19.01.2016

Foreo Luna - Прибор «2-в-1»: Очищение и Антивозрастной уход

Различные гаджеты в уходе за собой отдельная тема, которая может оказаться не менее интересной чем горячо любимые нами баночки. Особенно если они способны облегчить уход, либо повысить эффективность используемой косметики. Примерно это нам и обещает этот девайс от бренда Foreo.

Компания FOREO была основана в 2013 г. в Швеции и специализируется на производстве устройств по уходу за телом. Флагманский продукт — отмеченное наградами силиконовое устройство для ухода за кожей лица LUNA™, через поверхность которого пропускаются определенные импульсы разного уровня интенсивности, способствующие очищению кожи лица и предотвращению старения.

Начнем с очищения. Вопрос по поводу сравнения с Кларисоником закроем сразу, устройства совершенно разные. Clarisonic предназначен именно для очищения и с этой задачей он справляется лучше, но у Luna есть антиэйдж бонус. По сути тут процесс очищение идет за счет воздействия на поверхность кожи трансдермальными пульсациями. Прибор очищает поры от загрязнений, и в то же время разглаживает и улучшает текстуру кожи. Беспористый силикон не позволяет бактериям скапливаться на его поверхности, делая поверхность более гигиеничной по сравнению со стандартными щеточками ( например всеми любимой щеткой от Shiseido, которая у меня тоже есть и любима мной никак не меньше))

Каждая из 1300 неабразиваных кисточек LUNA™ покрыта гладким силиконом и выглядит как-то так:
Какого-либо массажного эффекта от этих «пупырышек» я не чувствую, только вибрацию самого устройства, силу которой можно регулировать вот этими кнопочками «-» и «+». Кстати высота этих «пупырышек» определяет для какого типа кожи будет ваш девайс, мой для комбинированной кожи и потому максимально пупырчат.
После умывания никакой особенной магии не происходит, но точечки на носу становятся светлее нежели с использованием одного очищающего средства без Luna (да, я сравнивала). На этом все. Глубоко забитые поры и серьезные высыпания это не его задачи, тем более сам производитель не советует использование прибора людям с проблемной кожей без консультации с косметологом.

Ну а теперь к самому интересному, антиэйдж режим. Вот такую чудесную схемку я утащила с официального сайта чтобы этапы применения были нагляднее ( но в конце поста будет еще и видеоролик, там все еще понятнее).
01. Нанесение Средства Для Умывания
Нанесите на кожу ваше любимое средство для умывания. Намочите устройство LUNA™ и включите Режим Очищения.
02. Очищение
В течение одной минуты мягко круговыми движениями водите очищающей щеточкой LUNA™ по поверхности кожи.
03. Ополаскивание
Ополосните лицо водой и просушите его полотенцем. Нанесите другие средства для ухода за кожей, которые вы используете.
04. Anti-Aging
Включите на устройстве LUNA™ режим «Anti-Aging». Прикладывайте обратную поверхность устройства к участкам (в ролике будут показаны 5 точек на лице), склонным к появлению морщин, в течение одной минуты.

Применение простое, а вот с эффектом «все сложно»… Постараюсь объяснить… С одной стороны те самые трансдермальные низкочастотные вибрации осуществляют микромассаж кожи повышая её тонус и «вбивают» крема и сыворотки в более глубокие слои, что безусловно плюс… Но есть и побочное действие, крема которые раньше моя кожа воспринимала нормально, с Luna стали забивать мне поры. Так происходит не со всеми средствами и выявить причину/точный список компонентов в составе/фазу луны влияющую на этот эффект мне не удалось, зато тем самым удалось доказать что действительно крема и сыворотки стали проникать в более глубокие слои кожи, но действовать эффективнее они не стали, по крайней мере я ничего такого не вижу. Мне кажется тут нужно еще внимательнее подходить к подбору состава уходовых средств, так как большинство из них содержат силиконы в той или иной форме, чтоб улучшить тактильные ощущения и придать коже бархатистость, но пользы от вбивания силикона в глубокие слои кожи мягко говоря мало. И силикон это самое банальное что приходит в голову, возможно список ингредиентов место которым только на поверхности кожи гораздо больше. Вопросов в процессе подбора ухода под этот гаджет возникает довольно много, но в рекламе производитель как-то совсем забыл об этом упомянуть.

