Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Когда-то давно у меня был печальный опыт знакомства с тенями Essence — они были не слишком качественными, тускнели и скатывались в течение дня даже на базе. С тех пор я даже не смотрела на тени этой марки, но эта палетка меня чем-то зацепила, и я ничуть не пожалела о покупке. В палетке 8 оттенков в розовато-фиолетовой гамме, но более нейтральные таупово-коричневые оттенки тоже имеются. В упаковке тени похожи на замшу, такую красивую поверхность было даже жаль нарушать кистью. Верхние оттенки содержат мелкий-мелкий шиммер, нижний же ряд создают матово-сатиновое покрытие. Сложно объяснить, но выглядят они очень красиво и совсем не дешево. Свотчи верхней четверки: Нижний ряд: Мой любимый оттенок — третий в нижнем ряду. Красивейшая пыльная роза с примесью таупа, идеален для нанесения в складку века, если вы любите макияж в холодных оттенках. И несколько вариантов макияжа. В первом макияже использованы оттенки 1, 2, 4 по линии роста ресниц, 6 в центр века, 7 в складку века: Во втором макияже использовала оттенок 3, 8 в складку века, 2 в цент века влажной кистью, 1 в уголок глаза: И мой любимый вариант, использован оттенок 4 на все веко, 7 в складку, 2 в уголок глаза, 8 оттенок по нижнему веку: В общем, я думаю понятно, что палеткой я очень довольна, пользуюсь ею всю последнюю неделю практически каждый день. Ведут себя идеально: хорошо пигментированы, растушевываются в ноль, выдержали 12-часовой день и не потускнели, не скатались в складку, не осыпались. Единственный минус в них — пылят и осыпаются при нанесении, но для сверх-бюджетной 8-цветной палетки это простительно.
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Рабочий выходной мамы
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Обзор моих средств для умывания
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Комментарии
Alouette25 января 2016, 10:45
И в бюджетном сегменте встречаются достойные вещи! И не так уж редко) Очередное тому подтверждение
Polinopolis25 января 2016, 13:04
Да, я незаслуженно забросила бюджетную косметику, вот решила знакомиться с ней вновь)
Iren_A25 января 2016, 10:55
Красивая палетка, Полина! Некоторые цвета из нее оочень понравились. Макияжи, как всегда, бесподобны!
Polinopolis25 января 2016, 13:03
Благодарю
pi4y4y25 января 2016, 10:55
Какие приятные оттенки в палетке! Спасибо, что познакомили с ней. За такую цену можно даже простить, что они пылят — база все исправит :) Отличные макияжи!
Polinopolis25 января 2016, 13:03
Конечно, я даже за недостаток это не восприняла, более дорогие тени бывает ведут себя гораздо хуже) спасибо
Tellshell25 января 2016, 10:57
Какие замечательные тени! Присмотрись к ним.
Polinopolis25 января 2016, 13:02
Соглашусь
Mary_Marmelad25 января 2016, 10:58
Полина, вы очень приятные макияжи сотворили с этой палеткой! Она вас украшает! И цена радует!
Polinopolis25 января 2016, 13:01
Благодарю палетка замечательная во всех смыслах!
sweetorange25 января 2016, 10:59
особенно зацепил последний мейк))) даже не ожидала от этой палетки такой красоты)
Polinopolis25 января 2016, 13:01
Последний — мой любимый спасибо за комментарий))
Vera030525 января 2016, 11:01
Какой красивый холодный нюд, очень редкий, кстати. Обычно нюдовые палетки в теплых тонах…
Polinopolis25 января 2016, 13:00
Да, редкий, а в бюджетной косметике так и вообще) спасибо, что заглянули!
Onya25 января 2016, 11:02
Полин, я влюбилась в эти оттенки, палетка чудесная! А раз уж ты рекомендуешь, то обязательно надо брать! Пожалуй, использую сегодня свою скидку на День Студента
Polinopolis25 января 2016, 12:58
Оля, надо-надо! Я сама не ожидала, что так полюблю эту палетку)) у нас сегодня тоже в одной местной сети скидки, собираюсь туда наведаться
beautyswan25 января 2016, 11:12
У меня есть эта палетка) Очень удачная, живет у меня рядом с люсом) Красивые макияжи!
