Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lubushka Lovely Lyu
23.01.2016
9012

Новинка от Darphin - крем-масло "Нектар 8 цветов" 8-Flower nectar oil cream

8 цветов — бессмертник, иланг-иланг, пачули, нероли, роза, лаванда, жасмин и ирис. 280 лепестков, экстракт которых заключен в каждой баночке. Уникальная текстура крема, превращающегося на коже в масло. Всё это — громкая и внушающая большое доверие новинка от французских экспертов Darphin, которую я с удовольствием тестировала в течение почти трёх месяцев. Пора поделиться впечатлениями :)

«Новинка марки Darphin — революционный роскошный ночной крем «Нектар 8 цветов», насыщенный растительными экстрактами ароматического эликсира «Нектар 8 цветов» и имеющий изысканную текстуру гибридного крема-масла.
Питательный и в то же время воздушный крем «Нектар 8 цветов» реагирует на естественную температуру тела и постепенно трансформируется в нежное масло, которое глубоко питает, дарит ощущение комфорта и успокаивает чувства, пока вы спите. Наутро кожа становится мягкой, гладкой и эластичной.
Преданные поклонники ароматических эликсиров получат особое удовольствие от использования крема-масла «Нектар 8 цветов». Тех, кто хотел бы использовать масла в уходе за кожей, но пока не решается на этот шаг, крем-масло «Нектар 8 цветов» убедит в многочисленных полезных свойствах эфирных масел. „
Текстура крема-масла «Нектар 8 цветов»— это эмульсия масла в воде. При соприкосновении с кожей крем трансформируется в обволакивающее масло.
Интересно было узнать, как создаётся этот крем: сложный состав с растительными ингредиентами требует производства небольшими порциями при соблюдении определенных температур, точной очередности процессов мягкого нагревания, настаивания, смешивания и охлаждения. После тщательного смешивания с эфирными маслами эликсира «Нектар 8 цветов» получившуюся эмульсию переливают в баночку при соблюдении определенной температуры. Однако на этом процесс создания не заканчивается: средство запечатывается и настаивается при контролируемой температуре для достижения идеальной текстуры при естественном процессе созревания, который длится неделю!

В состав крема-масла «Нектар 8 цветов» входят следующие компоненты:
-  Ароматический эликсир «Нектар 8 цветов» создан на основе высокоэффективных эфирных масел из 8 цветов —бессмертника, иланг-иланга, пачули, нероли, розы, лаванды, жасмина и ириса.
- Масло ши: два сорта масла с различными температурами плавления позволяют создать уникальную текстуру и обеспечить постоянное увлажнение кожи.
- Тапиока: экстракт растения родом из северных областей Бразилии помогает создать удивительно богатый полезными веществами крем с легчайшей текстурой.
-  Смесь растительных маселжожоба, макадамии, авокадо, оливы, подсолнечника, семян клюквы и финиковой пальмы восполнит жизненные силы кожи, насытит ее полезными веществами и подарит увлажнение.
- Витамины С и E: хорошо известные своими полезными свойствами витамины помогают восстановить обезвоженную кожу.

