Актуальные акции Lamoda
SliceOfNice

Foreo Luna - Прибор «2-в-1»: Очищение и Антивозрастной уход

19 января 2016, 13:49
Foreo Luna - Прибор «2-в-1»: Очищение и Антивозрастной уход
Различные гаджеты в уходе за собой отдельная тема, которая может оказаться не менее интересной чем горячо любимые нами баночки. Особенно если они способны облегчить уход, либо повысить эффективность используемой косметики. Примерно это нам и обещает этот девайс от бренда Foreo.

Компания FOREO была основана в 2013 г. в Швеции и специализируется на производстве устройств по уходу за телом. Флагманский продукт — отмеченное наградами силиконовое устройство для ухода за кожей лица LUNA™, через поверхность которого пропускаются определенные импульсы разного уровня интенсивности, способствующие очищению кожи лица и предотвращению старения.

Начнем с очищения. Вопрос по поводу сравнения с Кларисоником закроем сразу, устройства совершенно разные. Clarisonic предназначен именно для очищения и с этой задачей он справляется лучше, но у Luna есть антиэйдж бонус. По сути тут процесс очищение идет за счет воздействия на поверхность кожи трансдермальными пульсациями. Прибор очищает поры от загрязнений, и в то же время разглаживает и улучшает текстуру кожи. Беспористый силикон не позволяет бактериям скапливаться на его поверхности, делая поверхность более гигиеничной по сравнению со стандартными щеточками ( например всеми любимой щеткой от Shiseido, которая у меня тоже есть и любима мной никак не меньше))

Каждая из 1300 неабразиваных кисточек LUNA™ покрыта гладким силиконом и выглядит как-то так:
Foreo Luna - Прибор «2-в-1»: Очищение и Антивозрастной уход Какого-либо массажного эффекта от этих «пупырышек» я не чувствую, только вибрацию самого устройства, силу которой можно регулировать вот этими кнопочками «-» и «+». Кстати высота этих «пупырышек» определяет для какого типа кожи будет ваш девайс, мой для комбинированной кожи и потому максимально пупырчат.
Foreo Luna - Прибор «2-в-1»: Очищение и Антивозрастной уход После умывания никакой особенной магии не происходит, но точечки на носу становятся светлее нежели с использованием одного очищающего средства без Luna (да, я сравнивала). На этом все. Глубоко забитые поры и серьезные высыпания это не его задачи, тем более сам производитель не советует использование прибора людям с проблемной кожей без консультации с косметологом.

Ну а теперь к самому интересному, антиэйдж режим. Вот такую чудесную схемку я утащила с официального сайта чтобы этапы применения были нагляднее ( но в конце поста будет еще и видеоролик, там все еще понятнее).
Foreo Luna - Прибор «2-в-1»: Очищение и Антивозрастной уход 01. Нанесение Средства Для Умывания
Нанесите на кожу ваше любимое средство для умывания. Намочите устройство LUNA™ и включите Режим Очищения.
02. Очищение
В течение одной минуты мягко круговыми движениями водите очищающей щеточкой LUNA™ по поверхности кожи.
03. Ополаскивание
Ополосните лицо водой и просушите его полотенцем. Нанесите другие средства для ухода за кожей, которые вы используете.
04. Anti-Aging
Включите на устройстве LUNA™ режим «Anti-Aging». Прикладывайте обратную поверхность устройства к участкам (в ролике будут показаны 5 точек на лице), склонным к появлению морщин, в течение одной минуты.

Применение простое, а вот с эффектом «все сложно»… Постараюсь объяснить… С одной стороны те самые трансдермальные низкочастотные вибрации осуществляют микромассаж кожи повышая её тонус и «вбивают» крема и сыворотки в более глубокие слои, что безусловно плюс… Но есть и побочное действие, крема которые раньше моя кожа воспринимала нормально, с Luna стали забивать мне поры. Так происходит не со всеми средствами и выявить причину/точный список компонентов в составе/фазу луны влияющую на этот эффект мне не удалось, зато тем самым удалось доказать что действительно крема и сыворотки стали проникать в более глубокие слои кожи, но действовать эффективнее они не стали, по крайней мере я ничего такого не вижу. Мне кажется тут нужно еще внимательнее подходить к подбору состава уходовых средств, так как большинство из них содержат силиконы в той или иной форме, чтоб улучшить тактильные ощущения и придать коже бархатистость, но пользы от вбивания силикона в глубокие слои кожи мягко говоря мало. И силикон это самое банальное что приходит в голову, возможно список ингредиентов место которым только на поверхности кожи гораздо больше. Вопросов в процессе подбора ухода под этот гаджет возникает довольно много, но в рекламе производитель как-то совсем забыл об этом упомянуть.