Polinopolis25 января 2016, 12:57
И у меня)) Спасибо
imatool25 января 2016, 11:16
макияжи, как всегда, потрясающие!) у меня от Эссенс был только не особо удачный гель для бровей… надо исправлять ситуацию
Polinopolis25 января 2016, 12:55
Спасибо Исправляй сегодня же, в Санги -25%
imatool25 января 2016, 15:52
зайду сегодня, потом расскажу об улове)
aikanye25 января 2016, 11:27
Эх, пошла я сегодня в магазин за тенюшками, а их нет в наличии((((( Ты красотка!
Polinopolis25 января 2016, 12:55
Да ты что надо другой магазин искать значит)) Спасибо
MissBora25 января 2016, 11:31
Очень красиво ее показали, захотелось купить!
Polinopolis25 января 2016, 12:54
Спасибо
Melamori25 января 2016, 11:32
Полина, что ты делаешь Ты, твои макияжи, сама палетка — вау 3-ий оттенок так вообще в самое сердце, сразу хочется бежать и покупать. Останавливает только то, что сейчас я практически впала в зимний анабиоз, и сил красить глаза почти нет
Polinopolis25 января 2016, 12:53
Маша, ты должна бороться мою любовь к косметике никакие морозы и темнота утренняя не победит)) Спасибо за приятные слова
mogolka25 января 2016, 11:35
Давно присматриваюсь к этой палетке, так что отзыв вовремя, спасибо)
Прекрасные макияжи, последний вариант особенно)
Думаю, надо побыстрее брать палетку, пока её не расхватали после постов на косметисте обычно в магазине всё исчезает
Polinopolis25 января 2016, 12:52
Спасибо) Удачи в поисках я тоже заметила такую закономерность))
Conchita25 января 2016, 11:38
Очень достойно выглядят тени!
Polinopolis25 января 2016, 12:51
Мне тоже так кажется
UtolyMoyPechaly25 января 2016, 11:45
Мне нужны эти тени! Очень красиво и дорого смотрятся, но большая заслуга тут ваших рук и фантазии Не ожидала от Essence. Как-то было несколько однушек, очень посредственные были.
Polinopolis25 января 2016, 12:50
Спасибо вам удачи в поисках, выше пишут, что их сложно поймать да и я за бежевой палеткой уж енеделю бегаю) у них однушки-кругляши I <3 Nudes очень хороши тоже!
LeonRoux25 января 2016, 11:46
Жду твоих постов как манны небесной Очень красивые макияжи, все!
Polinopolis25 января 2016, 12:49
Да у нас с тобой это взаимно)))
Vetavi25 января 2016, 12:17
Очень красиво! Красивые макияжи, спасибо за обзор.
Polinopolis25 января 2016, 12:48
Спасибо
MadlenVolya25 января 2016, 12:24
Красивая палетка и ваши макияжи с ней! А скажите, какая текстура у теней? Они мягкие? Спрессованы плотно? У меня тоже были когда-то тени Эссенс в палетке, так их вообще нужно было выскребать оттуда; благо, у меня теней теперь много и можно не мучиться со всякими безобразниками. Но эти вроде по-другому выглядят и для меня привлекательны )
Polinopolis25 января 2016, 12:47
Мадлен, спасибо тени очень очень мягкие, если можно так сказать «сливочные». Конечно, не такие, как трешки Шисейдо, но очень-очень приятные! У меня до сих пор есть те неудачные однушки Эссенс, качество небо и земля…
Shinkirou25 января 2016, 12:34
Полина, замечательный обзор на замечательную палетку! Макияжи все очень понравились. С удовольствием бы приобрела себе такую палетку.
Polinopolis25 января 2016, 12:45
Настя, спасибо цена не высокая, так что можно себе не отказывать)
Annyshka198525 января 2016, 12:44
Полиш ты так красиво показываешь тени, глаз не отвести. Ты такая красотка!