И вот еще что, обладательницам филлеров и ботокса стоит помнить о том, что этот прибор поможет инъекциям рассосаться быстрее ;).

Luna живет со мной уже около 3х лет и в основном я использую ее в анти-эйдж режиме на лоб, уголки глаз, контур лица и шею, там где особенно важен тургор кожи. Бывает что я забрасываю этот гаджет на месяц-два и если честно какой-то впечатляющей разницы не вижу, но надеюсь на великую силу профилактики и… трансдермальных вибраций. Советовать прибор могу только из любопытства и если он вписывается в бюджет.

Цена: 14 950 руб. на официальном сайте… вот честно, нет у меня уверенности что эти инвестиции окажутся полностью оправданными.

Пы.Сы. Обещанный ролик по применению Luna

Kenny 19 января 2016, 15:03
У меня была такая, я решила, что маме будет нужнее.
Потом себе взяла foreo luna mini, в то время, когда курс только начал расти, она мне в 8 т.р. обошлась.
Первое время был восторг, а потом поднадоело. В итоге она у меня стоИт, пользуюсь иногда, когда хочется массажа. Но за такие деньги вряд ли бы взяла…
etchi 19 января 2016, 15:52
Соглашусь, у меня тоже есть большие сомнения что она стоит хотя бы половины этих денег…
Milena72 19 января 2016, 16:07
Очень интересно!
А по поводу противопоказаний, ну при куперозе и т.д., производитель ничего не говорит случайно?
etchi 19 января 2016, 16:16
Нет, про купероз я ничего не видела (только про акне и экзему). Он механически на кожу фактически не воздействует, поэтому мне кажется опасности для кожи с куперозом не представляет. Ну и можно выбрать модель для ультра-чувствительной кожи :)
Sandrinka 19 января 2016, 16:23
трансдермальная пульсация (с)!!!1
это 5, надо бы запомнить: )
Мне тоже по отзывам — роликам показалось что он слабоват будет, чай не 20 мне уже )
Я вот про массажёр Re-Fa начиталась, хочу — не могу, но он под 20, так что коплю теперь)
etchi 19 января 2016, 16:34
Да-да я тоже была в восторге!
А в основе Re-Fa не знаете что лежит, гальванические токи?
Sandrinka 19 января 2016, 16:44
Микротоки, платина, Япония. У меня всё! ( прибор на солнечной батарее) 253 евро плюс доставка
etchi 19 января 2016, 16:46
На гальванических токах у меня тоже есть гаджет, правда не из платины потому в разы дешевле ))))))
Sandrinka 19 января 2016, 17:00
А эффект от него есть? Выражен?
Sandrinka 19 января 2016, 17:00
Не знаю, микротоки это одно и то же с гальваническими, или нет.
Японские ролики беспощадны к русским дамам )
etchi 19 января 2016, 17:23
эффект есть, но там и список противопоказаний больше
и ощущения мне не нравятся, и вкус металла во рту)
Biolift4 Gezatone m701 — похож на то что вы описываете
а у меня Gezatone Galvanic Beauty SPA m775.
bridget_jones 19 января 2016, 20:02
Есть у меня такой массажер — я про Re-Fa ) покупала где-то год назад. всего лишь красивая игрушка, как оказалось для меня, хотя проминает она как раз не слабо, даже больновато. наверное если делать регулярно, то может и будет результат
innerLight 19 января 2016, 19:35
Очередная безделушка, чтобы выкачать из нас деньги. Мне кажется, я бы попользовалась ей пару дней и закинула.
etchi 20 января 2016, 19:10
Вполне возможно, моя мотивация тоже периодически дает сбои))))
Daria35 19 января 2016, 19:42
Я вообще скептически отношусь к анти-эйдж эффекту в косметике. Мне кажется, что спорт, правильное питание, сон и уколы работают несравненно лучше)
Про форео давно слышала, штука интересная, но у меня такая чувствительная кожа, что я не особо экспериментирую с подобными(
А после Вашего поста и подавно пока не буду)) спасибо, что честно рассказали о нем, пост очень полезный и интересный)