И вот еще что, обладательницам филлеров и ботокса стоит помнить о том, что этот прибор поможет инъекциям рассосаться быстрее ;).

Luna живет со мной уже около 3х лет и в основном я использую ее в анти-эйдж режиме на лоб, уголки глаз, контур лица и шею, там где особенно важен тургор кожи. Бывает что я забрасываю этот гаджет на месяц-два и если честно какой-то впечатляющей разницы не вижу, но надеюсь на великую силу профилактики и… трансдермальных вибраций. Советовать прибор могу только из любопытства и если он вписывается в бюджет.

Цена: 14 950 руб. на официальном сайте… вот честно, нет у меня уверенности что эти инвестиции окажутся полностью оправданными.

Пы.Сы. Обещанный ролик по применению Luna

Kenny 19.01.2016
У меня была такая, я решила, что маме будет нужнее.
Потом себе взяла foreo luna mini, в то время, когда курс только начал расти, она мне в 8 т.р. обошлась.
Первое время был восторг, а потом поднадоело. В итоге она у меня стоИт, пользуюсь иногда, когда хочется массажа. Но за такие деньги вряд ли бы взяла…
etchi 19.01.2016
Соглашусь, у меня тоже есть большие сомнения что она стоит хотя бы половины этих денег…
Milena72 19.01.2016
Очень интересно!
А по поводу противопоказаний, ну при куперозе и т.д., производитель ничего не говорит случайно?
etchi 19.01.2016
Нет, про купероз я ничего не видела (только про акне и экзему). Он механически на кожу фактически не воздействует, поэтому мне кажется опасности для кожи с куперозом не представляет. Ну и можно выбрать модель для ультра-чувствительной кожи :)
трансдермальная пульсация (с)!!!1
это 5, надо бы запомнить: )
Мне тоже по отзывам — роликам показалось что он слабоват будет, чай не 20 мне уже )
Я вот про массажёр Re-Fa начиталась, хочу — не могу, но он под 20, так что коплю теперь)
etchi 19.01.2016
Да-да я тоже была в восторге!
А в основе Re-Fa не знаете что лежит, гальванические токи?
Sandrinka 19.01.2016
Микротоки, платина, Япония. У меня всё! ( прибор на солнечной батарее) 253 евро плюс доставка
etchi 19.01.2016
На гальванических токах у меня тоже есть гаджет, правда не из платины потому в разы дешевле ))))))
Sandrinka 19.01.2016
А эффект от него есть? Выражен?
Sandrinka 19.01.2016
Не знаю, микротоки это одно и то же с гальваническими, или нет.
Японские ролики беспощадны к русским дамам )
etchi 19.01.2016
эффект есть, но там и список противопоказаний больше
и ощущения мне не нравятся, и вкус металла во рту)
Biolift4 Gezatone m701 — похож на то что вы описываете
а у меня Gezatone Galvanic Beauty SPA m775.
bridget_jones 19.01.2016
Есть у меня такой массажер — я про Re-Fa ) покупала где-то год назад. всего лишь красивая игрушка, как оказалось для меня, хотя проминает она как раз не слабо, даже больновато. наверное если делать регулярно, то может и будет результат
innerLight 19.01.2016
Очередная безделушка, чтобы выкачать из нас деньги. Мне кажется, я бы попользовалась ей пару дней и закинула.
etchi 20.01.2016
Вполне возможно, моя мотивация тоже периодически дает сбои))))
Daria35 19.01.2016
Я вообще скептически отношусь к анти-эйдж эффекту в косметике. Мне кажется, что спорт, правильное питание, сон и уколы работают несравненно лучше)
Про форео давно слышала, штука интересная, но у меня такая чувствительная кожа, что я не особо экспериментирую с подобными(
А после Вашего поста и подавно пока не буду)) спасибо, что честно рассказали о нем, пост очень полезный и интересный)