Polinopolis25 января 2016, 12:48
Анюта, спасибо
Merlion1125 января 2016, 13:18
Очень красиво! И Вам идет! Надо присмотреться, у меня нейтральный тип, думаю, мне пойдут:))))
Polinopolis25 января 2016, 13:50
Спасибо покажите потом обязательно
Di_Rivares25 января 2016, 13:21
Какая классная палетка! Мне очень нравятся такие оттенки, но опасаюсь на себе их носить. А за такую цену можно без сомнений купить и примерить. Вы очень красивая, и макияжи у вас всегда на высоком уровне
Polinopolis25 января 2016, 13:52
Благодарю Мне кажется, что темные оттенки уж точно всем пойдут, да и светлые в уголок глаза, под бровь
Terracotta25 января 2016, 13:39
Какая хорошая, добротная палетка.
Polinopolis25 января 2016, 13:53
Это точно
dariaadariaaa25 января 2016, 13:48
Просто супер! Я отправляюсь на поиски
Polinopolis25 января 2016, 13:53
Удачи
oksi7770825 января 2016, 13:58
Потрясающе А что у Вас за помада на первых фото?
Polinopolis25 января 2016, 14:16
Спасибо ягодная — Catrice 070 Plum & Base из новой линейки в «худых» черных футлярах)
Noan25 января 2016, 15:22
Мне так все понравилось, и тени, и глаза, и брови и вы вся целиком, и помада! Тоже хотела спросить про нее, будет пост отдельный или я пропустила?)
Polinopolis25 января 2016, 16:01
Спасибо большое вообще, я планирую о ней написать, если не забуду и не разленюсь))
Noan25 января 2016, 16:08
Спасибо! Цвет и финиш классные у нее, про качество не знаю, надеюсь вы напишите)
annzakhar25 января 2016, 14:19
Люблю эту палетку! балдею от запаха тенюшек…
Polinopolis25 января 2016, 14:45
А я думала они не пахнут
annzakhar25 января 2016, 15:07
А мне сразу этот запах в нос пробрался. Очень похоже на аромат орехового капучино… Надеюсь, со мной всё в порядке
lavenderbliss25 января 2016, 14:21
Вот сижу и думаю — её или серую, или вообще винтаж… Что же ты делаешь!) Это слишком соблазнительно.
Polinopolis25 января 2016, 14:46
А винтаж это какие оттенки? Я видела у нас только розовую, беж, бронзу и серую
mogolka25 января 2016, 14:56
Извините, что влезла) Винтаж я тоже себе присмотрела))
lavenderbliss25 января 2016, 14:58
О.о ничего себе, какая разная цветопередача на промо!
mogolka25 января 2016, 15:54
Да, точно.
Помню, что в магазине в палетке цвета мне понравились, а на промо — что-то не то.
Polinopolis25 января 2016, 16:02
Мне на фото снизу оттенки больше понравились но я у нас не видела такую, а жаль — на фото красиво!
lavenderbliss25 января 2016, 14:56
Вот такая красота, светлые и зелёные очень красивы на вид.) А вот коричневые меня смущают.
Diana-Nathalie26 января 2016, 00:39
Пардон, что влезла, но за такую цену можно и не одну))
lioubov25 января 2016, 14:49
У меня лежит эта палетка, купила и лежит в закромах. Надо доставать и знакомиться!
Polinopolis25 января 2016, 16:02
Надо обязательно
Kelen25 января 2016, 16:00
Ваши макияжи чудесны.) Цвета в палетке красивые, но как-минимум 3 дубля, отличающиеся финишом. Легко можно было бы производителю сделать 5 оттеноков вместе 8.
Polinopolis25 января 2016, 16:03
Спасибо возможно, но я вижу между ними разнуцу и использую все)
Oksaa_1925 января 2016, 16:27
Великолепные макияжи! Останавливает только повышенная чувствительность глаз к теням массмаркет (кроме кремовых). Хочу что-то в розоватой гамме! а вот нейкед 3 потестила вживую и совсем не впечатлилась Может что-то посоветуешь?)