Как пользоваться этим кремом? Оказывается есть нюансы и рекомендации:
“Очистите лицо перед сном. Нанесите сыворотку и небольшое количество ароматического эликсира. Затем нанесите крем-масло «Нектар 8 цветов». Пьер Дарфан был убежден, что разработанные секреты нанесения позволяют глубоко насытить кожу питательным веществам. Чтобы получить максимальный результат, наносите средство подушечками пальцев, выполняя массирующие движения в форме восьмерки.
Шаг 1 Разогрейте в ладонях небольшое количество крема. Мягко нанесите крем на лицо, шею и область декольте. Массажными движениями одной руки нанесите крем на лоб, а затем на область вокруг глаз, начиная от внешних уголков.
Шаг 2 Продолжите массировать кожу в области висков и скул.
Шаг 3 Круговыми движениями массируйте кожу по направлению от носа к подбородку, мысленно рисуя нижнюю часть «восьмерки» вокруг губ. Продолжите движение от щеки к щеке, двигаясь над верхней губой.
Шаг 4 Нанесите крем на подбородок, затем повторите движения в области шеи. „
В итоге совсем тезисно об этом средстве можно сказать: 92 % натуральных и редких компонентов. Для всех типов кожи. Не комедогенно. Не содержит парабенов. Протестировано дерматологами.
Баночка крема маленькая и изящная, из желтого матового стекла. крышка из плотного пластика, с нежны цветком-символом Darphin.
Крем действительно миниатюрный, но достаточно экономичный — спустя 3 месяца использования у меня показалось донышко (крем беру с помощью лопаточки, если с помощью пальцев брать и экономить, то использование крем можно растянуть на полгода точно.
Для тех, кому важно — есть защитная мембрана, тоже довольно изящная. Но крем имеет такую плотную консистенцию, что на мембрану никогда не перетечёт.
Вот так он выглядит в своем нормальном состоянии — это словно чуть подтаявшее сливочное масло. Он такой плотный, что при нанесении из баночки пальцем, палец буквально скользит по крему, не может даже вмятины на нём сделать толком. Поэтому я взяла ложечку от другого крема.
Аромат у крема достоин парфюмерной композиции — это действительно целый цветочный букет, переливающийся разными нотами, словно разными гранями — чаще всего я слышу аромат иланг-иланга, жасмина и нероли, но иногда внезапно могу услышать розовое масло или пачули. Для тех, кому важно, чтобы крем был без отдушек, это средство не подойдёт, а для тех, вроде меня, кто жить не может без запахов, ароматерапии — это блаженный и очень приятный аромат, который некоторое время дышит вместе с кожей.
Но как только я начинаю распределять крем-масло по лицу, начинается волшебство — крем тает под пальцам, при соприкосновении с кожей лица он превращается в растаявшее сливочное масло кремообразной текстуры, легкое, нежно скользящее, прозрачное.
После массажного ритуала нанесения кожа выглядит напитанно и свежо, без жирного блеска и какой либо лоснистости. Если лицо раздражено, обветрено, крем приносит спасительное облегчение от стянутости и покалывания! И при этом сохраняется естественная живая матовость лица. С таким кремом и в мороз на голую кожу выйти не страшно! Если она у вас, конечно, симпатично выглядит без макияжа :)
Антивозрастного действия я, конечно, на себе не могу почувствовать пока что, но я несомненно чувствую максимальный комфорт, уход и питание. И вижу, что кожа говорит мне “спасибо», ведь в такую суровую зиму я хожу без шелушений даже на носу :)
Так выглядит крем сейчас, спустя 3 месяца использования. Сначала я наносила крем пальцем, потом мне захотелось более мощного питания, и я брала усиленную порцию крема ложечкой.
Единственный минус этого средства вытекает из его многочисленных достоинств — это немалая цена за маленькую, пускай и экономичную баночку. Сейчас цена колеблется от 3800 до 5000 рублей. Оправдана эта цена только мощным натуральным составом, сложностью изготовления и множеством редких ингредиентов, которые вырасти-собери-выжми самое ценное… :)