etchi 20 января 2016, 19:09
И я думаю что отказавшись вы таки не много потеряете)))))
Natalissima 19 января 2016, 23:15
я постоянно в самолете его вижу, в разделе duty free, там тысяч 8 стоит…
etchi 20 января 2016, 00:17
да, по старому курсу так и стоил)
Katherine_V 20 января 2016, 00:42
Я все хотела- хотела её заказать… Потом купила силиконовую подушечку для умывания (пупырчатую) и успокоилась. Видимо не зря.
Спасибо за пост, хоть кто то написал правду, а не восторженное «Ах! Она так очищает! Ах! Такой анти-эйдж эффект!»
etchi 20 января 2016, 19:08
Ну вот честно, объективно она просто жужжит и вибрирует, все остальное ну ооооочень субъективно. Видимо мое самоубеждение еще не прокачано до должного уровня :)))
Lira_P 20 января 2016, 01:58
Если бы к умыванию этой штукой за такие деньги добавилась бы такая стройная фигура, длинные ресницы, пухлые губы и умение/возможность так позитивно вставать по утрам — я б прикупила ))))
Вообще штука эта симпатичная и на щетку для умывания не выглядит, что плюс как украшение ее делает )))
etchi 20 января 2016, 19:05
ахаха нет, тут только щетка входит в стоимость)
(я бы заплатила уже просто за такой позитивный подъем… и можно без щетки...)
Diana-Nathalie 20 января 2016, 18:48
Странный ролик — девушка спит с макияжем и так странно собирает волосы перед умыванием.
У меня есть такая ручная щетка и она работает. Ей и пользоваться приятно и эффект есть. Так что думаю, что такой прибор лично на мне бы работал. И мне кажется, что он для проблемной кожи и не подойдет (ну как он может справиться с глубокими проблемами — тут только чистка). Только как предупреждение проблем и просто, как приятная массажирующая штука. В общем, вещь двоякая для меня, но я бы не упустила шанс попробовать, если бы он мне подвернулся)) Потому что я больше склоняюсь к тому, что положительное перевесит)))
etchi 20 января 2016, 19:03
Тут понимаешь в чем все дело то, штука безусловно делает какую-то работу, но у меня нет уверенности что это стоит тех денег что сейчас за нее просят на официальном сайте. Как-то объективно оценить эффект (и уж тем более присутствие этих чудо вибраций) тяжело, как по мне штука просто вибрирует… как мобильник…
Diana-Nathalie 20 января 2016, 21:51
Понятное дело, не оценить. Но деньги все равно зверские)) Поэтому покупать точно не буду.
HonorForAll 21 января 2016, 03:10
Для просто прикольной вибрации можно купить, например, щОтку алмеа, у которой есть спецнасадка с силиконовыми пупырками, и все это будет прикольно вибрировать за деньги куда меньшие. Так что вы абсолютно правы — задумка-то богатая, но стоит ли это 15 тыщ — большой вопрос :D
Marina_Eesti 01 марта 2017, 13:13
Тоже теперь в раздумьях-нужна ли такая штучка за 199 у.е. С нынешним курсом-вообще полный ахтунг.
honey_budger 07 мая 2017, 16:17
Поскажите, пожалуйста, а все foreo luna с анти эйдж? Я нашла в интернет магазине местномо foreo luna play mini с голубым девайсом и средствами для очищения утренним и веерним. Про противовозрамтное ни слова и цена 39 евро.
honey_budger 07 мая 2017, 16:24
Прояснилось — play это вариант на 100 использований без возможности подзарядки.
julia2017 14 октября 2017, 12:15
Подскажите, пожалуйста, при использовании Foreo luna отпадает ли необходимость в использовании скраба для лица?
etchi 16 октября 2017, 22:47
Нет, для меня не отпадает совершенно) Скрабы, энзимы, кислоты все еще нужны)
julia2017 17 октября 2017, 06:52
Спасибо за ответ! Планирую купить Foreo luna. Надеюсь хотя бы на минимальную профилактику первых морщин