Polinopolis25 января 2016, 17:19
Оксана, спасибо Надо подумать… Я поищу дома, возможно сделаю подборку на розовую тему
Chili_pepper25 января 2016, 16:57
Как красиво смотрится! У меня такой же цвет глаз. Ой, всё, беру!
Polinopolis25 января 2016, 17:19
Покажите потом
Portygalka25 января 2016, 17:02
а я на ваши брови любовалась, как добились густоты?
Polinopolis25 января 2016, 17:19
Спасибо ой, все от природы… Подрисовываю карандашиком Лимони 01 автоматическим)
Rossetto25 января 2016, 17:18
Какая красота! Оттенки — воплощение изысканности Must have для холодных голубых и серых глаз! И для зелёных тоже, пожалуй. Вам идёт очень-преочень!
Polinopolis25 января 2016, 17:21
Второй макияж и карим глазам подойдет да и третий, мне кажется. Спасибо, что зашли
Sado-Lyubov25 января 2016, 18:07
Полина, спасибо за руководство к действию. Реабилитировали в моих глазах незаслуженно заброшенную палетку (подмигиваю серым глазом ). Блестючки по верхнему ряду теней в магазине меня почти отпугнули.
Polinopolis25 января 2016, 20:41
Спасибо, что заглянули, и рада, что помогла вам
Matsurati25 января 2016, 18:16
Спасибо за обзор! Просто отличные тени и макияжи :-) У меня есть палетка винтаж, к моему холодному типу подходят все тени из нее. Самый тёмный коричневый смотрится просто супер. Не ожидала. И, да, мне кажется, он всё-таки нейтральный. Пусть другие владелицы поправят, если у них не так. Соглашусь, качество теней на небывалой высоте за такую цену. :-) А за этой розовой гоняюсь давно, все никак не попаду на неё. :-)
Polinopolis25 января 2016, 20:41
Спасибо Я о палетке Винтаж теперь мечтаю — у нас в городе ее нет… Удачи вам в поисках розовой а мне — винтажной палетки))
DarySummers25 января 2016, 18:35
Безумно красивые варианты макияжа вы показали Мне очень нравится качество некоторых теней Essence, жаль только, что у нас нигде не купить эту марку оффлайн. Мой любимый хайлайтер, кстати, — жемчужные тени из одной палетки Essence.
Polinopolis25 января 2016, 20:39
Даша, спасибо действительно, жаль… Значит, нужно заводить друзей в других городах, ну или интернет-шопинг) Я пробовала два самых светлых оттенка из этой палетки в качестве хайлайтера — весьма! В чемодане место сэкономить можно)
latti-86i25 января 2016, 18:57
Полина, очень красивые макияжи, отличная палетка! Спасибо за обзор. После вашего поста гонялась в поисках нее по городу и все-таки нашла)) Очень довольна!
Polinopolis25 января 2016, 20:37
Спасибо) и поздравляю с приобретением
Shady__Lady25 января 2016, 19:18
Ах, Полина, вы чудесно показали палетку! И макияжи просто супер
Polinopolis25 января 2016, 20:37
Спасибо огромное, вы всегда меня хвалите
Shady__Lady25 января 2016, 20:39
Потому что всегда есть за что)
Spookley25 января 2016, 21:00
очень красиво, прямо загляденье! а может кто-нибудь может сравнить эту палетку с CATRICE ABSOLUTE ROSE? вот думаю, какая из них лучше…
Polinopolis25 января 2016, 21:02
Спасибо большое Я ее не пробовала, к сожалению, может кто-то из девочек…
lavenderbliss25 января 2016, 23:09
Как раз сегодня щупала.) Палетка от катрис хуже по многим параметрам — хоть гамма и схожа, но пигментация у оттенков слабая, они меловые, темные вовсе напоминают грязь. Если только плясать с ними, или в качестве нюда, который совсем не видно. Если сравнить с эссенс — однозначно последняя лучше в разы. Да и дешевле.)
Spookley26 января 2016, 12:04
ну все, считай, определилась, спасибо)
latti-86i26 января 2016, 05:17
я пробовала тестер, пигментация в разы хуже. Тёмный цвет невнятная грязь.