etchi 20.01.2016
И я думаю что отказавшись вы таки не много потеряете)))))
Natalissima 19.01.2016
я постоянно в самолете его вижу, в разделе duty free, там тысяч 8 стоит…
etchi 20.01.2016
да, по старому курсу так и стоил)
Katherine_V 20.01.2016
Я все хотела- хотела её заказать… Потом купила силиконовую подушечку для умывания (пупырчатую) и успокоилась. Видимо не зря.
Спасибо за пост, хоть кто то написал правду, а не восторженное «Ах! Она так очищает! Ах! Такой анти-эйдж эффект!»
etchi 20.01.2016
Ну вот честно, объективно она просто жужжит и вибрирует, все остальное ну ооооочень субъективно. Видимо мое самоубеждение еще не прокачано до должного уровня :)))
Lira_P 20.01.2016
Если бы к умыванию этой штукой за такие деньги добавилась бы такая стройная фигура, длинные ресницы, пухлые губы и умение/возможность так позитивно вставать по утрам — я б прикупила ))))
Вообще штука эта симпатичная и на щетку для умывания не выглядит, что плюс как украшение ее делает )))
etchi 20.01.2016
ахаха нет, тут только щетка входит в стоимость)
(я бы заплатила уже просто за такой позитивный подъем… и можно без щетки...)
Diana-Nathalie 20.01.2016
Странный ролик — девушка спит с макияжем и так странно собирает волосы перед умыванием.
У меня есть такая ручная щетка и она работает. Ей и пользоваться приятно и эффект есть. Так что думаю, что такой прибор лично на мне бы работал. И мне кажется, что он для проблемной кожи и не подойдет (ну как он может справиться с глубокими проблемами — тут только чистка). Только как предупреждение проблем и просто, как приятная массажирующая штука. В общем, вещь двоякая для меня, но я бы не упустила шанс попробовать, если бы он мне подвернулся)) Потому что я больше склоняюсь к тому, что положительное перевесит)))
etchi 20.01.2016
Тут понимаешь в чем все дело то, штука безусловно делает какую-то работу, но у меня нет уверенности что это стоит тех денег что сейчас за нее просят на официальном сайте. Как-то объективно оценить эффект (и уж тем более присутствие этих чудо вибраций) тяжело, как по мне штука просто вибрирует… как мобильник…
Diana-Nathalie 20.01.2016
Понятное дело, не оценить. Но деньги все равно зверские)) Поэтому покупать точно не буду.
HonorForAll 21.01.2016
Для просто прикольной вибрации можно купить, например, щОтку алмеа, у которой есть спецнасадка с силиконовыми пупырками, и все это будет прикольно вибрировать за деньги куда меньшие. Так что вы абсолютно правы — задумка-то богатая, но стоит ли это 15 тыщ — большой вопрос :D
Marina_Eesti 01.03.2017
Тоже теперь в раздумьях-нужна ли такая штучка за 199 у.е. С нынешним курсом-вообще полный ахтунг.
honey_budger 07.05.2017
Поскажите, пожалуйста, а все foreo luna с анти эйдж? Я нашла в интернет магазине местномо foreo luna play mini с голубым девайсом и средствами для очищения утренним и веерним. Про противовозрамтное ни слова и цена 39 евро.
honey_budger 07.05.2017
Прояснилось — play это вариант на 100 использований без возможности подзарядки.
julia2017 14.10.2017
Подскажите, пожалуйста, при использовании Foreo luna отпадает ли необходимость в использовании скраба для лица?
etchi 16.10.2017
Нет, для меня не отпадает совершенно) Скрабы, энзимы, кислоты все еще нужны)
julia2017 17.10.2017
Спасибо за ответ! Планирую купить Foreo luna. Надеюсь хотя бы на минимальную профилактику первых морщин