Узнав тайну производства этого крема-масла, о которой я рассказала вам выше, она во многом создала моё определённое отношение к крему. Это молодой, но можно сказать, уже культовый продукт, каждая баночка которого словно частичка души создателей. Зная его историю, не возможно не верить в безупречную работу его компонентов, не возможно не чувствовать на себе эффект и не влюбиться. Я думаю, что это действительно маленький женский секрет и ритуал красоты, который должен быть у каждой таинственной и ухоженной женщины…
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   103 поста   16 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Anna_ku23 января 2016, 15:59
Вы так замечательно его описали, что мне очень захотелось попробовать) тем более, что положительный опыт использования ухода этой марки имеется и есть желание продолжить знакомство. Спасибо за интересный обзор!
Lubushka23 января 2016, 17:11
Спасибо! Уверена, это достойный продукт :)
ksunia23 января 2016, 18:52
Заинтересовали! Очень захотелось попробовать!   Тем более зимой моя кожа страдает от сухости и я ищу именно такие насыщенные текстуры.
Lubushka03 февраля 2016, 11:20
Она вроде и насыщенная, но на лице ощущается легко :)
Milena7223 января 2016, 19:48
Очень заинтересовал крем, при случае обязательно попробую, спасибо.
Lubushka03 февраля 2016, 11:20
Рада быть полезной!
AAlex23 января 2016, 21:39
Спасибо за обзор! мне надо! :) А у Вас не осталось состава?
Lubushka03 февраля 2016, 11:21
К сожалению, коробочку выбросила, а как опомнилась, состава в интернете не нашла
fabulous_iry24 января 2016, 06:01
Очень интересный крем. Масла я люблю, но стараюсь выбирать легкие, которые моей коже б подходили.
Lubushka03 февраля 2016, 11:21
Оно очень легкое)
zhanettawinter24 января 2016, 08:37
Спасибо за Ваш интересный отзыв! Я тоже сейчас пользуюсь этим кремом. Кожа после него гладкая и напитанная. Великолепный продукт от Darphin! Придерживаюсь техники нанесения, это же массаж и ароматерапия, очень приятные впечатления.
Mary_Marmelad24 января 2016, 11:58
Добрый день! А не расскажете в двух словах есть ли антивозрастной эффект? Может немного разглаживаются мелкие заломы? Как на упругость влияет? И что вы под крем используете? Сыворотку? У вас тоже экономично расходуется крем? Извините, что столько вопросов, я просто тоже люблю эту марку и уже поглядывала на это крем. Мне 33, поэтому вопросы решила вам задать. Благодарю за ответ!
zhanettawinter24 января 2016, 12:52
Доброго дня! Крем действительно хорош по своему составу, его можно применять в любом возрасте, прежде всего из-за выраженного питательного и увлажняющего действия. А это, на мой взгляд, и есть борьба с морщинками. Чтобы получить выраженный anti-age эффект, как мне сказала косметолог марки Darphin, желательно под него использовать антивозрастную сыворотку. У меня расход очень экономный, так как беру ложечкой совсем крошечное количество и делаю массаж по дарфановской технике. Под крем сейчас использую сыворотку Hydraskin из-за очень сухого воздуха в помещении и аромамасло танжерин. Кожа действительно становится более плотной и, самое главное, ухоженной и свежей по утрам. Не знаю, ответила ли я на Ваши вопросы, но поделилась своими ощущениями.
Mary_Marmelad24 января 2016, 18:13
Спасибо вам большое за подробный ответ! Крем в вишлист!
pro100Yana11 сентября 2016, 20:43
Подскажите пожалуйста, просто тоже очень сухая кожа ( вы наносите масла, а потом этот ночной крем, а днём сыворотку гидро? Или вы и вечером сыворотку наносите? А днём каким кремом пользуетесь зимой? Хочется что то из дарфана… но сейчас у нас в городе нет магазинов, по этому текстуры не могу попроьовать и выбрать...(((
Klavas24 января 2016, 21:27
Волшебный крем, очаровательные фото в посте, спасибо Любовь. Я хочу начать знакомство с маркой с антивозрастного пилинга
Lubushka03 февраля 2016, 11:21
Пилинги это чудесно)) Спасибо!
Ksenika02 февраля 2016, 15:03
прекрасный крем, мне подарили два пробника за покупку по 5 мл-и мне хватило их на всю зиму. Крем очень экономичен и прекрасно выравнивает тон кожи и питает.
Lubushka03 февраля 2016, 11:22
ДА, Питания от него предостаточно, и экономичный к тому же!
zhanettawinter12 сентября 2016, 06:04
Сыворотку я наношу и утром, и вечером. Просто утром у меня, как правило, идёт или антивозрастная Predermine, или увлажняющая Hidraskin, в сильные морозы Fibrogene. Крем из одноименной линейки. Я сильно привязалась к этой марке, поэтому весь уход от Darphin. Вечером же сыворотка Hidraskin, потому что она лёгкая и на моей коже впитывается моментально, потом аромауход-роза или, как сейчас масло нектар 8 цветов, потом небольшое количество крема нектар 8 цветов. Наутро кожа очень свежая и напитанная. Вот такой у меня ритуал. Я бы Вам посоветовала, если у Вас сухая кожа, начать с линии Fibrogene, она имеет очень полезный состав-пептиды, жирные кислоты, витамины. С ней кожа получает очень хорошее питание, разглаживается и «имеет очень довольный вид».
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...