Spookley26 января 2016, 12:05
да-да, уже второй голос «против»
Gorgonzola25 января 2016, 21:17
Красиво то как! Мне тени уже в бочках солить пора, но такую красоту очень надо… Вы просто загляденье и большая мастерица, тени Вас очень украшают, макияжи — супер!
Polinopolis25 января 2016, 21:40
Я и сама такая же, но мимо красивых теней пройти не могу)) спасибо вам большое
Bimbo25 января 2016, 21:24
Спасибо за пост, крутилась около этой палетки на днях, но не купила, а зря. Теперь после вашего поста с полок все экземпляры сметут
Polinopolis25 января 2016, 21:41
Вам спасибо, что заглянули) палетка стоит того, чтоб за ней поохотиться
adios_mimi25 января 2016, 23:53
Вы мне таким изумительным постом прямо-таки пинка дали скорее бежать за этой палеткой! Вам невероятно идет и вы очень красивая) Гениально показали её!
Polinopolis26 января 2016, 09:56
Спасибо огромное
Diana-Nathalie26 января 2016, 00:40
Я видела ее, разглядывала, но тестеров не было и я прошла мимо. Думала, что пигментация слабая будет. Ан нет! Спасибо за пост!))
Polinopolis26 января 2016, 09:57
А я без затеста схватила)) спасибо, что зашли
Zwezdanet26 января 2016, 04:11
У меня в позапрошлом году была палетка теней этой фирмы (серия Sun), не понравились настолько, что теперь я от их теней шарахаюсь в сторону, а палетку выкинула (для меня это нонсенс, все храню годами). Но вот на косметисте уже который хороший отзыв на них… Может, действительно что-то изменилось в качестве.
Polinopolis26 января 2016, 09:58
Мне кажется, что у этой серии «all about...» совсем другая текстура, отличная от других теней марки. Если есть возможность — посмотрите их в магазине, я вот уже вторую палетку из этой серии купила
Halber_Mensch26 января 2016, 16:32
ходила вокруг да около этой палетки, сегодня благодаря вашему прекрасному обзору купила. нетривиальные оттенки, пигментация супер, тушуются отлично. спасибо! еще думаю над серой и нюдовой палетками, а вот винтажной, к сожалению, я не видела у нас
Polinopolis26 января 2016, 18:22
Ой, как я рада, что помогла вам! я нюдовую уже купила с помощью подруги, а винтаж к нам в город и не привозили даже, а я ее теперь хочу(((
caspergirl28 января 2016, 11:15
Полина, а чем вы их наносите, кистями?
Polinopolis28 января 2016, 11:25
Да, на веко плоской из натурального ворса плотно набитой, в складку — МАС 217 или чем-то подобным по форме.
caspergirl28 января 2016, 15:13
У меня почему-то совсем плохо набираются, не знаю, на что и думать
Lobstrique30 января 2016, 22:22
ЭХ. хожу вокруг неё уже не первый ден, всё себя отговариваю, мол, куда мне ещё больше таких оттенков… но божечки, как они на палец даже набираются, блаженство я ж теперь не устою) я ж за ней вернусь)
Polinopolis02 февраля 2016, 17:16
Ну что, вернулись? мне тоже они нравятся тактильно, приятная текстура)
Lobstrique03 февраля 2016, 15:50
да!!) сейчас вспомнила, почему сомневалась — в магазине, где я её в первый раз увидела, были только «all about GREYS» и «all about BRONZE». ни ту, ни другую не хотелось, таких цветов уже полно, но качество теней запало в душу а в вашей «розовой» палетке почти все цвета для меня в новинку с вашими серо-зелёными глазами она потрясающе смотрится, и как оказалось и с моими тёмно-карими тоже *пустила слюну*
в общем, большое спасибо за пост, поттолкнувший на крутую покупку :)
Olivita15 февраля 2016, 13:08
Полина, спасибо вам за ваши обзоры. Ранее я уже купила тени Катрис цвета состаренного золота, осталась очень довольна. Все думала об этой розовой палетке. Дождалась скидок в Санги и приобрела её за 268 р. Такая удачная покупка! Прекрасные тени и бюджетная цена. Если бы не ваши обзоры, то прошла бы мимо!
