2016, 21:41
Вам спасибо, что заглянули) палетка стоит того, чтоб за ней поохотиться
adios_mimi25 января 2016, 23:53
Вы мне таким изумительным постом прямо-таки пинка дали скорее бежать за этой палеткой!
Вам невероятно идет и вы очень красивая) Гениально показали её!
Polinopolis26 января 2016, 09:56
Спасибо огромное
Diana-Nathalie26 января 2016, 00:40
Я видела ее, разглядывала, но тестеров не было и я прошла мимо. Думала, что пигментация слабая будет. Ан нет! Спасибо за пост!))
Polinopolis26 января 2016, 09:57
А я без затеста схватила)) спасибо, что зашли
Zwezdanet26 января 2016, 04:11
У меня в позапрошлом году была палетка теней этой фирмы (серия Sun), не понравились настолько, что теперь я от их теней шарахаюсь в сторону, а палетку выкинула (для меня это нонсенс, все храню годами). Но вот на косметисте уже который хороший отзыв на них… Может, действительно что-то изменилось в качестве.
Polinopolis26 января 2016, 09:58
Мне кажется, что у этой серии «all about...» совсем другая текстура, отличная от других теней марки. Если есть возможность — посмотрите их в магазине, я вот уже вторую палетку из этой серии купила
Halber_Mensch26 января 2016, 16:32
ходила вокруг да около этой палетки, сегодня благодаря вашему прекрасному обзору купила. нетривиальные оттенки, пигментация супер, тушуются отлично. спасибо!   еще думаю над серой и нюдовой палетками, а вот винтажной, к сожалению, я не видела у нас
Polinopolis26 января 2016, 18:22
Ой, как я рада, что помогла вам!   я нюдовую уже купила с помощью подруги, а винтаж к нам в город и не привозили даже, а я ее теперь хочу(((
caspergirl28 января 2016, 11:15
Полина, а чем вы их наносите, кистями?
Polinopolis28 января 2016, 11:25
Да, на веко плоской из натурального ворса плотно набитой, в складку — МАС 217 или чем-то подобным по форме.
caspergirl28 января 2016, 15:13
У меня почему-то совсем плохо набираются, не знаю, на что и думать
Lobstrique30 января 2016, 22:22
ЭХ.
хожу вокруг неё уже не первый ден, всё себя отговариваю, мол, куда мне ещё больше таких оттенков… но божечки, как они на палец даже набираются, блаженство
я ж теперь не устою) я ж за ней вернусь)
Polinopolis02 февраля 2016, 17:16
Ну что, вернулись?   мне тоже они нравятся тактильно, приятная текстура)
Lobstrique03 февраля 2016, 15:50
да!!)
сейчас вспомнила, почему сомневалась — в магазине, где я её в первый раз увидела, были только «all about GREYS» и «all about BRONZE». ни ту, ни другую не хотелось, таких цветов уже полно, но качество теней запало в душу
а в вашей «розовой» палетке почти все цвета для меня в новинку   с вашими серо-зелёными глазами она потрясающе смотрится, и как оказалось и с моими тёмно-карими тоже *пустила слюну*

в общем, большое спасибо за пост, поттолкнувший на крутую покупку :)
Olivita15 февраля 2016, 13:08
Полина, спасибо вам за ваши обзоры. Ранее я уже купила тени Катрис цвета состаренного золота, осталась очень довольна. Все думала об этой розовой палетке. Дождалась скидок в Санги и приобрела её за 268 р. Такая удачная покупка! Прекрасные тени и бюджетная цена. Если бы не ваши обзоры, то прошла бы мимо!
Polinopolis15 февраля 2016, 15:35
Как я рада, спасибо за комментарий!)) надеюсь вам всё понравилось/понравится в использовании!
Я тоже люблю скидки в Санги
JulietteB25 февраля 2016, 19:46
Вы очень красивая!