Polinopolis15 февраля 2016, 15:35
Как я рада, спасибо за комментарий!)) надеюсь вам всё понравилось/понравится в использовании! Я тоже люблю скидки в Санги
Комментарии
Макияжи, как всегда, бесподобны!
даже не ожидала от этой палетки такой красоты)
спасибо, что заглянули!
Красивые макияжи!
Спасибо
у меня от Эссенс был только не особо удачный гель для бровей… надо исправлять ситуацию
Исправляй сегодня же, в Санги -25%
Ты красотка!
Спасибо
Останавливает только то, что сейчас я практически впала в зимний анабиоз, и сил красить глаза почти нет
Спасибо за приятные слова
Прекрасные макияжи, последний вариант особенно)
Думаю, надо побыстрее брать палетку, пока её не расхватали
после постов на косметисте обычно в магазине всё исчезаетда и я за бежевой палеткой уж енеделю бегаю) у них однушки-кругляши I <3 Nudes очень хороши тоже!Очень красивые макияжи, все!
Вы очень красивая, и макияжи у вас всегда на высоком уровне
балдею от запаха тенюшек…Что же ты делаешь!)
Это слишком соблазнительно.
Извините, что влезла)Винтаж я тоже себе присмотрела))Помню, что в магазине в палетке цвета мне понравились, а на промо — что-то не то.
Вот такая красота, светлые и зелёные очень красивы на вид.)
А вот коричневые меня смущают.
а вот нейкед 3 потестила вживую и совсем не впечатлиласьМожет что-то посоветуешь?)Надо подумать… Я поищу дома, возможно сделаю подборку на розовую тему
Вам идёт очень-преочень!
да и третий, мне кажется. Спасибо, что зашлиУ меня есть палетка винтаж, к моему холодному типу подходят все тени из нее. Самый тёмный коричневый смотрится просто супер. Не ожидала. И, да, мне кажется, он всё-таки нейтральный. Пусть другие владелицы поправят, если у них не так.
Соглашусь, качество теней на небывалой высоте за такую цену. :-)
А за этой розовой гоняюсь давно, все никак не попаду на неё. :-)
Я о палетке Винтаж теперь мечтаю — у нас в городе ее нет… Удачи вам в поисках розовой
а мне — винтажнойпалетки))Мне очень нравится качество некоторых теней Essence, жаль только, что у нас нигде не купить эту марку оффлайн.
Мой любимый хайлайтер, кстати, — жемчужные тени из одной палетки Essence.Я пробовала два самых светлых оттенка из этой палетки в качестве хайлайтера — весьма! В чемодане место сэкономить можно)
а может кто-нибудь может сравнить эту палетку с CATRICE ABSOLUTE ROSE? вот думаю, какая из них лучше…
Я ее не пробовала, к сожалению, может кто-то из девочек…
Палетка от катрис хуже по многим параметрам — хоть гамма и схожа, но пигментация у оттенков слабая, они меловые, темные вовсе напоминают грязь. Если только плясать с ними, или в качестве нюда, который совсем не видно. Если сравнить с эссенс — однозначно последняя лучше в разы. Да и дешевле.)
Вам невероятно идет и вы очень красивая) Гениально показали её!
хожу вокруг неё уже не первый ден, всё себя отговариваю, мол, куда мне ещё больше таких оттенков… но божечки, как они на палец даже набираются, блаженство
я ж теперь не устою) я ж за ней вернусь)
сейчас вспомнила, почему сомневалась — в магазине, где я её в первый раз увидела, были только «all about GREYS» и «all about BRONZE». ни ту, ни другую не хотелось, таких цветов уже полно, но качество теней запало в душу
а в вашей «розовой» палетке почти все цвета для меня в новинку с вашими серо-зелёными глазами она потрясающе смотрится, и как оказалось и с моими тёмно-карими тоже *пустила слюну*
в общем, большое спасибо за пост, поттолкнувший на крутую покупку :)
Я тоже люблю скидки в Санги
И тени красивые)